Гость
Статьи
Меня тут мучает один …

Меня тут мучает один вопрос!Две крайности..Быть хорошим или плохим человеком?:)

Заметила последнее время, что я пытаюсь притворяться какой-то стервой. Видимо это защитная реакция на стадии переходного возраста (мне 16 лет). Хочу благополучно выйти из этого периода. Когда обращаешь внимание на непростых людей, как правило таких видно по взгляду и повадкам, то к ним не хочется относиться особо хорошо и отвечаешь им тем же. А когда встречаешь общительных, добрых и открытых людей, то тянешься к ним!) Но, как правило, об хороших людей часто вытирают ноги и они не в состоянии ответить им за это. И складывается такое впечатление, что стервозным и злым людям живется проще! Как быть? Не хочется чтобы ноги вытирали и быть человеком, который сам себя пожирает своей гнилью. Я учусь в институте и у меня будет очень публичная профессия. И не могу войти в гармонию в самой собой. Мучают меня такие мысли с которыми я не могу ничего поделать.. Говорят, что нужно быть такой, какая я есть, но как это? Взрослые и опытные люди, подскажите!)

Певица.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда это об хороших людей вытирали ноги? об амёб вытирают ноги. об слабаков вытирают ноги. а про хороших ничего такого не слышала.

лучше быть сильной и уверенной. а хорошесть и плохость - понятия как говорицца "ни о чем".

Шайба
#2

вы такая какая есть, даже если надели маску. Правда, она может прирасти намертво.

Шайба
#3
Гость

когда это об хороших людей вытирали ноги? об амёб вытирают ноги. об слабаков вытирают ноги. а про хороших ничего такого не слышала.

лучше быть сильной и уверенной. а хорошесть и плохость - понятия как говорицца "ни о чем".

не согласна ...если хороший человек столкнется с хитрым и плохим - хороший скорее всего проиграет. Даже если он не амеба.

Юлла
#4

"Добро должно быть с кулаками".

Гость
#5

очень хорошо, что задаете сами себе такие вопросы. Мне кажется, как бы Вы не защищались, Вы добрый, чуткий и милый человек. А "стервозность", как явление - это да, защитная реакция, комплексы... Но стервам живется далеко не проще. Представляете, что у них творится внутри, если каждый день приходится быть не собой? Отсюда болячки всякие, неустроенность, обиды...

А ноги об человека вытирают только тогда, когда он позволяет об себя их вытирать. Ну и , вселенский закон "подобное к подобному" никто не отменял. Чем чище и добрее человек, тем больше таких же положительных людей вокруг него.

Будьте собой, будьте доброй и нежной - это такая ценность!

Гость
#6

даже сели проиграешь сейчас, все равно отыграешься потом. просто в юном возрасте этго сразу не отследить.

все свои вопросы нужно решать кардинально- при помощи мудрых и знающих людей - будь то христианство или буддизм. или еще что-то. читайте, думайте, найдите себе общение. чтобы не наделать глупостей по жизни. до 35 лет человек нарабатывает карму, после 35 - расплачивается за свои грехи. только вот поздно будет.

Певица.
#7

спасибо всем за ответы!)

Го
#8
Шайба

Гостькогда это об хороших людей вытирали ноги? об амёб вытирают ноги. об слабаков вытирают ноги. а про хороших ничего такого не слышала.

лучше быть сильной и уверенной. а хорошесть и плохость - понятия как говорицца "ни о чем".не согласна ...если хороший человек столкнется с хитрым и плохим - хороший скорее всего проиграет. Даже если он не амеба.

А что мешает быть хитрым и хорошим? хороший - это безотказный зайчик по-вашему?

#9

по ситуации надо смотpеть. с хоpошими людьми ессественно по- хоpошему . а со злыми - зло.каpоче так , как человек заслуживает .

Гость
#10

интересно, а что за институт такой в 16 лет?

#11

Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы с вами поступали они

Певица.
#12
Гость

интересно, а что за институт такой в 16 лет?

первая ступени колледж просто, а в целом институт

#13

Оставайтесь такой какая вы есть, вы ещё увидите мир, как он полон всякого дер*ма! Тут конечно должна быть защитная реакция, но мне самое лучшее это быть простой, милой девчонкой, но не той, об которую будут вытирать ноги! При случае и показать себя могу, но всегда придерживаюсь норм приличия, не хочу казаться стервой или тупой девицей! Удачи вам))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема