Гость
Статьи
Дочь ничего не хочет.

Дочь ничего не хочет.

Тут переговорила с ней, я спросила, о чем она мечтает, чего хочет, ответ - ничего и ни о чем не мечтает, так как это все глупо. Вообще в последнее время она живет как-то по инерции, во всех сферах жизни: работа, учеба и тд - как робот. Старается много спать. Высказывает мысли, что она тут чужая, что ее дом не здесь, пыталась выяснить - а где тогда? Говорит, что сама не знает. Вот что с ней делать и как ей помочь?

Авторъ
15 ответов
Последний — Перейти
Го
#1

Лет-то ей сколько? что с личной жизнью?

Гость
#3
Авторъ

Тут переговорила с ней, я спросила, о чем она мечтает, чего хочет, ответ - ничего и ни о чем не мечтает, так как это все глупо. Вообще в последнее время она живет как-то по инерции, во всех сферах жизни: работа, учеба и тд - как робот. Старается много спать. Высказывает мысли, что она тут чужая, что ее дом не здесь, пыталась выяснить - а где тогда? Говорит, что сама не знает. Вот что с ней делать и как ей помочь?

Я точно такая,как ваша дочь.Живу будущим, по энерции, много сплю. Правда мечтаю..

гостьюшка
#4

живите своей жизнью и принимайте ее такой, как есть. радуйтесь тому, что есть. а то заиппете ее в конец, она пошлет вас *** ... подом будете верещать, как она неблагодарная

Гость
#5

Не хочет, говорите - ну это смотря из чего выбирать - из, допустим, удавиться веревкой или просто утонуть - выбирать сложно - тут все такое вкусное...

Авторъ
#6

Ей 21. Любит компьютеры и высокие технологии. Отношения ее напрягают, она всегда не любила никаких нежностей и обнимания. Отношения были, заврешены ею по ее инициативе - сказала, что не ее. В свободное время или в интернете сидит или дремлет. Иногда рисует, но ее рисунков я никогда не вижу, а то, что попадается - либо агрессивно либо пугает. Последние рисунки, которые я случайно нашла в книге, которую она читала - боевые действия, причем все в черно-красных тонах.

Она все время гвоорит, что будущего нет, причем только у нее, тут недавно переговорила с сыном (он ее на 8 лет старше) - он сказал, что она высказывает мысли, что она тут лишняя, мусор. Такое могло бы быть, если бы она была нежеланным ребенком, но ее все очень ждали наоборот, даже не смотря на то, что она в общем-то не была запланирована. Ее все всегда любили, но вот она всегда какая-то отстраненная была, а в последнее время это только усилилось.

Гость
#7

говорите ей почаще, как она нужна вам и как вы ее любите. а то до беды дойдет.

Грымза
#8

6, Автор, я бы на вашем месте крепко испугалась, как бы она чего не сотворила с собой.

оля
#9

работой загрузить ее не пробовали??? От безделья мается. Она учится? работает??

Пусть по приходу домой Вам помогает, ужин готовит.. переложите на нее часть домашнего хозяйства.

Это лень обыкновенная и лечится она РАБОТОЙ.

Ололоша
#10

Автор, если вас волнует состояние дочери, проконсультируйтесь с профессиональным психологом,а не с посторонними на форуме.

Авторъ
#11

9, и учится (на вечернем) и работает (полный день). По дому выполняет все сама без напоминаний.

6, вряд ли что-то сотворит, мне кажется, она для этого трусовата.

7, говорю, как-то стараюсь ее приобнять - ей это оне нравится, она как бы отторгает все.

Гость
#12

9 иди отка

Лисёна
#13

Честно говоря, на депресняк смахивает. Тут не форум должен советовать, а специалист.

Авторъ
#14
Лисёна

Честно говоря, на депресняк смахивает. Тут не форум должен советовать, а специалист.

ну хорошо, а с чего ей депрессовать? Все в порядке, не бедствует. Если из-за одиночества - то тут она скорее сама виновата, можно потерпеть и быть помягче к людям.

Ммм
#15
Авторъ

ну хорошо, а с чего ей депрессовать? Все в порядке, не бедствует. Если из-за одиночества - то тут она скорее сама виновата, можно потерпеть и быть помягче к людям.

просто жизнь ей надоела.Жизнь скучна,а по описанию я вижу что она хочет РАЗНООБРАЗИЯ!Так как она просто не видит ДЛЯ ЧЕГО ОНА СОЗДАНА она придумывает себе что она дочь дьявола вампир что отношения и т.д. это не для неё.Знаете,поговорите с ней.Попробуйте подарочки простые делать внимания уделять по больше.И не нужно тут специалистов.Одиноко ей и скучно.А про то что не любит нежность.Скорей всего вы в начале детства её обнимали итд а потом у вас работа дела и вы перестали обнимать,ребёнком она вас просила просила вы забивали на неё...она тихо плакала.А потом она подумала "если меня не обнимают значит не любят,если не любят я не должна жить.Для чего я?" и теперь через картинки такие пытается себя выразить.Не говорите ей нечего такого и не судите.Просто начните жизнь заново.А ТО ЧТО ОНА НЕ ЛЮБИТ ОБНИМАНИЙ ЭТО ВАША ВИНА.И ЭТООГ НЕ ИЗМЕНИШЬ

Авторъ
#16

15, нет, я в тот момент вообще не работала уже. Как раз мне хотелось ее пообнимать-потискать, она самая младшая, но вот она всегда старалась этого избегнуть. В детстве ее больше тянуло к мужу и старшему сыну - вот те да, для нее и авторитет и справочная и все такое. Потом, жизнь скучна у того, кто сам скучен: есть в конце концов интересные места, выставки - да просто сходить погулять, почему бы нет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: