Гость
Статьи
Сигареты в 12 лет

Сигареты в 12 лет

Нашла у дочери в сумке сигареты ей 12 лет не знаю что делать у нас вся семья не курящая как поступить?

Вика
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кысь
#51

Большинство советов в корне не верны. Подросток пробует жизнь на вкус. Запретный плод - сладок. ремень и подобное - не выход, получите озлобленность и хитрость, а заодно потеряете доверие и уважение.
Начать можно издалека - ти па - доченька - у меня аллергия, ты не могла бы курить на лестнице? Через неск. дней - может тебе пепельницу купить, что б на кухне было удобней. А какие марки ты предпочитаешь - я щас в магазин иду - может и тебе что-нибудь купить? Потом, опять таки через несколько дней, плавно переходите к желтым зубам, плохой коже, болезням легких - типа не видать тебе спорта. Да - про закуску, что б не пахло - может жвачку купить, что б отбить запах табака?
Все говорится на полном серьезе и без издевок, юл бринера найдите - обращение в сети что б не курили.
рецепты не айс,но проверены на 3-х поколениях, + у нескольких друзей. Когда подросток увидит, что его бунт никого не раздражает и не удивляет (родных), что никто не восторгается, что он молодец (наверняка, другие в компании будут рассказывать - кого лупили, кого телика лишили, кого прогулок) - а ему нечем крыть. Увидит, что курение для родных не что-то эдакое, из ряда вон выходящее, а как в туалет сходить - то и желание курить и бравировать этим (где либо) плавно отпадает.
Да, еще можно сделать скидку на разные характеры и ситуации, вероятно, что кому-то только ремень поможет.

Гость
#52

хочет сексам занятся

Гость
#53

или курить

Соня
#54

Мне сейчас 12 и сегодня решила попробовать покурить.курила Winton синие. они не очень тяжелые, вроде средние. Не затянуло. Завтра хочу купить белые, читала, что они самые легкие. Решила,что буду редко курить. Покупаю сигареты около остановки электрички, говорю, что папе - прокатывает.

Гость
#55
Juris

В 12 лет против курения еще хороший ремень поможет. В таком возрасте это обычно более весомый аргумент, чем медицинские статьи и фото прокуренных легких. А выпороть сразу, или на первый раз ограничиться серьезным разговором и предупреждением, это уже от ваших взаимоотношений и уже использовавшихся методов воспитания зависит. Только не слушайтесь советов про выкуривание пачки сигарет, в наказание и для будущего отвращения к сигаретам. Это принесет ей столько вреда здоровью, сразу, несоизмеримо больше, чем она бы так, покуривала изредка. Моя сестра в те же 12 лет за курение отстояла целый день в углу. Это была единственная ей предложенная альтернатива, чтобы не ходить неделю с синим задом после ремня

Вадим
#56

Мне сейчас 16год идёт меня мама увидела как я покупаю сигареты в магазине,ну как всегда наказала запретила гулять забрала комп,сказала приду домой будет разговор ,подскажите как отказаться?!пожалуйста!P.S меня она уже не раз палила с сигаретами.

Вадим
#57

Отмазаться*словарь исправил опять

Гость
#58

Просто дать ей пусть прокатиться , и у нее переходный возраст пусть насладиться и все!

BooM
#59

Я у своего мира в сумке презервативы нашёл и пачку сигарет) ему 14) Горжусь)

Андрей
#60
Маргаритка

Автор, подарите ей электронную сигарету.Плюсы:1) Круто (сам факт электроники, да и родители подарили).2) Без дыма и гари - там жидкость специальная, по принципу кальяна.3) Безопасно - ничего не сожжёшь.4) Не желтеют зубы, не пахнет изо рта.5) Есть разные картриджи - "классика" (с никотином) и без никотина - кофе, вишня, ментол и т.п.6) Курить можно везде.7) После электронной сигареты обычная дымящая цигарка вызвает отвращение.Минусы:1) Цена от 500-600р до 2-3т.р.2) Надо заряжать иногда (от usb)3) Баловство оно и в Африке баловство.А так, вообще, хорошая вещь..Я попробовала курить в 14 (паспорт получила и решила попробовать в честь этого)), курила почти год, потом с ужасом поняла, что пожелтели зубы (красный мальборо курила), от меня пованивает табаком, одежда неприятно пахнет и т.д. И я бросила.Сейчас пачка сигарет лежит дома, иногда бывает покурю, но это 1-2 сигареты в месяц (мне сейчас 19).

Алёна Куликова
#61

Мне сейчас 17 лет,курю 3 раза в месяц.

Катя
#62
Ии

Ничего себе, а что ребенка не нужно контролировать? я вот тоже читаю записи моей 12летней дочери, хотя бы для того, чтобы знать что у нее в голове, посмотрите, сколько самоубийц детей, а родители даже не знают почему они это делают. Моя дочь не знает , что я читаю ее записи, но если бы меня что-то насторожило, что я бы нашла способ с ней поговорить на волнующую ее тему. А относительно курения в этом возрасте, то стоит ОЧЕНь серьезно с ребенком поговорить, объяснить, дать почитать Ален Карра(есть книра о курении для подростков), но не бить и не орать, и именно говорить и объяснять.

Чаще всего детьми-суицидниками становятся те дети, которых ущемляют в правах родители. Я сама знаю, каково это, когда мама читает твой дневник, переписки в сетях, лазает в сумку, кошелёк, тумбочку, косметичку и т.д. Если вы действительно хотите знать что у вашей дочери в голове—тогда отстаньте от неё. Она сама будет вам рассказывать всё что посчитает нужным. Есть вещи, которые ты должен познать на своём личном опыте, а не на том, что родители втирали тебе о вреде курения. Как друг вам говорю—ей уже 12, у неё должно быть личное пространство.

Аня
#63

не нужно наказывать дочь до неё не чего не дойдети и вообще у меня та же ситуация мне13 я девочка но все равно до меня не доходит чем чаще мамка палит тем больше я делаю ий на зло мы с матерью как кошка с собакой.
Скажите ребенку что вы не будете за ним следить больше пускай делает что хочет а если не поможет то тогда уви😣

Гость
#64

*****, ногами *****

Анонимно
#65
Гость

Какой на фиг ремень? Мне 13. Если бы мне дали хорошего ремня за курение это был бы урок,что нудно прятать сигареты понадежнее и я бы не бросила

Согласна, сейчас потихоньку пробую с лёгких' мы с мамой очень близки в отношениях и она очень строгая,не знаю куда спрятать, а если в крайнем случае спалит буду с компанией за раз пачку выкуривать (так все делают)

Анонимно
#66

Мне 12. Сейчас совершенно другое время, сама лично видела десятки курящих школьников гаражами во время перемены.Видела как подруга 13 лет курила вейп и запивала блейзером, и родители в этот момент ничем не помогут. А подстрелить сигареты у любого бомжа или студентами можно'

ангелина
#67
гость

Дать выкурить эту пачку в один присест.Если и дальше останется тяга к курению,то контроль бесполезен.

. Эмми ну нехнаю содействуют ли мне 12 почти 13 но когда бухаем с компашкой выкуриваю пачку и норм

Наташа
#67

Оставить в покое, ее выбор...

Гость
#68
гость

Дать выкурить эту пачку в один присест.Если и дальше останется тяга к курению,то контроль бесполезен.

Ну не пачку, но так, чтоб стошнило. Совет действительно дельный. Моих племянников так родители в детстве отучили. Сейчас одному 28, второму 26 - не курят.

Гость
#69
Вадим

Отмазаться*словарь исправил опять

Словарь как раз правильно исправил

Гость
#70

Какого хрена вобще лазить в сумку дочери?Хочет курить-пусть курит,своё здоровье угандошит,не ваше,своё

Никто
#70
Гость

ограничить в денежных средствах, на телефон класть самим, завтраки давать с собой в школу из дома.

Если мне давали завтракта школу тл я юы ничнво неела а сигареты бы мне подруга покупала

Никто
#70
Juris

В 12 лет против курения еще хороший ремень поможет. В таком возрасте это обычно более весомый аргумент, чем медицинские статьи и фото прокуренных легких. А выпороть сразу, или на первый раз ограничиться серьезным разговором и предупреждением, это уже от ваших взаимоотношений и уже использовавшихся методов воспитания зависит. Только не слушайтесь советов про выкуривание пачки сигарет, в наказание и для будущего отвращения к сигаретам. Это принесет ей столько вреда здоровью, сразу, несоизмеримо больше, чем она бы так, покуривала изредка. Моя сестра в те же 12 лет за курение отстояла целый день в углу. Это была единственная ей предложенная альтернатива, чтобы не ходить неделю с синим задом после ремня :)

если бы мне дали бы ремня то я бы що больше начала курить и прятать

Гость
#70

Я курю в 12 лет но чучуть и мне нормально

Гость
#70
НаталиК

Ежа, Вам, извиняюсь, сколько лет? Такое ощущение, что у Вас у самой совсем недавно "в сумке шарили" и что- то нашарили. Еще и влетело небось?

Как можно сказать девочке 12 лет "я знаю, что ты куришь. ДЕЛО ТВОЕ, КОНЕЧНО, но я ..... " В этом возрасте это не ее дело А ВАШЕ!!! и всех окружающих между прочим тоже. Если бы это было делом каждого ребенка, то в магазинах не было бы ограничения на продажу табака и алкоголя до 18 (ВОСЕМНАДЦАТИ) лет. Нам в школе на родительском собрании фильм показали, как дети наркоманами становятся, как в 8-12 лет алкоголь пробуют и пьют его прям за углом школы. Как курят на переменах. И всю эту "радость" приносят с собой в школу именно в сумках. Родители, здоровье ВАШЕГО ЖЕ ребенка зависит от Вас! Не надо строить из себя святую невинность, типа я не лазию по чужим сумкам и типа не хочу ущемлять ребенка. Лучше вовремя предотвратить, чем потом локти кусать и от своего же ребенка упрек слышать, что Вы же за ним недоглядели. Это в 18 можно будет сказать, что курить или нет его личное дело, а в 12 принять любые меры, чтоб не было возможности это делать.

Слушайте, очередная ЯЖМАМКА. Если вы будете говорить своему ребёнку что это не его дело, то он танет курить только сильнее. Потому что запретный плод всегда сладок!

Гость
#70

Дратути господа! Если вы, родитель, вдруг поняли что ваше чадо курит, не надо устраивать никаких ремней и серьёзных разговоров, это лишь губит психику рёбенку. Придумайте что нибудь другое. Во первых разузнайте какой у него стаж курения и частота. Если часто и больше 3-5 месяцев бесполезно. Если ваш ребенок не " дибил" то просто придумайте схемку например: 3 сигареты в неделю. Также можете купить ему электронную сигарету, хорошие электронки в районе 1000-1500 руб. Вообще можете спросить у психологов что делать, а не лезть сюда за ответами 12летних школьников

Ажикина Вероника Леднева
#70

Как старшая сестра скажу, что лазать по сумками не прилично. А что касается курения 12 летней девочки, то лучше поговорить с ней на спокойном тоне и желательно просто предупредить её как мать. А ещё лучше найти картинку в интернете где показан состав сигареты, думаю после увиденного она ещё долго не будет трогать сигареты.

Гость
#70
Ёжа

А нечего шарить в сумке дочери! Если случайно увидели - это одно, а если вот так устраивали обыск - это свинство. Вообще если бы случайно обнаружили - стоит сказать честно без скандала: я знаю, что ты куришь, дело твое, конечно, но я бы не хотела, чтобы ты занималась такой гадостью, от сигарет здоровье конкретно портится, прыщи повылезают, кожа и волосы плохие будут (а на юную девчонку аргумент, что портится красота, может еще как повлиять). И если у нее что пойдет не так (поправится, будет плохо учиться, что-н. забудет) - делать упор, что физическая форма и память стали хуже от курения, на ее косяки и ляпы. А вот поскольку в сумке именно шарили - так положите на место и ничего не говорите! Скажете, как увидите непосредственно ее курящей или почувствуете запах!

ВЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ? Да как вы смеете такие говорить? Шантажировать ребенка ? Вы совсем что ли долбанулись? Шарить в чужих сумках нельзя. "Испортишься", что за тупой стереотип? Ещё и матерями себя называют.

Мирослав
#70

Поговорить на эту тему , рассказать о вреде здоровью , желтению зубов , выпадающих волосах и т.д. но без скандалов и ремня! Порекомендуйте дочери , как альтернативу сигаретам , вейп с никотином , он по лучше будет , а по кошелька бить не будет . Думаю , поможет. Правда электронную сигарету для начинающего , надо подобрать хорошо , из бюджетных решений на сегодня можно рекомендовать Smok Stick V8 и Eleaf IJust 3 , жидкость подберите с табачным вкусом , ей будет легче перейти , но если дочка хочет , присмотритесь к фруктовыми, ягодными и кондитерскими вкусами.

Lilium
#70

Вот читаю я ваши сообщения и понимаю, как же мне жалко ваших детей. Одна в сумке копается, другая била из-за сигарет, а третья вообще не понимает, что ребёнок это не игрушка, а тоже живой человек и он нуждается в личном пространстве. Зачем вы вообще рожали этих детей если у вас к ним такое потребительское отношение? В конце концов, ваш ребёнок не убил никого и не наркотой колется, а просто покурил. Это его выбор. Хочет пусть курит, со временем самому надоест, а если вы будете запрещать, ваше чадо лишь научится больше скрываться и доверять вам совершенно перестанет.
Мне на данный момент 14 и я тоже иногда покуриваю, но вовсе не потому что хочу выглядеть крутой в глазах сверстников, а просто потому что мне это дело нравится. Зависимости у меня нет, я спокойно могу не курить месяцами, неделями.
Мой отец знает что я курю, но только шутит по этому поводу, и совсем не бьет и не запрещает, хоть и прямого разрешения от него курить дома не было. Моя мама пока не знает, но думаю рассказать ей в следующем году, но не думаю что она будет так уж против.
Желаю всем, таких же родителей как у меня. А курение целой пачки за раз, так популярное среди родителей, считаю пыткой и этих самых родителей - садистами.

Кендалл Дженнер
#70

Понять и просто не обращать внимание. Это такой возраст, она сама одумается. Или сделайте так, во многих телевизорах можно подключать видео с Ютуба, в Ютубе найдите видео о плохих последствиях курения, когда вы будете смотреть телевизор и включите при дочери. Она сама должна одуматься. В любом случае, хоть вы и родители, но это ее жизнь. Может её в школе гнобят, унижают?! Может друзья ее бросают и нету у нее их? Хоть она и несовершенно летняя, но это она решает как жить и что будет дальше в ее жизни.

Гость
#82
НаталиК

Мы у сына в 10 лет и сигареты находили и ловили как у нас их таскает... Сначала наказывали, потом курить пачку заставляли и ремня давали. В итоге ограничили в деньгах, в гулянии и в компьютере. Гулял на участке (у нас свой дом) друзья сами в гости приходили, мы им всегда рады, а комп как дополнительное наказание. А по поводу не лазить в сумку- полный бред. Надо лазить и в сумку и по карманам, только осторожно, чтоб не чувствовал ущемления своих прав. Мы своего на чистую воду вывели сказав, что соседи его видели с сигаретой. Если в сумку не заглядывать, то можно и похуже чего не досмотреть, а потом всю жизнь жалеть. Выростет и сам(а) поймет, что родители не из плохих попуждений это делали. А родители уж до 18 лет точно несут полную ответственность и за ребенка и за его карманы и за содержимое его сумки.

Все правильно.

Гость
#83

Сиги не в моде. Вейп - вот беда нашего века. Стоит дофига.
У дочки нашли, а ей 12 лет. Где взяла? молчёк.
Короче взял ремень, дочь себе между ног зажал, снял штаны.После 3 щелчка по голой сраке, завизжала что всё расскажет. Рассказала всё как на духу во время родительского осмотра в наклоне и широко раздвинутыми ляжками. Но трёх раз мало за вейп. Жена продолжила ... я пониже нагнул дочьку для жены, жена секла сама лично свою дочь.

Гость
#84

Перестаньте рыться в личных вещях вашей дочери

Гость
#85

1)Не надо вторгаться в личное пространство ребёнка!!!
2)Лучше обратиться к психологу.

Гость
#86
подружка

То дневники читают, то по сумкам лазают. Я вот только не пойму- чего вам надо было в ее сумке? Хотя 12 лет и сигареты- это несомненно повод для беспокойтсва. Надо с ней поговорить о вреде курения, да и не только, купите ей книгу для девушек, в интернете статьи пусть почитает- что бывает от курения.

Если мама сумку и посмотрела, то наверняка был какой-либо повод!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: