Гость
Статьи
дреды

дреды

в общем я тихая девочка и всегда сижу в сторонке. Но когда я как-то выделяюсь из толпы я сразу начинаю вести себя по-другому и мне это нравится. Давно хочу дреды из канекалона - безопаски. У меня уже были жгуты, мне очень нравилось. Но ведь каждый день у человека выпадают волосы, а у меня они выпадали так же и оставались в жгутах. При расплетении создалась иллюзия того, что волосы разом повыпадали и испортились из-за жгутов. Помогите, пожалуйста, уговорить маму на дреды. Дреды дорогие, некрасивые по ее,мнению, она думае, что дреды портят волосы. А папа всегда ей поддакивает. Но я хочу самовыражаться. Еще, если маму уговорю, то ищу мастера из Архангельска.Те, кому не нравятся дреды, не пишите сюда. Я спрашиваю, как уговорить маму, а не ваше мнение о дредах. Заранее спасибо.

маленькая девочка
26 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Сколько стоят то?

инкогнито
#2

Всегда интересовало, почему соплюшки пытаются самовыразиться, нахлобучив на себя нечто несуразное или испоганив внешность вариантом "а ля дешевка".

Вы в жизни добейтесь хоть чего-нибудь - станьте известной, купите пентхаус в Нью Йорке или на худой конец феррари... вот это самовыражение:)

Гость
#4

Я не знаю ни одной продвинутой и модной девчонки с дредами..Ну это в Москве, а как там у вас я не знаю...Это какой то прошлый век.

оля
#7

мама разрешит тогда, когда вы сами это оплатите. Хоть наголо подстригись.

#10

а мне всегда хотелось дреды... нравилось, как смотрится. но потом, когда я почитала о всех их "прелестях" - сразу расхотелось. дерьмo на голове - это не переносный смысл, а практически прямой.

автор, если вам оно надо - заработайте/накопите деньги сами, сходите и сделайте. не маме же вашей с ними ходить, и уж не отцу тем более :) смирятся.

Гость
#11

Когда-то в юности,что-бы самовыразиться,я начала курить.Ну и что- самовыразилась так,что втянулась,прокурила больше десятка лет,и с большим трудом бросила.

Гость
#12

самовыражаются внешним видом люди, котлрые по другому не могут. займитесь чем нить полезным

Психованная Макака
#13

Абсолютно такая-же проблема, родители ведут себя как доисторические люди, да... Никакого разнообразия... Если у кого-то было так же или кто-то знает, как уговорить маман, напишите мне ВКонтакте http://vk.com/id_liebe_rammstein

ПРоходящий мимо
#14

Господа, человек вправе самостоятельно решать, как ему модифицировать свой облик. К сожалению, в нашей стране пока что есть проблема со свободой самовыражения. Массово - не значит хорошо! Это у нас пока не усвоили.

Нет более древней прически, чем дреды. Христиане, мусульмане, буддисты, индуисты.... представители многих религиозных конфессий в свое время носили дреды. (читаем историю, изучаем мат. часть)

Да, за дредами нужен уход. И НЕТ, дреды не воняют при соблюдение элементарных норм гигиены.

На мой взгляд, купить феррари для самовыражения не сможет позволить себе подросток из Архангельска, ну ей богу, что за бред!!! тем более, что данное транспортное средство - лишь понт, не имеющей к самовыражению никакого отношения.

Я соглашусь с одним из предыдущих ораторов, что вам, автор, надо самостоятельно заработать денег на дреды. Так вы докажите родителям свою зрелость.

И ещё, если вы готовы носить дреды не взирая на негативное суждение некоторых представителей общественности, то вы явно не серая мышка, а человек, готовый отстаивать свои интересы. УДАЧИ вам.

Анфиса
#15

У меня похожая ситуация(хочу дреды), но маму боюсь спросить. Когда мне косички зааплетали то мне их очень туго заплили, в итоге заболела голова и мама мне их расплела(половину волос потеряла). По этому думаю что мне делать. Тебе же хочу посоветовать найти плюсы в дредах и показать их маме,потом заведи разговор на эту тему(только начинать нужно из далека). Если же мама не как не соглашается то спроси когда ты можешь их сделать(в каком возрасте).

(Надеюсь что мой совет тебе хоть капельку поможет)

Ксения
#17

Дреды - это вещь клёвая)) Существует множество мифов что-то вроде "вши заведутся", "потом только налысо" и т.д. Это не так, я общалась со многими мастерами и с дредастыми. Вероятность заведения паразитов одинаковая и в дредастой голове и в не заплетённой. Потом не нужно ничего срезать, у грамотного мастера можно будет расплести дреды(Да-да как безопаски так и опасные). "Дреды - это неопрятно"... Это не так!!! можно заплести их тоненькими и по мере отрастания валять и подплетаться)) Поверьте мне, ваш ребенок если уж и захотел, то наверняка он много об этом думал, важно только найти хорошего мастера, чтоб при плетении он не использовал воск и клей, иначе действительно можно остаться лысым... А ваше одобрение и понимание укрепит дружеские отношения между вами и вашим ребенком. Если вы запретите ему заплетаться, то скорее всего он всё равно сделает это, но в данной ситуации могут быть скандалы, конфликты и даже ненависть со стороны ребенка. Подумайте, что для вас важнее взаимоотношения со своим чадом или же его внешний вид.

P.S. Сама являюсь ребенком, на протяжении 3-ёх лет безумно хотевшим дреды (мне 17), мама была категорически против, но через скандалы и крики всё равно добилась своего, мама привыкла и даже говорит, что теперь ей они нравятся)))

Гость
#18
гостья

а мне всегда хотелось дреды... нравилось, как смотрится. но потом, когда я почитала о всех их "прелестях" - сразу расхотелось. дерьмo на голове - это не переносный смысл, а практически прямой. автор, если вам оно надо - заработайте/накопите деньги сами, сходите и сделайте. не маме же вашей с ними ходить, и уж не отцу тем более :) смирятся.

Не нужно верить в пиздёшь аля вши, ношу дреды уже полтора года, прекрасная причёска но чтобы помыть волосы нужно ведро шампуня.

Гость
#18
Чертёнок 13

Сколько стоят то?

Де дреды 2к 500
Прост дреды от 5к
Цены питерские

МОДНЫЙ РЭПЕР
#19
Гость

Я не знаю ни одной продвинутой и модной девчонки с дредами..Ну это в Москве, а как там у вас я не знаю...Это какой то прошлый век.

А теперь?))

Гость
#20
инкогнито

Всегда интересовало, почему соплюшки пытаются самовыразиться, нахлобучив на себя нечто несуразное или испоганив внешность вариантом "а ля дешевка".

Вы в жизни добейтесь хоть чего-нибудь - станьте известной, купите пентхаус в Нью Йорке или на худой конец феррари... вот это самовыражение:)

Ало! Вас попросили о помощи, уговорить а не выражать своё мнение! И чтобы так говорить у самой есть ферари?!

Гость
#21
гостья

а мне всегда хотелось дреды... нравилось, как смотрится. но потом, когда я почитала о всех их "прелестях" - сразу расхотелось. дерьмo на голове - это не переносный смысл, а практически прямой.

автор, если вам оно надо - заработайте/накопите деньги сами, сходите и сделайте. не маме же вашей с ними ходить, и уж не отцу тем более :) смирятся.

Тогда давайте дети себе и еду и воду сами оплачивать будут?

Гость
#22
инкогнито

Всегда интересовало, почему соплюшки пытаются самовыразиться, нахлобучив на себя нечто несуразное или испоганив внешность вариантом "а ля дешевка".

Вы в жизни добейтесь хоть чего-нибудь - станьте известной, купите пентхаус в Нью Йорке или на худой конец феррари... вот это самовыражение:)

Сказал 40+ летний старик, который в своей жизни считает главным достижением покупку ящика ящика Балтики девятки

Гость
#23
инкогнито

Всегда интересовало, почему соплюшки пытаются самовыразиться, нахлобучив на себя нечто несуразное или испоганив внешность вариантом "а ля дешевка".

Вы в жизни добейтесь хоть чего-нибудь - станьте известной, купите пентхаус в Нью Йорке или на худой конец феррари... вот это самовыражение:)

Вас вроде попросили не писать негативное мнение, нет? Я тоже хочу дреды, для меня это очень оригинально и необычно. У каждого свои цели и желания. Мне, например, пентхаус не нужен, спасибо.

Твоя совесть
#24

Соплюшки - это ваши дети. Не нужно на всех такое говорить. Если человек этого хочет вы не вправе такое говорить. Это для вас несуразно, а для кого-то красиво. Не судите по себе. Нужно уметь смотреть ситуацию с разных сторон. И к тому же, девочка не просила вашего мнения, она просила совета. А свои советы говорите своим близким, а тут это никому не интересно.

Гость
#25
Гость

Я не знаю ни одной продвинутой и модной девчонки с дредами..Ну это в Москве, а как там у вас я не знаю...Это какой то прошлый век.

Щас дреды носят неформалы, и это нормально. Я за дреды

Гость
#26
Гость

Вас вроде попросили не писать негативное мнение, нет? Я тоже хочу дреды, для меня это очень оригинально и необычно. У каждого свои цели и желания. Мне, например, пентхаус не нужен, спасибо.

У меня такаяже фигня, уже 3 года мечтаю о дредах (