Гость
Статьи
учеба и подросток

учеба и подросток

Как привить любовь или хотя бы интерес к учебе подростку ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
майонез
#1

ну что что

вознограждение куни там

Гость
#2

пусть меньше сидит перед компом

Екатерина
#3

Он либо есть,либо его нет. Если мне в школе не давались точные науки,то хоть как меня поощряй и подбадривай-толку никакого. Я конечно параграф вызубрю,все формулы и цифры запомню,но на след. день все это из головы выветрится моментально. Литературу,историю любила и прививать к ним любовь не нужно было,так как она сама по себе уже была

Котя
#4

оооой это не возможно. если не хочет то ничего не поделаешь, подросток человек уже почти взрослый, он сам себе прививает или не прививает что-либо.

Гость
#5

была картика в интернете: старик в обнимку с молоденькой красоткой. Надпись сверху "если твоя дочь спросит зачем ей учиться, покажи ей это фото", снизу "если твой сын спросит, зачем ему учиться покажи это фото", как то так.

Гость
#6

спокойно говорить о жизни и перспективах в ней, не поучая и назидая, просто рассказывать о судьбах знакомых, у кого образование, у кого нет, как что сложилось, узнать интересы ребенка, как он может их развить, что именно в учебе не нравится, без криков опять же

МЧ 25 лет
#7

Иногда интерес к учебе может и навредить всей жизни. Я хотел бы работать в НИИ, но там не платят, отчасти поэтому не стал учиться во ВТУЗе. Работаю в офисе. Подумал, если личная жизнь не сложится (а я даже не ищу отношений), то можно было бы получить второе в/о (математическое, а не инженерное, т.к. на инженера на втором в/о не учат) и попробовать устроиться в НИИ. А если бы первое в/о было соответствующим, то можно было бы попробовать поработать в НИИ, посмотреть на работу изнутри, в случае чего, уйти в офис. Для меня важно работать, а не создавать видимость работы. Моя мама проработала в одном НИИ 22 года, один из сотрудников за 20 лет не написал ни одной статьи. Он друг замдиректора, поэтому его и не увольняют, хотя ему уже за 70. Маму сократили в 56. Учась в экономическом ВУЗе, я задумывался над распределением простых чисел в натуральном ряду, над успокоением (диссипацией) колебаний математического маятника. Недавно купил книги по высшей математике, буду изучать, чтобы быть готовым к восприятию материала на втором в/о, если пойду. Иначе не хватит времени.

МЧ 25 лет
#8

Академик Д. С . Лихачёв писал " человека делает средняя школа, высшая даёт специальность". Это следует помнить учителям. Мне интересны литература, литературоведение, история, на изучение языков, как и на всё остальное, нет времени. Нужно объяснить, что в школе нужно получше подготовиться к поступлению в ВУЗ, без в/о жить трудно, что родители не собираются тратить деньги на репетиторов, я поступил в ВУЗ без репетиторов, по вступительным экзаменам. Есть Интернет, там можно найти полезное для учебы. Духовное развитие важно хотя бы для того, чтобы не оказаться в неловком положении, когда встретится образованный человек. " С умным человеком и поговорить любопытно" написано в романе "Братья Карамазовы", мне нравятся реплики, принадлежащие женщинам, написанные Ф. М. Достоевским. Кажется, что именно так говорят и думают женщины. Мне интересно сравнить произведения разных писателей, написанных почти в одно и то же время - какие проблемы, какое отношение автора. Что в то время писали иностранные писатели? Какое влияние оказали на наших писателей? Интересны биографии писателей, круг их знакомых. Любопытно представить себе хронологию произведений, на уроках литературы этого не дают. Несмотря на увлечение точыми науками и хорошим знанием англ.яз., я бы выбрал преподавание литературы и истории в школе, т. к. эти знания сопровождают человека всю жизнь, ставят его на ступень выше и делают неинтересным общение с ограниченными людьми, но и сужают выбор пары - к сожалению, духовно развитые не так заметны, и последствия "судьбоносных" встреч с такими людьми запоминаются надолго и мешают, например, строить отношения. В 2004 г. мне отказала во взаимности одногруппница с широким кругозором и без вредных привычек, но у нас были разные интересы, и вряд ли мы смогли бы общаться, она стала эталоном для дальнейшего поиска пары, и кажется, что таких больше не будет. Многие девушки курят, это раздражает.

Пернатый
#9
Гость

Как привить любовь или хотя бы интерес к учебе подростку ?

очень просто. надрючь по предмету, в котором хорошо шаришь, так, чтоб ребз был реально на высоте... почувствует кайф превосходства... дело сделано.

яхОр
#10
МЧ 25 лет

Иногда интерес к учебе может и навредить всей жизни. Я хотел бы работать в НИИ, но там не платят, отчасти поэтому не стал учиться во ВТУЗе. Работаю в офисе. Подумал, если личная жизнь не сложится (а я даже не ищу отношений), то можно было бы получить второе в/о (математическое, а не инженерное, т.к. на инженера на втором в/о не учат) и попробовать устроиться в НИИ. А если бы первое в/о было соответствующим, то можно было бы попробовать поработать в НИИ, посмотреть на работу изнутри, в случае чего, уйти в офис. Для меня важно работать, а не создавать видимость работы. Моя мама проработала в одном НИИ 22 года, один из сотрудников за 20 лет не написал ни одной статьи. Он друг замдиректора, поэтому его и не увольняют, хотя ему уже за 70. Маму сократили в 56. Учась в экономическом ВУЗе, я задумывался над распределением простых чисел в натуральном ряду, над успокоением (диссипацией) колебаний математического маятника. Недавно купил книги по высшей математике, буду изучать, чтобы быть готовым к восприятию материала на втором в/о, если пойду. Иначе не хватит времени.

МЧ, запомни, мужик с яйцами не рассуждает подобно Манилову, а делает дело (даже если разбивает в кровь лицо и свои кулаки).

Словом, начинай ЖИТЬ, а не прозябать!

яхОр
#11
МЧ 25 лет

В 2004 г. мне отказала во взаимности одногруппница с широким кругозором и без вредных привычек, но у нас были разные интересы, и вряд ли мы смогли бы общаться, она стала эталоном для дальнейшего поиска пары, и кажется, что таких больше не будет. Многие девушки курят, это раздражает.

Ёпть (пардон), ты сделал только ОДНУ попытку завязать отношения с противоположным полом и поднял лапки? С дубу рухнул? Для того, чтобы найти подходящую пару, нужно минимум СТО попыток.

СРОЧНО в качалку!!!

яхОр
#12

МЧ, тебе надо подымать уровень тестостерона в организме!!!

МЧ 25 лет
#13

ЯхОр, сексуальное влечение тормозится социальным уровнем потенциальной девушки. Для меня важны круозор девушки и ее стремление к саморазвитию. Для меня непреемлем секс без отношений.

яхОр
#14
МЧ 25 лет

ЯхОр, сексуальное влечение тормозится социальным уровнем потенциальной девушки. Для меня важны круозор девушки и ее стремление к саморазвитию. Для меня непреемлем секс без отношений.

(Не люблю я отговорки, честно.)

Цель -- закадрить умную, красивую, здоровую девушку.

Методы: научиться знакомиться с красивыми девушками (осваивай хоть примитивный пикап и опыт-опыт); из красивых надо отобрать умную -- опять нужно достаточно большое количество знакомств с красивыми девушками; из красивых-умных надо отобрать здоровую, чтобы могла родить детей, -- опять нужно навык знакомства.

Итак, на первом плане, тебе нужно научиться ЗНАКОМИТЬСЯ. Количество потом перейдёт в качество.

яхОр
#15

МЧ, когда у тебя будут гореть глаза, тело играть мышцами, во взгляде -- уверенность тигра, на устах улыбка и юмор ---- все девушки будут твоими, только выбирай.

А если просто сидеть и ничего не делать, то ничего и не произойдёт.

Выбирай!

марьванна
#16
яхОр

МЧ, когда у тебя будут гореть глаза, тело играть мышцами, во взгляде -- уверенность тигра, на устах улыбка и юмор ---- все девушки будут твоими, только выбирай.



А если просто сидеть и ничего не делать, то ничего и не произойдёт.



Выбирай!

ээээ....тема ващета не о том )

марьванна
#17

ничего себе Яхор мастер-класс проводит )

#18
Гость

Как привить любовь или хотя бы интерес к учебе подростку ?

Никак. Согласитесь любовь к учебе бывает только у очень маленького количества людей. Ваш ребенок же должен понимать, что учеба ему будет необходима в будущем.

Нищеброд
#20

Никак. Либо она изначально есть, либо ее нет. Не всем дано учиться. Кто-то должен и на заводе работать.

Попытайтесь объяснить его перспективы в жизни без образования.

Хотя он начнет это понимать в лучшем случае в 10-11 классе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: