Гость
Статьи
Дочь украла тушь

Дочь украла тушь

Вчера узнала что дочь подруги, которой 16лет, украла из магазина тушь (стоит она рублей 250), никто ее не поймал, но думаю камеры наблюдения все таки зафиксировали это. Подруга дочь ругала сильно и разговор был серьезный, думаю больше не будет, но вот мучает меня вопрос не придут ли с милиции и не предъявят запись с кражей и что может ей за это грозить?

Айра
46 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

т.е. ВЫ украли тушь? взрослый человек не спрашивал бы таких вещей.

Гость
#2

До 1000 рублейсчитается административный арест, не уголовное преступление. А вас почему это так сильно беспокоит?

гость А
#3

ваша дочь украла тушь может быть, а не дочь подруги? а ?

сушка малышка
#4
гость А

ваша дочь украла тушь может быть, а не дочь подруги? а ?

Да, это авторша сама и украла, а теперь очкует

:)
#5

Автор стырила тушь.

А то прям бы ей интересно было, что дочь подруги стырила тушь и теперь автор переживает.

Гость
#6

Полруга дебтлка и все рассказала о дочери, не бывает так. Стырил автор-ребенок, теперь боится

мики
#7

... странно, что никто не задается вопросом, а почему она это сделала

#9

хаха!а платье слабо?

#10

Ничего не будет. В 16 лет пора выдавать денег ребенку на собственную косметику, а ещё лучше покупать вместе и давать советы по уходу за собой.

Гость
#11
мики

... странно, что никто не задается вопросом, а почему она это сделала

Да потому что этого не было, пустая разводка

Сакура
#12

как это ничего не будет? дочери подруги стоило бы побояться. могут фоторобот сделать! развешают по всему городу.

Дуня
#13
Ежова

Ничего не будет. В 16 лет пора выдавать денег ребенку на собственную косметику, а ещё лучше покупать вместе и давать советы по уходу за собой.

Какой нахрен уход за собой в 16 лет? Голову помыла, зубы почистила, - и вперёд, учиться.

#14

да ниче не будет, не очкуй, автор

как тебя по камерам то найдут, там они черно-белые и рожи не видно

Гость
#15
Сакура

как это ничего не будет? дочери подруги стоило бы побояться. могут фоторобот сделать! развешают по всему городу.

точно! и собак по следу пустят. :) а когда поймают - заведут уголовное дело и посадят в тюрьму на 10 лет.

#16
Дуня

Какой нахрен уход за собой в 16 лет? Голову помыла, зубы почистила, - и вперёд, учиться.

А потом темы появляются... Мне 45 а я девственница

Просто я!
#17

Ежова, +10))

#18
Ежова

А потом темы появляются... Мне 45 а я девственница

+100

Колхоз имени Лопе де Вега
#19

И часто ?

Гость
#20
мики

... странно, что никто не задается вопросом, а почему она это сделала

Лена Айс

хаха!а платье слабо?

Потому что ремня не получала.

За воровство надо лупить ремнем до синяков. Потому что человек, который ворует, и в 5. и в 25, ЗНАЕТ, что поступает непсраведливо, поэтому и тащит в карман УТАЙКОЙ. Если кого-то не останавливает мысль о том, что тырить несправедливо, значит через попу дойдет.

16-18, девственницы в 45 не от того, что не красились, а от того что либо очень несимпатичны, либо проблемы внутри, либо - сознательный выбор хранить девственность

20
#21

К слову - я не из тех, кто считает что за двойки или разбитую посуду надо лупить, а саму меня и пальцем не тронули никогда

Дуня
#22
Ежова

А потом темы появляются... Мне 45 а я девственница

Нет, потом появляются темы "мне 45, мужик ушёл к молодой, сама ничего в жизни не добилась, как жить дальше?", а всё - от того, что женщины и себя считают товаром, который надо красиво упаковать и продать подороже, и дочек своих точно так же воспитывают. Будьте спокойны - успешные женщины в девственницах до 45 не засиживаются. Но и в 16 лет у них не тушь в голове, а учёба.

#23
Гость

16-18, девственницы в 45 не от того, что не красились, а от того что либо очень несимпатичны, либо проблемы внутри, либо - сознательный выбор хранить девственность

Да? А по-моему они появляются от того что всему своё время. И красоваться в 16 лет перед зеркалом так же необходимо как в 5 лет играть в мяч. Не надо нарушать возрастное развитие.

#24
Дуня

Нет, потом появляются темы "мне 45, мужик ушёл к молодой, сама ничего в жизни не добилась, как жить дальше?", а всё - от того, что женщины и себя считают товаром, который надо красиво упаковать и продать подороже, и дочек своих точно так же воспитывают. Будьте спокойны - успешные женщины в девственницах до 45 не засиживаются. Но и в 16 лет у них не тушь в голове, а учёба.

Мужчины к макияжу совершенно не при чем. Как правило. Девочки делают это в 90% для повышения своей самооценки перед подругами. А от самооценки пляшут все остальные факторы..

Лада
#25

Да из магазинов сейчас вся молодеж прет тоннами, моду взяли. Шоплифтинг называется - еще меряются кто больше вынесет, малолетние дурехи.

Я владелец магазина одежды, так мы каждый день таких дурочек ловим, шоплифтеров сейчас развелось очень много. Бич просто.

20
#26
Ежова

Гость

16-18, девственницы в 45 не от того, что не красились, а от того что либо очень несимпатичны, либо проблемы внутри, либо - сознательный выбор хранить девственность

Да? А по-моему они появляются от того что всему своё время. И красоваться в 16 лет перед зеркалом так же необходимо как в 5 лет играть в мяч. Не надо нарушать возрастное развитие.

Да, краситься надо, но воровать не должно позволять чувство справедливости и совесть

А потом, многие воруют просто так, даже если бы им и так дали деньги (если попросить)

Даже если останется человек с ребенком без денег, справедливым и по совести решением будет попросить денег на хлеб, а не украсть что-то в магазине. И это будет достойное поведение, в отличие от воровства, "оправдываемого" бедностью.

Лада
#27
Гость

точно! и собак по следу пустят. :) а когда поймают - заведут уголовное дело и посадят в тюрьму на 10 лет.

На 10 не на 10, а вот штраф вполне могут впаять.

Лада
#28
20

многие воруют просто так, даже если бы им и так дали деньги (если попросить).

Вот именно, я же говорю - ловим, на вид приличные дорого одетые студентки! Не скажешь , что нуждаются или голодают.

Лада
#29
20

если останется человек с ребенком без денег, справедливым и по совести решением будет попросить денег на хлеб, а не украсть что-то в магазине. И это будет достойное поведение, в отличие от воровства, "оправдываемого" бедностью.

Ситуации бывают разные и иногда я действительно могу понять, что припрет человека, тогда да...Если не от "моды" и не ради адреналинчика, чтоб потом в универе похвастать.

Лада
#30
Лена Айс

хаха!а платье слабо?

У нас и платья, и юбки, и джинсы воруют...Тоже такие вот студенточки.

20
#31
Лада

20

многие воруют просто так, даже если бы им и так дали деньги (если попросить).

Вот именно, я же говорю - ловим, на вид приличные дорого одетые студентки! Не скажешь , что нуждаются или голодают.

Вот почему люди не считают воровство гадостью и даже сами воруют?

Ведь даже объяснять не надо о воровстве, с детства каждый человек на уровне автоматических знаний понимает, что воровать плохо, это несправедливо. Но почему столько людей, которые воруют, и даже считают это признаком "веселости" и "нескучности" (личности) ? Это наоборот мелко, унизительно, по-крысиному как-то.

20
#32

Вопрос конечно риторический скорее... ну или к самим воришкам,типа тех которых вы ловите.

20
#33

Кстати, заметила что как 1 признается что ворует, так понеслось - на ветке "внезапно" появляются и отписываются еще 10 ему подобных. А как задашь этой толпе вопрос прямо, так тишина...

#34

Я недавно сумочку кочинелли купила... 10 см на 10 см, полчаса ждала пока мне её упакуют. Достали 12 таких пластиковых хренек, которые пищат в дверях и 1 большую (магнит наверное). Представляю как у них всё прут :))

#35
20

Кстати, заметила что как 1 признается что ворует, так понеслось - на ветке "внезапно" появляются и отписываются еще 10 ему подобных. А как задашь этой толпе вопрос прямо, так тишина...

Я 1 раз шоколадку на кассе сперла. Вообще случайно. Но мне понравилось. Я взяла её на стойке стоя в очереди. А потом полезла за кошельком в сумку. А шоколадка то в руке, точнее уже в сумке. Вот так и своровала :))

20
#36
Ежова

20

Кстати, заметила что как 1 признается что ворует, так понеслось - на ветке "внезапно" появляются и отписываются еще 10 ему подобных. А как задашь этой толпе вопрос прямо, так тишина...

Я 1 раз шоколадку на кассе сперла. Вообще случайно. Но мне понравилось. Я взяла её на стойке стоя в очереди. А потом полезла за кошельком в сумку. А шоколадка то в руке, точнее уже в сумке. Вот так и своровала :))

То есть засунули уку с шоколадкой в сумку, и намеренно ее там оставили? ну вот и зачем?

20
#37
Ежова

Я недавно сумочку кочинелли купила... 10 см на 10 см, полчаса ждала пока мне её упакуют. Достали 12 таких пластиковых хренек, которые пищат в дверях и 1 большую (магнит наверное). Представляю как у них всё прут :))

вот так им и надо, ворам) пусть всех ловят, всех.

#38

Тебя посодють, а ты не воруй!!!

Гость
#39

Ежова, верни шоколадку!!!

Лада
#40
20

почему столько людей, которые воруют и считают это признаком "веселости" и "нескучности" личности ?

Поколение "Пепси" подросло - пожинаем. Веселые, нескучные, прикольные.

#41
20

То есть засунули уку с шоколадкой в сумку, и намеренно ее там оставили? ну вот и зачем?

Засунула случайно, а вот когда поняла что моя рука с шоколадкой оказалась в сумке, то вынимать не стала специально :))

#42
Гость

Ежова, верни шоколадку!!!

Вот уж нет! :))

Гость
#43
Гость

Да потому что этого не было, пустая разводка

Думаю ,что почти все темы на сайте-разводка. Кто-то один сидит и придумывает разные темы, чтобы мы туда заходили .А им за это денежки капают. Здесь размещено куча реклам и каждый клик по рекламе стоит денег, которые автор успешно собирает в свой кошелек.

Трали-Вали
#44

15-20 лет, в колонии строго режима. Но за такую тушь, могут отменить мораторий на смертную казнь - инфа 100%.

Трали-Вали
#45
Лада

Да из магазинов сейчас вся молодеж прет тоннами, моду взяли. Шоплифтинг называется - еще меряются кто больше вынесет, малолетние дурехи.

Я владелец магазина одежды, так мы каждый день таких дурочек ловим, шоплифтеров сейчас развелось очень много. Бич просто.

Руки им отрубайте.

Гость
#46

А то, что государство всю жизнь нагло обворовывает людей и не на малые деньги, это ничего? После развала Союза все за день стали нищие, кроме верхушки, заранее перевели все рублики в валюту и золото. Я живу на Украине .У нас уже одна воровка сидит, Юля зовут. Нахапала миллиарды, но никто ей руки отрубать не собирается, и в тюрьме ей лучше живется ,чем многим людям на воле.. А простого человека при Сталине за украденную свеклу могли расстрелять Ну где справедливость?

Елена Кристанова
#47

Моя старшая дочка Вероника (ей 15 лет)..... украла у меня тушь за 350 рублей, мне то не жалко, но зачем воровать? если спросить можно... у собственной матери (у меня) своровать.... ну это надо додуматься? я в шоке...... я дочь наказала на месяц не меньше....( ведь воровство это преступление( я что для этого дочь растила, чтоб потом она воровала?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: