Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите, пожалуйста, решить задачку по физике 9 класс!!!

Девушки, дорогие, помогите, пожалуйста, решить задачку по физике. Очень нужна 5, так как зависит четвертная оценка и итоговая в году возможно, в этом году сдаю экзамены. Знаю, что в ответе получится дробь 1/2. Задача: во сколько раз измениться частота колебаний пружинного маятника, если на нём груз-в 4 раза меньший. Берём m1 и m2=(дробь) m1/4. Найти получается надо соотношение частоты колебаний1 к частоте колебаний 2. не могу вспомнить, как мне объясняли. там что-то ещё из формулы надо выражать. Помогите, объясните, буду очень благодарна!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Без матерных ругательств задача не решается...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Формулы какие-нить есть на эту тему? Пишите все что помните.

Нравится0
    Не нравится0
  • частота колебаний = корень (коэффициент жесткости / масса)

Нравится0
    Не нравится0
  • частота 1 = корень (k/m1)
    частота 2 = корень (k/m2) = корень (4k/m) = 2 част.1
    частота 1 / частота 2 = 1/2

Нравится0
    Не нравится0
  • Пружинный маятник
    http://physics.ru/courses/op25part1/content/chapter2/section​/paragraph2/theory.html

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем, сдала на 5.
    не знала просто на какой форум ещё написать, так что не понимаю плохих комментов...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети