Гость
Статьи
Домашнее оучение??

Домашнее оучение??

Здравствуйте! Мне 16 лет, я учксь в 10 классе. Я очень тихая, спокойная и скромная. В моём прежнем классе, на протяжении последних четырех лет я чувствовала себя ужасно. В прежнем классе были
2 девочки которые постоянно шептались за спиной, обсуждали как я одета, смеялись над моим внешним видом...я замечала, но огромному значнию этому не придавала. С годами, смеяться надо мной стали не только те девочки, а и большая часть моего класса. Это всё терпела я до начала десятого класса, потом это стало меня задевать. Я начала пропускать специально занятия, притворяясь что мне плохо, приходил домой в слезах...Мама начала замечать что со мной что-то не ладно, и я ей рассказала обо всём что у меня накопилось. Мы пришли к решению перейти в другую школу. Первые дни в школе, мне показались замечательными, хоть и познаколось со мной то от силы 5 человек, но и этому колличеству я была очень рада, остальным было просто наплевать на меня...как будто меня вове и нет. Постепенно, ко мне начали докапываться насчет моей внешности, не только одноклассники, но и из других классов. Для меня это было большим давлением...Чуть позже надо мной снова стали смеяться причем уже не за спиной..а говорили прям в лицо, и все смеялись...опять слёзы, истерики и переживания, иногда даже возникают очень не хорошие мысли, которые я стараюсь отодвинуть назад. Учиться то я очень хочу...но при такой обстановке в классе мне тяжело это делать. Пожалуйста, помогите. Подскажите что мне делать? Может стоит перейти на домашнее обучение?

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Прифет сасети =)
#1
Аноним

Здравствуйте! Мне 16 лет, я учксь в 10 классе. Я очень тихая, спокойная и скромная. В моём прежнем классе, на протяжении последних четырех лет я чувствовала себя ужасно. В прежнем классе были2 девочки которые постоянно шептались за спиной, обсуждали как я одета, смеялись над моим внешним видом...я замечала, но огромному значнию этому не придавала. С годами, смеяться надо мной стали не только те девочки, а и большая часть моего класса. Это всё терпела я до начала десятого класса, потом это стало меня задевать. Я начала пропускать специально занятия, притворяясь что мне плохо, приходил домой в слезах...Мама начала замечать что со мной что-то не ладно, и я ей рассказала обо всём что у меня накопилось. Мы пришли к решению перейти в другую школу. Первые дни в школе, мне показались замечательными, хоть и познаколось со мной то от силы 5 человек, но и этому колличеству я была очень рада, остальным было просто наплевать на меня...как будто меня вове и нет. Постепенно, ко мне начали докапываться насчет моей внешности, не только одноклассники, но и из других классов. Для меня это было большим давлением...Чуть позже надо мной снова стали смеяться причем уже не за спиной..а говорили прям в лицо, и все смеялись...опять слёзы, истерики и переживания, иногда даже возникают очень не хорошие мысли, которые я стараюсь отодвинуть назад. Учиться то я очень хочу...но при такой обстановке в классе мне тяжело это делать. Пожалуйста, помогите. Подскажите что мне делать? Может стоит перейти на домашнее обучение?

Измени стиль одежды

Прифет сасети =)
#2

от себя, ты не убежишь, закончишь школу, будет институт, а там еще такие же чудилы как и в школе.

Я
#3

Не надо переходить на домашнее обучение, если не хотите социофобом стать!!! Уж лучше учиться экстерном тогда (я так школу заканчивала). Вы в Москве живете? Могу хорошую школу сказать.

гость
#4

Пусть смеются, не обращай внимания. Какое тебе до них дело? Вырастут, жалеть будут, что так себя вели (если мозги появится).

Гвоздика
#5

Перейти на дом. обучение просто "по желанию" невозможно. По крайней мере, в РБ. Вряд ли возможно и у Вас. Какая Вам разница, что они говорят?? Вам учиться надо (кстати, поднажмите на русский язык)))), к поступлению готовиться. Если все окружающие так активно реагируют на Вашу внешность, может, стоит пересмотреть свой стиль одежды и начать ухаживать за собой??

Я
#6
Прифет сасети =)

от себя, ты не убежишь, закончишь школу, будет институт, а там еще такие же чудилы как и в школе.

Ну в институте все уже более взрослые и до внешности точно не докапываются. Вообще как-то обстановка дружней там!

Скотти
#7

Не знаю, где Вы живете. Но существуют, по крайней мере в Москве, школы-экстернаты. Одна из них у м."Академическая". Можно программу года обучения пройти за год (как в обычной школе), можно за пол-года.

Я
#8
Скотти

Не знаю, где Вы живете. Но существуют, по крайней мере в Москве, школы-экстернаты. Одна из них у м."Академическая". Можно программу года обучения пройти за год (как в обычной школе), можно за пол-года.

Собственно я об этой школе и говорила)))) Школа 199 возле Академической.

Гость
#9
Прифет сасети =)

от себя, ты не убежишь, закончишь школу, будет институт, а там еще такие же чудилы как и в школе.

неправда, институт и школа - день и ночь

Скотти
#10
Я

Собственно я об этой школе и говорила)))) Школа 199 возле Академической.

Точно, 199. Нам очень помогла, когда в обычной школе стали практически по всем предметам придираться и дополнительные занятия за деньги назначать.

путамадрэ
#11

а что такого смешного в вашей внешности?

Йо-Йо
#12

ФОТО! Дайте нам фото!)) Думаю, мы посмотрим, оценим, и сможем более точно чтонить советнуть :)

#13

Хм, а правда, что не так с внешностью?

Аноним
#14

со внешностью и со стилем, у меня и вправду всё впорядке...поэтому почему они издеваются я не понимаю...

Попрыгунья
#15
Аноним

со внешностью и со стилем, у меня и вправду всё впорядке...поэтому почему они издеваются я не понимаю...

А кем вы хотите стать в будущем? Я имею в виду по профессии

Гость
#16

Я переходила на домашнее обучение, в 9 классе училась. У меня ситуация, правда, не такая была, я просто лентяйничала)). Весь год так просидела - потом поняла свою ошибку, но пришлось в более сильную школу переходить, чтобы все нагнать. Не думаю, что тут дело в вашей внешности - иногда королевишны класса такие - сто тридцать пять кило чистой красоте и неаккуратные стрелки на мордочке. проблема в поведении. Будьте уверенней. Вы никому ничего не должны, вы не обязаны всем нравиться. Люди не станут обижать самоуверенных и наглых. Удачи)

#17

блин у мя таже фигня была......я перешла на дом.обуч все супер !!!!!!

Рапунцель
#18

Посмотрите на себя со стороны.вдруг в вашей внешности(не дай бог)есть,что-то отпугивающие.

Но проблема может в стеснении,боязни чужого мнения.Может,им нравится подкалывать вас из-за того,что вы беззащитны перед их словами,вас пытает боязнь,а их дожна пытать совесть.не обращайте внимания.Смеются они и вы смейтесь,будьте проще и к вам потянутся люди.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: