Гость
Статьи
Над сыном издеваются

Над сыном издеваются

Сыну 20. Учился на дому. Поступил в академию, учится с 15-ти 17-ти летними. На днях узнала, что над ним издеваются, унижают, иногда доходит до рукоприкладства, говорит, что сначала пытался вести себя как окружающие, но только смех у всех вызывал, замкнулся, перестал общаться, даже со старыми знакомыми и девушками. Мне говорит, что все нормально, академию бросать не будет, так как есть цель и учиться нравится, а на остальное наплевать. Чем помочь?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Магомед
#1

Уже не чем, воспитала маменькиного сыночка который только мычать в ответ может, теперь пожинай плоды.

#2

Не могу себе представить такой ситуации. Во-первых, что это за академия, где сплошь 15 и 17-летние? Для особо одаренных, что ли? Тогда как ваш туда затесался? А потом чтоб 20-летний не смог навалять сопляку 16-летнему за любые под...ебки? В жизни не поверю.

Женщина с веслом
#3

Ничего не поняла. Почему он до 20 лет учился на дому? Болел долго? По идее такого не может быть, даже и на дому учатся 11 лет, чтобы аттестат получить. Надомники во всяком случае одновременно с обычными школьниками экзамены сдают. И что за академия в самом деле такая разновозрастная? 15-17-20?

Гость
#4

а в с ним ходите в Академию, чтобы сисю успеть дать.

Гость
#5

Жалко парня. Он просто не умеет общаться, он же так долго учился на дому. А дети сейчас жестокие, гнобят за любое отличие, только дай слабину... Парень просто очень домашний. Но лучше ему привыкать общаться с людьми, не может же он всю жизнь дома просидеть, хоть первый опыт и неудачный.

Сумасшедшая балерина
#6

Секция каратэ

ПаукИосиф
#7

Единственное, можно найти для него идеал мужского поведения (отец, родственник, семейный друг), который потихоньку научил бы как дать отпор и как вообще себя вести, возможно в качалку походил бы с ним. Поверить в парня надо.

гость
#8
Сумасшедшая балерина

Секция каратэ

Против ВСЕГО коллектива?

Гость
#9
Крыса

Не могу себе представить такой ситуации. Во-первых, что это за академия, где сплошь 15 и 17-летние? Для особо одаренных, что ли? Тогда как ваш туда затесался? А потом чтоб 20-летний не смог навалять сопляку 16-летнему за любые под...ебки? В жизни не поверю.

Ну представьте: над вами толпой издеваются, плюс к тому, кто-то может ходить на единоборства, либо быть более здоровым/развитым в физическом плане.

Гость
#10

Надо закалять характер. Внешний мир не идеален, нам его не переделать, но в нем придется жить. Можно и нужно улучшить себя. Того, кто уверен в себе и тверд либо боятся, либо стараются не задевать лишний раз. И до рукоприкладства дело не доходит. Противник-то тоже человек, и он тоже боится, а потому, прежде всего пытается психологически прощупать бреши в "обороне". Представьте ситуацию: ходит такой тихоня, не трогает других, потому что ему пофиг, цели другие. Но если его задеть конкретно, то кто знает на что он способен в физическом плане? Если в данной ситуации нет явного перегиба, то ее можно рассматривать с положительной стороны. Если парень пойдет в армию, где обстановка может быть хуже, этот опыт пригодится.

Можно, конечно, уйти от проблемы, просто перестав играть в их "игры". Сократить контакты и плотно заняться учебой. Знания будут, а вот опыт взаимодействия с представителями своего пола - увы, но нет. Вообще, такие качества как: смелость, активность, инициативность, настойчивость, уверенность, умение находить общий язык (коммуникабельность) более важны по жизни, нежели знания как таковые. Этим и отличается успешный от противоположности. Более того, первый знаний может не иметь, но зато не побоится рискнуть. Жизнь у нас сейчас такая, что добивается своего не прилежный отличник с красным дипломом, а более активный, хитрый, наглый и смелый товарищ. Бывает и так, что человек по какой-то причине не работает по специальности. Но время-то и силы он затратил, ладно, если не бесполезно, как иногда это бывает: знания ради знаний, оценки ради оценок, диплом ради диплома. Хорошо бы сейчас развивать личные качества, физически стать крепче, находить полезные "связи", стараться получать реальные знания и практический опыт в своем деле.

Гость
#11

С возрастом количество физических атак на личность станет значительно меньше или практически исчезнет, но, к сожалению, психологические останутся в том или ином виде (например, на работе, личном фронте). Идя по жизни, надо будет как-то отвоевывать у других свое место под солнцем, дабы не остаться не у дел. Для мужчины - жизнь - борьба: за свои интересы, девушку, близких, за свое дело, это так или иначе соперничество, упорное движение к поставленной цели. Выживает - сильнейший, кто стоек физически, психологически, морально.

К этому выводу он и сам так или иначе придет, но это будет позже и столкновение с реальностью может быть больней. Но начинать когда-то надо. Тяжело в учении, легко в бою. Сам потом спасибо скажет.

#12

Эм.. а что, в ВУЗы уже принимают 15-летних?... =)

Ща школу в 15 лет оканчивают?

Гость
#13

Меня перевели в школу по месту жительства. А в первый класс отдали(так уж вышло) в 5 лет. Всегда был самым младшим. Так вот после перевода, в первый день ко мне коллектив присматривался, перешептывался и т. д.... Я всех игнорил. Прикидывался паинькой. Когда в проходе толпа стояла - очень вежливо просил пройти, ну вы поняли.. На второй день главный задира(упырь на 2 года старше, 30 кг тяжелее и как минимум на 100 единиц свирепее меня) решил самоутвердиться. Подошел, скинул вещи с парты, сел на нее взял мою ручку и начал подбрасывать. Весь класс наблюдает. Я понял это то что мне нужно. Встал отошел на шаг. И очень культурно и робко попросил его поднять мои вещи. Урод разжал и начал вставать с парты. Ударом снизу основанием ладони я ему сломал нос, молниеносно схватил ладонями за голову и ударил об парту головой. Засранец отключился. Сорбал вещи и молча сел. Через минут 5 пришла училка были разборки и т. д. Но так как его репутация была не ахти какой, все замяли. Он неделю в школе не появлялся. за эту неделя я познакомился с классом. Хотя скорее класс со мной знакомился. Потом и с ним подружились. Сейчас все ок.

Гость
#14

Все верно, нельзя давать себя в обиду. Не будешь сам себя любить, уважать и защищать - остальным оно и подавно не надо. К сожалению, нынче человеческие качества не в моде.

Гость
#15

Напомню, что в общении с другими у каждого есть не только определенные обязанности, но и права. Кто-то, может, не знал, а кто-то забыл. Выложу их здесь, может пригодится.

- Право отказывать и не чувствовать себя при этом эгоистом. Не бойтесь показаться черствым - из-за того, что вы отказываетесь выполнить чью-то просьбу, вы не становитесь плохим. К тому же всем угодить невозможно.

- Право не оправдываться перед другими за свое поведение. Робкого человека всегда можно вычислить именно по тому, что он оправдывается и извиняется направо и налево - даже тогда, когда от него этого не требуют. Некоторые молодые люди готовы извиняться уже за то, что они на белом свете живут, и шагу ступить не могут без извинений.

- Право на то, чтобы не нравиться кому-то. Для всех все равно мил не будешь - будьте самим собой, и тогда самым естественным образом выяснится, кто есть кто в вашем окружении: кто друг, кто враг, а кто просто приятель.

- Право на собственную оценку своих поступков, мыслей и чувств. Будьте независимы от мнения окружающих, не ориентируйтесь исключительно на то, что думают о вас другие. Если вас упрекают за что-то, а вы считаете себя невиновным, не бойтесь сказать: "Это моя позиция, и вам придется иметь ее в виду".

Гость
#16

- Право на изменение своего мнения. Конечно, нужно иметь кое-какие жизненные принципы, но и нужно иметь в виду, что каждый человек со временем меняется. Это вполне естественно, поэтому, если вас упрекают в непоследовательности, вы всегда имеете право сказать: "Да, вчера я думал так, но сегодня я думаю по-другому, потому что я живой человек, а не машина".

- Право на ошибки и ответственность за них. Не бойтесь ошибаться. Это необходимо для вашего нормального развития. Не зря же говорят, что на ошибках учатся.

- Право решать: принимать ли на себя чужие проблемы и ответственность за них? Если кто-то хочет взвалить на вас свою проблему, вы всегда вправе отказать ему. Многие очень любят загружать таким образом других людей. Спокойно подумайте и взвесьте все "за" и "против", прежде чем соглашаться помочь кому-то.

- Право на нелогичное решение. Кто-то может пальцем у виска крутить, оценивая ваш нелогичный поступок, но вы не обязаны отчитываться перед ним. Будьте нелогичны и парадоксальны, если в этом проявляются ваша индивидуальность и ваш стиль поведения. Только не забывайте: ваша нелогичность не должна наносить вред другим людям.

- Право на незнание. Иногда застенчивый человек боится признаться собеседнику, что он чего-то не знает, - приходится отводить глаза и согласно кивать головой. Не стесняйтесь в таких ситуациях честно признаться: "Я этого не знаю". Или: "К сожалению, это имя мне незнакомо".

- Право на непонимание. Навязчивые собеседники часто используют намеки. Они говорят: "Ну, вы понимаете, что я имею в виду..." Смело отвечайте таким "хитрым боцманам": "Нет, не понимаю. Объяснитесь".

- Право быть независимым от чужой жалости и снисхождения. Если кто-то жалеет вас, вы попадаете под его влияние. Не сразу - постепенно. Вам это может быть даже приятно, но тогда не жалуйтесь на свою застенчивость.

Вика
#17

в вузах никого не задирают, может, вы академией пту назвали? понятно, почему там 15-летние )

Гость
#18

Учился, кстати, как в ВУЗе, так и в ПТУ. Могу сказать, что в целом, в ПТУ учатся вполне адекватные люди. Это я к тому, что некоторые считают, что там одни придурки. Не всегда и не на всех специальностях. *** обычно идет на тупую физическую работу. Там, где надо немного мозгами шурупить, люди нормальные.

Гость
#19
Гость

Меня перевели в школу по месту жительства. А в первый класс отдали(так уж вышло) в 5 лет. Всегда был самым младшим. Так вот после перевода, в первый день ко мне коллектив присматривался, перешептывался и т. д.... Я всех игнорил. Прикидывался паинькой. Когда в проходе толпа стояла - очень вежливо просил пройти, ну вы поняли.. На второй день главный задира(упырь на 2 года старше, 30 кг тяжелее и как минимум на 100 единиц свирепее меня) решил самоутвердиться. Подошел, скинул вещи с парты, сел на нее взял мою ручку и начал подбрасывать. Весь класс наблюдает. Я понял это то что мне нужно. Встал отошел на шаг. И очень культурно и робко попросил его поднять мои вещи. Урод разжал и начал вставать с парты. Ударом снизу основанием ладони я ему сломал нос, молниеносно схватил ладонями за голову и ударил об парту головой. Засранец отключился. Сорбал вещи и молча сел. Через минут 5 пришла училка были разборки и т. д. Но так как его репутация была не ахти какой, все замяли. Он неделю в школе не появлялся. за эту неделя я познакомился с классом. Хотя скорее класс со мной знакомился. Потом и с ним подружились. Сейчас все ок.

Красава, так и надо поступать, если конечно смелости хватит. Уважаю

Нищеброд
#22

А чего вы ожидали? Парень (если его так можно назвать), маменькин сынок. И проблема не в его сокурсниках, а в нем. Переводите его на заочное.

Дрюкать его будут на протяжении всей его жизни.

Выживает сильнейший.

Есть еще один вариант - пусть займется спортом. Перестанет сидеть сутками в интернете. И при каждом оскорблении научится бить в голову. Несмотря на размеры противника.

Мужик должен быть мужиком.

Сандра
#23

"[quote=" гость"]Против ВСЕГО коллектива?[\/quote]\n
\n
Бои без правил"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: