Гость
Статьи
Мама в 16

Мама в 16

Хотелось бы начать издалека...Ещё класса с 5 го влюблена в своего одноклассника.Он,как позже выяснилось,тоже.В этом же году начали встречаться.Отлично друг друга понимали,веселились,обнимашечки-целовашечки и всё такое.В общем,влюбилась по уши.Сейчас мы уже в 9 классе,соответственно уже 3,5 года встречаемся.За это время,естественно,были намеки на половые отношения.Было видно,что ему хотелось.Да и мне тоже.Ну возраст конечно был неподходящий для такого.13-14 лет,на мой взгляд,слишком рано,чтобы начинать регулярную половую жизнь.Поэтому терпели.А вот когда исполнилось 15 решилась.Не знаю почему.То ли сама хотела,то ли ради него на это пошла.Ну в любом случае всё было по любви.Прошло всё нормально.Удачно.Предохранялись,естественно.Ну вот с 15 у нас и начался регулярный секс.Получается уже год.А буквально недавно всё получилось не очень удачно.Вернее совсем неудачно.Сначала всё было в порядке(во время процесса),а на следующий день обнаружила накопитель от презерватива у себя на трусах.Видимо брак попался.По началу не придала этому значения дни вроде как незалётные были.По прошествии нескольких недель(за это время секса не было) начала замечать странности.Тошнило от любых запахов(даже от тех которые раньше нравились).От запаха духов например.Изменились вкусовые пристрастия.То сладкого хотелось,то солёного.Сначала думала что отравилась.Потом началась задержка.В общем я уже начала понимать что к чему но до последнего верила,что пронесет.Пришлось взять у старшей сестры тесты,чтоб знать наверняка.У неё их все равно дофига,пропажу одного и не заметит.Короче тест показал две полоски.Не знаю что делать.Родители до сих пор походу думают что я "девочка",а тут такое.Не знаю как сказать.Аборт делать не хочу,потому что во-первых от этого могут быть осложнения,а во-вторых я не хочу убивать своего ребёнка.Подскажите что делать,как и что сказать.И стоит ли говорить отцу ребёнка?Ну тому однокласснику.

Лаврушка
54 ответа
Последний — Перейти
#1

ого

Гость
#2

разводка

Гость
#3

бесят тупые малолетки!!!!!

любовь у неё в 15 лет,блин об учебе думать нужно в этом возрасте!!!!!!

А то как ноги раздвигать - мы взрослые,а про беременность сказать - сразу стесняемся,маленькая.

теперь ещё своего ребенка родителям на шею повесит.

Гость
#4

Текст написан взрослой женщиной, никак не 16-летним подростком. Если это правда, то надо немедленно рассказать маме, парню своему и всем вместе принять решение. Но аборт делать в вашем возрасте очень опасно, к тому же первая беременность.

Гость
#5

Объясните мне ,глупой, что такое накопитель от презерватива??

Гость
#6

мне жаль твоих родителей, хотя сами такоЕ воспитали

Я права, а ты заткнись!
#7

ну вот раскудахтолись куры тут...такие они взрослые, и жаль им их родителей, и тупые малолетки их бесят...понятно дело что сглупила девченка, ну в 15 лет человек мало о чем задумывается.... Короч, автор давайте по порядку

Во-первых тест на беременность не дает точного результат, так что пока гениколог точно вам не скажет вы не можете быть на 100% уверенны

Во-вторых, стоит сказать об этой ситуации родителям( или пока вы наверника не знаете) старшей сестре путь сводит вас к геникологу

В-третих, если беременность потвердится, ваше конечно дело, но я считаю что аборт тут уместен, ибо ваш парень не пойдет работать и кормить молодую семью(скорее весего он вас тупо бросит), и все опять ляжет на плечи родителей, в конце концов вы поставите крест на себе, своем образовании, и т.д.

В-четвертых, какое бы вы решение не принели, совет вам на будущее т.к как прошлое уже не изменишь, никогда не заводите отношений с парнями из вашего класса, группы, даже колегами по работе (это всегда порождает кучу неприятных сплетен) это не по теме просто опыт

Гость
#8

Что делать, что делать... писать разводки почетче!

пы.сы. всем беременным независимо от возраста, надо понимать, что только им принимать решение, и нести за него ответсвенность. (советы с родителями в качестве дополнения годятся)

Гость
#9
Гость

разводка

вы до сих пор живете в 80-х?? сейчас мамами в 14 становятся.. в 16 это ещё ничего.

ляля
#10

мда ну и тупые дети.в мое время мы все в 15 начали,я ни разу не залетала-головой все таки соображала ,да и парни адекватные были.у подруг у всех уже по одному аборту было в школьные годы.

.......
#11

Я в 20 аборт сделала. Не хочу вас девушка расстраивать. Тоже- не хочу убивать своего ребенка. и все такое. А если трезво рассудить- на что вы его содержать то будете.Вам нужно школу заканчивать, а вешать на родителей... А так конечно нужно сказать родителям. Только теперь вы не принадлежите себе. А как же отец ребенка? Вы ему говорили?

.......
#12
Гость

вы до сих пор живете в 80-х?? сейчас мамами в 14 становятся.. в 16 это ещё ничего.

Это не нормально.Вы этих мам видели? Не в обиду автору... У меня куча таких вот мам, ни себе не людям.Детей на родителей бросают, или стоит на морозе коляска а она с новым кандидатом в отци под подъездом целуются.Можно и в 14 если голова на плечах есть.

Гость
#13
Я права, а ты заткнись!

ну вот раскудахтолись куры тут...такие они взрослые, и жаль им их родителей, и тупые малолетки их бесят...понятно дело что сглупила девченка, ну в 15 лет человек мало о чем задумывается.... Короч, автор давайте по порядку

Во-первых тест на беременность не дает точного результат, так что пока гениколог точно вам не скажет вы не можете быть на 100% уверенны

Во-вторых, стоит сказать об этой ситуации родителям( или пока вы наверника не знаете) старшей сестре путь сводит вас к геникологу

В-третих, если беременность потвердится, ваше конечно дело, но я считаю что аборт тут уместен, ибо ваш парень не пойдет работать и кормить молодую семью(скорее весего он вас тупо бросит), и все опять ляжет на плечи родителей, в конце концов вы поставите крест на себе, своем образовании, и т.д.

В-четвертых, какое бы вы решение не принели, совет вам на будущее т.к как прошлое уже не изменишь, никогда не заводите отношений с парнями из вашего класса, группы, даже колегами по работе (это всегда порождает кучу неприятных сплетен) это не по теме просто опыт

кудахтОлись, гЕниколог

умняха б ля

Гость
#14
Гость

Что делать, что делать... писать разводки почетче!



пы.сы. всем беременным независимо от возраста, надо понимать, что только им принимать решение, и нести за него ответсвенность. (советы с родителями в качестве дополнения годятся)

какую она отвественность понесет? на панель пойдет зарабатывать? или все таки на шею предкам сядет плотно?

Ваш текст

.......
#15

Автор напишу вам как девушка что оказалась в подобной ситуации. Парень меня бросил,хотя наб было по 20 лет, сказал рано.Родители сказали делать аборт. Я сделала.По началу жалела.А потом села и подумала- ну что я смогла б ему дать- ни жилья, ни работы.Парень меня бросил. А на помощь и памперсов на месяц не купишь. Сейчас я полна сил начать новые отношения,завести семью и нарожать кучу детишек года так через 2. Вы просто сами будете себя всю жизнь винить в том что у вы не можете дать чего то своему ребенку.Это очень тяжелый труд.Может случится так что через несколько лет вы будете его и себя винить в ваших нереализованных планах. Решать вам.Только сядьте и хорошо подумайте

Наталья
#16

Лаврушка.1)сходи к гинекологу,узнай точно.Беременна или нет.

2)Если беременна-скажи родителям.Как бы страшно не было.Надо.

3)Скажи парню.Сомневаюсь,что он захочет стать отцом,но вдруг... но может он из 10% которых даже в 15-16 лет взрослее 30-х мужчин и ответственнее

4)Последнее слово за тобой,но лучше думайте вместе с родителями.Только они тебе помогут и морально и материально.

Я права, а ты заткнись!
#17
Гость

кудахтОлись, гЕниколог

умняха б ля

ахахахах мне так обидно, нет правда!! хотя я искрене рада что вы от своей грамотности кайф словили...ну нет правда, если жизнь г а в н о то можно зайти на этот вот форум и доказать незнакомым людям что вы хоть чего то в жизни достигли...выучили граматику русского языка...это круто, купите себе медаль повести на грудь.

Никогда не понимала людей, которые получают удовольствие таким вот оброзом. Боритесь со своей заниженой самооценкой!

Анна
#18

я до сих пор с трудом представляю,когда у меня удачные дни для зачатия,а в 15 лет- все знаю уже

Мурлин
#19

Посмотрели фильм "Джуно", автор))?

Гость
#20
Я права, а ты заткнись!

Гость кудахтОлись, гЕниколог

умняха б ляахахахах мне так обидно, нет правда!! хотя я искрене рада что вы от своей грамотности кайф словили...ну нет правда, если жизнь г а в н о то можно зайти на этот вот форум и доказать незнакомым людям что вы хоть чего то в жизни достигли...выучили граматику русского языка...это круто, купите себе медаль повести на грудь.

Никогда не понимала людей, которые получают удовольствие таким вот оброзом. Боритесь со своей заниженой самооценкой!

поменьше нервов

еще одна брошенка с безотцовщиной нищая. займись реально русским, вылезешь из задницы в которой сидишь

#21

А что такое накопитель от презерватива? И каким образом он смог очутиться на трусах?

Лили
#22

Автор, рожай малыша и обязательно скажи маме с папой и будущему мужу.Дети-это счастье.

Я права, а ты заткнись!
#23
Гость

Я права, а ты заткнись!Гость кудахтОлись, гЕниколог

умняха б ляахахахах мне так обидно, нет правда!! хотя я искрене рада что вы от своей грамотности кайф словили...ну нет правда, если жизнь г а в н о то можно зайти на этот вот форум и доказать незнакомым людям что вы хоть чего то в жизни достигли...выучили граматику русского языка...это круто, купите себе медаль повести на грудь.

Никогда не понимала людей, которые получают удовольствие таким вот оброзом. Боритесь со своей заниженой самооценкой!поменьше нервов

еще одна брошенка с безотцовщиной нищая. займись реально русским, вылезешь из задницы в которой сидишь

Говорила, но еще раз повторюсь, когда человек так "огрызается" это говорит о его заниженной самооценке, проблемах в воспитании и личной жизни. Знаете я вот тоже так могу сидеть на унитазе и кричать ты и д и о т к а, а ты дура безграмотная, а ты вообще залетела в 15 лет, значит ты *** подзоборная о человеке, которого никогда в жизни не видели. Но я не могу так судить о людях, которых не знаю и вам не советую!

И знаете что самое удивительное? Что человек, который указывает на ошибки других при этом выражается словами "брошенка" , "задницы", "безотцовщиной ", "б л я" и считает себя из-за этого шибко умной. Работайте над своей самооценкой!

Я права, а ты заткнись!
#24
_Буратино_

А что такое накопитель от презерватива? И каким образом он смог очутиться на трусах?

ну блин, пипочка такая на презервативе, фотку посмоти в гугле

Наталья
#26

limana,принимает без родителей.Поидее с 14 лет,но идти в женскую консультацию,а не к гинекологу в поликлинике.

#27

О времена, о нравы. Автор, если это не разводка, не медлите, скорей сообщите маме.

серёгина жена
#28

ну не знаю...я в 15 лет велик у родителей просила

МЧ 25 лет
#29

Мои сбережения украли, начинаю заново. У меня есть в/о, опыт работы, перспективная специальность... Не пробовал курить, понимал, что нужно учиться, мне было интересно учиться. На 18-м году жизни влюбился в одногруппницу, домашнюю девушку, думал, что мог бы на ней жениться, мы не встречались. Сейчас понимаю, что не готов к созданию семьи, т.к. думаю, что девушки достойны большего, чем быть со мной, не знаю, как воспитывать детей, т.к. дети теперь другие, чем был я. Тогда незачем встречаться. Есть люди, которые придерживаются других ценностей, имеют другие интересы, и это не значит, что их уровень ниже. Для меня важны кругозор девушки и ее стремление к саморазвитию.

Гость
#30

Глупая разводка. Знаю многих девушек, которые забеременели в 15-16 лет, но не знаю ни одной, которая хотела бы оставить ребенка. Все сделали аборты и вздохнули спокойно.

#31

Если разводка то скучная. Не 11 же лет, а такими историями никого уже не шокируешь.

Ответ на вопрос тоже простой: сказать парню, сказать маме, сделать аборт в платной клинике.

Сияние рассвета
#32

Я считаю , что в жизни все интересно и не из-за чего не нужно падать в обморок.

Автор, ваши действия должны зависеть от следующих обстоятельств:

1) Состояние вашего здоровья. Были ли у вас в детстве какие-то серьезные заболевания? Имеете ли вы хронические заболевания?

2) Ваше отношение с родителями. Благополучная ли у вас семья?

Исходя из сложившейся ситуации можно оформить брак. Их в нашей стране оформляют с 14 лет. Но с указанием причины. В вашем случае-это беременность.

Если ваши родители будут настаивать на аборте, не соглашайтесь. Тогда придется идти на крайние меры-бежать из дома. Но я думаю до такого не дойдет. Удачи.

Автор
#33
ляля

мда ну и тупые дети.в мое время мы все в 15 начали,я ни разу не залетала-головой все таки соображала ,да и парни адекватные были.у подруг у всех уже по одному аборту было в школьные годы.

А читать текст ты не пробовала,"умная" наша?Ясно же написано ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ, презерватив оказался бракованным,раз накопитель оторвался.Чё ж доходит туго-то так...

Автор
#34
_Буратино_

А что такое накопитель от презерватива? И каким образом он смог очутиться на трусах?

Это колпачок такой у презерватива,для того чтобы там сами знаете что скапливалось и не выливалось.Презерватив,видимо,бракованным оказался,эта пипочка оторвалась и попала ТУДА.А через некоторое время как бы сказать...вышла видимо.

Автор
#35
Сияние рассвета

Я считаю , что в жизни все интересно и не из-за чего не нужно падать в обморок.

Автор, ваши действия должны зависеть от следующих обстоятельств:

1) Состояние вашего здоровья. Были ли у вас в детстве какие-то серьезные заболевания? Имеете ли вы хронические заболевания?

2) Ваше отношение с родителями. Благополучная ли у вас семья?

Исходя из сложившейся ситуации можно оформить брак. Их в нашей стране оформляют с 14 лет. Но с указанием причины. В вашем случае-это беременность.

Если ваши родители будут настаивать на аборте, не соглашайтесь. Тогда придется идти на крайние меры-бежать из дома. Но я думаю до такого не дойдет. Удачи.

Ну с детьми проблем нет от старшей онидавно внука просят.Поэтому на аборт я не думаю что будут рьяно уговаривать.Тем более если подумать-9 класс.После него можно уйти из школы и поступить в колледж.Если посчитать 9 месяцев,то ребёнок где-то в августе будет,соотвественно можно успеть здать все экзамены и получить диплом.А дальше уже как видно будет.Ну это если поразмышлять.

#36

Не порть себе молодость, а) Если не разводка, то видно что девочка умная, а если умная, то понимаешь что ребенок тебе сейчас не к чему, учеба, вузы, гулянки, ребенок на бабушке? В итоге 2 искалеченные жизни, одна твоя, так как ранняя беременность очень влияет как на психику как и на физическое здоровье девушки. Вторая ребенка, который с малых лет будет на бабушке, маме будет не до него, и именно его ты будешь винить в том что твоя жизнь окончательна испорченна..Так что еще раз хорошенько подумай надо оно тебе или нет)

mila-milochka
#37
Гость

вы до сих пор живете в 80-х?? сейчас мамами в 14 становятся.. в 16 это ещё ничего.

Да становились мамами и в 16, и в 14, и в совке, и до совка... Аборт - не выход, это 100%. Придётся молодой семье на ноги вставать уже с ребёнком :)

Фиона
#38
Рыжий Ёж

Не порть себе молодость, а) Если не разводка, то видно что девочка умная, а если умная, то понимаешь что ребенок тебе сейчас не к чему, учеба, вузы, гулянки, ребенок на бабушке? В итоге 2 искалеченные жизни, одна твоя, так как ранняя беременность очень влияет как на психику как и на физическое здоровье девушки. Вторая ребенка, который с малых лет будет на бабушке, маме будет не до него, и именно его ты будешь винить в том что твоя жизнь окончательна испорченна..Так что еще раз хорошенько подумай надо оно тебе или нет)

Я не противница абортов, но мне всегда казалось крайней степенью подлости - вот так подговаривать людей на настолько серьезные решения - за или против - неважно. А вот сейчас девочка сделает аборт, станет бесплодной, винить будет (с основанием для этого) ВАС. Готовы вы на такую ответственность?

Другой вариант: сейчас кто-нибудь такой же умный подговорит ее на рождение ребенка. Ее накроет послеродовой депрой, карьера сложится лет на 5 позже, чем могла бы, с деньгами будет какое-то время туга, она этого умника будет обвинять, что ее толкнул оставить. Вы соображайте, что делаете, когда советы раздаете, ладно?

mila-milochka
#39

Да, неизвестно ещё что там за парень - может и правда ненадёжный, а может и какраз тот, на которого можно положиться (ведь это не от возраста зависит, а от человека)... Нормальные парни в 15-16 уже подрабатывать начинают и стараются от родителей как можно меньше зависеть, бестолковые и избалованные - наоборот стараются подольше на родительской шее просидеть, прикрываясь разными отговорками... Да и чего все заладили - учёба, карьера... Есть и без детей женщины, которые сознательно не делают карьеру, просто не хотят, и что в этом плохого? Для женщины семья важнее.

#40
Фиона

Я не противница абортов, но мне всегда казалось крайней степенью подлости - вот так подговаривать людей на настолько серьезные решения - за или против - неважно. А вот сейчас девочка сделает аборт, станет бесплодной, винить будет (с основанием для этого) ВАС. Готовы вы на такую ответственность?

Другой вариант: сейчас кто-нибудь такой же умный подговорит ее на рождение ребенка. Ее накроет послеродовой депрой, карьера сложится лет на 5 позже, чем могла бы, с деньгами будет какое-то время туга, она этого умника будет обвинять, что ее толкнул оставить. Вы соображайте, что делаете, когда советы раздаете, ладно?

Кто вобще придумал чушь о том что после аборта бесплодной остаются, м?

Это не подговаривание, а констатация факта. смысл ей сейчас все рисовать в розовом цвете? Да так будет, да в 16лет рожать рано и да она об этом пожалеет. Нет ничего хорошего в том, что бы родить, сделать из себя "героиню", потом приходит понимание, что это полная *опа и становится плохо всем. Ей учится надо, ВО получать, гулять, тусоватся, а тут ребенок, обуза на всю жизнь...

mila-milochka
#41

Ну почему пожалеет-то? Эх... здоровая молодая женщина, как ей сейчас позавидовали те кто не может забеременеть....:((

Нету никакой "*опы", просто реализуется как мать чуть пораньше, а всё остальное чуть попозже сделает чем другие. Не вижу в этом никакой трагедии, наоборот удобно и хорошо. Трагедия будет если аборт всё-таки сделает, а потом поймёт что такой как была раньше её жизнь уже никогда не станет, а будет только гадкое воспоминание и постоянные мысли о том сколько сейчас лет было бы её ребёнку и как бы сложилась её жизнь... Особенно если больше уже забеременеть не сможет...

mila-milochka
#42

После аборта очень часто бесплодной остаются, не говоря уж о том что даже те кто не делал аборты иногда не могут забеременеть... И чем старше становишься - тем меньше шансов. Женское здоровье - штука сложная и хрупкая, и гулянки на нём сказываются отнюдь не лучшим образом...(

Автор
#43

Рассказала родителям. В общем, реакция оказалось не такой уж и страшной )) Они, в общем, подозревали, что у нас не только "поцелуи". Сходили к гинекологу. Беременность подтвердилась. Срок - около четырёх недель. Врач сказал, что рожать можно, организм "готов". Аборт тоже можно, с согласия родителей. Правда там свои нюансы. Поговорила с мамой. Она сказала, что решать только мне. Готовы принять любое моё решение. Я склонна к рождению. Не знаю как сказать будущему "папочке" и стоит ли вообще. Посоветуйте, пожалуйста как полегче преподнести ему эту информацию?

Наталья
#44

Молодец! А ты боялась...Сказать отцу ребенка надо.Будет рад-отлично,если откажется -будешь знать какой он к.....Мне кажется надо говорить лично.Не по телефону,не через смс.Лично ты будешь видеть его реакцию и узнаешь, что он об этом думает сразу.

#45
mila-milochka

Ну почему пожалеет-то? Эх... здоровая молодая женщина, как ей сейчас позавидовали те кто не может забеременеть....:((

Нету никакой "*опы", просто реализуется как мать чуть пораньше, а всё остальное чуть попозже сделает чем другие. Не вижу в этом никакой трагедии, наоборот удобно и хорошо. Трагедия будет если аборт всё-таки сделает, а потом поймёт что такой как была раньше её жизнь уже никогда не станет, а будет только гадкое воспоминание и постоянные мысли о том сколько сейчас лет было бы её ребёнку и как бы сложилась её жизнь... Особенно если больше уже забеременеть не сможет...

Она сама еще ребенок, какое к черту "реализуется как мать", если она предохранятся не умеет, ей самой еще надо возле мамки держатся, а не свою игрушку заводить. Молодая женщина.. смешно... она не сделает то что планировала, выбьет это её из жизни и обратно вернутся тяжко будет..

Виктория
#46

Мне тоже 16 и я тоже вроде как беременна (но это не точно). Ну для родителей это сначала будет шоком, но потом будут радоваться. Тебе все-таки уже 16, взрослый человек, поговори с сестрой, она поможет (если у вас отношения хорошие)

ГоСтЬ
#47

Не слушай советов,не делай аборт если не хочешь сама, а то потом могут быть осложнения и когда захочешь детей, может ничего не получиться и будешь жалеть и винить саму себя что когда то убила жизнь своего малыша, хоть еще даже не родившегося. У меня подруга сделала аборт в 18 а теперь жалеет потому что не может иметь детей... Ее парню было 17 младше нее, но не смотря на то что он не совершеннолетний его это не остановило, он готов был работать сутками ради своей семьи, а когда узнал что она сделала аборт просто рыдал...Так что не бойтесь говорите все своему парню (если не козел то не бросит) и маме она лучше всего подскажет что делать!! и не слушайте чужих советов, а просто прислушивайтесь)) УДАЧИ

Стелла
#48

Ты дурочка что-ли? Конечно убирай этого ненужного ребенка. Фу, даже противно, пишешь как старперка 20-летняя. Если бы я сейчас залетела, я бы вообще помчалась на аборт как сумашедшая. И не сидела бы и не думала как ты. У нас в школе тоже такая беременная была, так ее высмеивали все. Говорили что она как взрослая 20-летняя женщина теперь. А старух пожилых не слушай они тебе советуют бред!

#49

Поговори с родителями,,мне кажется надо рожать...

Твоя!!
#50

Если разводка то скучная. Не 11 же лет, а такими историями никого уже не шокируешь.

Ответ на вопрос тоже простой: сказать парню, сказать маме, сделать аборт в платной клинике.

Какой аборт???16 лет это не 11 и не 14!Ток что рожай!