Гость
Статьи
Дочь манипурирует или …

Дочь манипурирует или правда верит в Деда Мороза?

Ей почти 13. Об открытке Деду Морозу в шутку спросил муж, мы были уверенны, что она тоже отшутится. А она на полном серьезе сказала "да, я напишу, попрошу айфон". Мы ничего не ответили, а потом поругались. Мы с ним не можем позволить покупать такие подарки. Но дело даже не в этом, меня бесит когда меня пытаются использовать тем более близкий и родной человек. Муж уверен что она и правда до сих пор верит в Деда Мороза, обозвал меня циничной, сказал что не надо судить ребенка по себе. А я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! Дочь просила раньше айфон, мы сказали что пока не можем, постараемся к ее ДР в феврале. Как считаете, может ребенок так врать? Или это не манипуляция и она действительно верит? Муж собрался деньги занимать. Мне не денег жалко, отдадим, просто обидно если она притворяется. И от слов мужа обидно

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Э-э-э...Она и отшутилась. Зачем раздувать из мухи слона и искать тайные смыслы?

Гость
#2

как дети...

Секси внучка
#3

никогда не поверю что в 13 лет верят в Деда МОРОЗА) Конечно же манипулирует вами,да и не стоит в таком возрасте покупать ей такой гаджет(это для понтов) быть как все..

Гость
#4

Нда уж..айфоны нынче уже детям подавай

Гость
#5

От вашего текста впечатление, как будто вы с дочерью на разных планетах живёте. И почему она вас использует? Вы спросили - она ответила. Моей почти 12 лет, она уже давно знает, что Деда мороза нет, но открытки пишет, так романтичнее. Вам надо с ней поговорить и если вы не в состоянии подарить ей айфон, не надо занимать денег. Надо объяснить ей, как взрослой девочке, что сейчас возможности нет, когда будет, то будет ей айфон, но для этого родителям нужно поработать, а ей хорошо учиться и тоже копить денежки.

Fuck Yeah!
#6

Вы дурная какая то,чесслово :((( Если не трудно подарить айфон киндеру ,то в чём проблема?в том,что она на самом деле не верит в мороза,а вам сказала,что верит и напишет??? Автор,это ваш киндер!!!!порадуйте её!!!!!

табуретка
#7

подари шоколадку, скажи, Дед Мороз старомодный, об айфонах никогда не слышал

Катька
#8
табуретка

подари шоколадку, скажи, Дед Мороз старомодный, об айфонах никогда не слышал

зэ бэст)))

Гость
#9

спросите дочку ,если она действительно верит в деда мороза,обьясните ей ,что его нет!)

Гость
#10
Гость

Э-э-э...Она и отшутилась. Зачем раздувать из мухи слона и искать тайные смыслы?

согласна) автор, вы не любите дочь. или и правда настолько нищие, что из-за этого в истерику впадать. объяснили б спокойно - денег нет.

Гость
#11

Моему сыну тоже будет 13 в феврале. В существование деда Мороза он перестал верить в 7 лет, равно как и все его друзья-товарищи))

Летка-Енка
#12

Автор, вы с дочерью вообще дружите? Разговариваете с ней как со взрослой?

Вы спросили про открытку Деду Морозу, она ответила. Не можете купить ей такой дорогой подарок, так и объясните.

Думать, что она верит в Деда Мороза - верх наивности,. Занимать для этого деньги - глупость.

А если она на следующий год "Бентли" попросит, что будете с мужем делать? Побежите почки продавать?

Манипуляцией я ее ответ тоже не стала бы называть. Она поделилась своей сияминутной мечтой.

Может, подружки понтуются и ей тоже очень хочется. Но это не значит что вы должны жилы рвать и в долги влезать.

Гость
#13

ну и бредовая тема

Честянка
#14

Автор, вы психованная( Взъелись не из- за чего. Если она так хочет айфон- купите. Или вы и вправду такие нищие? Мне кажется, что вы дочь не любите, вечно кричите на нее при любом удобном случае...

Гость
#15

и чего все советуют покупать этот айфон, влезать в долги - непонятно. нет денег - не покупайте. естественно она не верит в деда мороза, но раз вы не могли спросить прямо о подарке, то и она ответила в вашем же стиле. Но это не значит что надо продать последнее и купить айфон. Купите что-то попроще, или просто подарите денег и скажите - или копи на айфон, или трать как хочешь. Я бы именно так и сделала, Пусть узнает что деньги не легко даются.

Гость
#16
Честянка

Автор, вы психованная( Взъелись не из- за чего. Если она так хочет айфон- купите. Или вы и вправду такие нищие? Мне кажется, что вы дочь не любите, вечно кричите на нее при любом удобном случае...

Ну и советчики тут собрались, блин. Рассуждения как у школьницы.

Честянка
#17
Гость

Ну и советчики тут собрались, блин. Рассуждения как у школьницы.

Каждый по своему ситуацию понимает. Я высказала свое мнение.

Darling
#18

в 13 лет не рано ли иметь айфон? Мечтать не вредно. Я бы на вашем месте, Автор, отшутилась: такие дорогие подарки Дедушка Мороз приносит только ну оооочень послушным детям. А ты тогда-то и тогда-то провинилась. Так что не факт что получишь айфон))))

Darling
#19

Мой 7-летний сынуля тоже "пожелал" себе набор Лего за 400 евро. Я его быстренько на место поставила, типа не такой уж ты послушный... поумерь свои желания))

Дейенерис
#20

Да пошутила девочка, вот и всё. А припадочная мамаша сразу начала подозревать какие-то манипуляции, что ею воспользоваться пытаются. Нервы лечите, уважаемая.

Гость
#21
Летка-Енка

Автор, вы с дочерью вообще дружите? Разговариваете с ней как со взрослой?

Вы спросили про открытку Деду Морозу, она ответила. Не можете купить ей такой дорогой подарок, так и объясните.

Думать, что она верит в Деда Мороза - верх наивности,. Занимать для этого деньги - глупость.

А если она на следующий год "Бентли" попросит, что будете с мужем делать? Побежите почки продавать?

Манипуляцией я ее ответ тоже не стала бы называть. Она поделилась своей сияминутной мечтой.

Может, подружки понтуются и ей тоже очень хочется. Но это не значит что вы должны жилы рвать и в долги влезать.

+ много

Гость
#22

Автор, Вы истеричка право -слово...

звезда мишлен
#23

в 13 лет ребенку нужен простой телефон за полторы тысячи рублей. ибо они их теряют, ломают, могут отобрать другие. какой в *** айфон в 13 лет? мне 36 и я прекрасно обхожусь телефоном за 6 тысяч.

Ёжа
#24

Насчет деда мороза дочь просто пошутила, а айфон она надеется получить от вас.

#25

О, боже! Что за бред?

неужели стоит, извините за выражение, *** рвать, чтобы купить айфон?

ну купите вы ей китайское го*но, типа айфон, и?

или вы собрались ей настоящий за 36 косарей брать?

и дело не в том, богатые вы или бедные (как некоторые клуши тут пишут), а в действительной важности предмета

мое мнение, отшутитесь, как тут табуретка предложила)

или серьезно поговорите, убедите ее, что это все понты, которые никому не нужны и предложите альтернативу.

звезда мишлен
#26

а дочь в свои 13 лет не в курсе финансовых возможностей семьи? вы не обсуждаете с ней траты и приобретения? у нее есть представление о необходимом, желательном и роскоши? было бы ей лет 6, я бы поняла, что ребенок просто не знает, что сколько стоит. а тут взрослая деваха просит то, чего многие взрослые не имеют и не страдают.

Дейенерис
#27
звезда мишлен

а дочь в свои 13 лет не в курсе финансовых возможностей семьи? вы не обсуждаете с ней траты и приобретения? у нее есть представление о необходимом, желательном и роскоши? было бы ей лет 6, я бы поняла, что ребенок просто не знает, что сколько стоит. а тут взрослая деваха просит то, чего многие взрослые не имеют и не страдают.

Так она же не требует, а просто говорит, что есть у неё такое желание.

Или у нас запрещено чего-то хотеть? Или запрещено говорить о том, чего хочешь? Это преступление какое-то, не пойму?

В который раз убеждаюсь, что нищеброд - это не состояние кошелька, а состояние души.

звезда мишлен
#28

в 13 лет уже ребенок понимает, что никакого деда мороза нет, и естественно адресует свои запросы родителям. если она в курсе финансов семьи, то уже вполне в состоянии регулировать свои желания в соответствии с возможностями дарителей.

зачем просить через какого-то мифического деда мороза то, что родители заведомо не в состоянии без ущемления прочих нужд купить? были бы в семье деньги, был бы у нее уже этот айфон без всяких дедов морозов наверное.

звезда мишлен
#29

требовать она не может, потому что у нее нет инструмента для требований.

Настоящая львица
#30

Нафига девочке в 12 лет айфон? Это очень дорогая и не детская штука. А ваша доча может его и посеять,а то и тьфу-тьфу украдёт кто-нибудь. Тем более вам ради него еще и денег занимать... В долги влазить. Пусть потерпит. В Деда Мороза может действительно верить, я в 12 верила. Сомневалась конечно, но все равно верила. Если она верит, то скажите что Деду Морозу денег не хватит такие подарки детям дарить по всему миру. Заодно по реакции поймете верит она или нет. И уже либо закроете тему и она "примет" что Дед Мороз не особо богатый, либо если не дойдёт или начнёт вредничать расскажите что Деда нет, а у вас денег на айфон нет. Айфон это не какая-нибудь жизненно-необходимая фигня, а чисто понт. Прийдёт она в школу-похвастается, а дальше что? Будет таскать как обычный телефон, только айфон довольно хрупкий и сломать его можно без труда, так что подумайте нужен ли вашей дочурке такой подарок.

Гость
#31
Настоящая львица

Нафига девочке в 12 лет айфон? Это очень дорогая и не детская штука. А ваша доча может его и посеять,а то и тьфу-тьфу украдёт кто-нибудь. Тем более вам ради него еще и денег занимать... В долги влазить. Пусть потерпит. В Деда Мороза может действительно верить, я в 12 верила. Сомневалась конечно, но все равно верила. Если она верит, то скажите что Деду Морозу денег не хватит такие подарки детям дарить по всему миру. Заодно по реакции поймете верит она или нет. И уже либо закроете тему и она "примет" что Дед Мороз не особо богатый, либо если не дойдёт или начнёт вредничать расскажите что Деда нет, а у вас денег на айфон нет. Айфон это не какая-нибудь жизненно-необходимая фигня, а чисто понт. Прийдёт она в школу-похвастается, а дальше что? Будет таскать как обычный телефон, только айфон довольно хрупкий и сломать его можно без труда, так что подумайте нужен ли вашей дочурке такой подарок.

+100! автор, не ведитесь на просьбы купить. потом все локти обкусаете, когда в школе этот айфон уведут. странно, что нужно объяснять такие элементарные вещи взрослой женщине.

#32

У нас девочка в классе тоже до 13 лет верила, как же мы над ней ржали))) Ну такие экземпляры редко попадаются))

#34

А мне Дед мороз постоянно дарил пижаму и дезодорант)))))))))))))))))

Лисёна
#35
Автор

мы были уверенны, что она тоже отшутится. А она на полном серьезе сказала "да, я напишу, попрошу айфон".

А мне кажется, дочка-то как раз и отшутилась))) Надо было, как тут предложили, тоже в ответ шуткануть, мол айфоны только очень послушным достаются, а за тобой-то есть пара косяков.

Гость
#36
Гость

Нда уж..айфоны нынче уже детям подавай

В этом нету ничего удивительного

Гусеница
#37

О господи, купите дитю Моторолу XT-701 или Fly или Nokia N8, там экран ярче и больше, а уложитесь в 10 штук максимум. Дело не в том, что ребенку рано иметь айфон, а в том, что айфон бессмысленный девайс, у меня на моторола XT больше приложений, больше экран, лучше звук, можно темы другие ставить и т.д.. Поищите на Яндекс Маркете телефончики и предложите дочке. Моя Моторолка - экран стекло, все остальное металл с бархатистым покрытием, выглядит дорого, лучше айфона. Ну и не стоит говорить что Андроид лучше эппла, андроид-маркет куда удобнее ай-тьюнс и т.д. Родители айфоны купили- щас ругаются, что 50 штук отдали, когда у них половины функций нету, которые есть у меня. Объясните все это дочке и вперед)

Гусеница
#38

Nokia N9 или Fly вот этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7329774&hid=91​491 красивый и нормальный софт для девчонки. Через год надоест, это же молодежь, не жалко потерять или разбить.

Гусеница
#39

А сорри, Нокиа Н9 дорогая как и айфон))) ну есть Флай и вот еще тут

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21425579​26~GT~sel~3.5-VIS=78-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491​

Вау гречка
#40

Ну и пусть напишет и попросит. Почта сами знаете, как у нас работает. Не дошло письмецо до дедушки....

Кис
#41

Блин,моя к новому году тоже запросила себе(10лет),но,слава богу,что не айфон,а новый телефон просто.Слава богу,чеки там не принимают,как оказалось)). А карточки пока нет.Уф,пронесло)). Но,думаю,пора кончать с моими комплексами(дело в том,что меня в детстве родители не баловали вообще-вообще и вырос комплекс,что типо я должна дать своему ребёнку.. ).Фиг ! Пусть приучается к скромности.А то,только "хочу,хочу".

Гусеница
#42

Что значит пусть приучается к скромности?))) Хороший (для 10летнего ребенка) красивый телефон сейчас стоит 3-4 тыщи. Вы ей фигу покажете на НГ со словами "приучайся к скромности", наворачивая красную икру с шампусиком?))

чувак
#43

подарите китайский, в нем больше мулек - дитю понравиццо )))

Лудьшая в мире
#44

Да нуу айфон это отстой вирта лудьше в тыщу раз

Гость
#45

Гусеница, не сравнивай моторолу с айфоном. Разница очевидна. О нем мечтают все подростки мира. Стоит только в зять в руки и все......Спрашиваю свою дочь, какой бы ты хотела подарок - с криком....АААЙФОН!!!! Ей 8 лет.

Нинель
#46

Старшему было 13,когда ему уже откровенно сказали,что ДМ-это мама с папой.Он заплакал.

ХаХаХа
#47

Мне 10. И я реально не хочу айфон. У меня Samsung Galaxy S2. Там и экран намного больше и софта в маркете очень много, а у моих подруг айфоны, только китайские! Хаха! А у меня оригинал. Корея.

Маргаритка
#48

А я вот до сих пор (мне 23) верю в Деда Мороза.

Серьёзно.

Только не в то, что этот мужик будет каждый год, мне по мешку подарков приносить, а в то, что если он захочет, то просто так придёт.

Чайку там попить, или чем уж он питается ))

красная помада
#49

хочет айфон и верит в деда мороза??Эммм....это нереально

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема