Гость
Статьи
Редкие и двойные …

Редкие и двойные имена.

Девочка: Агата, Агнесса,Ева,Роксолана, Женевьева, Рина, Жаклин, Николь, Кендра.Мальчик: Арсений, Адриан, Вениамин, Герман, Роберт, Филипп, Яков, Оскар.Это мои любимые имена, у меня вообще двойное имя,тяжеловато в жизни, но вот думаю стоит и детей двойными именами называть

Katerina-Anna
121 ответ
Последний — Перейти
нихуахуа
#1

разве есть имя рина? рина зелёная - псевдоним, она екатерина по паспорту была. в россии двойное имя ни к чему, это западная традиция, в россии вряд ли приживётся из-за наличия отчества, очень громоздко получается - катерина-анна ивановна, например. или киркороваа дочь - алла-виктория филипповна. язык сломаешь.

Яна
#2

Женевьева и Кендра-это сильно...

Дина Барбридж
#3
Яна

Женевьева и Кендра-это сильно...

во во...)))

Гость
#4

Мужские имена вы совсем не редкие выбрали. Арсениев, Робертов, Филиппов и Германов сколько угодно в жизни.

гость
#5

инесса, агнесса..нравится это имя, но дочку не назову так

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

Николь... будет глупо смотрется среди Тань и Мань

Но, как говорится, чем матренестее мама, тем анжелестее дочь) вперед, автор))

Гость
#7

Агаты уже не редкость, Жаклин на мой вкус ужас-ужасный, Роксолана вообще не имя, а название по-латыни славянских племен, и не надо мне рассказывать про жену Сулеймана. Николь в России, хммм, с отчеством убойно звучит. Женевьева нравится, но во Франции.

Имена мальчиков, которые вы выбрали, не редкость уже.

Двойные имена для России неудобны, так как вторым именем идет отчество у нас, и мы не католики в основной массе.

Гость
#8

Как вам имя Агния?

Катерина
#9

Не стоит детей так называть, не просто им будет в школе

Квин
#10

Иностранные имена ( Николь, Женевьева, Изабелла) хорошо звучат с иностранными фамилиями. Но если у вас фамилия Горшкова или Фенькина то лучше не называть так детей - звучит очень смешно)))

Если дочь - не называйте Полиной, у нас в школе их ПОЛОВИНА, и девочки комплексуют((

Элина
#11

Вы мужские имена назвали, котороые не были редкостью никогда, по-моему.

Ева, Агата - нормально. Остальные - перебор, если с русской фамилией.

#12

Странных (именно так!!!) и сложных имен сейчас очень много! Но меня лично очень поражает фантазия родителей назвавших сових детей в честь нашей страны - сын Фёдер (ну это нормально) и дочь Россия (получается Российская Федерация)...

Мне кажутся "тяжеловатыми" имена Аделаида, Ксана, Каролина, Агрофена и Даная, мужские имена Филипп, Роберт, Олигер вообще не перевариваю.

Но больше всего меня ужасают ,обычные на первый взгляд, имена - Анджела, Кристина, Диана, Снежана - почему-то к этим именам (лично на моем опыте) всегда прилагаются самые благозвучные фамилии и отчества.

Мне нравятся такие имена, из сложных и редких, - Злата, Ия, Яя.

Элина
#13
Катерина

Не стоит детей так называть, не просто им будет в школе

Фигня. Кому будет не просто: Игнату, Милославе, Прохору, Милане? Толпе Насть и Никит? Для нынешних детей необычные(для нас с вами) имена - норма.

Enigma
#14
Катерина

Не стоит детей так называть, не просто им будет в школе

Ну вот это вряд ли. У меня тоже имя для России довольно редкое. Нормально все. Правда, не всегда люди с первого раза понимают и запоминают, но это нестрашно. Во всяком случае это намного лучше, чем быть одной из десятка Насть, Ань или Оль.

Автор, слишком необычное и сложное имя - это тоже плохо. Попроще и покороче, если редкие имена уж очень нравятся. А двойное вообще ни в один бланк не влезет, а их много в жизни приходится заполнять. Из предложенных нравятся только Агата и Герман.

онемечивание конечностей
#15

Женевьева звучит глупо в русском варянте. Правильно произносится Женевьев и пишется с е на конце, намного элегантнее.

Саша (Автор)
#16

У меня лично знакомый парень есть, зовут его Ник-Дэниэл, + еще фамилия и отчество, но их я не знаю.

Мне кажется красивое имя, и не обычное)

Еще друг есть, у которого полное имя Том. Тоже редкое)

Katerina-Anna
#17
Квин

Иностранные имена ( Николь, Женевьева, Изабелла) хорошо звучат с иностранными фамилиями. Но если у вас фамилия Горшкова или Фенькина то лучше не называть так детей - звучит очень смешно)))

Если дочь - не называйте Полиной, у нас в школе их ПОЛОВИНА, и девочки комплексуют((

Фамилия у меня польская, Плански.

#18

Адриан - супер имя! Адри)) прелесть прямо)

заяц Л
#19

Ну мне кажется вы вообще какие то иностранные имена взяли.. Из девичьих имен мне нравиться Агата,Ева , Николь а из мужских только Герман

анюта
#20

автор ответе как вам в жизни с двойным именем? вас как чаще называют по второму или по первому имени?как в школе всегда писали два имени в журнале? или только первое? мы тоже назвали дочку двойным именем одно как правило теряется.

Гость
#21
Танюшка

Странных (именно так!!!) и сложных имен сейчас очень много! Но меня лично очень поражает фантазия родителей назвавших сових детей в честь нашей страны - сын Фёдер (ну это нормально) и дочь Россия (получается Российская Федерация)...

Мне кажутся "тяжеловатыми" имена Аделаида, Ксана, Каролина, Агрофена и Даная, мужские имена Филипп, Роберт, Олигер вообще не перевариваю.

Но больше всего меня ужасают ,обычные на первый взгляд, имена - Анджела, Кристина, Диана, Снежана - почему-то к этим именам (лично на моем опыте) всегда прилагаются самые благозвучные фамилии и отчества.

Мне нравятся такие имена, из сложных и редких, - Злата, Ия, Яя.

Гость
#22

ну да...Яя особенно будет счастлива со своим именем)))) тогда любая Снежанна лучше. Мне нравится Катарина...

Каролина
#23

С детства не нравилось свое имя, как кто-то написал "тяжеловатое" - именно. Всю жизнь хотела быть Анюткой или Катюшей. И сестра с братом младшие - Даниэль и Аурелия. Тоже уже терпеть не могут свои имена. Может, не надо выдумывать дурацких имен? Скажем, во Франции, вы наврядли встретите Анастасию, так зачем таскать французские имена в русский язык? Столько прекрасных славянских имен. А уж с фамилией а-ля Пупкина - имечко вроде Николь будет как минимум смешно.

Золотая
#24

Мне нравятся Ангелина, Снежана, Инга. А мальчиковые - Иван, Алексей, Станислав.

Анна
#25

у меня дочь Лили-Мария. отец иностранец. поэтому и отчество не наше так сказать и звучит все вместе красиво. называем кому как нравится. а она себя Маней. тоже не могли с именем определиться. двойное имя - как выход.

Арсений +

Николь + (правда нужно конечно чтобы имя полностью звучало с фамилией и отчеством если оно есть)

Елена
#26

И у нас Маня, 4,5 года! А Вообще Клавдия-Мария. Имя своё любит и знает почему её так назвали. Проблема есть только одна - компьютерные программы для выдачи документов (снилс, пенсионное;) и ...т.п) второе имя пишут только с маленькой буквы.

И ещё есть знакомая девочка Ева-Мария

Анна
#27

Елена, скажите пожалуйста, а как Вы называете свою дочу: полным именем или сокращенно? как родственники отнеслись к двойному имени, как представляете ее окружающим ?

Еще хотелось бы отметить что в нашей стране редко называют полным именем. все сокращают. Аня, Таня, Сеня, Вова. по паспорту же не так, а Анна, Татьяна, Арсений, Владимир. так думаю и с двойными именами.

#28

Вы забыли Кузьма, Климентий, Глафира, Фрося щас редкие имена

айшатулю
#29

Абагор - (стар. редк.)

Абдайкл - (араб. или перс.)

Абсей - (Авсей)

Аввакир - (от Кира)

Авда - (араб.,слуга, раб)

Авделай - (лат.,слушающий народ)

Авдикий - (лат.,отрицающий)

Авкт - (лат.,увеличенный)

Авундий - (лат.,обильный)

Агафангел - (греч.,добрый вестник)

Адолий - (греч., правдивый)

Акиндин - (греч., безопасный)

Алипий - (греч., безпечальный)

Асир - (др.евр., счастливый)

Авиафа

Авия - (др.евр.,Яхве мой отец)

Аврея - (лат.,золотая)

Агафоклия - (греч., добрая слава)

Амата (- лат.,любимая)

Апфия - (греч., зажигающая)

Аргентея - (лат.,серебренная)

Б

Белисар

Белослав - (слав.)

Благослав - (стар.слав.)

Братислав - (слав., борющийся за славу)

Брячислав - (стар.слав., звенящая слава)

Белослава - (слав.)

Братислава - (слав., борющаяся за славу)

айшатулю
#30

Г

Гамалиил - (др.евр., божий заступник)

Герон - (греч.,старик) р.редк.)

айшатулю
#31

Ф

Фавмасий - (греч., удивительный)

Федр - (греч., сияющий)

Феогний - (греч., рожденный Богом)

Ферм - (греч., теплый)

Фавста - (лат., счастливая)

Фавстина - (лат., счастливая)

Фея - (греч., богиня)

Феогния - (греч., рожденная Богом)

Х

Харисим - (греч., нравящийся)

Хрисанф - (греч., златоцветный)

Хариса - (греч.,прелесть)

Хиония - (греч., снежная)

Ц

Цветан - (слав.)

Целестин - (лат.,небесный)

Цветана - (слав.)

Ш

Шалва - (стар.редк.)

Шушаника - (др.евр.,белая лилия)

айшатулю
#32

www.dou742.ru

ГБОУ детский сад ╧

айшатулю
#33

Лика
#34

а мне нравятся двойные имена...ну люблю оригинальность)хех ребенок больше выбора имеет)особенно составляющие с анной импонируют)после "анны-вероники" г.уэллса

Яна
#35

У меня племянницу зовут Евангелина-Летиция. И мне тоже это имя нравится!

Нина
#36

А у меня одноклассницу звали Мари-Анна. Мне кажется звучно и выбор есть: хоть Мари (Маня, Мария, Маша), хоть Анна (Аня, Анечка), а мы ее называли - Марианна (слитно)

Елена
#37

Моему сыну скоро исполниться 2года,зовут Артём хотела поменять имя на Айрат (отчество Маратович) , считаю оно ему больше подходит или сделать двойное имя? А когда подрастет сам выберет какое ближе татарское или русское. Но мы живем в России и восприятие у нас На двойные имена неадыкватное. Айрат-Артём Маратович или Артём-Айрат Маратович и каково его детское восприятие будет и его друзей на двойное имя не знаю?

Valeriya fon Monne
#38

Подскажите пожалуйста второе имя для Валерии. Желательно немецкое. А вообще, любое подходящее иностранное. Русские имена не перевариваю вообще!

александра-мария
#39

двойные имена ............................................................​............................................................​......................Александра- Валерия

Александра ? Мария

Александра-Ольга

Анна ? Зеновия

Анна-Луиза

Анна ? Мария

Анна ? Софи

Анна ? Сияна

Ангелина ? Мира

Белана ? Снежана

Белана ? Цвета

Белла ? Цвета

Богдана-Ганна

Валерия ? Ева

Веда ? Цветана

Веста ? Славена

Вера ? Ника

Венчана ? Цвета

Веста - Снежана

Веда - Милана

Веста - Милана

Виктория ? Вильма

Галина ? Мари

Ганна ? Дана

Дания ? Богдана

Даниеля ? Лидия

Дарья - Степания

Диана ? Анна

Диана ? Богдана

Диана ? Дана

Елица - Снежана

Елица ? Бела

Ева ? Мария

Ева ? Евгения

Ева ? Корнелия

Евгения ? Ксения

Елена - Каролина

Елена - Мирослава

Елизавета-Ольга

Жанна ? Анна

Жанна ? Снежана

Зеновия ? Анна

Злата ? Ева

Злата ? Мира

Злата ? Слава

Злата ? Цвета

Ивана ? Анна

Ивана ? Ванда

Ивана ? Ксения

Клара ? Ева

Ксения ? Евгения

Ксения ? Ивана

Ксения ? Ева

Лариса ? Анфиса

Лариса ? Магдалена

Лидия ? Ева

Лидия ? Лилия

Лилия - Бела

Лилия ? Мира

Лилия-Яна

Магдалена ? Анна

Мария ? Анна

Мария ? Антонина

Мария ? Магдалена

Мария ? Ева

Милана ? Невея

Надежда-Вера

Надежда-Наталия

Надежда - Мелания

Наталия ? Лидия

Невея ? Веда

Оксана ? Дана

Оксана ? Богдана

Оксана ? Милана

Ольга ? Ева

Ольга ? Ксения

Ольга ? Мелания

Полина ? Невея

Полина - Наталия

Рада ? Анна

Рада - Мира

Рада ? Ядвига

Роза - Слава

Роза - Ольга

Роза ? Мила

Роза ? Сияна

Роза - Линда

Роза - Цвета

Ростислава - Дания

Ростислава - Яна

Светлана - Анна

Светлана - Дания

Светлана - Сияна

Снежана - Анна

Снежана - Дания

Снежана - Цвета

Снежана - Ева

София - Оливия

София - Ирина

Татьяна - Мария

Татьяна - Марьяна

Татьяна - Яна

Ульяна - Анна

Ульяна - Яна

Цвета - Белана

Цвета - Веда

Цвета - Сияна

Цветана - Мира

Цветана ? Мила

Цветана ? Невея

Цветана - Нежана

Цветана - Сияна

Юлия - Анна

Яна - Веда

гостья
#40
Гость

Как вам имя Агния?

жуть

гостья
#41
гостья

жуть

Гость
#42

Маря-Хуанна:)))

Марианна
#43

А мы для своего сына с мужем придумали имя Марк-Амадис!

Юлия
#44

Enigma - красивое имя, не знала, что такое есть!) еще духи такие есть у Oriflaim просто очень очень вкусно пахнут!!!

Galina23
#45

А я хочу назвать свою дочь Елена - Виталия ну как

Анна-Луиза
#46
нихуахуа

разве есть имя рина? рина зелёная - псевдоним, она екатерина по паспорту была. в россии двойное имя ни к чему, это западная традиция, в россии вряд ли приживётся из-за наличия отчества, очень громоздко получается - катерина-анна ивановна, например. или киркороваа дочь - алла-виктория филипповна. язык сломаешь.

У меня вот имя Анна-Луиза,я не русская,но меня вполне нормально воспринимают с таким именем.Хотя некоторые смеются...Но мне нравится моё имя,некоторые и понять не могут что я не русская))

Ксения
#47

Девочки, а к имени Валентина какое второе имя можно подобрать? хочу двойное имя доче.

Inessa
#48
гость

инесса, агнесса..нравится это имя, но дочку не назову так

почему не назовете? я рада что меня так зовут, все нравится,все интересуются)

Гость
#49

Друзья мужа назвали сына Филарет... Спросила - по святцам? Нет, просто имя нравится...

Гость
#50

А мне имя Агния очень нравится