Гость
Статьи
У дочери комплекс!!!

У дочери комплекс!!!

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста! У моей дочери(14 лет) на теле очень много родиннок,так как мы все время ездим отдыхать.НО(!) у нее не кикие то там бородавки,или родинки из которых торчат волосы,нееееет,не дай Бог! У нее просто на всем теле маленькие родинки. И она из за этого очень комплексует! даже в купальнике,или в майке без рукавов стесняется ходить!:-(
Ей ничего никто не говорит,просто,как она мне сказала-ей самой не приятно...
Хочет очень удалить,но подруги говорят могут остаться шрамики(по их опыту)...
Вообщем,незнаю что делать,дочка расстроена,а мне кажется,зря!
Так,что очень вас прошу советов или даже поддержки.Всем буду очень благодарна!!!

Джейн
26 ответов
Последний — Перейти
Crazy
#1

Господи, да о чём тут переживать? у моей мамы тоже много родинок, она хорошо выглядит и родинки совсем не повод для переживаний) Вот только насколько знаю, таким людям нельзя много находится на солнце, потому что родинки начнут расти. Правда или нет не знаю, врать не буду, но если вы часто ездите отдыхать, лучше проверьте, большие родинки не будут красивыми

Без каблуков
#2

Соглашусь с первым постом, надо избегать солнца (выходя из моря накидывать полотенце). Я вот всё своё детство купалась в рубашке и "загорала" в ней же - аллергия на солнце. А удалить - удаляют лазером, затрагивая при этом немалый участок здоровой кожи, остануться шрамы, да. Если родинки маленикие - нет смысла.

Таня
#3

У меня тоже много маленьких родинок, прям все тело усыпано, я никогда по этому поводу не комплексовала, даже наоборот)))Мне мама всега говорила про родинки, что если много - значит счастливая))))Все верно)))

Таня
#4

Да, и загораю только с защитным кремом, подругому никак! Родинка доброкачественное образование на теле, если много загорать может перейти в злокачественную, это мне врач сказала!

Гость
#5

скажите ей у кого много родинок у того друзей значит много, у нас всегда так в лагере говорили)

Вера
#6

А у меня с детства завышенная самооценка. Точнее нет - для всех я супер красивая и себя такой позиционирую, но вот родинок стеснялась, но никогда об этом никому не говорила. Недавно решила одеть на вечеринку платье очень открытое и посоветовала подруге такое же, на что она мне отвечает - нет, у тебя плечики уже и тебе красиво, родинки такие милые, а мне открытые платья вообще не идут. Я так и села на стул!

Вера
#7

Поэтому скажите вашей дочери, что всё зависит от того как подаёшь себя! Если внушит всем, что она красивая, будет уверенной в себе, то и родинки будут всем нравиться!

гость
#8

а мне кажется родинки - это даже мило

ТРОЛЛейбус feat. МС
#9

ну онаж не вся прям усыпана,и родинки я не считаю уродством,скажите ей что у когото лицо...всё искажено,а она подросток комплексующий...

гостья
#10

у меня тоже полно маленьких родинок, и не переживала никогда(мне 24)

Елена
#12

"много родиннок,так как мы все время ездим отдыхать" - мать в неадеквате, что там говорить...

кэп
#13

Я тоже комплексую. На бледной коже черные родинки. Самой противно.

Гость
#14

мама, не убивайте свою дочь из-за своей глупости и неосведомленности. Всегда! перед тем как удалить родинку, надо советоваться с врачем дерматологом-онкологом и после удаления родинки давать ее на исследование на предмет онкологии. А то так лазером в салоне срежите, а через 6 месяцев заупокойную прийдется заказывать. Всегда! помните, что людям с родинками никакого отдыха на солнце, в воде кожа горит еще больше.

Так что, если хотите иметь живую и здоровую дочь, послушайте меня.

Гость
#15
кэп

Я тоже комплексую. На бледной коже черные родинки. Самой противно.

Радуйся, что жива. Найди какую-нибудь другую глупость, чтоб комплексовать.

Без каблуков
#16
Гость

мама, не убивайте свою дочь из-за своей глупости и неосведомленности. Всегда! перед тем как удалить родинку, надо советоваться с врачем дерматологом-онкологом и после удаления родинки давать ее на исследование на предмет онкологии. А то так лазером в салоне срежите, а через 6 месяцев заупокойную прийдется заказывать. Всегда! помните, что людям с родинками никакого отдыха на солнце, в воде кожа горит еще больше. Так что, если хотите иметь живую и здоровую дочь, послушайте меня.

Разве кто-то срезает родинки лазером в салоне? Сначала вообще-то идут к хирургу, потом уже к онкологу. У меня однокурсница удаляла родинку (она, правда, у неё была большая), сделали ей это в онкодиспансере, поле этого осталась ,скажем так, на вид достоточно глубокая дырка.

Без каблуков
#17

после* достаточно* что-то со мной сегодня не то

Гость
#18
Без каблуков

Гость

мама, не убивайте свою дочь из-за своей глупости и неосведомленности. Всегда! перед тем как удалить родинку, надо советоваться с врачем дерматологом-онкологом и после удаления родинки давать ее на исследование на предмет онкологии. А то так лазером в салоне срежите, а через 6 месяцев заупокойную прийдется заказывать. Всегда! помните, что людям с родинками никакого отдыха на солнце, в воде кожа горит еще больше. Так что, если хотите иметь живую и здоровую дочь, послушайте меня.

Разве кто-то срезает родинки лазером в салоне? Сначала вообще-то идут к хирургу, потом уже к онкологу. У меня однокурсница удаляла родинку (она, правда, у неё была большая), сделали ей это в онкодиспансере, поле этого осталась ,скажем так, на вид достоточно глубокая дырка.

Нет, сначала идут к онкологу, Вы просто не знаете, что в откологии почти все врачи являются хирургами: и гинекологи-онкологи, и дерматологи-онкологи, и гастроэнтерологи, и урологи-онкологи и т.д. Не являются хирургами врачи, которые занимаются химиотерапией. Есть определенные родинки, которые своим видом показывают, что их ни в коем случае нельзя трогать, а только лишь наблюдать два раза в год у дерматолога-онколога.

Аватар
#19

У меня родинки на руке - мой знак зодиака из. Очень нравится. Может у вашей девочки тоже? Это так интересно и мило.

Аватар
#20

из. - изображают, простите

Ёжа
#21

Если родинки выпуклые, то лучше действительно удалить! Я 3 родинки удаляла, без проблем! И дочь будет довольна, а шрамики через несколько месяцев будут абсолютно не видны, а даже после 2 недель, как болячки отвалятся, будут маленькие пятнышки - все лучше, чем некрасивые родинки. Это если реально выпуклые и мешают, задевают за одежду, да и вообще некрасивые. Только в первый раз стоит проконсультироваться с онкологом, родинки разные бывают. Сделают обезболивающий укол и удалят электроножом, заклеят пластырем - и гуляй, через пару недель отпадут как простые болячки, косметолог или онколог все скажет. Так что я вашу дочь поддерживаю, это не настолько и блажь. Хотя если не настолько большие и не беспокоят, одежда не натирает, можно и забить, не париться из-за таких пустяков, это же не уродство. А вот плоские родинки не удаляют, это как раз и опасно, да и как их вырезать, ямка останется некрасивая.

Ёжа
#22

Я сама все детство ненавидела уродскую выпуклую родинку на шее, как малина была, реально уродский нарост. А уже студенткой пошла сначала к онкологу, тот сказал - без проблем, чикнем! И вышла довольная, теперь уже как лет 7 или 8 у меня ровная, чистая шея без такого ужаса, никаких следов! А потом уже год назад удаляла еще 2 выпуклые родинки, такие же, только поменьше, сделала это, потому что одна натиралась косточкой лифчика, а вторую заодно, из эстетики. Сейчас там тоже только если присматриваться чуть заметное пятнышко. Так что идите с дочерью к врачу, и вам все скажут, удалять можно или не стоит.

Джейн
#23

Spasibo vam vsem bol'shoe!!!

Predstavljaete,prjam kak nazlo,tol'ko etu temu napisala,doch vernulas' i govorit"A mne, mama, moja klassnaja skazala kogda ja byla v razdevalke chto rodinki na schast'e!" Posle jetogo ona vrode by poshla v komnatu veselaja, i ja oblegchenno vzdohnula!

Moshet ona uzhe ne kompleksujet.

Джейн
#24

Спасибо вам всем большое!!!

Представляете,прям как назло,только ету тему написала,доч вернулась и говоритъА мне, мама, моя классная сказала когда я была в раздевалке что родинки на счастье!ъ После этого она вроде бы пошла в комнату веселая, и я облегченно вздохнула!

Мошет она уже не комплексуэт.

Джейн
#25

Господи,простите!

это транслит!

Света
#26

просто сходите в нормальную современную дерматологическую клинику, не пожалейте денег и сделайте тело своей дочери красивым

заяц Л
#27

Вы сначала к специалисту обратитесь и он вам скажет то делать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: