Гость
Статьи
Хочу жить отдельно от …

Хочу жить отдельно от родителей с парнем

В общем мне скоро будет 16. Дома постоянные разногласия со стороны родителей,ссоры,скандалы. Я это еле терплю,у меня нервов уже не хватает. Я хочу съехать летом от родителей к своему парню,который настроен весьма серьезно и сильно меня любит и поддерживает в любой ситуации. С мамой ранее много раз обговаривалось,мол,если хочешь съехать никто тебе не мешает: паспорт и все документы вручаю тебе в руки и вперед в свободное плавание. Вопрос: можно ли это с юридической точки зрения? Узнает ли это кто нибудь,и если узнает что будет??

55 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

если получение паспорта и совершеннолетие одно и тоже, то делай что хочешь. под собственную ответственность

Seele
#2

Жить на что будешь? Мама даст. Тогда это не отдельно и не самостоятельно

Seele
#3

Аааа, не заметила, зарегистрировалась сегодня, разводка

Амалия
#4

Да ничё не будет.С 16 лет уже всё можно.Главное,чтобы парень был нормальный,серьёзный,а не малолетка по мозгам.Что б ,специальность была и зар.плата хорошая.Я бы свою отпустила замуж,но лучше,если она параллельно учиться продолжала,а не тупо плодиться.

Мой брат в свои 23 года сошёлся с девушкой 16-ти лет.Она родила в 17. Старшей дочери сейчас уже лет 18-19,младшей 11.До сих пор счастливо живут,на редкость удачная пара.Они и внешне похожи.

Лень логиниться, Бухие бухи я
#5

Если с парнем не сложится, куда потом?

Гость
#6

Ага, а потом обратно к маме, но уже не одна, а с лялькой на руках, мамочка, прими, прокорми, помоги.....

#7
Seele

Жить на что будешь? Мама даст. Тогда это не отдельно и не самостоятельно

Зарегестрировалась,чтобы узнать советы)

Жить буду у парня,и соотвественно он будет обеспечивать. ну и конечно же я постараюсь зарабатывать чуть чуть

#8
Амалия

Да ничё не будет.С 16 лет уже всё можно.Главное,чтобы парень был нормальный,серьёзный,а не малолетка по мозгам.Что б ,специальность была и зар.плата хорошая.Я бы свою отпустила замуж,но лучше,если она параллельно учиться продолжала,а не тупо плодиться.

Мой брат в свои 23 года сошёлся с девушкой 16-ти лет.Она родила в 17. Старшей дочери сейчас уже лет 18-19,младшей 11.До сих пор счастливо живут,на редкость удачная пара.Они и внешне похожи.

парню 22 года,отучивается последний курс,уже есть работа на постоянной основе..живет с мамой,его мама не против.

Я тоже надеюсь на такой хеппиэнд=)

#9
Гость

Ага, а потом обратно к маме, но уже не одна, а с лялькой на руках, мамочка, прими, прокорми, помоги.....

Такого точно не будет. Заводить детей мы хотим не раньше,чем когда мне исполнится 25

А к маме уж точно не возвращусь..она там хорошенько будет жить с моим отчимом и с моим мелким братом.

А если что и случится *ТЬФУ ТЬФУ* то к подруге,или на крайняк снимать комнату буду

#10
Лень логиниться, Бухие бухи я

Если с парнем не сложится, куда потом?

ЧТобы мне не теряться,я постараюсь как можно скорее устроиться хоть на какую нибудь работу,поднакопить денег,и в случае чего либо комнату снять и там жить,либо к подруге,которая примет меня в любое время и при любых обстоятельствах

Саванна
#11
jene444ka

ЧТобы мне не теряться,я постараюсь как можно скорее устроиться хоть на какую нибудь работу,поднакопить денег,и в случае чего либо комнату снять и там жить,либо к подруге,которая примет меня в любое время и при любых обстоятельствах

Это все пустые слова. Собираться в каком-то незримо-далеком будущем сделать то, что будет зависеть от других людей это верх тупости. У подруги в одночасье могут появиться препятствующие обстоятельства. А про работу так и вообще повеселило, вы-то постараетесь (может быть), да не факт что вас быстро возьмут. А до первой зарплаты тоже надо что-то кушать. Хотите вместе жить-вперед, только содержанкой тоже не долго получится тусить. Хотите самостоятельности, на заочный и работать, иначе будет такое же сосание маминой сиси, только на расстоянии

Гость
#12

автор, вы будете жить в чужой квартире. с чужой женщиной. слышали про двух хозяек на кухне? ничего хорошего. сколько вы вместе с этим парнем? если меньше хода, то по моему, не стоит таких поступков совершать. хотя дело ваше конечно. но если спрашиваете тут, значит неуверенны. родители ваши вообще убили пофигизмом на родного ребенка.

Гость
#13

бред полнейший , просто девочка маленькая еще , мне 17 и то я хоть чуть чуть соображаю и на такой бред бы никогда не пошла ....

По ту сторону
#14
jene444ka

можно ли это с юридической точки зрения? Узнает ли это кто нибудь,и если узнает что будет??

Место проживания несовершеннолетних определяют родители (законные опекуны). Если они не будут против, сможешь жить где угодно. Если против, тебя - если понадобится - доставит домой полиция (по заявлению родителей).

Кроме того требуется согласие владельца жилья. Если потребуется, чтобы ты подписала какой-либо договор (в связи с жильем, или при найме на работу), последний будет юридически ничтожен без подписи твоих родителей, либо может быть ими расторгнут задним числом.

Короче, до твоего совершеннолетия ты - юридически - считаешься ограниченно дееспособной. Выбор твоего места проживания - за родителями. Выбор места и характера учебы - тоже. В остальных серьезных вопросах заключенные тобой договора либо юридически-ничтожны без подписи (устные - без согласия) родителей, либо "условно действительны" (могут быть ими расторгнуты задним числом). И только мелкие договора (например, покупка мороженного) действительны и без родительского согласия и не может быть ими расторгнута.

Я законодательство РФ не знаю, но так обстояли дела в СССР, так обстоят они в Германии (в которой живу) и в большинстве прочих стран. Вряд ли Россия чем-то отличается в вопросе дееспособности несовершеннолетних. И наличие паспорта здесь вряд ли что-то меняет. Иначе возраст совершеннолетия совпадал бы с возрастом обзаведения паспортом.

Света
#15

совершеннолетие наступает с 18 лет, до этого парню светит статья за педофилию или развращение несовершеннолетних

Саванна
#16
Света

совершеннолетие наступает с 18 лет, до этого парню светит статья за педофилию или развращение несовершеннолетних

Вы несете полный бред, откройте ст. 134 УК РФ и прочтите, чтоб потом не позориться

По ту сторону
#17

Кстати, в СССР ограничение дееспособности прекращалось, если несовершеннолетний вступал в законный брак. Но на сам брак, кажется, требовалось согласие опекунов (родителей).

Гость
#18
Саванна

Вы несете полный бред, откройте ст. 134 УК РФ и прочтите, чтоб потом не позориться

+1

Гость
#19
Гость

автор, вы будете жить в чужой квартире. с чужой женщиной. слышали про двух хозяек на кухне? ничего хорошего. сколько вы вместе с этим парнем? если меньше хода, то по моему, не стоит таких поступков совершать. хотя дело ваше конечно. но если спрашиваете тут, значит неуверенны. родители ваши вообще убили пофигизмом на родного ребенка.

я ещё не знаю пока.есть ещё вариант в колледж с общежитием.меня смогут заселить туда,потому что я прописана не в москве,но живу тут,родители сняли комнату просто

А насчет парня..просто он сам очень хочет,чтобы я у него жила..и что все вопросы он будет решать сам и проблемы..

Гость
#20
По ту сторону

Место проживания несовершеннолетних определяют родители (законные опекуны). Если они не будут против, сможешь жить где угодно. Если против, тебя - если понадобится - доставит домой полиция (по заявлению родителей).

Кроме того требуется согласие владельца жилья. Если потребуется, чтобы ты подписала какой-либо договор (в связи с жильем, или при найме на работу), последний будет юридически ничтожен без подписи твоих родителей, либо может быть ими расторгнут задним числом.

Короче, до твоего совершеннолетия ты - юридически - считаешься ограниченно дееспособной. Выбор твоего места проживания - за родителями. Выбор места и характера учебы - тоже. В остальных серьезных вопросах заключенные тобой договора либо юридически-ничтожны без подписи (устные - без согласия) родителей, либо "условно действительны" (могут быть ими расторгнуты задним числом). И только мелкие договора (например, покупка мороженного) действительны и без родительского согласия и не может быть ими расторгнута.

Я законодательство РФ не знаю, но так обстояли дела в СССР, так обстоят они в Германии (в которой живу) и в большинстве прочих стран. Вряд ли Россия чем-то отличается в вопросе дееспособности несовершеннолетних. И наличие паспорта здесь вряд ли что-то меняет. Иначе возраст совершеннолетия совпадал бы с возрастом обзаведения паспортом.

Мама не против. Её тоже всё достало..проблемы с моим якобы плохим поведением,и т.д... Поэтому она говорит-хочешь жить отдельно-тебя никто не держит,собирай вещи и можешь в любой момент уходить

Гость
#21
Гость

бред полнейший , просто девочка маленькая еще , мне 17 и то я хоть чуть чуть соображаю и на такой бред бы никогда не пошла ....

Вы попробовали бы жить в такой семье как у меня..отчим постоянно обзывает,называет ша*авой и тому прочее..Говорит у тебя никакого будущего нету,ты гомно и ничего не стоишь в этой жизни. Ты не человек,и не имеешь права даже на слово чтобы сказать... А мама всё это пропускает мимо ушей и ничего не говорит,а наоборот даже поддерживает..вот как мне оставаться жить в такой "семье" ещё два года(( я просто уже не могу((

Саванна
#22
Гость

Вы попробовали бы жить в такой семье как у меня..отчим постоянно обзывает,называет ша*авой и тому прочее..Говорит у тебя никакого будущего нету,ты гомно и ничего не стоишь в этой жизни. Ты не человек,и не имеешь права даже на слово чтобы сказать... А мама всё это пропускает мимо ушей и ничего не говорит,а наоборот даже поддерживает..вот как мне оставаться жить в такой "семье" ещё два года(( я просто уже не могу((

А вы думаете мама парня вам попу будет целовать и говорить, какая вы умница красавица? Вот для нее вы точно ***

Гость
#23
Гость

Вы попробовали бы жить в такой семье как у меня..отчим постоянно обзывает,называет ша*авой и тому прочее..Говорит у тебя никакого будущего нету,ты гомно и ничего не стоишь в этой жизни. Ты не человек,и не имеешь права даже на слово чтобы сказать... А мама всё это пропускает мимо ушей и ничего не говорит,а наоборот даже поддерживает..вот как мне оставаться жить в такой "семье" ещё два года(( я просто уже не могу((

Раз близкие люди так говорят, значит ты их достала.. Чтобы у тебя было будущее сейчас нужно учиться. А ты пока предпочитаешь тусоваться с мужчиной. То что вы сейчас замечательно распланировали, в жизни может тебя неожиданно разочаровать. Про двух хозяек на кухне тебе уже говорили, или ты планируешь на кухне появляться только кушать - тогда новая проблема.... и тд и тп. То, что думаешь о контрацепции - УМНИЧКА... Вобщем, если родители не против и мама парня за, то пробуй, набирайся опыта... НО ПОКА НИКАКИХ ДЕТЕЙ... если что, все будет поправимо... Учись лучше, поступай в техникум, живи в общаге - вот тебе и самостоятельность...

Гость
#24

Так тебе нет еще и 16и. Куда ты торопишься. Успеешь еще абортов в своей жизни наделать. Тяжело с родителями, дуй в техникум в общагу, а не к мужику в койку...

Анастасия
#25

Мне 21 я живу с парнем 8 месяцев. поверь не беги меня тоже дома замудохали...я теперь обратно хочу тк хлебнула быта! Хоть мой ласков и нежен и поможет но всеравно чет я поторопилась во все проблемы влесть...

А говорить что дети в 25 , это бред тк я тоже так орала а теперь понимаю что детей хочу. Или в 17 окажешься у врача и он скажет мол беременна? Че будешь делать? На мужиков полагаться нельзя...

Саванна
#26
Анастасия

Мне 21 я живу с парнем 8 месяцев. поверь не беги меня тоже дома замудохали...я теперь обратно хочу тк хлебнула быта! Хоть мой ласков и нежен и поможет но всеравно чет я поторопилась во все проблемы влесть...

А говорить что дети в 25 , это бред тк я тоже так орала а теперь понимаю что детей хочу. Или в 17 окажешься у врача и он скажет мол беременна? Че будешь делать? На мужиков полагаться нельзя...

Про детей не факт. Я как в возрасте автора их не хотела, так и спустя 9 лет их не хочу. В любом случае думать надо головой, а не половыми органами

Гость
#27

автор, понимаю вас у меня так было из за отчима, когда он орал, что я *** и нчего не добьюсь и мог усторить скандал из за бытовой ерунды любой, а мать за него держалась из за младших детей, но мне с общагой повезло, а с парнем бы я сама так рано жить не хотела

Гость
#28

парню нужно совместное проживание для регулярного секса.

и чтобы кто то о нем заботился - готовил, стирал, убирался. редко у кого такие прям возвышенные чувства как к единственной на всю жизнь, без которой свет не мил

Гость
#29
Гость

я ещё не знаю пока.есть ещё вариант в колледж с общежитием.меня смогут заселить туда,потому что я прописана не в москве,но живу тут,родители сняли комнату просто

А насчет парня..просто он сам очень хочет,чтобы я у него жила..и что все вопросы он будет решать сам и проблемы..

с маменькой его проблемы если возникнут, кто решать будет?

Врач
#31

Парню нужно трахаться, поэтому он хочет жить вместе. В любой момент все щели в его распоряжении. Ему всего 22, то есть он еще соплячок, чтоб семью содержать, не в материальном плане причем, а в моральном.

Что он будет делать если ты поссоришься ( скорее всего) с его мамашей?..

Что он будет делать, например, когда ты будешь в измененном сознании ПМСа на него орать ( а ведь будешь, поверь). Либо в бубен в конце концов даст, это если есть задатки мужика (а тебе оно надо, когда в бубен то?) либо будет хавать такие месячные твои *** до тех пор, пока ты его сама уважать не перестанешь.А результат один - ты одна в 25 с ребенком,и с гордо поднятой головой всем вещаешь " На мужчин полагаться нельзя!"

А жила то с мальчиком.

Поэтому рановато вам вместе жить.

Chris
#32

А можно ли начинать жить с парнем,если ему 18,а мне ещё 17 ?В смысле,закон в том случае не нарушается?

Юлия
#33

Здравствуйте! Возможно ли по закону жить с парнем если ему 28 а мне 17, и при том что мама не против а папа не разрешает?

Гость
#34

Здравствуйте!Меня зовут Аня мне 18,с парнем встречаемся год,решили жить вместе у него отдельная квартира ему 22,работаем программистом,закончил с красным дипломом институт,он очень добрый,целеустремленный человек,никогда на меня ни голос ни повысил ни тем более руку поднял,отношения у нас просто замечательные.Но моя мама против того чтобы мы жили вместе,ей не нравится видитили внешность его(он немного полный)и она не понимает как я могу его любить,устраивает каждый день скандалы,говорит что проклинает его,я ее не слушаю говорю что будет так как я сказала и что все равно буду с ним,дело еще в том что я учусь пока что она говорит что вот пусть он тебя и содержит а от меня ты ниче не получишь хотя я ничего и не прошу...Не знаю что делать,переезжать или нет к нему,я думаю побесится перебеситься,а с другой стороны мама ведь..??помогите пожалуйста,посоветуйте что нибудь

Гость
#35

моему парню 18 ему осталось учиться год в техникуме а мне 16 я только поступила...мы хотим начать жить вместе. мы вместе уже три года..родители не с его не с мое стороны непротив!как вы думаете можно уже жить вместе или рано ещё?

Светлана
#36

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Мы с мужем женились нам было по 24 года (и через пару мес. исполнилось 25 лет). Поженились, стали жить вместе. До этого не жили. Я у себя, он у себя, встречались гуляли - и по домам. Я считаю, это правильные отношения. У меня вопрос - девушки - почему соглашаетесь на "жить вместе"? Пусть женится, если есть любовь. Не должно быть никакого парня! Должен быть муж. Вы и сами себя будете уважать.

И еще вопрос к Женечке - как в итоге вы поступили?

эльчик
#37

а вот если мы в разных городах и нам надоело то он ко мне приезжает то я к нему!? мы видиммся очень редко раз в месяц а я к нему привязалась очень теперь немогу без него вообще!!! и мы захотели житььь вместе... ему 22 мне 18 что тогда посоветуете люди?

гость
#38
эльчик

а вот если мы в разных городах и нам надоело то он ко мне приезжает то я к нему!? мы видиммся очень редко раз в месяц а я к нему привязалась очень теперь немогу без него вообще!!! и мы захотели житььь вместе... ему 22 мне 18 что тогда посоветуете люди?

А что здесь посоветовать. Если вам есть на что жить отдельно от родителей и есть где учиться 9работать), то переезжайте к парню. Или вы его хотите к своим родителям на всё готовое привезти?

Особа
#39

Здравствуйте.Подсоветуйте пожалуйста.С парнем хотим жить вместе друг друга знаем очень давно,встречаемся давно....в общем все серьезно...Мне через пару месяцев 18,ему 22.Я буду в универе учиться и работать и он работает.Родители не против.Возможно ли жилье вместе?Семьи у нас у обоих примерные.

Гость
#40
Саванна

Вы несете полный бред, откройте ст. 134 УК РФ и прочтите, чтоб потом не позориться

Гость
#41

ст.134 читай внимательней, если ей или ему нет 16 а ей или ему 18 то посадят

Опыт 4 года
#42
Врач

Парню нужно *****, поэтому он хочет жить вместе. В любой момент все щели в его распоряжении. Ему всего 22, то есть он еще соплячок, чтоб семью содержать, не в материальном плане причем, а в моральном. Что он будет делать если ты поссоришься ( скорее всего) с его мамашей?..Что он будет делать, например, когда ты будешь в измененном сознании ПМСа на него орать ( а ведь будешь, поверь). Либо в бубен в конце концов даст, это если есть задатки мужика (а тебе оно надо, когда в бубен то?) либо будет хавать такие месячные твои *** до тех пор, пока ты его сама уважать не перестанешь.А результат один - ты одна в 25 с ребенком,и с гордо поднятой головой всем вещаешь " На мужчин полагаться нельзя!"А жила то с мальчиком.Поэтому рановато вам вместе жить.

Вы не правы, могу поспорить, по себе людей не судять. Если не нашли себе пару, уж молчите и не травити душу другим!



Живу с 16 лет, вместе 4 года. Всему научишься и с мамой подружишься)) Просто будь умной, в хозяйственных делах))


Ситуация у меня другая, но и все же все мамы двух сторон не против)

Гость
#43
jene444ka

Такого точно не будет. Заводить детей мы хотим не раньше,чем когда мне исполнится 25А к маме уж точно не возвращусь..она там хорошенько будет жить с моим отчимом и с моим мелким братом. А если что и случится *ТЬФУ ТЬФУ* то к подруге,или на крайняк снимать комнату буду

,девушка,не обращайтесь внимание )Это ***** пиздоболы ,их не спрашивали "надо съежать или нет " им задали вопрос о юридичиской точки зрения.Мне до 18 запретили сьежать, могут ли опротестовать родители мой переезд в 16?

Гость
#44
Гость

,девушка,не обращайтесь внимание )Это ***** пиздоболы ,их не спрашивали "надо съежать или нет " им задали вопрос о юридичиской точки зрения.Мне до 18 запретили сьежать, могут ли опротестовать родители мой переезд в 16?

Мария
#45

И что мне тоже 17, 2 года с парнем живу наши родители не против вместе учимся работаем, в этом ничего плохого нету)

Тина
#46

я так считаю, если вы, молодые девушки, задаете себе вопрос "а что скажут родители?" или тем более "а разрешат ли?", то вам жить с парнями рано. и замуж выходить тоже. НО, если вам больше 25 и вы задаетесь такими вопросами, то тут уже проблема в другом...

Регина
#47
Саванна

А вы думаете мама парня вам попу будет целовать и говорить, какая вы умница красавица? Вот для нее вы точно *****

Сама собираюсь жить с парнем. Мне 16 и отношения с его мамой намного лучше, чем с родителями) Уже почти неделю живу у них, а завтра еду за писменным разрешением от родителей)

Гость
#48

Через 2 месяца мне 17. Живу уже год с парнем. Все хорошо. Учусь в 10 классе. Но собираюсь уходить т.к. мне пригрозили ,что скоро к парню нагрянет женщина по делам несовершеннолетних. Мол из-за того ,что я одна в чужом городе живу с парнем старше меня. Но мама знает и написала доверенность на моего молодого человека. Только не понимаю к чему эти органы прикопались...Разве нельзя жить несовершеннолетней с совершеннолетним,с согласия родителей?

Наталья.
#49

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет и я встречаюсь с парнем уже 2 года который старше меня. Заработная плата у него нормальная. Хотела к нему переехать жить, родители сказали что я не имею права переезжать к нему и жить. Попросила у родителей оставаться у него с ночёвкой на выходные, и на это я тоже не имею права. Нужна консультация хорошего специалиста. Подскажите что делать в такой ситуации.

Гость
#50
Наталья.

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 18 лет и я встречаюсь с парнем уже 2 года который старше меня. Заработная плата у него нормальная. Хотела к нему переехать жить, родители сказали что я не имею права переезжать к нему и жить. Попросила у родителей оставаться у него с ночёвкой на выходные, и на это я тоже не имею права. Нужна консультация хорошего специалиста. Подскажите что делать в такой ситуации.

Тебе уже есть 18, а т.е ты по закону уже совершеннолетняя и полностью дееспособна. Ты имеешь право на проживание где и с кем хочешь. Мне 17 лет, вот я не имею право без разрешения родителей где либо находиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: