Гость
Статьи
Что ответить ребенку о …

Что ответить ребенку о гомосексуальных отношениях?

Дочь (8 лет) задала вопрос могут ли две женщины жить вместе как семья.
Могут ли они иметь детей?

Поделитесь опытом, кто уже говорил с детьми на эту тему.
У меня в близком окружении гомосексуальных пар нет, вопрос возник откуда-то извне.

МамаМаша
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так и отвечайте - могут, если они этого хотят. Если им больше нравиться жить друг с другом, чем с другими людьми и мужчинами в том числе.

Дети у таких пар не появляются, только если они возьмут их из детского дома.

А кто из них будет в роли папы или мамы - решают между собой.

Побольше простоты, поменьше тайн

Керен
#2

Почему, у таких пар тоже бывают дети.

Автор, по-моему надо отвечать как можно ближе к истине.

))
#3

Я своей дочке 8 лет, так ответила на ее вопрос , она услышала по тв слово "***" и спрашивает : Кто такие ***? Я сказала что обычно мальчик любит девочку и девочка мальчика. Но бывает так что мальчики любят мальчиков а девочки девочек. Странно правда? Но так бывает.. Она сказала: Аа, понятно,

Гость
#4

у меня младшая дочь интересовалась этим вопросом по-моему лет в 7. ответила как есть, мол, бывает что женщина любит женщину, живут вместе как семья. про детей она вопрос не задавала, ибо и так знает, что любая женщина может родить. :) а вот старшая (в 6 лет) помнится, с вопросом "кто такие ***?" подошла почему-то к отцу. он ничего умнее не придумал как ответить: "это такое ругательство!". хоть стой, хоть падай!

автор, не понимаю вашего замешательства, она же вас не про процесс оплодотворения спросила.

Василиса
#5

Ответьте как есть. чем честнее будет ваш ответ, тем менее глупо вы будете выглядеть, дети в 8 лет уже отлично понимают все. более того, имхо - это тот возраст, когда дети осознают, что "мама кое-чего и не знает"))))

Курлыка
#6

правду шо есть дяди каторые *** дядь и тёти каторые лижут у тёть...

у МаГоМеДа масюсенький...
#7

ДАВАЙТЕ МАГОМЕДУ УСТРОИМ БАЙКОТ

Ольха
#8

Я своему сыну рассказала примерно так,как написала Мики. Я вообще на все его вопросы отвечала и отвечаю как можно проще и ближе к истине. А этим летом он мне сам рассказал как понимает процесс зачатия детей, так мы с мужем обалдели от того, как он просто безо всякого подтекста и дурацких смешков это нам объяснил))

Гость
#9

Я своему 7-ми летнему сыну тоже честно и прямо рассказала, только согласно своей точки зрения. Я это осуждаю и не хочу, чтобы мой сын думал "в этом направлении". Поэтому я ему сказала, что бывает у людей психическое расстройство, когда мужчина начинает воспринимать себя женщиной и поэтому влюбляется в другого мужчину. Здоровый мужчина воспринимает себя мужчиной, поэтому жениться он на женщине.

Дурища
#10
Гость

Я своему 7-ми летнему сыну тоже честно и прямо рассказала, только согласно своей точки зрения. Я это осуждаю и не хочу, чтобы мой сын думал "в этом направлении". Поэтому я ему сказала, что бывает у людей психическое расстройство, когда мужчина начинает воспринимать себя женщиной и поэтому влюбляется в другого мужчину. Здоровый мужчина воспринимает себя мужчиной, поэтому жениться он на женщине.

Маманя, вы и дурища. Подгадите вы своему ребёнку юность. Вы вообще в курсе, что в подростковом возрасте мальчики влюбляются в своих сверстников? Проявления тесной дружбы, без секса, влюбленность - это нормально среди гетеросексуальных мальчиков. подрастают, проходит. ну вот влюбится ваш в одноклассника и будет мнить себя психом. короче, салют, навешаете ему комплексов.

Дурища
#11
Гость

Я своему 7-ми летнему сыну тоже честно и прямо рассказала, только согласно своей точки зрения. Я это осуждаю и не хочу, чтобы мой сын думал "в этом направлении". Поэтому я ему сказала, что бывает у людей психическое расстройство, когда мужчина начинает воспринимать себя женщиной и поэтому влюбляется в другого мужчину. Здоровый мужчина воспринимает себя мужчиной, поэтому жениться он на женщине.

А думать " в этом направлении" по настоящему гетеросексуальный мужчина не способен. Сексуальная ориентация - это как характер от природы, его нельзя подвинуть ,это либо есть, либо нет.

Гость
#12

Ага, давайте-давайте преподносите это детям как 'нормальные отношения'... Внуков, наверное, не хотите....

По ту сторону
#13

Насчет детей в лесбийской паре я бы сказал, что женщина может родить ребенка только от мужчины. Поэтому совместного ребенка у двух женщин быть не может: даже если они живут вместе и любят друг друга. Но если у одной из них появится (родится) ребенок от какого-нибудь мужчины, то другая женщина может полюбить ребенка подруги как своего родного и заботиться о нем не меньше настоящей мамы. Сам ребенок может не знать, кто из двух подруг его мама, а кто просто ее подруга.

Ну, или пара могла взять ребенка из детдома.

Об искуственном осеменении и о зачатии в пробирке рассказывать (в обсуждаемом контексте) необязательно - это разновидности зачатия от мужчины.

Гость
#14
Дурища

Гость

А думать " в этом направлении" по настоящему гетеросексуальный мужчина не способен. Сексуальная ориентация - это как характер от природы, его нельзя подвинуть ,это либо есть, либо нет.

А я читала по этому поводу мнение сексологов, пусть геем -пассивом не сделать лояльным отношением, а би -однозначно! К тому же это не норма в подростковом возрасте влюбляться в своих друзей. Норма, когда еще с садика мальчик влюбляется в девочек.

паранойя
#15
Гость

Я своему 7-ми летнему сыну тоже честно и прямо рассказала, только согласно своей точки зрения. Я это осуждаю и не хочу, чтобы мой сын думал "в этом направлении". Поэтому я ему сказала, что бывает у людей психическое расстройство, когда мужчина начинает воспринимать себя женщиной и поэтому влюбляется в другого мужчину. Здоровый мужчина воспринимает себя мужчиной, поэтому жениться он на женщине.

не буду говорить о том, что всё это неправда (типа м влюбляется в м, если только чувствует себя ж), ахахаха, это, конечно, перл.

вы бы лучше обеспокоились знанием русского языка. ТСЯ и ТЬСЯ учите, задолбали тупые.

#16

Есть тёти как тёти,

Есть дяди как дяди,

Есть люди как люди,

Есть б яди как б яди.

Но в жизни бывает порой по-другому:

Есть дяди как тёти,

Есть тёти как дяди,

Есть б яди как люди

И люди как б яди!

АННА
#17

как можно объяснять маленьким детям что это норма!!? ну и родители пошли, и наверное верующие все

Ёжа
#18

Правильно, сказать, что ребенок может быть только у мужчины и женщины, но в принципе 2 женщины могут его воспитывать вместе. Например, мама и ее сестра, тетя ребенка, если мама с папой не живет и сестра одна, живет с ними. Если не будет развивать тему про *** и удовлетворится ответом, этого достаточно. А если будет, то можете сказать, что такое иногда бывает, но редко. В редких случаях бывает многое то, что нетипично, например, еще и такое... И перевести разговор на другие редкие явления, хоть рождение тройняшек, хоть полеты в космос. ребенку это будет более интересно.

Гость
#19
паранойя

Гость

не буду говорить о том, что всё это неправда (типа м влюбляется в м, если только чувствует себя ж), ахахаха, это, конечно, перл. вы бы лучше обеспокоились знанием русского языка. ТСЯ и ТЬСЯ учите, задолбали тупые.

Хорошо хоть вы такая(ой) умный. Я собиралась другое написать, где вопрос звучал -что будет делать -жениться, но поторопилась и изменила мысль, но радует, что вам понравился мой перл(я знаю, что по факту это не так, но в своих объяснениях я буду придерживаться такой мысли, иначе как объяснить сыну, почему некоторые молодые люди так "странно" выглядят, ведь именно они привлекают внимание и возбуждают любопытство). И я рада, что у вас поднялось настроение, что получилось самоутвердиться на фоне моей тупости.

Гость
#20

19, ай-яй-яй, какая низкая у тебя самооценка, что аж такой огромный текст накатала в своё оправдание)

Гость
#21

Расказать правду и научить призирать ребенка таких людей. Геям и лесбям в нашем обществе не места.

Гость
#22

21, русский язык учи, бестолочь

Anonim
#23

21, это обществу не место рядом с тобой, тупица!

Гость
#25
Anonim

21, это обществу не место рядом с тобой, тупица!

Гость

21, русский язык учи, бестолочь

А вас никто не спрашивает

#26

Хватит ругаться! Автор темы задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ. Все успокоились и перестали высказываться о "не таких как все". Это ваше мнение. Оставьте его при себе, пожалуйста. Ребенку в 7 лет не обязательно рассказывать все в подробностях.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: