Гость
Статьи
Мне 16 и я хочу …

Мне 16 и я хочу ребенка

Сказала подружкам, что хочу ребенка. Считают меня ненормальной... парня у меня нет. Это нормально или нет?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
#1

А что Вы ему можете дать? Даже если хомячка заведете - клеточку и корм покупать придется на деньги родителей

#2

сама еще ребенок

#3

Какаого ребенка?девочка,ты хоть заешь,что такое иметь ребенка?Это не только коляску катать.но и обеспечивать его.На шею родителям сядешь???Иди включи мультики и сиди спокойно,на худой конец купи себе куклу и коляску в магазинеигрушек

Джим Хопкинс
#4

бабы обычно вместо детей заводят котов. бе

#5

Нет, ненормально. Вы успокоитесь теперь?

Мила
#6

нормально. я тоже в 16 хотела. потом в 25 не хотела ваще.

Гостья
#7

я в 16 тоже хотела,потом расхотела) и снова захотела только в 25.Пройдет)

VIP-персона
#8

заведите собачку, что ли...

Гость
#9

я завела себе кролика(мне 20) ребенка хочу, но пока не созрела для него.:) заведите хомячка. школьнице посильно заработать на его содержание. хоть примерно узнаете, что такое быть за кого та ответственной.

Гость
#10

Ненормально, конечно. Работать научитесь сначала, жильем обзаведитесь, материальной базой, а потом уже о детях думайте.

Африканский ядовитый хомячок
#11

Хотите дальше,желания и возможности в Вашем случае не совпадают.

мимо прохожу
#12

Это нормально для женщины - хотеть детей. Ничего нормальнее и придумать нельзя. Но к сожалению повсеместное торжество феминизма низвело женщину на уровень ,банальной рабсилы, необходимости самостоятельно добывать свой хлеб насущный не только для себя, но и для своих потенциальных детей, т.к мужчина как надЁжа и опора уже не котируетсяю он низведен до уровня помеси домашнего кота и банка спермы - можно иметь, можно не иметь, но надеяться на них как-то уже и не принято, этого от них не ждутю А кто не ждетЮ тот ка известно и не получает! Так что на данном этапе развития общества, а точнее его ужасающей деградации, женщине прежде чем рожать нужно убить в себе женщину и вырастить безполую рабочую единицу. Это грустно, но факт. Так что руки в ноги получать образование, строить хоть какую-никакую, но карьерку, и чтобы там не говорили феминистки - надо попробовать найти ребенку настоящего отца - умного, здорового, ответственного и любящего (вас, а не только себя и свой айфон!). Удачи! и без паники, времени на размножение у вас ВАГОН. нет, пока еще целый состав :)

Гость
#13

Если девочка хочет ребенка в 16-22 значит состарилась душой

Мне 19 и я ребенка если и представляю, то как младшую подружку или друга, чтобы покупать классные современные игушки и вместе играть, и т.д. :)

А так как у некоторых- родила в 20 и все начали воспринимать как "взрослую тетку", а с ребенком сюсюкаться - брееед, при такой семейке я б вообще рожать не стала

Хочу чтобы меня в семье любили как младшую. :)

И вообще, не перенесла бы если б внука родители любили больше чем ребенка

Лапка
#14

вы наверно в куклы не доиграли.

Гость
#15

да многие почему то хотят в этом возрасте.

раз хотите работайте над собой, совершенствуйтесь, получайте нормальное образование, приобретайте практические навыки, чтобы вы сами могли этого ребенка достойно содержать в будущем, когда он появится.

я считаю раньше 23-25 лучше не заводить

Гостья
#16

Посидите с младенцем знакомых, пока они сходят куда-н. по своим делам. Сможете ли вы успокоить плачущего малыша? Без конца менять ему подгузники? ну хотя бы это на начальном этапе не будет ли вам в тягость?

Гость
#17

я тоже хочу, только мне 18

Гость
#18
Гость

я тоже хочу, только мне 18

ну вот каак? читайте пост13

Наталья
#19

Просто хотеть - нормально, намеренно беременеть и рожать в 16 и без мужа - нет.

Я хотела ребенка лет с 15-ти, замуж вышла в 18, в 19 родила(не по залету). Не жалела, мне с ребенком нравилось возиться, но сейчас, когда дочь уже выросла, думаю что все же стоило строить жизнь иначе - сначала образование и работа, лет в 25-27 - семья и дети.

Гость
#20

сперва мозгом обзаведитесь!!! в 16 лет об учебе и будущей карьере надо думать, а потом уже о детях

#21

Однако!!! Ребёнка она захотела!!! Ишь ты как!!!

Яна
#22

Ну залетишь и что дальше? На маму с папой дитеныша повесишь?

Ёжа
#23

А на что содержать его в 16 лет? Сначала получите образование, устройтесь на работу, а затем и детей рожайте! Родить-то любая здоровая баба может, это мало, надо его прокормить, вырастить, воспитать! Или вы хотите нищенствовать и ребенка тянуть с нищету?

#24

Хотеть детей-нормално,но не в 16 лет

что ты сможешь дать этому ребенку? ты не работаешь,жилья собственного нет,на что ты будешь его кормить? и подумай как на тебя будут смотреть окружающие люди,знакомые,друзья...да и какой парень согласится стать отцом в таком возрасте?

Jefy
#25

Я лет в 13 тоже хотела

#26

устройся помощницей к какой-нибудь молодой маме

Гость
#27

Тему создал тролль чайлдфри, штоб посмотреть, сколько овуляшек посоветуют рожать несмотря на возраст

гость
#28

ты сама еще ребенок..

в желании хотеть ребенка нет ничего страшного и ненормального..

но ты должна сейчас учится, крепко встать на ноги,не сидеть у родителей на шее..

Гость
#29
Гость

Тему создал тролль чайлдфри, штоб посмотреть, сколько овуляшек посоветуют рожать несмотря на возраст

Да стопудово так и есть!)))

Гость
#30

вы даже понятия не имеете что такое ребенок на самом деле...одно дело с ним на площадке поиграть и поумиляться, другое когда он постоянно с тобой, когда он болеет, когда у него колики и он неможет спать ночью и днем...крики, вопли,памперсы...Это вам не карапуз из рекламы памперс, радостно танцующий в подгузниках. Это ежедневный гемморой и куча беспокойства. Вы еще сами ребенок, у вас нет работы, нет образования, нет ничего...Вы ничего не можете ему дать. Рожать надо тогда, когда есть муж, есть образование и работа...когда вы сами встаните на ноги и сформируетесь как личность. А не так, чтоб родить и бросить ребенка на бабку с дедом, а сами на гульки убежали, типа вы еще молоды, вам пожить хочется...

Гермиона
#31

Авторше некер сказать от умных изречений, сидит и молчит в тряпочку. Думает, господи, чего ж я эту тему создала! Я действительно дура!

Гость
#32

парня у неё нет.... У ТЕБЯ РАБОТЫ НЕТ!!!! Ребенок кушать будет хотеть,одеваться,жить где-то,играться-а на все нужны деньги!

Гость
#33

Я смотрела научно-популярный фильм. Англичане таким "хотелкам" сначала надевают корсет, иммитирующий живот беременной. Потом выдают куклу, которая как заведенная через каждые 2 часа плачет круглые сутки. Выключить куклу нельзя, спать девочке такая кукла не дает. Результат - абстрактное "хотение детей" проходит на 2-3 день.

Дейенерис
#34

Хотеть - в принципе, нормально, а вот рожать ненормально.

Чё все на ребёнка накинулись? Она разве писала, что собирается забеременеть?

Гость
#35

Согласна с 34, нормально хотеть ребенка даже в 14 лет, представлять его себе, придумать имя и заранее любить. Я своему сыну имя в 9 лет придумала, очень о нем мечтала. Потом выучилась, вышла замуж и родила себе этого сына. ) Ему уже 19.

Гость
#36

советую завести собачку, посмотрите что такое ответственность))

Гость
#37
Дейенерис

Хотеть - в принципе, нормально, а вот рожать ненормально. Чё все на ребёнка накинулись? Она разве писала, что собирается забеременеть?

Да я например не накидываюсь, я искренне не понимаю - а вот перемена отношения к себе (мой пост - 13) например не смущает?

Гость
#38
Гость

Если девочка хочет ребенка в 16-22 значит состарилась душой

У вас нет мозгов.

Гость
#39

наверняка просто гормоны бушуют.мне тоже в юности хотелось, а когда повзрослела,поняла,что оно мне вообще не надо.а так пока сама еще на шее у родителей и не знаешь,что такое самостоятельность,оно все кажется так легко,розово и идеально...

Тая
#40

А я в 16ть не хотела ребёнка.И в 18ть не хотела.Где-то примерно лет в 20 только начались какие-то лёгкие шевеления желания.А до того мне ужасно было представить,что конфеткой или шоколадкой мне надо будет делиться с ребёнком)) И вообще ему отдавать всё лучшее("всё лучшее-детям").

В 16 лет и даже раньше можно хотеть ребёнка умозрительно,в мечтах.Девочки же играют в дочки-матери,представляют себя мамой,возясь с куклой..

#41

я не хочу животных! именно ребенка...

#42
Бррюнетка

Какаого ребенка?девочка,ты хоть заешь,что такое иметь ребенка?Это не только коляску катать.но и обеспечивать его.На шею родителям сядешь???Иди включи мультики и сиди спокойно,на худой конец купи себе куклу и коляску в магазинеигрушек

я давно уже выросла из игрушек...

#43
Гостья

Посидите с младенцем знакомых, пока они сходят куда-н. по своим делам. Сможете ли вы успокоить плачущего малыша? Без конца менять ему подгузники? ну хотя бы это на начальном этапе не будет ли вам в тягость?

с 8 лет меня оставляли одну с младенцем и все нормально) успокоить могу, покормить тоже)

Гость
#44

а мне 15 и я хочу замуж, но детей - нет, спасибо

#45

я не по приколу создала эту тему!!! мне просто хочется это чувство - иметь ребенка.

я не говорю что хочу рожать сейчас. и не думайте что я целыми днями сижу и только мечтаю иметь ребенка!) у меня другие мечты и цели тоже есть связанные с карьерой

Гость
#46

"Мне просто хочется это чувство - иметь ребенка" - это как?! Согласна с теми, кто говорит что ХОТЕТЬ это НОРМАЛЬНО!!! В любом возрасте нормально! Девочки с самого раннего возраста об этом думают! Рожать только в этом раннем возрасте не следует! А мечтать можно о чем угодно! )))) P.S. Что же вы на самом деле все на девушку накинулись?! Можно подумать все в 16 только и думали о карьере!!! И у вас в голове было все что угодно, только не учеба!!! Ну, если не у всех, то у многих

Шестнадцатилетняя
#47

Да не слушай этих придурков, детка.Если ты готова к этому морально, то всё ок. Мне бы самой хотелось ребёнка, это нормально. Молодая мамаша - это прикольно.

Она
#48

в этом нет ни чего страшного, любая нормальная женщина хочет ребенка,это даже хорошо))) теперь тебя главное хорошо учиться, что бы в будущем иметь средства, когда станешь старше))стимул :D

Гость
#49
Гость

"Мне просто хочется это чувство - иметь ребенка" - это как?! Согласна с теми, кто говорит что ХОТЕТЬ это НОРМАЛЬНО!!! В любом возрасте нормально! Девочки с самого раннего возраста об этом думают! Рожать только в этом раннем возрасте не следует! А мечтать можно о чем угодно! )))) P.S. Что же вы на самом деле все на девушку накинулись?! Можно подумать все в 16 только и думали о карьере!!! И у вас в голове было все что угодно, только не учеба!!! Ну, если не у всех, то у многих

Мне сейчас 17, я думала о карьере в 13,14,15,16,17)

таняяяя
#50

я тоже хочу ребенка ну мне18