Гость
Статьи
Дочь

Дочь

Здравствуйте.
Моей дочери 15 лет.
Одноклассницы в школе постоянно над ней подшучивают.То не так,это не так.Кофту новую купила-обсуждают всю неделю.Она девочка худенькая,они её то скелетом,то дистрофиком называют.Есть 1 подружка.Дочь из-за этого не хочет идти на Новый год в кафе.Говорит-"Хочу очень,но с девочками не пойду"
Она тихая,спокойная,словами отпор может дать,но драться не полезет=)В школу мне не разрешает идти(Я хотела поговорить с кл.руководителем)
Что делать?Дочка приходит со школы-и начинает рассказывать,порой в школу не хочет.Мальчики к ней хорошо относятся.

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и пусть не идет.

Гость
#2

А моей дочери 4 года,не хочет идти в садик, потому что Анечка сказала,что у нее платье некрасивое. Что мне делать?

этсамое
#3

время расставит все на места, не волнуйтесь.

ситцевое платьишко
#4

ох уж эти дети)) Скажите своим дочкам, что они самые красивые и ещё ненароком сказку о гадком утёнке прочитайте.

Гость
#5

Обязательно разговаривать с директором школы.

Маша
#6

Спросите дочь,может быть она хочет в другую школу или на экстернат.Уж лучше так,чем терпеть издевательства.И вас она наверное не хочет видеть в школе,чтобы еще больше не заклевали.Будьте вместе с дочкой сильными и обязательно вместе.От таких одноклассников можно что хочешь поиметь,и насилие и даже доведение до суицида.

Гость
#7

15 лет??? это 9й клас?? можно в конце года поступать в колледж, и уходить от туда.

Гость
#8

Может, по-лоховски одеваете девочку? Если деньги есть, то покупайте модную одежду, в нормальных магазинах. Если проблемы со стилем и есть деньги, обратитесь к стилисту.

Гость
#9

Замудохают детей, вырастят задротов( зато тихий, послушный, не мешает мамке) а потом жалуются.

Тапок
#10

Письмо министру образования, звонок в передачу Пусть говорят.

Марта
#11

В чем проблема-то? Что она не хочет идти с девчонками в кафе? И чо? Ну и пусть не идет. Пусть идет с мальчиками в подвал.

Гость
#12

нормально все будет, закончит в школу, поступит в универ и я уверенна на 100% что такого как в школе не будет.

волшебная клизма
#13

да это возраст у них такой.меня так постоянно каланчой,шваброй,телебашня и др. называли[в 15 лет рост 185]. я внимания не обращала,и после 9 класса в колледж ушла. зато теперь,когда они уже повзрослели- в соц. сетях пишут,звонят,а я их с удовольствием посылаю.счастливааа

тоня
#14

психологи советуют в случаях травли вмешиваться,не ставя об этом дочку в известность.Стоит им понять,что за девочку есть кому заступиться,травли прекращаются.Проверено на личном опыте.

Гость
#15

надо бы вам поднять дочку в глазах одноклассницы. как- к примеру пусть в то самое кафе оденит высокие каблуки и выглядит слегка секс чтобы завистницы рты открыли и не нашлись что сказать, или подорите пудру красивую, чтобы девочки обзавидовались)))

ds
#16
тоня

психологи советуют в случаях травли вмешиваться,не ставя об этом дочку в известность.Стоит им понять,что за девочку есть кому заступиться,травли прекращаются.Проверено на личном опыте.

+1

ds
#17
волшебная клизма

да это возраст у них такой.меня так постоянно каланчой,шваброй,телебашня и др. называли[в 15 лет рост 185]. я внимания не обращала,и после 9 класса в колледж ушла. зато теперь,когда они уже повзрослели- в соц. сетях пишут,звонят,а я их с удовольствием посылаю.счастливааа

А какой же рост сейчас?

Ваш текст

Анастасия
#18

Одевает мы её с иголочки.Деньги есть.

В кафе она идти очень хочет,но с девочками отказывается.Договорились вместе сходить в другое кафе.

Говорила учительнице,та прямо на уроке на весь класс сказала этим девочкам что дочь обзывать нельзя и тд.Дочка пришла в слезах,травля стала ещё больше.

В другую школу не хочет переходить,в этой учится хорошо,думает в другой скатится до троек.

Гость
#19
Анастасия

Одевает мы её с иголочки.Деньги есть.

В кафе она идти очень хочет,но с девочками отказывается.Договорились вместе сходить в другое кафе.

Говорила учительнице,та прямо на уроке на весь класс сказала этим девочкам что дочь обзывать нельзя и тд.Дочка пришла в слезах,травля стала ещё больше.

В другую школу не хочет переходить,в этой учится хорошо,думает в другой скатится до троек.

Школа особая?

Анастасия
#20

АнастасияОдевает мы её с иголочки.Деньги есть.

В кафе она идти очень хочет,но с девочками отказывается.Договорились вместе сходить в другое кафе.

Говорила учительнице,та прямо на уроке на весь класс сказала этим девочкам что дочь обзывать нельзя и тд.Дочка пришла в слезах,травля стала ещё больше.

В другую школу не хочет переходить,в этой учится хорошо,думает в другой скатится до троек.Школа особая?

Ваш текст

Обыкновенная школа.Просто в других школах другая программа

Гость
#21

Думаю, что ваша дочь должна найти свое место в классе. Часто это трудно бывает сделать и не всегда хочется с этим смириться. Но ведь и в жизни это так.

Гость
#22
тоня

психологи советуют в случаях травли вмешиваться,не ставя об этом дочку в известность.Стоит им понять,что за девочку есть кому заступиться,травли прекращаются.Проверено на личном опыте.

Да они ее еще больше травить будут.В 15 лет мамочке и директору жалуются только забитые лохи.Пока дочка сама не научится давать отпор обидчики от нее не отстанут.

волшебная клизма
#23
ds

А какой же рост сейчас?

Ваш текст

Ваш текст

192

Ольга
#24

Так пусть ваша дочь с мальчиками общается, они к ней хорошо относятся)

dolus
#25

Мне 16,и я лично с детства была какая-то тихая.Меня на улицу,можно сказать,выгоняли,т.к. я дома сидела на кресле,и скрючившись читала взахлеб.В школе было такое же отношение,класса до 8.Носила вещи,сшитые или связанные(или просто с рынка или секонда),была отличницей,носила очки,с проблемной кожей,и было так:они издевались,даже на уроке,перед учительницей(которая им не говорила абсолютно ничего)и потом подходили списывать.Знаю,дура-они издеваются,и я списывать даю,но тогда я не могла заткнуть их.Маме я в школу не давала ходить,просто не показывала вида,что обидно.Я не хотела уходить из школы,просто не хотела,и все.

Могу лишь посочувствовать.Советом здесь,как мне кажется,не особо поможешь.Она сама должна решить,что ей делать-реагировать(отвечать резко,простыми словами обсирая так,что краснеешь)или вообще пропускать мимо ушей.Или на любое обзывание отвечать "И что?"Обезоруживает,правда.Они надеются на злость,обиду,и ты со спокойным лицом говоришь"Ну да,это так.И что теперь?"Как-то теряются,и тебе чуть легче.

Про подруг:до 8 класса была одна.В 8 классе очень хорошо дружила со своей одноклассницей,лидером природным.Я была "серой мышью",а она наоборот.Они ей слово,она 10,они 20,она 50...Вообщем,от нее я и набралась какой-то пофигистичности.Она мне очень помогла тем,что всегда поддерживала.Что всегда была рядом.Да,ей во мне многое не нравилось,но и она была не ангелом.Она перешла в 9 класс в другую школу,сейчас в колледже,и мне ее очень не хватает.

Сейчас есть одна подруга.Имхо,я ей не особо близка.Но я знаю,что она всегда поддержит.Если у вашей дочери подруга именно такая,то дай ей Боже,сохранить ее.Порой и одного человека достаточно,чтобы стало легче.

Слишком много слов конечно.И вы подумаете наверняка"вот тут малолетка умом своим хвастается,сплошной пафос и ботанизм"Да,возможно так и есть.Но я лично эта пережила,написала о своей ситуации,и возможно,мои слова хоть как-то помогут.Надеюсь,что так и будет,а если нет,то...чем смогла,помогла.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема