Гость
Статьи
Мне 16 и я хочу …

Мне 16 и я хочу ребенка

Сказала подружкам, что хочу ребенка. Считают меня ненормальной... парня у меня нет. Это нормально или нет?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тамара
#51

мне тоже 16,мне тоже хочется ребенка....но я понимаю что рано.Просто у нас в семье много маленьких детей,и со всеми вожусь я,конечно сначала нужно встать на ноги,ну а если уж так получилось что забеременела то самое главное поддержка родителей и того от кого ты ждешь ребенка!!!а остальное мнение не важно!!!

Юлия
#52
Гость

Если девочка хочет ребенка в 16-22 значит состарилась душой

Ну вы подняли планку конечно! 22 года - взрослый человек, вполне можно родить и растить!

Не важно
#53
Бррюнетка

Какаого ребенка?девочка,ты хоть заешь,что такое иметь ребенка?Это не только коляску катать.но и обеспечивать его.На шею родителям сядешь???Иди включи мультики и сиди спокойно,на худой конец купи себе куклу и коляску в магазинеигрушек

Не важно
#54

Слышишь,Брюнетка!сама пошла бы мультики смотреть и в куклы играть!

а парень для чего?он и должен деньги приносить,раз ребёнка сделал!)

я тоже хоч ребёнка,но рано...

Marina
#55

Mne 17 let i ja hochu sebe tozhe rebjonka, ja imeju predstavljenija chto eto takoe... ja ego pochti s samogo rozhdenija smotrela za bratom ,uhazhivala, vospitivala i kormila, poka mama po klubam hodila.. sejchas bratu 5 let... i ostajotsja toljko so mnoj...

Гость
#56

Девушки, вы жестоки. Хотеть ребенка - это нормально. Еще наши прабабушки, в большинстве своем, в этом возрасте уже были мамами. Современное общество просто требует, чтобы была возможность обеспечить ребенка. Как там в песне... квартира, машина, мировая слава... что-то из этой оперы. Я лет с 15 была эмоционально готова стать женой. Лет с 16 матерью. Если отбросить финансовые проблемы, я бы смогла воспитать достойного человека уже в том возрасте. Сейчас мне всего 20. Недавно стала тетей. Желание стать мамой стало навязчивой идеей. Сестра на меня не нарадуется, я так часто приезжаю к ней, ухаживаю за малышкой, помогаю по дому... А в голове крутится: "Хочу своего!!!" И в голове с первого курса универа шли подсчеты, когда уже можно будет забеременеть, чтоб не расстроить, грубо говоря, общество...

Это нормально. это естественно желать воспитать свое дитя. в 16 лет мы уже почти сформировавшиеся женщины. Но по современным реалиям 16 лет все же еще рано.

Гость
#57

мне тоже 16 и я хочу ребенка. Живу уже с мужем,учусь, он работает,все есть..

Marina
#58

hochu rebjonka, ja uchusj a moj muzh(pochti muzh) horosha zarabativaet i gotov k takoj otvetstvennosti...

Гость
#59
Бррюнетка

Какаого ребенка?девочка,ты хоть заешь,что такое иметь ребенка?Это не только коляску катать.но и обеспечивать его.На шею родителям сядешь???Иди включи мультики и сиди спокойно,на худой конец купи себе куклу и коляску в магазинеигрушек

Слушай ты.некоторые в 25 и в 30 не готовы.а некоторые созревают в 17.и только флаг им в руки.пусть рожают.детЯм потом же лучше что родители молодые и понимающие.а не то что старики ,не понимают ,не отпускают.ни поговорить ничего.а так в 11класс прийдешь к своему в класс на собрание .всем родителям под 50.а ты одна и тебе 34. Ты понимаешь своего ребенка,так как сама была такой недавно. Моя мама родила меня в 17,да сначала было тяжело,она не спорит,родители помогли(но она не была Ребенком,как все тут говорят)она была уже женщиной,еще в 16. Это вы тут ,кто против,отсталые. И сейчас что она имеет.троих детей,четырехкомнатную квартиру,две машины,дачу и мужа ,который зарабатывает,а она сидит дома.и она слышит только комплементы от всех,о том какая она молодая и что мы с ней сестры.

Безумная доминантка
#60

Девушка,которая создала эту тему,обращаюсь к тебе.

Мне 17.Парня,которого люблю и хочу вот именно от него-не имеется.

А вот ребенка хочется безумно.Нет-нет,я прекрасно знаю что это такое-с 10 лет нянчилась с братом.Так же с мамой не спала по ночам,сижу с ним до сих пор,хотя ему уже почти 7.ЭТО НОРМАЛЬНО,БОЖЕНЬКИ-ПЕЧЕНЬКИ.Просто просыпается материнский инстинкт,который заложен у каждой женщины.Я очень хочу ребенка,именно выносить,родить и воспитывать,но я прекрасно понимаю что мне дадут п*зды если я залечу сейчас.Поэтому раньше 20 лет у меня точно не будет моего малыша,хотя я чувствую что готова сейчас.

Попытайся пока унять себя мечтами о том,как ты назовешь девочку,мальчика,или обоих :-) Продумай то,как будешь устраивать ему спальное местечко.Увлеки себя.И не слушай всех дур,что тебе пишут "играй в куклы,мала еще".

А насчет рожать...Даже если и залетишь в этом возрасте-не делай аборт пожалуйста.Хорошо?Не делай.Не убивай ребенка,пусть и не рожденного.Иначе следующего может и не быть.Уже сейчас ты родить в принципе сможешь,недаром лучшими годами для ношения ребенка в древности считались 14-17 лет.

Гость
#61

Мне тоже 16,хочу своего малыша с 10 лет,но сама знаю что рано,с детства сижу то с братом(13 лет),то с сестрой(4 года)никогда не надоедало,карьеру можно построить.Самое главное постороить планы и осушевствлять их потихоньку,и родители чтоб поддерживали,и если вдруг,ни при каких условиях не соглашайся на аборт,не становись мамой мертвого ребенка,потом жалеть будешь!удачи тебе)!

милашка
#62

Мне 16 и тоже ужастно хочу ребенка. Тут не чего плохого нет)

ЛиЗаВеТа
#63

А знаете девушки....

некоторые 16 летние уже пережили больше чем кто либо в 25...

и уже не остается не чего кроме родить ребенка и подарить ему жизнь...любовь...и вообще всю себя...

не осуждайте эту девочку задавшую вопрос...

она просто повзрослела раньше чем кто либо ...вот и все...!

Гость
#64

блин ваще и мне 16 лет я тоже очень хочу ребёнка)))

Гость
#65

я тоже хочу ребенка ну мне18

Тася
#66

В полне нормально хотеть ребенка)

Это же не значит что ты побежишь на улицу,и попросишь первого же парня заделать тебе его. Мне вот сейчас 17,живу с молодым человеком уже год так уж вышло!,скоро свадьбу сыграть хотим,и уже давно давно думаем о детях,мама его нас поддерживает,в полне обеспеченные,так что как найдеш своего единственного,в перед!и не нужно не кого слушать,сколько людей-столько мнений!

Тася
#67

Вы совершенно правы)

Кэт
#68

Какими же злыми могут быть люди.. Она же не говорит о том, что вот прям сейчас побежит его делать. Хотеть ребёнка для девушки совершенно нормально.. Мне 21 и тоже оооочень очень хочу его), но пока не готова к такому ответственному шагу, который перевернет всю мою жизнь) О_о

Алёна
#69

Это нормально,просто хотеть ребенка. Тут нечего такого нету. Я тоже в свои 16 лет хочу ребенка,но я понимаю что надо закончить техникум,получить образование. Что бы человек с которым будут дети он был надежным. Просто хотеть ребенка,то нормально,как по мне даже хорошо)

Сергей
#70
Гость

Сказала подружкам, что хочу ребенка. Считают меня ненормальной... парня у меня нет. Это нормально или нет?

Сергей
#71

УМНИЦА!!!!!!!!! Но держись.Мы , мужики , настоящие уже женились. И нам секса хватает!!!! А хватает жена. Как-то раз услышал женский разговор, :Только одни дуры не дают мужу, потом жалуются,что ОН бегает налево.Есть ситуации когда муж не просто поймет, а будет жить с ВАМИ. Поверте!!,я мужчина.

ЛЁанна
#72

Я забеременила в 16 и что тут такого! Я наоборот очень рада! И жду с нетерпениям малиша!

Сашулька
#73

это что-то типо материнского инстинкта.. так что всё норм)))

Настя
#74

Мне тоже 16 лет ...Я тоже хочу ребенка ,но хотеть это дело одно,а растить его другое...Для того что-бы поднять ребенка на ноги нужно иметь стабильный заработок ...Я думаю что стабильности в финансах у тебя нет ,и вот еще вряд ли это понравиться твоим родителям..

Няфка
#75

хотеть ребенка это лучше,чем не хотеть...если в таком возрасте ты думаешь о ребенке,ты будешь замечательной мамой.Просто нужно немного подождать,для полного счастья не хватает окрепшего организма и образования))пока организм крепнет,ты будешь учиться,получать образование))все будет супер!!вот если ты выучишься,станешь на ноги,у тебя не будет головной боли**Удачки!!!!*_*и не слушай этих,делай так,как считаешь нужным,и все же,вставай на ножки*твой ребенок будет гордиться такой замечательной мамой**

Настя
#76

Люди, зачем вы накинулись на девушку?!! Что с обществом происходит? Все стали такими жестокими и противными!! Она просто задумалась об этом, а вы сразу накинулись на нее, как разъяренная толпа, и начали обвинять ее чуть ли не во всех грехах! Притом ладно, если это писал мужской пол (для них выражение полного непонимания женской натуры типично), но женщины, девушки!! Вы что?! Как вам не стыдно-то вообще?!

А что касается самой темы, то я считаю, что это вполне естественно для девушки/женщины хотеть ребенка. В этом ничего нет зазорного. Если уж на то пошло, то мне самой 16 лет и я буквально недавно обнаружила за собой, что мне тоже хочется ребенка. Но не сейчас, не сию минуту! Мне просто хочется почувствовать, пусть даже через десять лет, какого это быть мамой и иметь прекрасное создание, продолжение своего рода. Я же не мчусь, сломя голову, искать себе потенциального жениха и отца моего сынишки или дочки.

Будто и поместить теперь вдоволь нельзя, общество и это отвергает видимо. Как будто никто из вас в детстве или юности, милые дамы, болтая в очередной раз с подружками не спрашивали друг у друга, кого бы они хотели? Мальчика, девочку или может двойню? Как назовете ребенка? Вы ведь уже в том возрасте думали о потомстве.

А вообще, я полагаю, что женщине это свойственно изначально. У нас есть некий инстинкт, называемый материнским. Именно из-за него многие покупают себе животных, чтобы заботиться о них и любить их. Именно из-за него мы умиляемся и улыбаемся при виде малышей. Именно из-за него нам хочется иметь своего ребеночка. И возможно, что материнский инстинкт появляется на разных стадиях нашего с вами развития, в том числе и в период полового созревания. Так что это вполне нормально для юной леди хотеть ребенка.

Настя
#77

Разумеется, я не говорю, что нужно рожать в 12,15,16,18 лет, когда ты еще не готов к жизни, сам только перестал быть ребенком. Во-первых, это очень трудно, нудно иметь огромную силу воли и уметь отказаться от всего ради своего чада. Не каждый на это способен в столь раннем возрасте. Ну и конечно, для молодых девушек, для несовершеннолетних дам, беременность - далеко не безопасное и не полезное состояние. Да, это ваше право решать. Общество не в праве вам запретить. Но это ваше же здоровье. И как бы нам не хотелось, подождите хоть немножко. Побудьте сами ребенком, пока есть такая возможность. Поучитесь, закончите школу и ВУЗ, найдите себе достойного человека, который разделить с вами жизнь и который так же сильно, как и вы, захочет ребенка, а может и детей.

Удачи вам!

Аарон
#79

Тоже хочу. Мне 16 лет. Я парень. Такие не свойственные мысли меня посещают. Хочется, чтобы был наследник, хочется, чтобы я не был одинок в плане детей. Подходящей кандидатуры я не вижу, знаю, что рано, но и не в моих правилах гулять до 30-ти, а потом искать первую встречную. В плане карьеры - уже все построено отцом, работа на себя исключительно. Хочу посвятить себя семье. Возможно, это еврейский национальный признак, не знаю.

виктория
#80

Я считаю что стать мамой можно в любом возрасте, главное только понять а нужен тебе ребенок или нет? есть такие девушки которые впервые и в 30 рожают и считают что ребенок для них обуза, а есть которые и в 16 рожают, так они такими мамами становятся что можно гордиться ими, я тоже хочу уже давно ребенка и что то не как не получается а годы то идут, так что мне например не важно стаю я на ногах или нет мне важно чтоб он просто появился в моей жизни и чего всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даша
#81

хотеть ребенка это нормально. даже в 16. Главное пока не воплощать это желание в реальность, желать - желай, но подожди пока замуж не выйдешь, ведь ребенок тоже хочет кушать и его надо на что то одевать и содержать. Так что всему свое время!!!!!

#82

Ддддууууурррррраааааа чё ненорм с мозгами ответят другие , но я думаю что это нормально это периуд такой у тебя в 16 у меня с 13 до 14 был

Гость
#83

мне 16 у меня есть молодой человек мы вместе больше двух лет , мы любим друг друга,только не надо говорит какая любовь в таком возрасте, вот как раз таки в таком возрасте любовь самая чистая!!!Ему 18 лет он работает ,помогает как и себе так и родителям,если приходится, я конечно не хочу торопиться рожать и тд, но уж если заберемению ,аборт не сделаю, и деньги обеспечивать ребенка есть. Так что в этом не чего не вижу такого, а конечно пока не торопится, через пару лет может многое изменится, но уж если бог дал ребенка, то рожайте,поднимайте и любите:) Всем добра девочки;)

Гость
#84

у меня есть девочка подруга ей 19 лет исполнилось недавно у нее ребенок ему уже третий год, живет она с парнем в 18 лет расписались, так вот к чему я веду, родила она в 16 лет ,сначала испугалась ,но потом поняла какое это счастье, я смотрю на нее и глаз радуется самые счастливые, сыночка здоровенький умненький ,так что в каком возрасте рожать это не главное, главное чтобы любили ребенка ...)

dasha
#85

Ну. Что вы так реагируете странно, может ей это все надоело, клубы, пьянки и тд. А младшего брата или сестры. Я тоже хочу мне 16, меня родили рано так что мама сказала ей не последовать, хотя я у нее заметим не была и родила она меня в 17, и не се справилась ведь, и да девочка не торопись. Это сложно, но лично бы я смогла сижу с племянником целыми днями с 5 месяцев, ему уже 2 года.

Екатерина.
#86

Всех приветствую.
Да что вы начинаете? Зачем так утрировать? "Иди мультики смотреть" и тд. Зачем?
Да, девочке 16 лет и это не значит, что она не должна иметь таких желаний. Девочка, девушка, женщина - прежде всего мать. У каждой из представительниц прекрасного пола есть чувство материнства. Еще в самом малом возрасте девочка играет в куклы , воспитывает их, кормит , одевает и заботится как о настоящем ребенке. Это заложено в каждой из нас с самого рождения.
Её желание родить ребенка - это естественное желание , и это совершенно нормально.

Вера
#87

[quote="dimetria"]
Мне сейчас 16 и мечтаю об отпрыске лет с 14
И вот уже 3й год все сильнее и больше. Мне это даже сниться, не могу спокойно смотреть на детей маленьких. Сестра родила , вожусь с ним постоянно, но навязываться тоже не хочу, плюс -- все равно не мой
Я тут увидела, что вы это писали 4 года нащад
Интересно, как все таки все вышло в итоге
Сама я мозгами против, но порой так хочется, что и вправду задумываюсь о материнстве
Отпишите пожалуйста , очень поможете
https://m.vk.com/id198984492

Радостная мама)
#88

[quote="Гость"]
Если вы мама вы никогда не назовете ребёнка геморроем!Я тоже хотела ребёнка где то с 14 лет у меня на тот период был любимый человек и это желание выносить и родить почувствовать материнство есть даже сейчас когда мне 20 и я замужем за тем же любимым человеком,чтоб вы знали ребёнок это божий дар и это ваша кровинушка,ребёнок не виноват что в раннем возрасте плачет и у него что то болит вы ведь тоже бывает плачите и болеете однако вас ни кто наверное не называет геморроем!Деточка если ты хочешь ребеночка это хорошо,просто пока ещё рановато я это в твоём возрасте правда не понимала но как стала старше поняла)к тебе это должно прийти само,не выкладывай такие посты в интернет тут те люди которые никогда не скажут хорошо,тут одно призрение!

Ариадна
#89

Лучше хотеть в 16, и к 20 родить. Чем вобще и в 40 не хотеть и не родить. Нормальное девичье желание. Ведь самое главное предназначение девушки, женщины - СТАТЬ МАМОЙ.
Другое дело, что всему свое время. Уж точно не в 16, в 17...

#90

Гормоны играют) потерпи еще хотя бы лет 5)

Гость
#91
Екатерина.

Всех приветствую.
Да что вы начинаете? Зачем так утрировать? "Иди мультики смотреть" и тд. Зачем?
Да, девочке 16 лет и это не значит, что она не должна иметь таких желаний. Девочка, девушка, женщина - прежде всего мать. У каждой из представительниц прекрасного пола есть чувство материнства. Еще в самом малом возрасте девочка играет в куклы , воспитывает их, кормит , одевает и заботится как о настоящем ребенке. Это заложено в каждой из нас с самого рождения.
Её желание родить ребенка - это естественное желание , и это совершенно нормально.

Вы бредите. Нет никаких каждый, любых и всяких. Материнского инстинкта не существует, этот миф давно развенчали. Не все играли в куклы-пупсы.

Гость
#92
Ариадна

Лучше хотеть в 16, и к 20 родить. Чем вобще и в 40 не хотеть и не родить. Нормальное девичье желание. Ведь самое главное предназначение девушки, женщины - СТАТЬ МАМОЙ.
Другое дело, что всему свое время. Уж точно не в 16, в 17...

В какой секте этому учат?

Гость
#93
Гостья

Посидите с младенцем знакомых, пока они сходят куда-н. по своим делам. Сможете ли вы успокоить плачущего малыша? Без конца менять ему подгузники? ну хотя бы это на начальном этапе не будет ли вам в тягость?

Неее, лучше с годовалым дать пообщаться. Погулять с ним сходить. Или вообще на целый день с ним зависнуть. 147% желание завести ребёнка отпадёт на ближайшие лет 10

Цветоводчица
#94

Я тоже хочу ребёнка. Т даже очень я его себе представляю и имя придумала, но я не собираюсь беременнеть и рожать. Ибо я знаю, что мне еще рано мне 15, да и плюс нет парня. Я просто мечтаю представляя его. И это обсолютно нормально.

Лиси
#95

Я тоже хочу ребёнка, мне 16 лет, но также я хочу выучиться, найти хорошую работу и мужа, а ребёнок уже потом. Сейчас нельзя, я просто настраиваю себя, что нельзя, иначе всю жизнь сломаю. Но когда-нибудь моя мечта осуществится :з

Лиси
#96

Я тоже хочу ребёнка, мне 16 лет, но также я хочу выучиться, найти хорошую работу и мужа, а ребёнок уже потом. Сейчас нельзя, я просто настраиваю себя, что нельзя, иначе всю жизнь сломаю. Но когда-нибудь моя мечта осуществится :з

Тори
#97

Серьезные отношения, вместе живём больше года , квартира/машина/работа есть. Мне 18 ему 25. У меня осталось 1,5 года учёбы , планирую перейти на заочку(на последнем курсе) и тоже работать.
Очень смущает сильное желание ребёнка, бзик какой то прям. Когда делаю тест и вижу | хочется разреветься и так тяжело на душе. С другой стороны только 18 но уже самостоятельная для своего возраста , гулянки пьянки не интересуют.
Да и замуж не зовет , якобы рано еще , нужно заработать денег что бы все было красиво и тд.
Я как между двух огней , что делать ?

Алина
#98

Мне тоже 16 скоро 17 через 1,5 месяца,я уже живу с парнем у меня все есть и родители все счастливы)

Гость
#99
Гость

с 8 лет меня оставляли одну с младенцем и все нормально) успокоить могу, покормить тоже)

Когда мне было 8 лет , у меня появилась младшая сестренка , кнш со мной ее боялись оставлять так как я сама была ребенком , но тем не менее ..
Я сама очень люблю детей , люблю с ними возится , все умею так как с сестренкой сидела постоянно, можно считать она у меня на руках выросла , сейчас уже ей 7 лет , и все нормально..
Знакомые мне ребенка спокойно доверяют , так как знают что я умею обращаться с ребенком, и ничего плохого им не сделаю:) ( мне 15 )
Конечно,я ничего не говорю , ребенок это трудно , это ответственность, но хотеть своего ребенка в таком возрасте намного лучше, чем родить и выбросить как это делают другие..

Роман
#100
Гость

вы даже понятия не имеете что такое ребенок на самом деле...одно дело с ним на площадке поиграть и поумиляться, другое когда он постоянно с тобой, когда он болеет, когда у него колики и он неможет спать ночью и днем...крики, вопли,памперсы...Это вам не карапуз из рекламы памперс, радостно танцующий в подгузниках. Это ежедневный гемморой и куча беспокойства. Вы еще сами ребенок, у вас нет работы, нет образования, нет ничего...Вы ничего не можете ему дать. Рожать надо тогда, когда есть муж, есть образование и работа...когда вы сами встаните на ноги и сформируетесь как личность. А не так, чтоб родить и бросить ребенка на бабку с дедом, а сами на гульки убежали, типа вы еще молоды, вам пожить хочется...

Это у вас такой синдром как психосоматика, в 16 лет человек уже понимает что такое жить в социуме как вы выставляете и рожать, аборты все тем более в этом всегда девушки продвинутые как что делать чтоб получить или не сделать ребёнка, вы просто своим негативом полностью ломаете такие как подрастающие поколения 13-12 летние они все ваши слова как мы уже 16 летние чисто не воспринимают и отроки не надо нести ничего что понимает это пон что вам ясно или не ясно, но вы взрослый наверно мужик, но на девушку не надо своими выражениями садится она не бузова не поймёт, голова также не порвется