Гость
Статьи
9 класс

9 класс

Говорят в 9 классе надо всем классом идти в поликлинику и проходить проверку на девственность и употребление наркотиков. Помогите придумать способ туда не идти! На это есть несколько причин: 1 Жутко боюсь врачей ( панически) 2 Я уже не девст., но маме об этом говорить не хочу! SOS!!!

Вера
78 ответов
Последний — Перейти
юрист
#1

на девственность-нарушение Ваших личных прав. поскольку в ы несовершеннолетняя, то и нарушение прав ваших родителей, насчет наркотиков, точно не знаю, законодательство новое про эти проверки, но думаю, что в-принципе то же самое

НиКто
#2

вы не так поняли.. в 9 классе проходят полный медосмотр, включая осмотр врачом-гинекологом.. а вы уже тут "на девственность".. поверьте, врачу пофиг, девственница вы или нет!

Vetka_dobra
#3

я врачу сказала, что не девственница(так оно и было),он и не осматривал,только понадавил где-то выше лобка и грудь посмотрел на есть или нет уплотнений каких-либо. И позадавал вопросы: веду половую жизнь, принимаю что-нибудь, курю, как месячные идут и т.д.

Vetka_dobra
#4

ой,то есть девственница*

Vetka_dobra
#5
НиКто

вы не так поняли.. в 9 классе проходят полный медосмотр, включая осмотр врачом-гинекологом.. а вы уже тут "на девственность".. поверьте, врачу пофиг, девственница вы или нет!

Это точно. Как и самой школе.

Не парьтесь, Вера. Да и, думаю, вряд ли кто-то будет сообщать Вашей маме результаты медосмотра.

Гость
#6

сообщат родителям результат. мы когда в школе проходили,одна девочка была уже не девствен. так врач позвонила к девочке домой и попросила маму немедленно придти. Ох,и криков было на всю больницу!

Гость
#7

НЕИЗБЕЖНО

Тот самый аноним
#9

в 14 лет и уже не девственница?!

Не верю, разводка.

Джим Хопкинс
#10

Меня тоже бесит ситуация когда в приказном порядке всех как *** гонят на тех. осмотр. Даже если что - то болит все равно не спросишь - рядом *** одноклассники греют уши, которых это не касается + слушать кого когда чем рвало тоже.

Поэтому просто "болеешь" эти дни + 2-3 дня после. Ситуация потеряет актуальность. А потом сама нормально пройдешь всех врачей. Я так и сделал в свое время.

мексиканский тушкан
#11

Нас также проверяли, но это было в 90 -е. И обуславливалось это переводом из детской поликлиники во взрослую. Многие уже не были девочками (нам было по 15 в основном). Но о результатах никто никому не сообщал. Хотя, не знаю, как сейчас...

Гы
#12

Ну вообще то проходят проверку 9 и 11 классы,у нас туда не лазили,просто спросили про месячные и грудь посмотрели и всё.

Гы
#13

ну имеется ввиду только гинеколог

Гость
#14

думаю,что права проверять на д е в с т в е н н о с т ь вас не имеют без ВАШЕГО желания....а на наркотики-СЛАВО БОГУ,ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ТАКИХ ПРОЦЕДУР ДОЗРЕЛО..

lakka
#15

Вы можете просто не ходить. Я своей дочери разрешила не ходить на медосмотр и ни кто ни слова не сказал. Правда я записку написала учителю.А если и пойдёте не страшно. Гинекологу можете отказать в осмотре, не будут же Вас силой тащить.А остальным врачам покажитесь, там многое проверяют, а вдруг что-то не так.Щитовидка, например, или в крови что.На наркотики проверять не имеют право - это нарушение прав.Хотя, кровь всё равно брать будут, заодно и на наркотики проверят конечно.Короче, не бойтесь, я тоже думаю что врачу ваша девственность по барабану, а грудь проверить надо.

Гость
#16
Вера

Говорят в 9 классе надо всем классом идти в поликлинику и проходить проверку на девственность и употребление наркотиков. Помогите придумать способ туда не идти! На это есть несколько причин: 1 Жутко боюсь врачей ( панически) 2 Я уже не девст., но маме об этом говорить не хочу! SOS!!!

существует такая весч врачебная тайна. если Вам 15 есть, то никто никому ничего не скажет

...
#17

у нас в городе вообще- гинеколог- мамина подруга, надеюсь все же что не к ней попаду. по идее я слышала что нельзя рассказывать никому, девственница ты или нет. проблема если маме гинеколог это при личной беседе сообщит, чего я и боюсь. это не этично даже, втроем запускать в кабинет и осматривать при всех, вобще не терплю раздевание при людях, не люблю когда лезут в моё пространство.

Гость
#18
Гость

существует такая весч врачебная тайна. если Вам 15 есть, то никто никому ничего не скажет

а если нету 15...

Павел Арко
#19

Почитайте 23 и 24 статьи Конституции, там все есть:)

бони
#20

я конечно про это нечего не знаю но я не хочу что бы мою девушку осматривал какой-то мужик да и она сама против

Анастасия
#21

Я, честно говоря, ни разу не ходила на мед.осмотр. Мама мне писала записку и я дома оставалась. Я думаю, что воще на диспансеризацию в 9 классе не пойду (сейчас в 7 классе) мама разрешит. А боюсь потому что 1) терпеть врачей не могу 2) стесняюсь, не люблю раздеваться перед другими 3) не хочу чтобы классоих проблемах, болезнях. Мама считает так же. У меня о проблеме девственности вопрос не стоит, так как, всё время я повожу в школе и музыкалке, парней у меня нет и вообще мы с мамой друг другу доверяем. А тебе 4 совета: 1) Заболей на недельку. 2) Попроси маму не ходить. 3) Откажи врачу раздеваться, насильно,я думаю заставлять не будут. 4) Не бойся! :-) Надеюсь помогла. Настя 13 лет.

Анастасия
#22

Я, честно говоря, ни разу не ходила на мед.осмотр. Мама мне писала записку и я дома оставалась. Я думаю, что вообще на диспансеризацию в 9 классе не пойду (сейчас в 7 классе) мама разрешит. А боюсь потому что 1) терпеть врачей не могу 2) стесняюсь, не люблю раздеваться перед другими 3) не хочу чтобы класс знал о моих проблемах, болезнях. Мама считает так же. У меня о проблеме девственности вопрос не стоит, так как, всё время я повожу в школе и музыкалке, парней у меня нет и вообще мы с мамой друг другу доверяем. Какая вообще любовь в нашем возрасте?... так влюблённость... А тебе 4 совета: 1) Заболей на недельку. 2) Попроси маму не ходить. 3) Откажи врачу раздеваться, насильно, я думаю заставлять не будут. 4) Не бойся! :-) Надеюсь помогла. Настя 13 лет.

Леонид
#23
Анастасия

Я, честно говоря, ни разу не ходила на мед.осмотр. Мама мне писала записку и я дома оставалась. Я думаю, что вообще на диспансеризацию в 9 классе не пойду (сейчас в 7 классе) мама разрешит. А боюсь потому что 1) терпеть врачей не могу 2) стесняюсь, не люблю раздеваться перед другими 3) не хочу чтобы класс знал о моих проблемах, болезнях. Мама считает так же. У меня о проблеме девственности вопрос не стоит, так как, всё время я повожу в школе и музыкалке, парней у меня нет и вообще мы с мамой друг другу доверяем. Какая вообще любовь в нашем возрасте?... так влюблённость... А тебе 4 совета: 1) Заболей на недельку. 2) Попроси маму не ходить. 3) Откажи врачу раздеваться, насильно, я думаю заставлять не будут. 4) Не бойся! :-) Надеюсь помогла. Настя 13 лет.

В выпускных классах полная диспансеризация обязательна , есть детский гинеколог , без гинеколога не дадут справку 086у для дальнейшей учебы в 10 класс либо колледж.

До 16 лет врач имеет права сообщать родителям что дочь не девственница, так же врач составляет анамнез состояния мочеполовой системы и наличия признаков половой жизни!

Приказы минздрава рф родителями должны соблюдатся , бумажки-записки от мамы ничто не значит ,не влекуют за собой юридическую нагрузку.

Гость
#24

у нас нас мед осмотр проходит в школе( врачам освобождают кабинет ) и мы проходим ток гинеколога , невролога , окулиста всё гинеколога в 3 классе проходили полный осмотр , а в 7 просто в трусики заглядовали если кровавые следы если нет то всё ок , а если да и нет прокладки то писали записку маме что у дочери пмс и всё а в 9 вообще я заболела в этот день сказали чтоб я в поликлинику сходила но мама меня не повела сказало что и так знает что у меня всё хорошо а в 11 мед осмотр точно буду проходить так как я девст я не переживаю

Настя
#25
Тот самый аноним

в 14 лет и уже не девственница?!
Не верю, разводка.

Уж поверьте ! У меня так же, но я боюсь не злой матери, а не нормальной учительницы, у меня отношения почти как год, мч знаком с семьей , но он старше меня на 3 с половиной года, мне скоро 15 , ему уже 18, я боюсь что его привлекут к уголовной ответственности, т.к. учительница не раз этим грозилась, поэтому всячески хочу этого избежать

Настя
#26

Девочки вы лучшие)спасибо вам за ваши коментарии))

Оля
#27

Здравствуйте но я вообще об этом у занала только вчера! мне 11лет так не хочу идти на этот осмотр(гениколога дальше пойду) конечно мне еще не 14 и не 15 но извените меня чушь полная! кто придумал?! кому надо пусть идет и проверяется

Дарья
#28
Леонид

В выпускных классах полная диспансеризация обязательна , есть детский гинеколог , без гинеколога не дадут справку 086у для дальнейшей учебы в 10 класс либо колледж.До 16 лет врач имеет права сообщать родителям что дочь не девственница, так же врач составляет анамнез состояния мочеполовой системы и наличия признаков
половой жизни!Приказы минздрава рф родителями должны соблюдатся , бумажки-записки от мамы ничто не значит ,не влекуют за собой юридическую нагрузку.

Вообще то без вашего разрешения, врач не может родителям ничего рассказать. И осматривать тоже, после 14( помоему) сама решаешь, надо тебе или нет

Дарья
#29

Что вы странные такие, девочки! Надо побороть это стеснение, или боязнь, и идти, в любом случае потом будешь ходить в гинекологу, это такой же врач, как и остальные) знаете , все немного волнуются в школе на медосмотре, только не понятно почему, вы же на пляже летом ходите в купальнике

Гость
#30

Ну мне кажется, что осмотр это нужная вещь, но гинеколог врядли будет лезть к вам туда.

Александра
#31

Здравствуйте. Завтра мы с классом идем в детскую поликлинику к гинекологу, нас просили купить перчатки. Я очень боюсь, что будут проверять "там", т.к я уже не девственница. Я сама не знаю чего боюсь больше, проверки или то, что расскажут маме. Кто знает, как проходит осмотр у гинеколога в возрасте 15 лет, кто так же проверялся с классом (недавно) Расскажите, пожалуйста.

Гость
#32
Александра

Здравствуйте. Завтра мы с классом идем в детскую поликлинику к гинекологу, нас просили купить перчатки. Я очень боюсь, что будут проверять "там", т.к я уже не девственница. Я сама не знаю чего боюсь больше, проверки или то, что расскажут маме. Кто знает, как проходит осмотр у гинеколога в возрасте 15 лет, кто так же проверялся с классом (недавно) Расскажите, пожалуйста.

Ты уже сходила расскажи что там было

гость
#33
Гость

Ты уже сходила расскажи что там было

тоже хотелось бы узнать

Сусанна
#34
Vetka_dobra

ой,то есть девственница*

Кристина
#35

Только не надо писать, что это нужно!
Мне лично, не нужнен осмотр специалиста, неизвестной квалификации, при одноклассниках, с сообщением в школу того, где что у меня болит и чем я блевала!
Помню, сходила разок намедосмотр в 8 классе.
Медсестра, не моя руки, не обрабатывая спиртом берет кровь у детей...
Тоже самое, все врачи-специалисты, в полной антисанитарии (извините, чуть ли не на обкаканых кушетках) осматривают детей...
Гинеколог, странный ДЕД, загоняющий по 5 девочек сразу. Врачи, которые орут мне через весь коридор: передай своей однокласснице N, что у нее глисты/бактерии в моче/сросшиеся половые губы и т. п

И да, кому хочется взвешиваться, раздеваться, осматриваться у гинеколога, рассказывать о своих болячках ПРИ ВСЕХ!?

Всегда хожу только в платную клинику, и проверяюсь у своих врачей. мама только за, т.к. сама с ужасом вспоминает медосмотры.


и вообще, по вашему ТАКИЕ медосмотры,
ЭТО НОРМАЛЬНО???
ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ, Я СОЙДУ!!!!!!
p.s. просто попросила маму написать отказ от любой медпомощи в школе, кроме экстренной. и я не нарушаю этим закон, МЕДПОМОЩЬ-дело чисто ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!!!

так что, если не знаете закона, не каркайте, сто это обязательно. школа должна обучать, а не по гинекологам водить бедных девочек.

Карина
#36

Аааа девочки помогите вчера ходили на осмотр зашли к гинекологу он начал смотреть ***** я так возбудилась и представляете потекла прям во время осмотра!! Очень стыдно думаю завтра прыгать с 14 этажки всем пока...

Валентин лаврентий
#37
Карина

Аааа девочки помогите вчера ходили на осмотр зашли к гинекологу он начал смотреть ***** я так возбудилась и представляете потекла прям во время осмотра!! Очень стыдно думаю завтра прыгать с 14 этажки всем пока...

Карина я вас очин понимаю не прыгай подумой

ДАНА
#38

Я боюсь осмотров что делать подскажите!
Я не уверенна девственница я или нет так как мой парень делал мне куни вообщем проблемы у меня.

Гость
#39
ДАНА

Я боюсь осмотров что делать подскажите!
Я не уверенна девственница я или нет так как мой парень делал мне куни вообщем проблемы у меня.

ну он же тебе в вагину ничем не залезал? Значит все норм

Аня
#40

А нужно бриться перед осмотром в 9 классе?

юлия
#41
Настя

Уж поверьте ! У меня так же, но я боюсь не злой матери, а не нормальной учительницы, у меня отношения почти как год, мч знаком с семьей , но он старше меня на 3 с половиной года, мне скоро 15 , ему уже 18, я боюсь что его привлекут к уголовной ответственности, т.к. учительница не раз этим грозилась, поэтому всячески хочу этого избежать

Гость
#42

Может ли врач спалить , что девочка в 14 мастурбирует?

Гость
#43
Vetka_dobra

я врачу сказала, что не девственница(так оно и было),он и не осматривал,только понадавил где-то выше лобка и грудь посмотрел на есть или нет уплотнений каких-либо. И позадавал вопросы: веду половую жизнь, принимаю что-нибудь, курю, как месячные идут и т.д.

12232
#44

Если ты просто скажешь,что девственница (даже если это не так), то вовнутрь никто залазить не станет. Максимум - сделают осмотр через прямую кишку (засовывают палец в ***, а сверху давят рукой, так прощупывают нет ли уплотнений). Короче говоря, не ссыте, если сами ничего не скажете, то никто вас не спалит.

Катя
#45
НиКто

вы не так поняли.. в 9 классе проходят полный медосмотр, включая осмотр врачом-гинекологом.. а вы уже тут "на девственность".. поверьте, врачу пофиг, девственница вы или нет!

Будет ли об этом говориться в справке? О том что я девственница или нет. И будет ли сообщение родителям?

Валерия
#46

О даа.. Со временем страх о том, что мама узнает проходит, хотя волнение все же есть перед осмотром. А ещё классухи боюсь до ужаса

Ирина
#47

Д17, девств.
Сама была на мед. осмотре в 9 классе. До мед. осмотра до жути боялась всяких "дяденек-гинекологов", сама даже не знаю почему. Подозревала, что у меня какая-то травма девств. плевы, т.к. занимаюсь велоспортом и конным спортом, ну не важно. Так же боялась что что-либо скажут маме, если что-то не так.
В общем и целом, девочки не девственницы успокойтесь. Во-первых, на мед осмотре в 9 классе вам расскажут как предохраняться при сексе и как пользоваться прокладками/тампонами😂.
Во-вторых, врач-гинеколог никогда и никому не раскроет ваш диагноз не то что учителю/директору, но и родителям говорить вряд ли будет. И, напоследок, девочки и девушки! Не бойтесь своих родителей, они вам никогда ничего плохого не пожелают!

Будьте здоровы и счастливы

Лера
#48

Привет, мне12 я очень и очень боюсь и стесняюсь гинеколога. Я детств. он будет что то туда засоувать или смотреть, пальцы сунуть
????? Ответте пожалуйста🙏🙏🙏

Лера
#49

Девст.*

Алёнка
#50
Лера

Привет, мне12 я очень и очень боюсь и стесняюсь гинеколога. Я детств. он будет что то туда засоувать или смотреть, пальцы сунуть ????? Ответте пожалуйста🙏🙏🙏

Никто ничего не будет вам засовыдать, успокойтесь