Гость
Статьи
Проблема- люблю …

Проблема- люблю ковырять болячки до крови. Это ненормально?

Когда вижу корочку на ране- все, мои ногти тянутся рвать эту корочку с ранки и смотреть, как кровь вытекает. Мне кажется, что это ненормально- получать удовольствие от расковыривания. Надо избавляться …

Аааавтор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51

У вас все ещё хорошо, я уже на лице!!!!!!!!!!! Я не знаю что делать!!!!!!((((( помогите мне пожалуйста!!!!!!!

Лиза
#52

У вас ещё всё норм, я уже перешла на лицо!!!!!!!!(((( это ужасно!!!!! Помогите мне пожалуйста, помогите мне пожалуйстаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мила
#53

Та же самая проблема! Хожу к дерматологу. Беседуем, мозги вправляет, говорит, что проблема с головой и ее срочо решать надо. Обрезаю ногти. Руки почти зажили. Идите к ДЕРМАТОЛОГУ. Пропишет мази, мозги вправит, как и мне. Удачи всем)

Гость
#54

Расскажу свою историю.Дочь обдирала кожу вокруг ногтей с 4 лет до 5 лет, днем я не спускала с неё глаз (но если без неё шла в туалет-она мигом обдирала все пока я там пару минут), на ночь заклеивала каждый пальчик пластырем и открывала глаза при каждом щорохе , смотрела, не она ли это ковыряет кожу. Дальше-хуже потом в течение 5!!!! лет она сдирала корочки со всего, что только появлялось на коже . Самое страшное было для меня камары. Лето было адом. Комариные укусы у нас проходили по полгода . Ну что значит "проходили". Каждую ночь !!!! я заматывала её бинтами как мумию ( у меня было два пакета с намотанными в рулончики бинтами, я научилась сматывать их со скоростью света), заматывала от плеча до кисти обе руки и ноги от трусов до стопы две ноги. Можете себе представить? Чтобы во время сна все эти болячки (а это все было как болячки, причем целыми скоплениями, а не отдельно. Педиатр не верила , что это укусы не проходят , ставила и дерматит и другие диагнозы). Такой мумией она была 5 лет. Опять же я не спала ночами, чтоб она по бинтам не чесала. Короче... Бедные матери, чего только они не переживают с детьми, какой это адский неблагодарный труд. Здоровья им и счастья по возможности.

Мадам_Пи
#55

Я с детства ковыряю ранки. Мне нравится это занятие. Но это психологическая проблема и дерматолог не сможет помочь полностью. Синдром навязчивых действий. У меня так. Я о чем то думаю и ковыряю-ковыряю. Потом зеленкой мажу, а потом снова ковыряю. Но сейчас стараюсь держать себя в руках и не чесать хотя бы ноги, иначе летом не смогу носить платья и юбки, а хочется. Идите к психотерапевту друзья.

Кошка
#56

Девушки, испытала на своём опыте( после стресса целый год все ковыряла), сделайте гелевые ногти! И что бы маникюрша кончики ногтя делала немного гладкими/закруглёнными и проблема решена! Ноготь скользит и ничего не цепляет! Я так избавилась от этого!

Айза
#57

Ой девчат я вообще хуже. Это у меня с детства. Когда месячные начинаются особенно лицо ковыряю. Психую а ведь мне 35 и думаю откуда прыщики вроде не подросток. Задолбала это фигня. Без тоналки не обхожусь. В семейном плане вроде все хорошо. Не знаю что это.....

#58

Сижу значит, ковыряю очередную ранку и думаю, как бы от этого избавиться.....и нахожу, что нас таких много. Это явно болезнь какая-то. У меня не только руки и ноги все в шрамах, но уже и верх спины с грудью. Лицо тоже постоянно раздираю, но хотя бы тут шрамов не остается. Любой прыщик, любая неровность очень быстро превращается в дыру. Удивляюсь, как они умудряются заживать вообще.Хочу избавиться от этой привычки, но не знаю как(((

Дурной палец
#59

Тоже самое,вся спина в белых тчках от заживших болячек.Почему то ковыряю прыщики на спине,остаются шрамы,но руки хоть связывай.Немогу терпеть бугорок,так и ковыряю до крови,зажить не даю.Что за напасть такая.Стесняюсь летом майку на брителях носить.

Гость
#60
Лиля

Можно попробовать наростить ногти, тактильное ощущение от прикосновения нарощенных ногтей другое. Может кому то поможет:)

Здр. У меня очень плохая прывычка сдирать болячек на ноге ужастные щрамы это уже 9 лет . Нарастила ногти и 3.-4месяцев очень памагло сейчас.я думала все я про это забыло но нет я опять начила это ужаааас кровь везде болячки и теперь хочу обратно нарастить очень помогает.

Гость
#61
Аааавтор

Я чистыми всегда- даже специвльно руки мою перед ковырянием. Да, я люблю и болячки ковырять и кожу сдирать тоже люблю, но потом жалею (шрам же может маленький остаться)

Я люблю болячки задирать,но желаю ведь остаются заметные шрамы

Fun Tan:D
#62

Вот, прочитала что вы написали девчата. А ведь раньше это был мой маленький секретик который я не говорила никому, и вот сидя на диване расковыривала и есла ранки. Это стремно, но все же. И вот накомец подумала: а может узнать, почему я расковыриваю. А основной вопрос:почему их ем?! (Мне стремновато)😁
Вот например это происходит часто вечерком, когда дел почти нет я смотрю на ноги и все... Начинается. Я нечищенными необриженными ногтями выковыриваю до дна рану и тяну. И после того как я вырвала корочку, руки непроизвольно тянутся ко рту. Это очень странно и стремно.
И вот как я рассказывала я подумала и забила в интернет эту информацию, и тут вы. Вы все.. Я в шоке, но таких кто жрет себя же, как я, кроме рассказа матери про своего сына, я ничего не видела. Надеюсь я не одна такая:з
И еще, я по знаку зодиака рак.Девочки, предлагаю группу в whats app:D будем говорить результат исправления ошибок.

#63
Гость

Мне 13( кстати тоже рак), ноги, руки в ужасном состоянии. А сейчас лето, люблю ходить в юбках, платьях( хорошо, хоть осень, зимой копронки спасают). А выйти стыдно( Вроде все прошло, а так сейчас опять начала, старые шрамы мало заметные, а новый. Родители нотации читают, а я ничего поделать с собой не могу. Раньше никто не замечал, а сейчас с новыми шрамами все начали спрашивать что это и т.д., пытаюсь тему разговора сменить, потом все равно начинают рапсрашивать. Как летом ходить не знаю, очень обидно, хоть и сама виновата(
Наверно что-то психологическое, потому что начала ковырять после какого-то момента в жизни.
Хорошо хоть, шрамы, через 1,5-2 года менее заметными становятся.
Может кто-нибудь помочь?(

Ты где нибудь сидишь? Я могу помочь, я тебе потом объясню как

Гость
#64

Только что сковырнула с ноги очередную болячу которая после мозоли. Кожа у меня смуглая, а этим летом я еду на море, когда загораю видно все эти белые шрамы после содранных болячек, мне становится страшно. Вроде получаю удовольствие, но потом вспоминаю, что будет шрам и чуть ли не плачу... Я уже не знаю что делать. Моя мама и папа не знают, что я это делаю, возможно шрамы маленькие и они не очень заметные, но себя я вижу по-другому, как будто меня побили и я вся в шрамах, смуглая, а они выглядят как белые пятна и кажется, будто я долматинец, только наоборот. Я в отчаянии

Пупкие
#65

Ковырялки

лоло
#66

Я люблю мужу болячки ковырять, правда ему это не нравится и он считает меня не нормальной.

Гость
#67
Милка

Блин и у меня такая же проблема ) шрамики конечно остаются (у меня вообще кожа нежная) на загорелой ручке очень некрасиво. Но буду пытатся исправлятся чего и вам автор советую

Скажи как ты перестала драть вавки???? Не могу ничего собой заделать ((((

Гость
#67

Я так вообще бритвинным станком засохшую ранку брею, так пальцы мнее чувствуют бугорок и перестаю чесать.

Гость
#68
Fun Tan:D

Вот, прочитала что вы написали девчата. А ведь раньше это был мой маленький секретик который я не говорила никому, и вот сидя на диване расковыривала и есла ранки. Это стремно, но все же. И вот накомец подумала: а может узнать, почему я расковыриваю. А основной вопрос:почему их ем?! (Мне стремновато)😁
Вот например это происходит часто вечерком, когда дел почти нет я смотрю на ноги и все... Начинается. Я нечищенными необриженными ногтями выковыриваю до дна рану и тяну. И после того как я вырвала корочку, руки непроизвольно тянутся ко рту. Это очень странно и стремно.
И вот как я рассказывала я подумала и забила в интернет эту информацию, и тут вы. Вы все.. Я в шоке, но таких кто жрет себя же, как я, кроме рассказа матери про своего сына, я ничего не видела. Надеюсь я не одна такая:з
И еще, я по знаку зодиака рак.Девочки, предлагаю группу в whats app:D будем говорить результат исправления ошибок.

Я львица но проблема таже 34 года

Гость
#69
Fun Tan:D

Вот, прочитала что вы написали девчата. А ведь раньше это был мой маленький секретик который я не говорила никому, и вот сидя на диване расковыривала и есла ранки. Это стремно, но все же. И вот накомец подумала: а может узнать, почему я расковыриваю. А основной вопрос:почему их ем?! (Мне стремновато)😁
Вот например это происходит часто вечерком, когда дел почти нет я смотрю на ноги и все... Начинается. Я нечищенными необриженными ногтями выковыриваю до дна рану и тяну. И после того как я вырвала корочку, руки непроизвольно тянутся ко рту. Это очень странно и стремно.
И вот как я рассказывала я подумала и забила в интернет эту информацию, и тут вы. Вы все.. Я в шоке, но таких кто жрет себя же, как я, кроме рассказа матери про своего сына, я ничего не видела. Надеюсь я не одна такая:з
И еще, я по знаку зодиака рак.Девочки, предлагаю группу в whats app:D будем говорить результат исправления ошибок.

Я львица но проблема таже 34 года. (((

Krokokoshka
#70

Ковырять ногти, заусенцы, сковыривать корочку с болячек - просто обожаю! Знаю, что это плохо, знаю, что ободранные руки это долго заживающий кошмар, но кайф от этого перекрывает просто всё. Но ты попадаешь в замкнутый круг: обрываешь, заливаешь антисептиком ранку, от антисептиков кожа сохнет ещё быстрее, опять рвёшь на том же месте заусенец. Дабы это всё прекратить иду на маникюр. Не завидую мастерам (ранки кровят), но иначе я просто раздеру все пальцы до костей(( А так хотя бы всё, что потенциально может попасться мне под руки, зачищается инструментами, прижигается (лак щипет, уф-лампа, перекись в конце концов).

Ещё у меня проблемная кожа ступней. Когда кожа между пальцами сохнет и трескается, возникает огромное желание: 1) сделать ранку пошире (чтобы убрать ощущение стянутости); 2) поставить какие-нибудь распорки, чтобы ранка быстрее подсохла на воздухе и можно было отковырять с неё корочку. Когда думаю про второе, то просто сгораю от нетерпения поковыряться! Это не хорошо и не правильно, но чёрт побери, приносит дикое удовлетворение!

Гость
#71
mwjmwj

К этому склонны знаки воды, особенно Рак

Все это фигня🤦🏻‍♀️у моей подруги гороскоп рак и она не любит ковыряться на ранку говорит что больно.

Гость
#72
Гость

не нормально такие вопросы задавать и думать о своей ненормальности

Да и я люблю, а потом еще и кровь от туда пить!))) Я странная!)

Гость
#74
mwjmwj

К этому склонны знаки воды, особенно Рак

Да хрен там. Я овен. Мама и муж у меня раки, ни в чем таком замечены не были. И посему-то против, когда я рытаюсь еще и на них прыщи подавить и корочки сколупнуть)

Гость
#75

Кывырять болячки потом липнет

Гость
#76
Гость

У меня это целая проблема(. Борюсь с собой уже давно. Всё время ковыряю тело, любой бугорок становится болячкой. Руки, ноги, а недавно уже на живот и спину перебралась. Года два не могу летом носить открытую одежду, хотя такая жара невыносимая бывает. Планирую скоро беременность, но жутко стыдно показаться врачу на обследование. У меня всё хорошо в семье, на работе, я красивая молодая девушка, но что творю с собой?! Иногда чуть не плачу, и понимаю что никто мне не поможет кроме меня самой. Недавно ездили с мужем отдыхать в Индию, сначала не знала как я буду в купальнике ходить, ныкалась там как *****, в бассейн даже не лезла, чтобы людей не пугать чем-то заразиться от меня, потом на всех забила, ходила как есть, и в итоге кожа очень хорошо зажила, болячек вообще не осталось, кожа подтянулась, загорела, пятна заровнялись. Мы так с мужем радовались. Но... вот опять я всё наверстала. Только возьму себя в руки - всё подлечу, а потом всё заново. Это какой-то замкнутый круг. Я очень устала. Муж ругает, всё время ловит меня и запрещает, уже предлагает мне ходить дома только в перчатках) я его понимаю.Он вообще в шоке, что я делаю с собой, а главное ЗАЧЕМ?? Простите что так много написала, я просто кричу от бессилия!

Тоже самое, это реально как замкнутый круг..... Иногда отрываю понимая, что делаю.... Думаю, что надо прекратить, но в итоге отрываю дальше..

Гость
#77
Гермиона

фууу. в психушку тебя

чо

Гость
#78

Страдаю от нейродермита. Очень сильно его расчесала, в результате чего появились корочки. Я их постоянно сдираю, не могу удержаться. Недавно была у дерматолога. Она сказала, что если так корки ковырять постоянно, возможно рак заработать. Так что будьте аккуратны

Гость
#79

What?! Дерматолог-то самоучка что ли из подворотни?! Сальмонеллу разве что так занести можно, а не рак. Рукалицо.

Гость
#80
Гость

Страдаю от нейродермита. Очень сильно его расчесала, в результате чего появились корочки. Я их постоянно сдираю, не могу удержаться. Недавно была у дерматолога. Она сказала, что если так корки ковырять постоянно, возможно рак заработать. Так что будьте аккуратны

What?! Дерматолог-то самоучка что ли из подворотни?! Сальмонеллу разве что так занести можно, а не рак. А нейродермит эмолентами этот "дерьмотолог" не посоветовал?! Рукалицо.

Гость
#81
Гость

Тоже самое, это реально как замкнутый круг..... Иногда отрываю понимая, что делаю.... Думаю, что надо прекратить, но в итоге отрываю дальше..

Я после сауны очень расчесала низ спины. Появились болячки. Я их стала сдирать и есть. Довела до полного рассадника. Прошу мужа мне сделать фото этой части тела и потом любуюсь. Там уже кровавые корки и кратеры. Не могу остановиться. Если вижу у кого то струп меня это просто завораживает. Я готова сдирать боляки незнакомым людям. У мужа плохо заживают ранки. Я за его корочками охочусь. Умоляю дать содрать, а он не разрешает. Обожаю смотреть на струпья. Даже ищу в интернете такие картинки. Мне кажется это что то из прошлых жизней. Но это такое наслаждение!!!

Гость
#82
Fun Tan:D

Вот, прочитала что вы написали девчата. А ведь раньше это был мой маленький секретик который я не говорила никому, и вот сидя на диване расковыривала и есла ранки. Это стремно, но все же. И вот накомец подумала: а может узнать, почему я расковыриваю. А основной вопрос:почему их ем?! (Мне стремновато)😁
Вот например это происходит часто вечерком, когда дел почти нет я смотрю на ноги и все... Начинается. Я нечищенными необриженными ногтями выковыриваю до дна рану и тяну. И после того как я вырвала корочку, руки непроизвольно тянутся ко рту. Это очень странно и стремно.
И вот как я рассказывала я подумала и забила в интернет эту информацию, и тут вы. Вы все.. Я в шоке, но таких кто жрет себя же, как я, кроме рассказа матери про своего сына, я ничего не видела. Надеюсь я не одна такая:з
И еще, я по знаку зодиака рак.Девочки, предлагаю группу в whats app:D будем говорить результат исправления ошибок.

Не одна. Я тоже с детства по сейчас ковыряю болячки и жру корочки еще и кровь могу слизать свою же. Стремно. Искала причину нашла этот форум

Гость
#83
Светлана

А я ногу правую всю разодрала.И не даю болячкам зажить.Мне полтинник и вот такая фигня происходит.Стрессов иного было и деру уже года три.

Тоже мучаюсь,началось все с пяток..чесались шелушилась,передалось на руки, теперь и на тело.Лечилась у врачей,не помогло.Уже больше года мучаюсь.Когда ложусь спать пятки оченб

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: