Гость
Статьи
Что можно есть и …

Что можно есть и делать при месячных

Мне 13 скоро будет 14, что можно и ,что нельзя есть и делать при месячных просто хочу заранее знать?
Заранее спасибо)

Катенька
36 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

все можно

гость
#2

Есть можно все.А вот грелка на животе или горячая ванна не желательна.Может спровоцировать обильное кровотечение.

#3

физ-рой нельзя заниматся!

Ксю
#4

нельзя поднимать тяжести

табуретка
#5

избегай тяжелой физической нагрузки + в холода одевайся теплей

гом_ИК
#6

не делать упражнения на пресс, сильные физ нагрузки, перегрев (ванна, сауна, обертывания и т.д.) есть можно все. обычно, спать тянет в первые 1-2 дня - лучше прислушиваться к организму.

Гость
#7

Острое есть нельзя!

Гость
#8

иппаться еще нельзя))

Iriska
#9

В первые дни нельзя упражнения на пресс, да и вообще лучше сильно не надрываться. Кушать можно всё(меня безумно на сладкое в эти дни тянет). Ванна нежелательно не только горячая, а вообще(потому, что в стоячей воде в принципе нельзя мыться во время месячных). У многих слегка увеличивается живот в первые дни(вот не знаю уж почему так происходит), так что лучше не затягиваться ремнём, да и вообще одевать удобную одежду. Нужно тщательней следить за гигиеной, подмываться почаще и менять прокладку/тампон. И на будущее - сексу при месячных НЕТ!

Ну это всё само собой и жизнь в эти дни мало чем отличается от обычных)

Ирина
#10

Автор, когда начнутся, надо лечь в ящичек, скрестить ручки и постараться не шевелиться. Дышать тоже противопоказано категорически. А то там столько всего начнется, даже не расскажешь. Короче, минусуй эти дни из своей жизни.

Яна
#11

Физические нагрузки,лежать в ванной и вообще где либо купаться. Я бы исключила алкоголь(ну вам вроде как рано -) ) и все острое. Одеваться потеплее надо,если осень или зима желательно колготки поддевать под брюки( это и так ясно надеюсь ),летом желательно обойтись без юбки. Трусы поплотнее,но панталоны конечно,но чтобы плотно облегали попу и все остальное. Даже если будешь использовать тампон,то все равно надо чтобы была хоть какая то "опора" =)) А так вроде все. Ну отдыхать надо побольше,если тянет спать и есть возможность прилечь,то ложись. Заболит живот пей обезболивающие(ношпа и т.д.) Меняется настроение- глубоко вздохни,выпей слабенького теплого чая с сахаром и иди в свою комнату отдыхать и не терроризировать родню)) . Удачи!! )

Яна
#12

НЕ панталоны* =)

Ореха
#13

Я во время монстров на физ- ре не занимаюсь, просто говорю учительнице "Мне нельзя!" и она ставит "м" или ничего. Но вообще нельзя жирное есть и кофе часто пить, про ванну правильно написали.

Гость
#14

В Бассейн нельзя.

В Баню нельзя.

Спортом не желательно.

Есть и пить можно все.

Сексом заниматься не желательно (это на будущее))))))))

Ёжа
#15

Да все можно! Ну разве что в баню не стоит ходить... Как ваше состояние позволяет, если прекрасно себя чувствуете - то хоть в лыжный забег, а если живот болит так. что загибаетесь - так пенталгинку или нурофенку вам в рот и отлеживайтесь! А что касается бассейна - самые сильные пару дней лучше погодить, а затем тампон вставили и смело вперед! И спортом заниматься можно, не перенапрягаясь чересчур. Насчет секса - аналогично, как и с бассейном, в самые сильные дни погодить, а дальше - судите по своей брезгливости и брезгливости партнера, если не противно и постирать за собой не проблема - так занимайтесь, если очень хочется, а если неприятно - так подождите, пока не закончится, и насчет того, что в эти дни 100% не залетишь без предохранения - враки, на самом деле просто шанс залета минимален, но он есть.

Гость
#16

Если месячные нормально проходят (без диких болей и сильных кровотечений) то всё можно делать. Месячные - это не болезнь, а естественный процесс и бояться этого не надо. Главное - за собой следить и соблюдать гигиену.

Ольга
#17

автор, всё можно. Единственно не переохлаждайтесь. В эти дни лучше воздержитесь от плавания в бассейне и открытых водоёмах.

Ольга
#18

ну да, и париться в бане тоже не надо.

Дитя Кавказа
#19

трахатся

Таша
#20

блин,всё можно делать.Точнее в первый день не желательно.Я хореограф и могу сказать,что танцевать,тренироваться всё можно,если нет у вас каких то женских заболеваний не дай бог.А если всё норм.То кушайте больше,если вам легче примите тёплую ванну.Это помогает при болях.Мой бывший врач и он был в шоке когда в свое время я рассказывала чего я НЕ делала из-за месячных.Так что не парьтесь))Ограничтесь в первый день в нагрузках,отмените бани ,сауны.В остальные дни всё можно.Больше кушайте гранатов,кровь восстанавливает очень хорошо:)

Катенька
#21
Яна

Физические нагрузки,лежать в ванной и вообще где либо купаться. Я бы исключила алкоголь(ну вам вроде как рано -) ) и все острое. Одеваться потеплее надо,если осень или зима желательно колготки поддевать под брюки( это и так ясно надеюсь ),летом желательно обойтись без юбки. Трусы поплотнее,но панталоны конечно,но чтобы плотно облегали попу и все остальное. Даже если будешь использовать тампон,то все равно надо чтобы была хоть какая то "опора" =)) А так вроде все. Ну отдыхать надо побольше,если тянет спать и есть возможность прилечь,то ложись. Заболит живот пей обезболивающие(ношпа и т.д.) Меняется настроение- глубоко вздохни,выпей слабенького теплого чая с сахаром и иди в свою комнату отдыхать и не терроризировать родню)) . Удачи!! )

спасибо большое

Вика
#22

А вот мне учительница по физ-ре не поставит "м" или ничего она поставит 2 и вот конец мне!Мать заругает

Ололо
#23

Вы идиоты? В 13 лет человек еще ребенок, Месячные это не показатель, ну вы дауны... А так до 18 лет человек считается ребенком...

Аня
#24

Блин хорошо что у меня месячные летом начались. У меня только вчера потекло! Живот болит больше всего на 2 день . Такое ощущение что у тебя внутри что-то разрывается

Гость
#25

не чего нельзя

#26
табуретка

избегай тяжелой физической нагрузки + в холода одевайся теплей

фигня все это) что во время месек физ.нагрузки нежелательны. Занимаюсь профессионально спортом, по 5 часов в день, ужасно сильные нагрузки и во время месячных. И не одна я такая.

Вика
#27

А можно много находиться на жаре?

Вика
#28

А можно много находиться на жаре?

Рита
#30

Можно все.

Настасья
#31

Девушки!В первый день месячных,парень не удержался ну и скажем прошу за прямоту ,мастурбировал клитор(шли обильные и дико болел живот),он сказал пройдет боль так как выделяется спазмолитическое вещество в организме....да и в правду прошло,но плюс с этим еще и месячные еле еле на второй день шли,на 3 пропали,и вот на 4 мажется только при вытерании заметно.Мне 23 года ,но я такой баран в этих делах и секса полноценного не было еще .Прошу не критиковать и тд.Прошу кто с таким сталкивался ответьте !

Аня
#32

У меня сегодня первый день месячных,в низу живота очень тянет(

Гость
#33
yanysik

физ-рой нельзя заниматся!

МАША
#34
Вика

А вот мне учительница по физ-ре не поставит "м" или ничего она поставит 2 и вот конец мне!Мать заругает

У нас вообще когда девочки берут справки от физ-ры физрук(мужчина) спрашивает"Что болит/из-за чего освобождение" и все девочки пытаются объяснить... стыдно очень...

Гость
#35
МАША

У нас вообще когда девочки берут справки от физ-ры физрук(мужчина) спрашивает"Что болит/из-за чего освобождение" и все девочки пытаются объяснить... стыдно очень...

А можно кушать молочку или жидкое что то?

Гость
#35

Что делать если ночью протекла? Как сказать маме, если у нее день рождение))

Гость
#36
Гость

А можно кушать молочку или жидкое что то?

Мне кажется да, особего кефир

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема