Гость
Статьи
Мама верит только …

Мама верит только учительнице, а меня называет обманщицей!

И так было всегда! Мне приходится оправдываться даже за то, что я не делала! Недавно потеряла ручку, попросила шепотом у соседки по парте и в этот момент учительница обернулась. Как начала на меня наговаривать. Я оправдывалась, но она продолжала гнуть свое. Подошла к ней на перемене, попросила прощение, а она такая: "А что, дома влетит, да?" И злоражно улыбается. Дома мама на меня кричала. Зато как эта учительница своих любимчиков выгораживает! Все им спускает, даже разрешает разговаривать шепотом и делать работы вслух. А стоит мне или еще другим ребятам что- нибудь сказать- звонит родителям, начинает перечислять все гадости, даже что- то приукрашивает. Надоело! Моя мама меня за пятерки совсем не хвалит (на той неделе получила 3 пятерки за один день), она не выразила никаких эмоций. А вот если замечание или 2- на меня сыплется мат, крики и наказания. Устала от всего этого.

Ль
27 ответов
Последний — Перейти
#1

твоя мама-дрянь!!! я ее заочно ненавижу...

Гость
#2

Забейте на маму и на училку эту. Учитесь для себя. И не оправдывайтесь ради Бога...

Гость
#3

Училка ваша - твapь натуральная, если не приукрашиваете, да и мама от нее не далеко ушла((. Вы являетесь осознанно выбранной жертвой, потому что родители вам не просто не верят, а еще и наказывают. И ей (училке), поверьте, это доставляет невероятное удовольствие. Только, автор, вам не с училкой не повезло, а, к сожалению, с мамой и это уже никак не изменить. А училка, она просто упивается своей властью над вами, но опять же, не потому что вы такая плохая и не потому что вы ей не нравитесь, а потому что вы беззащитная со всех сторон и получите "заслуженное" наказание.

У меня в школе была похожая ситуация. Физик и девочка, которую папа наказывал за все и лупил ремнем за четверки. Физик любил ей сделать замечание в дневник, вызвать отца, все это сопровождалось истерикой девочки, она чуть ли не на коленях умоляла не вызывать, она реально рыдала, боялась домой идти, а потом "концерт" продолжался, когда отец приходил, они закрывались в классе... Ужас, короче, мне всегда ее было безумно жалко. Вам сочувствую.

#4

Я сама мама и моя дочь мне всегда о конфликтах с учительницей рассказывает до звонка учительницы. Постарайся попробовать пожаловаться маме на учительницу, расскажи, как все было. Но и маме твоей конечно не помешала бы консультация по поводу материнской заботы. Я защищала свою дочь даже тогда, когда она набила лицо однокласснице, потому, что знала - она была права.

Купер
#5

пойди к директору и все выскажи. )))))) сработает. Если конечно по пути от страха не обкакаешься

#6

Народ, не называйте мать дрянью! Здесь просто какое-то недопонимание или другие причины таких взаимоотношений.

Ль, а папа у вас есть? Если да, то что он об этом думает? Если нет, то это тоже о чем-то говорит.

Мила
#7

привыкай, автор. на работе еще хуже будет. там коллеги будут на тебя ябедничать начальнику и придумывать то, чего не было.

poisson77
#8

я мама 14 летнего сына, за время учебы было всякое: и драки и тд, но я всегда публично на его стороне, мы с ним дома, потом все разберем, может дам подзатыльник,накажу, но для внешнего круга - всегда найду оправдание!

#9
poisson77

я мама 14 летнего сына, за время учебы было всякое: и драки и тд, но я всегда публично на его стороне, мы с ним дома, потом все разберем, может дам подзатыльник,накажу, но для внешнего круга - всегда найду оправдание!

Вот это и есть моя тактика!!!

poisson77
#10

напишите жалобу на имя завуча о "придирках" преподавателя, если к Вам присоединится пару учеников,еще лучше. В жалобе можете указать, что если руководство школы не решит вопрос предвзятого отношения, Вы вынуждены будете писать в контролирующие органы. Школам светиться в таких антисоциальных конфликтах не выгодно и они присмирят Вашего псевдопедагога, а еще лучше маме покажите наши опусы, путь эту жалобу она пишет. Школа - должна быть оплотом социального уюта и инсайдером саморазвития ребенка.

Гость
#11

Ха! У меня маман такая, никогда особо не хвалила за пятерки, всегда верила больше другим (учителям) чем мне. Были даже такие ситуации, когда она говорила - если ты не скажешь мне правду (а я говорила правду), я приду и выпорю тебя при всех. В общем доверия у меня к ней никогда не было. Но мне даже жаль ее, человек который ставит чужих, чужое мнение, выше своих близких, и отдаст под суд своих, прежде чем сам разберется в чем дело - беден. Это люди не имеющие ничего СВОЕГО в себе. Но благо я давно переросла своих родителей, и такие отношения с матерью научили меня по-настоящему любить!!

татьяна
#12

у меня конфликты с матерью тоже так начинались.тоже мне не верила(я шкодливая была конечно,но чаще меня подставляли одноклашки),чуть что сразу била с усей дури.при учителях извинялась за меня и обзывала меня всякими словами.соседям говорила что я больная.сравнивала с какими-то девочками,мол смотри какие хорошие а ты *** полное.когда меня обижали не защищала,не успокаивала,а говорила,что сама виновата.сейчас с ней хочу прекратить всякое общение.жду момента когда сьеду от нее

Ль
#13
Амнезия

Я сама мама и моя дочь мне всегда о конфликтах с учительницей рассказывает до звонка учительницы. Постарайся попробовать пожаловаться маме на учительницу, расскажи, как все было. Но и маме твоей конечно не помешала бы консультация по поводу материнской заботы. Я защищала свою дочь даже тогда, когда она набила лицо однокласснице, потому, что знала - она была права.

Я всегда все рассказываю до звонка, но потом мама, выслушав учительницу, всегда верит ей, а не мне, хотя я себя не оправдываю перед мамой, говорю как есть. Папы нет, он с другой женщиной семью завел. Наша учительница еще и очень полная- иногда я думаю, может она жизнью обиженна?

Ль
#14
татьяна

у меня конфликты с матерью тоже так начинались.тоже мне не верила(я шкодливая была конечно,но чаще меня подставляли одноклашки),чуть что сразу била с усей дури.при учителях извинялась за меня и обзывала меня всякими словами.соседям говорила что я больная.сравнивала с какими-то девочками,мол смотри какие хорошие а ты *** полное.когда меня обижали не защищала,не успокаивала,а говорила,что сама виновата.сейчас с ней хочу прекратить всякое общение.жду момента когда сьеду от нее

Я тоже жду не дождусь, как съеду, мне учиться надо, понимаю, но так учиться вообще не хочется. Если я маме что- то расскажу или доверю, то она скажет, что я виновата, что со мной не общаются в классе (на самом деле я спокойная и у меня совсем другие интересы, а не желание курить на каждой перемене, как наши). И не знаю я ничего, тупая, ничего не умею, гнилая в душе, вообще обманщица и лгунья- так считает мама. Аж до слез обидно

Oriana
#15

Мне кажется самое худшее в любой семье, это такая обстановка как у вас, когда нет понимания и доверия. Может быть попробовать с мамой поговорить, только попросить ее выслушать вас серьезно. Возможно если вы маме откровенно скажете, как написали тут, что от нее вместо любви и поддержки вы видите только безразличие, оскорбления и претензии, может это заставит ее задуматься и поменять свое отношение к вам. Очень хочу, чтобы мама к вам прислушалась. Что касается училки, то попробуйте перестать перед ней оправдываться. Она чувствует в вас слабинку и потому отрывается. Таких людей еще много встретится вам в жизни, учитесь не реагировать на них. Иногда хитрость, иногда лесть, иногда наглость помогает перевернуть ситуацию в вашу сторону. Еще иногда себе дороже сохранить нервы и избежать конфликта, промолчать представив перед собой кирпичную стену, о которую разбиваются чьи-то крики и слова. Такова жизнь, держитесь, удачи вам.

ТРОЛЛейбус
#16

пристрели училку к х ерам собачьим,дрянь,улыбается она,ну чтож личная неприязнь,мне никогда не верила моя мать,а я если я врала и палилась,то это жуткая разбора питерская дома...ну любила я мазать ободки унитаза клеем в учительском нужнике...

По ту сторону
#17

2 и 10 - плюсуюсь.

Автор, маму тебе не исправить, а учительницу приструнить можно, если получится собрать подписи под жалобой.

Учителя такие бывают. Мне в классе 4-5 одна такая (преподаватель русского) "войну" объявила. Одностороннюю: я вообще не понимал, что происходит и не заморачивался )

Закончилась история тем, что эта учительница вызвала мою мать, не зная, что та (зав. кафедрой русского языка для иностранцев) может сама оценить мои знания. Мама, естественно, посмотрела мои тетрадки.

Дальнейшее - с маминых слов - без деталей.

Сначала был агрессивный "наезд" на тему моего плохого поведения (не хуже, чем у прочих; я был спокойный мальчик и с учительницей не "воевал" - она меня вообще не интересовала), полной безграмотности (реально уровень был выше, чем у соучеников) и мнимой перспективы остаться на 2-й год.

Мама все это выслушала и начала было отвечать: "Прежде всего, спасибо, что вы тщательно проверяете все работы сына - несмотря на его плохой почерк..." ))

Дальнейший диалог:

- Вы тоже преподаватель?

- Да.

- НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛА!

Вот эта-то фраза (а не предшествовавший "наезд") потрясла маму ))

Ну а дальше пошло самоопровержение: я оказался и начитаный, и однокласники уважают (во время классного КВН выбрали, мол, судьей, так как "все знает и справедливый") и т.д. В общем, ангел во плоти ))

Вот такая лживая твapь попалась мне в школе. Был явный расчет, что раз не удается унизить ученика в классе, то пусть хоть дома как-то накажут. И с другими родителями вполне могла устроить ребенку "веселую" жизнь. А так я ту твapь даже и не помню почти. Запомнил только один забавный эпизод, еще помню, что была у меня к той учительнице определенная неприязнь, не реализованная в каких-либо действиях; плюс - позже - не раз слышал мамин рассказ.

Света
#18

повезло ещё что мать ремнём не порет

Хрустальное бусинко
#19
Света

повезло ещё что мать ремнём не порет

откуда вы знаете может и порет

Соня
#20

Мне искренне жаль Вас и вашу Маму. Видимо ей очень плохо, раз злиться на свое чадо. Я иногда тоже могу накричать на своих детей, а потом реву пол-ночи, так противно за себя саму становится.

Попробуйте написать письмо маме, расскажите все, так она не сможет Вам парировать и сможет все спокойно обдумать.

Постарайтесь наладить отношения с мамой, проводите больше времени вместе, помогите лишний раз, похвалите за хорошую прическу и т.д., ей тоже не хватает любви:((( Мне было с мамой сложно, и не хвалили меня, и не обнимали лишний раз, а я старалась стать лучше, чтобы меня заметили. Мне все это помогло, но не с мамой, а в моей дальнейшей жизни, теперь меня муж и хвалит и обнимает! У Вас все еще будет. Мама одна и вы у нее одна любите и берегите друг друга. Желаю Вам взаимопонимания

#21

Я сама была почти в такой ситуации!!!! В начальной школе меня невзлюбила учительница. Она всячески меня обзывала, занижала оценки и говорила моим родителям, что я не способна учиться в нормальной школе. Самое ужасное, что мама ей верила и ругала меня за это. Я всегда была в слезах от своей беспомощности.

Учительница эта частенько поднимала на нас руку. Никогда не забуду, как за случайно пропущенную точку после ъКлассная работаъ, она взяла мою руку и стала колотить ею об парту!!!!Мальчиков она заставляла стягивать с нее сапоги и надевать туфли и наоборот.

Когда я перешла в среднюю школу, я решила всем доказать, что я не тупая!!!И выбилась в отличники!!!!

#22
Miranda San4ez

Я сама была почти в такой ситуации!!!! В начальной школе меня невзлюбила учительница. Она всячески меня обзывала, занижала оценки и говорила моим родителям, что я не способна учиться в нормальной школе. Самое ужасное, что мама ей верила и ругала меня за это. Я всегда была в слезах от своей беспомощности.

Учительница эта частенько поднимала на нас руку. Никогда не забуду, как за случайно пропущенную точку после ъКлассная работаъ, она взяла мою руку и стала колотить ею об парту!!!!Мальчиков она заставляла стягивать с нее сапоги и надевать туфли и наоборот.

Когда я перешла в среднюю школу, я решила всем доказать, что я не тупая!!!И выбилась в отличники!!!!

У вас такое реально было в школе??? Кошмар. Очень сочувствую вам.

А автору советую серьезно поговорить со своей мамой и решить этот вопрос раз и навсегда.

Гость
#23

Не ну все училки одинаковые.Хоть я и живу в другом государстве у меня в школе работает такой же экспонат(математица).А у тебя училка кто?

Гость
#24

у меня тоже мама верила больше учителям чем мне. только сейчас ей стыдно за все ето. но я не парюсь. у меня были классные друзья в школе. а то что какаято истеричка верещала это не злило а даже наоборот. а были и хорошие учителя, которые ни на кого не орали но и в классах тишина была.

Гость
#25

У меня такая же мама ( до сих пор обидно, вспоминал школьные годы. Никогда не защищала меня, соглашалась с учителями какая я плохая. И потом еще и дома ругала. Не то, чтобы учителя врали, просто обидно , когда ты стоишь, а на тебя все ругаются и мама тоже вместе со всеми) потом это все переродилось в насмешки надо мной за глаза. Обидно, конечно, когда ваша мама обсуждает вас со своими подругами или при встрече пытается унизить тебя- посмотрите какая она такая или нетакая. Сейчас я выросла, общаюсь естественно, с мамой, но доверительных отношений особо нет. Сама по себе стеснительная, и еще комплекс с детства, что меня не поймут, будут смеяться надо мной. Отчаянно борюсь с этим у психологов;(

Гость
#26

у меня тоже самое

Кирилл
#26

Что мне делать если училка узнала что я крою матом, но из предков только это знает мама, а папа нет! Если батя узнает то *** мне будет! Подскажите что сделать пожалуйста! И меня подставил однаклассник мы с ним в 2-3 классе не дружили, и я начел крыть матом в конце 4 четверти в 3 классе, а он дружил тогда с моим друг который знал мат из за людей которые были у него на плаванье! И Семён подставил типо я его научил мату в 2-3 классе!

Ника
#26

Тоже самое😞надоело....

Гость
#29
Маришка83

твоя мама-дрянь!!! я ее заочно ненавижу...

Прости, но что? Из за того что родитель не верит ребенку, не значит что родителя надо обзывать. В любом случии мать светое, и обзываеть ее и называть таким грубым словом одно и тоже, как обозвать самого себя! Осуждаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема