Гость
Статьи
Подруга-***

Подруга-***

Давно дружу с одной своей одноклассницей, лет пять где-то. В начальной школе всё было отлично,прекрасно общались,понимали друг друга и тд.Были конечно некоторые гадости с её стороны но незначительные и редко,в основном когда мы ссорились.Сейчас мы уже в средней школе почти в старшей,в 9 классе. В шестом она была терпимой, в седьмой с горем пополам тоже, но ещё с прошлого года она стала просто невыносимой!Постоянно занимает у меня деньги и никогда не отдаёт.В принципе мне не жалко,не обеднею,но был случай когда я дала ей деньги ,,в долг,,,а чуть позже у меня у самой не хватило денег.А у неё они были.Тогда я попросила её отдать мне те деньги что я ей давала в долг недавно (про те что я ей давала до этого я промолчала).Она заявила что я ей не давала никаких денег.Выставила меня полной дурой и побирушкой.Ладно бы только это.Но она за моей спиной всегда говорит обо мне гадости,рассказывает мои секреты всему классу.Показывает видео которые снимает в тайне от меня с моим участием.Когда я ее спросила зачем она рассказывает всем то что я ей говорю по секрету, она мне заявила: А зачем ты мне это говоришь?!Типа это я сама виновата!Я с ней делилась как с подругой.Постоянно прикапывается ко мне.Раздувает скандалы на пустом месте.Ведет себя вечно как полная эгоиста,когда у нас контрольная то я видите ли должна сначала ей помочь,а потом уже решать сама.Часто истерит.Когда ей что-то надо все должны все бросить и помогать ей. Я ей всегда помогаю,потому что она моя подруга,а вот когда помощь требуется мне она поворачивается задницей.Иногда она бывает нормальной но очень редко..Не знаю что мне делать.Просто я боюсь остаться одна,без подруг.В классе я со всеми нормально общаюсь,но у них там свои ,тусы, да и из-за своей подруги я некоторыми отношения попортила потому что заступалась за нее.

Нет
24 ответа
Последний — Перейти
Крастотулька
#1

Не общайтесь с ней.

Гость
#2
Нет

Просто я боюсь остаться одна,без подруг.

ты и так одна

Гость
#3

скажи мне кто твой друг....

думаю, что она чувствует, как ты к ней относишься, и от этого еще больше срывается. еще она чувствует, что ты с ней общаешься только из боязни остаться одной. и вот старается тебе за это отомстить.возможно, что ты ее обидела когда-то, а может нет. может, у нее горе какое-то или гормоны бушуют.

думаю, надо вам расстаться, ничего хорошего у вас уже не получится.

Гость
#4

Забей на неё! Она тобой пользуется. Это в школе пока так, а потом будет хуже - по себе знаю. Не давай больше денег - скажи, что на что-то копишь (например на подарок маме или на дорогую обновку)

Гость
#5

Как мне нравятся современные детки. Дает она в долг и не жалко, не обеднеет. Конечно не обеднеете, вам-то в карман деньги выдадут родители.

Перестаньте для начала трынькать на нее свои карманные расходы. И найдите в интернете группу в своем городе со схожими интересами, через месяц у вас уже будет своя тусовка. А там, может, найдется подруга с меньшими проблемами в голове.

Кстати, подруга ваша просто хитро_жопое создание. Она за ваш счет не только булочки себе покупает, но и авторитет зарабатывает. Вы просто коврик о который вытирают ноги. И пока будете позволять это делать она не прекратит вас подставлять.

Гость
#6

да ее даже подругой назвать то сложно. вы сами дошли до такого , позволяете ей плевать на вас с горы.такое впечатление что у вас гордости нет. начните себя уважать и другие будут!

Честянка
#7

Какая знакомая для меня ситуация! Тоже имела привычку заступаться, а потом получала за это не добром, а презрением... А вот просто надо взять и прекратить с ней общение. Пусть не будет подруг- настоящих подруг редко находят. Пользуются добротой, эгоистки. Нет у тебя подруг- это не подруга, это даже не приятельница. Вы разные люди и у вас разные пути. Перестаньте с ней общаться

Нет
#8
Гость

скажи мне кто твой друг....

думаю, что она чувствует, как ты к ней относишься, и от этого еще больше срывается. еще она чувствует, что ты с ней общаешься только из боязни остаться одной. и вот старается тебе за это отомстить.возможно, что ты ее обидела когда-то, а может нет. может, у нее горе какое-то или гормоны бушуют.

думаю, надо вам расстаться, ничего хорошего у вас уже не получится.

Гость

Как мне нравятся современные детки. Дает она в долг и не жалко, не обеднеет. Конечно не обеднеете, вам-то в карман деньги выдадут родители.

Перестаньте для начала трынькать на нее свои карманные расходы. И найдите в интернете группу в своем городе со схожими интересами, через месяц у вас уже будет своя тусовка. А там, может, найдется подруга с меньшими проблемами в голове.

Никогда не давала ей повода так думать.Да и дружила я с ней потому что действительно считала своей подругой.Лишь из-за недавних описанных событий стала с ней общаться только поэтому.

Кстати, подруга ваша просто хитро_жопое создание. Она за ваш счет не только булочки себе покупает, но и авторитет зарабатывает. Вы просто коврик о который вытирают ноги. И пока будете позволять это делать она не прекратит вас подставлять.

Я подрабатываю в свободное время. Это мои деньги.

На половую тряпку я тоже не похожа.Никто не говорил что я её ,,придаток,,

Думаю)
#9

Перестань с ней общаться... Это не ты останешься одна, а она останется одна.. И когда она это поймет, то пожалеет ;) А в другой коллектив влиться вполне не сложно, пару раз попросись с ними погулять, и потихонечку подружитесь, не позволяй к себе так относиться, никогда и никому =)

Думаю)
#10

И не советую ее прощать, люди не меняются, а если и меняются то на это уходит много лет=)

Дикая орхидея
#11

Маленькая с*чка твоя подружка!!! Завтра же пойди в школу перед уроком встань на парту и громко заяви:

-Подруга(как ее там)!!!-когда она посмотреть и когда весь класс окружить тебя продолжай(наберись храбрости)-ТЫ НАСТОЯЩАЯ SUКА!!!!Я столько тебя выручала,деньги давала!А ты дрянь не вернула их!!!Ты эгоистка и дешевая скандалистка!!!Мне жаль тебя И ТЕПЕРЬ(скажи это четко)Я НЕ ТВОЯ Подруга!!!!-сказав это не боясь повернись классу и брось себя!

Гость
#12
Гость

ты и так одна

Ваш текст не бойся остаться одна.. во первых одиночество иногда делает человека лучше. во вторых. у меня чуть другая история со своей подругой, я поругалась с ней и сидела дома неделю.. я удивилась, заметила что оказываается без подруги намного лучше и я обнаружила что у меня полным полно знакомых и друзей с кем можно общаться, гулять и дружить.. я сейчас даже больше счаслива чем с подругой...

Уродина
#13
Дикая орхидея

Маленькая с*чка твоя подружка!!! Завтра же пойди в школу перед уроком встань на парту и громко заяви:

-Подруга(как ее там)!!!-когда она посмотреть и когда весь класс окружить тебя продолжай(наберись храбрости)-ТЫ НАСТОЯЩАЯ SUКА!!!!Я столько тебя выручала,деньги давала!А ты дрянь не вернула их!!!Ты эгоистка и дешевая скандалистка!!!Мне жаль тебя И ТЕПЕРЬ(скажи это четко)Я НЕ ТВОЯ Подруга!!!!-сказав это не боясь повернись классу и брось себя!

Ахаха)) Вы серьезно?

Дикая орхидея
#14
Уродина

Дикая орхидея

Маленькая с*чка твоя подружка!!! Завтра же пойди в школу перед уроком встань на парту и громко заяви: -Подруга(как ее там)!!!-когда она посмотреть и когда весь класс окружить тебя продолжай(наберись храбрости)-ТЫ НАСТОЯЩАЯ SUКА!!!!Я столько тебя выручала,деньги давала!А ты дрянь не вернула их!!!Ты эгоистка и дешевая скандалистка!!!Мне жаль тебя И ТЕПЕРЬ(скажи это четко)Я НЕ ТВОЯ Подруга!!!!-сказав это не боясь повернись классу и брось себя!

Ахаха)) Вы серьезно?

Ваш текст

Да всерьез!Если класс тоже заметил какая она "подруга-сволочь" дурная,то конечно же они подержут бедную авторшу и подхватять ее.А она(авторша) почувствует облегчение.

омич
#15

если она перестанет общаться с этой девочкой, с таким характером автор останется одна.стань жестче.жди выпускного и ищи подруг в универе.

Гость
#16

Блин,ты прям как про мою подругу пишешь.У меня в школе была такая же "подружка".Дружила с ней почти 3 года,потом у меня просто глаза открылись,я заметила что она мной пользуется и использует меня для самоутверждения.Я придралась к какому-то пустяку и перестала с ней общатся, так у меня просто гора с плеч свалилась,она видать испугалась что неукого будет списывать и пыталась опять помирится но я дала отпор.Так что знаешь "уж лучше быть одному,чем вместе с кем попало".

Гость
#17

Подруга- вампир .Чувствует твою слабость и пользуется/ С другими у нее так не выйдет. У тебя видно энергетика слабее ,чем у нее .Найди подругу по себе, иначе так всю жизнь будешь поддаваться таким уродам ,а их в жизни не мало .

Неизвестная.
#18

Мне кажется , нужно поступить так! У тебя есть еще подруги? Если да то общайся с ними ... Если нет то... просто не которое время не разговаривай!!! Вот и все она сама поймет, не помогай ей на контрольный, сделай так что не чего не слышишь она сома получит от учителя.!

По ту сторону
#19

Автор, даже со скидкой на твою возможную предвзятость, два момента ты вряд ли выдумала:

- постоянный развод на бабки и публичное отрицание самого факта долга

- тайно снятое видео, которое за твоей спиной демонстрировалось классу

Такая "подруга" хуже врага. Мой совет - рви отношения и никаких объяснений тет-а-тет по поводу разрыва или перед разрывом (мертвому припарки, еще и растреплет - переврав). Далее - полный игнор "подруги", то есть не общайся даже если она сама подойдет и заговорит. Вообще ни слова ей - ни при каких обстоятельствах, сможешь? Этим ты быстро отобьешь у нее охоту находиться рядом с тобой - тем более открывать рот в пределах слышимости.

Но и не избегай появляться там, где присутствует "подруга". Постарайся вести себя так, будто ее просто не существует. Пусть она от тебя "бегает" (ну, или терпит твое присутствие, если у нее воли хватит).

Далее надо подумать об отношениях с классом. Раз "подруга" уже сейчас треплется о тебе и врет, когда ей это выгодно (публично отрицает факт долга, например), то после разрыва она не преминет наврать о его причинах и о тебе. Поэтому - раз уж тебе небезразлично мнение одноклассников - важно донести до них твою версию. Вопрос, как?

Совет ╧ 11 (публичное выступление с трибуны) - не лучший вариант. Показуха настораживает. В твоей ситуации оптимальным было бы, наверное, подойти к тем, с кем рассорилась из-за "подруги" и извиниться (если, конечно, эти люди сами не являются сволочами). Мол, была не права, а они - правы (полностью или частично - смотри по обстоятельствам). Мол, казалось, что твоя давняя подруга не может быть такой-то и такой-то. Но поняла, что она совсем другой человек, испытав ее предательство и эгоизм на собственной шкуре. Поэтому ты решила порвать отношения с подругой и просишь собеседника простить твою былую слепоту. Далее излагаешь причины разрыва (но коротко! не более одной фразы на каждую из причин).

По ту сторону
#20

Так ты одним "выстрелом" убьешь двух "зайцев": изложишь твою версию врагам (или недоброжелателям) "подруги" (ну а уж они позаботятся о далнейшем распространении) и восстановишь отношения с ними (ну, или хотя бы попытаешься). А если извинение будет при свидетелях, то "зайцев" станет три )

Далее, еще одна возможная проблема. Ты с "подругой" не разговариваешь (если последуешь совету). Но что делать, если она начнет В ТВОЕМ ПРИСУТСТИИ трепаться о тебе или о причинах разрыва? Молчание - это "проигрыш", обращаться к "подруге" нельзя. Выход: заговорить, обращаясь к остальным присутствующим, но продолжая игнорировать "подругу". Ни в коем случае не "оправдываться", опровергая или корректируя ее болтовню.

То есть, "подруга" говорит, что ты такая-то и растакая и мотивы твои эдакие и ты сделала то-то и то-то. Что-то из сказанного - ложь, что-то - полуправда, что-то - конфиденциальная информация, некогда доверенная подруге. Или "подруга" обращается к тебе с ехидным вопросом - в присутствии посторонних. Твоя реакция: ни слова о сказанном "подругой", полный игнор любых ее слов. Вообще ни слова о себе, пока тебя прямо не спросят ДРУГИЕ. Вместо этого говоришь о причинах разрыва. Ну, например: "Я долгое время не могла поверить, что моя подружка, которуя я знала с детства, может оказаться такой подлой эгоисткой". Далее излагаешь список приведших к разрыву претензий. "Поэтому сейчас она для меня все равно, что не существует".

Ну и т.д.

Первое время (скажем, месяц-другой) тебе будет тяжело находиться в одном помещении с игнорируемой "подругой". Но, поверь, ей будет еще тяжелее (в глубине души понимает, что неправа. плюс - истеричка, а такие игнор вообще не выносят). И, вообще, даже ужасный конец - лучше, чем ужас без конца )

Мариша
#21

у меня сейчас та же сама ситуация

дружим уже 5 лет в среднем

в 9 классе.

она такая с.ка стала.

я бы послала её,но боюсь остаться одна.

в попу таких друзей!

Марина
#22

Привет! Была я на твоем месте. Сначала в школе, потом в техникуме, слава богу, что институты у нас с ней были разные, но потом вместе работали, в итоге я ушла с работы... Сейчас мы с ней общаемся, но уже довольно редко... Такие люди не меняются, а с годами становятся только хуже... Проверено личным опытом. Пользуются твоей добротой, хорошим отношением и на этом паразитируют. У меня слишком долго были шоры на глазах, но когда они спали и я высказала ей все, что было на душе, она мне сказала, что я сама виновата, что добрые люди получают по заслугам, вот и ты получила, правда потом она просила прощения на коленях, поэтому мы сейчас общаемся. НО теперь она боится меня потерять, потому что, как показала жизнь, у нее других то подруг и нет, а мне, если честно, уже все равно, у меня много других подруг!!!! Так что не бойся остаться одна. Если ты хороший и добрый человек, и не всегда можешь сказать НЕТ, то это не значит, что у тебя больше не будет друзей. В этом мире полно хороших людей-друзей, которые оценят тебя по достоинству и будут ценить тебя за твою доброту, а не пользоваться ей! Желаю тебе удачи. И не бойся говорить НЕТ!!!!!!!

Гость
#23

У меня самой такая же "подружка", вы словно описали мои с ней отношения. Правда, у неё не всегда так бывает и иногда мы обаемся нормально, но когда у неё начинаются её всяческие " закиды", я просто не общаюсь с ней, пока та не остынет.

А
#24

Деточка ты)) такая милая!
Смотри, все в жизни очень просто. И этот закон действует всегда - в личной жизни, дружбе, общении с семьёй, на работе, с любыми людьми, которые встретятся тебе в жизни: С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ.
У тебя нет подруги. Та, с которой ты общаешься - мерзкая обезьяна и показала тебе это всеми возможными способами, ты же продолжаешь звать её подругой.
Так вот. Вы так и будете общаться, ничего не изменится. Она будет вытирать о тебя ноги и издеваться, а ты - терпеть. Потом она уведет у тебя парня, переспит с мужем, насцыт тебе на голову и так до бесконечности. И это не она плохая. Это ты терпишь и позволяешь так с собой обращаться. Пока ты не поймёшь, что с людьми, порой даже очень тебе дорогими, нужно прекращать общение, если они ведут тебя плохо, ничего не изменится.
Принц не придёт тебя спасать. И фея не поможет. Просто посиди и придумай свой кодекс - как с тобой нельзя. Озвучивать его никому не надо, но когда кто-то нарушает этот кодекс, говоришь один раз, что для тебя это неприемлемо и ты так общаться не будешь, то есть предупреждает. Если же человек повторяет свои действия которые тебе не нравятся, ты его мысленно из своей жизни вычеркиваешь и всячески избегаешь общения. Когда повщрослеешь, будешь просто на... посылать, а пока мягко, ссылаясь на занятость.
Если ты этому простому фокусу не научишься, с тобой так и будут обращаться, будто ты паршивый бездомный котенок.
Добрые люди и настоящие подруги появятся, когда ты пере танешь общаться и дружить со сволочами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: