Гость
Статьи
Сестра-подросток …

Сестра-подросток испытывает болезненный интерес к соседке, недавно вышедшей замуж

У нас проблема. Недавно, в октябре, вышла замуж соседская девочка, ей всего 16 лет, она беременна. Когда-то в младшем школьном возрасте эта девочка активно издевалась над моей младшей сестрой (ей 15). Я думала, сестра давно об этом забыла, но теперь она как с цепи сорвалась. Использует все мыслимые и немыслимые способы пересечься с этой девочкой и понаблюдать за ней. Выходит гулять почти одновременно с ней, подглядывает за ней в глазок, даже подслушивать через стенку пытается. Родители не знают, она от них это прячет, а от меня спрятаться не удалось, засекла. Говорит, у нее прямо наваждение. Завидует, что эта девочка вышла замуж, и в то же время чувствует себя отомщенной, что замужество состоялось при таких "позорных" и осложняющих жизнь обстоятельствах. Наши мамы хорошо знакомы (да, вот такой парадокс: девочка издевалась над сестрой, а наша мама не только не заступилась, но и не сочла это поводом рвать дружбу с ее родителями), и мы знаем, что ребенка эта девочка не хочет, просто врачи запретили аборт. Сестра хочет знать каждый ее шаг, каждое слово, чтобы определиться уже, завидовать тут надо или злорадствовать. Что делать? Как помочь ей избавиться от этого наваждения?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это точно к психотерапевту.

#2

Завидует она, Помогите познакомиться с парнем и все у сестры пройдет, Психотерапевт будет долго, долго будет говорить, потом выставит приличный счет.

Гость
#3

Багира, хороший психотерапевт говорит мало. :)

\
#4

Капец. Пороть её надо, вот что делать. Я бы пригрозила что побью её. Если хоть раз такое замечу.Дура малолетняя.По дому её припахивайте чаще, эта дурость от безделья.

#5

Это скоро пройдет. Пороть тут конечно не за что))) Элементарное любопытство и злорадство,девочку вполне можно понять. Да ничего с этим делать не нужно, интересно ей- так пусть дальше интересуется. По сути от этого никому ни холодно ни жарко.

Гость
#6

дурочка...радоваться чужому несчастью и глупости - грех.

Гость
#7

Зависти тут точно нет. Чему завидовать? Малолетке залетевшей? Злорадствует по понятным причинам.

#8

я думаю само пройдёт..надоест же когда нибудь!ей наверно просто нечем больше заняться,пусть сама с парнем начнёт встречаться,или в кружок какой запишется,танцы,спорт,что ей нравится....

#9

Багира, хороший психотерапевт говорит мало. :)

Вы были у хорошего психотерапевта и рада за Вас и жаль, что гужна была его помощь. Но автору это не под силду, не найдет она хорошего

Ррр
#10

Она подглядывает за соседкой, вы за сестрой - у каждого свои недостатки

Ррр
#11
Гость

дурочка...радоваться чужому несчастью и глупости - грех.

Всем бы так злорадствовать

#12

Да, так, на всякий случай, яне клон, тут брродит еще Багирра и единственноена что у нее хватило ума при регистрации вставитть лишнюю букву. Пишет -бред. Меня не было с мая.Для чего это пишу, неприятно второй день на сайте, не замечают, не отвечают.наверно не хотят напороться на.......

#13
Ррр

Она подглядывает за соседкой, вы за сестрой - у каждого свои недостатки

+1000

мама-чучуло
#14

несчастный ребёнок,представляю,как над ней измывалась эта соседка-чучундра,если она забыть это не может.Мамаша тоже хороша,дружба,видите,для неё важнее,чем дети.Сестра старшая,вообще,гестапо,вместо того,чтобы своей сестре помочь,темы на форум строчит.Семейка Адамс какая-то

Яна
#15

Господи,да пусть следит-жалко что ли? Главное чтобы не переходила на личности и ребенку не навредила. А вообще девчонку жалко...Видно столько свободного,нереализованного времени,что не лень потратить его на слежки... Отсюда вывод,что сестра ваша неудачница,которой просто нечем заняться

\
#16
Багира

Да, так, на всякий случай, яне клон, тут брродит еще Багирра и единственноена что у нее хватило ума при регистрации вставитть лишнюю букву. Пишет -бред. Меня не было с мая.Для чего это пишу, неприятно второй день на сайте, не замечают, не отвечают.наверно не хотят напороться на.......

Ваш текст

Багирка, просто старички или поуходили или зависают где-то не знаю где) Тут ещё одна Джоли появилась, капец...дурища ещё та.

Кира
#17

да пусть припозорит ее и все :) будет отомщена, может и полегчает. А вы объясните своей сестре, что гораздо лучше будет, если она не повторит за этой соседкой, а вплотную займется учебой, поступит в вуз, поживет настоящей веселой студенческой жизнью, встретит своего МЧ, создаст семью, карьеру и все у нее будет ок. Пусть не торопится рожать, в 16 рано, в 25 самое оно!

Гость
#18

просто любопытство, ей это все неведомо, а возраст почти такой же. ничего особенного не вижу, лишь бы гадости не делала или не залетела.

Если мне интересно что-то до жути, я тоже могу выйти на улиц погулять в то же время. Но теперь мне почти все известно и интересного мало осталось

Мур
#19

Ох, знаю таких людей, как Ваша сестра! У "взрослых" это уже настоящая клиника!

:((( Кстати, одна моя такая знакомая уже лечится в псих.диспансере...

Поговорите с сестрой! Объясните, что жизнь эту девочку и так накажет за ее свинство по отношению к сестре, но и сестру Бог покарает не меньше, если та будет злорадствовать - любое зло всегда возвращается - у людей от злобы даже рак развивается!..

Хотя где были Вы, когда сестру обижала соседка? Разговаривать надо было раньше - и сестрой, и с мамой, а теперь все хорошие, а сестра "жаждет крови"... :((( У нее еще хватит ума начать заигрывать с мужем "обидчицы"...

Гость
#20

ша*ла*ва ваша соседка!позор ей!а мальчик у нееё лошпед!зачем женился надо было сразу бежать!!у меня тоже бывшая подруга замуж месяц назад вышла я тоже бесилась!еле переборола это в себе.у вашей сестры это пройдет постарше станет поумнеет!я за собой заметила какая я была в 16 и какая сейчас в 19 немного изменилась но агрессивной я никогда не была.

Лалка
#21
Гость

ша*ла*ва ваша соседка!позор ей!а мальчик у нееё лошпед!зачем женился надо было сразу бежать!!у меня тоже бывшая подруга замуж месяц назад вышла я тоже бесилась!еле переборола это в себе.у вашей сестры это пройдет постарше станет поумнеет!я за собой заметила какая я была в 16 и какая сейчас в 19 немного изменилась но агрессивной я никогда не была.

Говорите стали менее агрессивной?Ну-ну.Тогда мне страшно представить какой вы были раньше.Зачем вы оскорбляете сейчас и унижаете людей которых не знаете?Потому что тоже завидно?Или что?Похоже вы не долечелись.Обратно в больничку!

По теме:вашей сестре нужно сходить к врачу,но не к психиатру,а к психологу.Он поговорит с ней,поможет забыть обиды и т.д. Вы тоже попытайтесь объяснить своей сестре,что злорадствовать и желать зла-очень плохо и это всегда возвращается. И запретите ей подглядывать-пусть своей жизнью занимается,а не думает завидовать ей или злорадствовать(и то, и другое-плохо и нисколь ее не красит).Забеременевшей девочке-счастья.Может беременность или ребёнок исправить её к лучшему.А вообще из-за чего у них был конфликт?Может его ваша же девочка и спровоцировала...

Tumbayumba
#22

Мне кажется, что это просто банальное любопытство. Просто девчонке интересно, как это - быть замужем, быть беременной. На ее месте мне тоже было бы интересно

Автор
#23
Мур

Хотя где были Вы, когда сестру обижала соседка? Разговаривать надо было раньше - и сестрой, и с мамой, а теперь все хорошие, а сестра "жаждет крови"... :((( У нее еще хватит ума начать заигрывать с мужем "обидчицы"...

Знаю, виновата. Я в это время училась в вузе в Москве, жила в общежитии и почти не бывала дома. Приезжала только на выходные и в дела сестры не вдавалась, а она мне и не жаловалась. Травля была, когда она училась в 3 и 4 классах, и я узнала уже постфактум. Зачинщицей была другая девочка, а эта - ее лучшая подруга, она исполняла "грязную" работу в духе "жвачку на стул подложить, пенал выкрасть и спрятать, шапку отобрать".

Автор
#24
Лалка

А вообще из-за чего у них был конфликт?Может его ваша же девочка и спровоцировала...

Сестра очень-очень полная с детства. И болезненно это воспринимает, а худеет очень тяжело и почти безрезультатно - обмен веществ нарушен. Еще и кожа плохая из-за этого.

Мур
#25

Понятно, значит парень Вашей сестре не грозит, а у той "гадюки" уже и муж и ребенок...

Вам нужно как-то Вашу сестру отвлечь - помочь ей найти другие интересы.

И запрещать ей подглядывать - скажите, что время ВСЕГДА расставляет все по местам! И что если у нее будет в жизни единственная радость - это несчастья плохих с ее точки зрения людей, то кончится все это очень плачевно - лет через 50 она будет все так же стоять у "глазка" и подглядывать уже за внуками той девочки! Разве она хочет себе такую судьбу?

И пусть не злорадничает. У меня одноклассница тоже по залету вышла замуж в 16 лет, до сих пор (нам по 35) живет с тем же мужем и родила второго ребенка!

А многие, кто ее клеймил в школе, так и не создали семьи!

А вообще, чтобы знать, насколько все запущено, спросите у своей сестры, какое с ее точки зрения наказание заслуживает та девочка за обзывалки и жвачки на сиденье -разве равноценно из-за этого стать матерью-одиночкой, или стать инвалидом, или быть всю жизнь нищей? Какого отмщения жаждет сестра?

звезда мишлен
#26

скажите ей, что понимаете причины ее злорадства. но корявая жизнь соседки еще не залог успеха ее (сестры) хорошего будущего. поэтому ей надо заняться своими делами, чтобы кроме чужих неприятностей, у нее были и другие радости в жизни

звезда мишлен
#27

и оттого, что соседка вышла замуж по залету, сестра не станет краше и успешней. что для этого надо заняться собой, а не соседкой.

Гость
#28

У нас в группе забеременила и вышла замуж девушка. Тогда мы все ей жутко завидовали и любопытничали. То же нам хотелось замуж, а секса еще у многиъх не было. Сейчас конечно вспоминать смешно, но тогда эту девушку мы все считали очень взрослой. Так что думаю, что ваша сестра в таком возрасте ей завидует очень.

Маша
#29
мама-чучуло

несчастный ребёнок,представляю,как над ней измывалась эта соседка-чучундра,если она забыть это не может.Мамаша тоже хороша,дружба,видите,для неё важнее,чем дети.Сестра старшая,вообще,гестапо,вместо того,чтобы своей сестре помочь,темы на форум строчит.Семейка Адамс какая-то

Ваш текст

ВАУХХАХАААААА(истерично).Ну мамашка ты даеш!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Гость
#30

Ничего не делать, у нее интерес к новой необычной ситуации. Вы старше — вам все понятно, она с таким еще никогда не сталкивалась и она не понимает из чего складывается повседневная жизнь знакомой сейчас и что с ней будет в будущем, сестра сейчас высматривает эти связи и выстраивает их в голове

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: