Гость
Статьи
Что с дочкой?

Что с дочкой?

Дочь постоянно закрывается в комнате, злиться, что я иногда проверяю ее сумку (все ли взяла), не подпускает меня к компьютеру, поставила пароль. Она никогда нигде не записывает пароли, все помнит. Я недавно слышала, что в каких-то компьютерных играх пускают код, который детей в прямом смысле зомбирует. Я ее спросила играет ли она в игры, она сказала, что только смотрит какой-то сериал про вампиров ( "Дневники вампиров", кажется) и сидит на сайте этого сериала. Сериал, конечно, лучше чем какие-то игры, но все эти вампиры меня смущают. Все-таки лучше смотреть фильмы про реальную жизнь. Дочке 14 лет.

Лариса
31 ответ
Последний — Перейти
Анастасия
#1

сериал нормальный, я сама того же возраста, ничего плохого там не показано, только любовный треугольник и трудности человеческих взаимоотношений

Гаст
#2

Разводняк!!! Стопудово!

Восточная Дива...
#3

Мне 19,до сих пор запираюсь в комнате и раздражаюсь,когда мама отчитывает или проверяет меня!

коекто
#4

не смейте лазить в сумке дочери и ее личных вещах . мамаша - тупая курица .

Дочка подрастет и настучит вам по морде . и будет права

Котя
#5

переходный возраст у вашей дочки, не приставайте к ней, иначе только расстроитесь и разругаетесь, общайтесь когда выходит из комнаты, сумки не проверяйте, советов не давайте, когда не спрашивают, на компе скорее всего фотки кумира или одноклассника, короче отстаньте.

Гость
#6

Читая такие темы мне хочется поставить памятник моей маме, которая никогда не лезла в мою жизнь и дала мне возможность вырасти нормальным человеком. И я ее безмерно люблю и уважаю. А вас, автор, дочка будет искренне ненавидеть когда вырастет, если и дальше будете себя так вести.

#7
Гость

Читая такие темы мне хочется поставить памятник моей маме, которая никогда не лезла в мою жизнь и дала мне возможность вырасти нормальным человеком. И я ее безмерно люблю и уважаю. А вас, автор, дочка будет искренне ненавидеть когда вырастет, если и дальше будете себя так вести.

+ много

у меня мама тоже никогда не лезла в мои вещи, если что то интересовало - спрашивала, и я сама уже проверяла. безмерно благодарна ей, что не росла когда по пятам ходят и везде нос суют

Юляша
#8

Автор, ну откуда вы этой хрени про зомбирование начитались? оставьте дочь в покое, дайте ей свое пространство.

майонез
#9

говорят в книге днев вампиров очень много секса(осоьенно в последних частях)

Гость
#10

а какие у нас сериалы про реальную жизнь то? или бандиты и криминал или про бизнесменов и любовь, либо муть какая то

Гость
#11

моя бабушка тоже обожала проверять мои вещи, рыться в моих трусах и читать мой дневник...я ее за это просто ненавидела, убить хотела. Она еще и комменты в днивнике писала, когда я это увидела, разодрала все в хлам и больше ничего ей вообще не говорила. У нее была четкая позиция, "я умру, потом гуляй с кем хочешь", у всех мальчики, любовь-морковь, а я дома сиди...так и померла бы девственницей....итак с парнем первый раз в 25 лет встречаться начала...

Гость
#12
майонез

говорят в книге днев вампиров очень много секса(осоьенно в последних частях)

да лучше уж в книге, чем в реале...

Гость
#13

Ага.а ещё из инета может выйти злой бабай и по макушке настучать

Гость
#14

Тему надо было назвать не "что с дочкой?", а "что с мамой?". А вы не считаете свою дочь - личностью с правом на личное пространство?

гость
#15

Фу, какие все злые. Видимо ещё нет детей-подростков. Мама просто ВОЛНУЕТСЯ за своего ребёнка. Меня удивляет когда наоборот родители ничего не знают про своих детей-подростков: ни с кем дружат их дети, ни чем увлекаются, где и с кем "гуляют" допоздна, а то и за полночь. А потом - бац! - ребенок у них наркоман, вор и т.д. Или покончил с собой, а родители только руками разводят, мы ничего и не знали и не подозревали. И то, что ребёнок смотрит в Интернете тоже должно интересовать родитлей. С детьми надо разговаривать, надо интересоваться их жизнью. Вопрос только в том, КАК делать это аккуратно. И если эта конкретная мама спрашивает совета, то не надо осуждать эту маму, а поделиться своим опытом, если таковой имеется, чтобы мама и дочка нашли общий язык.

МЧ 25 лет
#16
Гость

моя бабушка тоже обожала проверять мои вещи, рыться в моих трусах и читать мой дневник...я ее за это просто ненавидела, убить хотела. Она еще и комменты в днивнике писала, когда я это увидела, разодрала все в хлам и больше ничего ей вообще не говорила. У нее была четкая позиция, "я умру, потом гуляй с кем хочешь", у всех мальчики, любовь-морковь, а я дома сиди...так и померла бы девственницей....итак с парнем первый раз в 25 лет встречаться начала...

Я стараюсь думать о последствиях и не смог бы встречаться просто так - если я не вижу в девушке потенциальную жену, тогда незачем продолжать отношения или их вообще не стоит начинать. Когда люди встречаются до того, как начали работать, всё хорошо. Когда начали зарабатывать, то ситуация осложняется. А кто-то просто не работает (брату 24 года, играет в комп, работает на временных проектах, так что деньги не копит). До определенного возраста люди развиваются духовно, а чаще парни останавливаются на низком уровне - книг не читают и т.д. Может, в 20 не так заметно, а в 25-30 это начинает раздражать. Поэтому отношения состоявшихся людей могут быть более благоприятными для брака, чем тех, кто только начинает взрослую жизнь.

МЧ 25 лет
#17

15, двоюродной сестре 13 лет, окраина Москвы, обычная школа. Все родственники против ее дружбы с одноклассницей, школьники даже объявляли ей бойкот, по-моему, еще в начальной школе, обсуждали на родительском собрании. Одноклассница пришла домой пьяной после НГ, сестру замечали пьяной дважды. Но сестра никого не слышит. Переписывается в соцсети, а что пишет, неизвестно - не читать же ее переписку? Играет по сети с девочками в стрелялки - там же полно крови! Учится средне, похоже за тройки не стыдно. У меня в аттестате все 5, притом,что учился в языковой школе, учил 2 ин. яза. Почерк был как у девочки, а сестра пишет коряво. Думаю, если бы учился мой ребёнок, то на столе можно было бы поместить копию моего аттестата, а рядом ремень с пряжкой.

гюзель
#18
МЧ 25 лет

15, двоюродной сестре 13 лет, окраина Москвы, обычная школа. Все родственники против ее дружбы с одноклассницей, школьники даже объявляли ей бойкот, по-моему, еще в начальной школе, обсуждали на родительском собрании. Одноклассница пришла домой пьяной после НГ, сестру замечали пьяной дважды. Но сестра никого не слышит. Переписывается в соцсети, а что пишет, неизвестно - не читать же ее переписку? Играет по сети с девочками в стрелялки - там же полно крови! Учится средне, похоже за тройки не стыдно. У меня в аттестате все 5, притом,что учился в языковой школе, учил 2 ин. яза. Почерк был как у девочки, а сестра пишет коряво. Думаю, если бы учился мой ребёнок, то на столе можно было бы поместить копию моего аттестата, а рядом ремень с пряжкой.

да кому на х.й нужен ваш аттестат и 5? к черту их. я в свое время тоже старалась и тп... Атолку все равно пришлось вуз платно учиться.. Да и ВУЗ тожэе нафиг нужен был. когда что с вузом что с пут зп на уровне.... Это все совковая *** типа учись на 5 впереди всех..итп. кому надо то.... все равно бабло родителей на 1 месте.... я не говорю про вундеркиндов.... Самое главное чтоб вооше ходилв школу и закончил ее и ладно....Я свою доч не собираюсь ругать за 3.

Пернатый
#19

"Что с дочкой?"

мамко - ***)))

14-летние дети, у нормальных родителей, ещё разрешение спрашивают, чтоб в компе "хоть 15 минуточек посидеть".

Пернатый
#20

у каждого человека есть личное пространство, сумка - личное пространство твоей дочери, а твоё и мужика твоего(если такой имеется) включает в себя тот же компьютер, телевизор и прочую ***.

вместо того, чтоб вторгаться в личное своего ребёнка, следи лучше за своим, чтоб без твоего разрешения, низшее по рангу, инициативу не проявляло.

яхОр
#21
МЧ 25 лет

15, двоюродной сестре 13 лет, окраина Москвы, обычная школа. Все родственники против ее дружбы с одноклассницей, школьники даже объявляли ей бойкот, по-моему, еще в начальной школе, обсуждали на родительском собрании. Одноклассница пришла домой пьяной после НГ, сестру замечали пьяной дважды. Но сестра никого не слышит. Переписывается в соцсети, а что пишет, неизвестно - не читать же ее переписку? Играет по сети с девочками в стрелялки - там же полно крови! Учится средне, похоже за тройки не стыдно. У меня в аттестате все 5, притом,что учился в языковой школе, учил 2 ин. яза. Почерк был как у девочки, а сестра пишет коряво. Думаю, если бы учился мой ребёнок, то на столе можно было бы поместить копию моего аттестата, а рядом ремень с пряжкой.

Чувствуется женское воспитание. :(((

МЧ, когда же Вы кулаком по столу ударите и перестанете жить по канонам "женских куриных мозгов"? (Такое уж впечатление создаётся, глядя со стороны.)

ЗЫ. //Почерк был как у девочки, а сестра пишет коряво.//

Улыбнуло. Знать, если исходить из логики, то пишете Вы как курица лапой.

//У отца было два сына: один умный, а другой -- логист.// -- *шутка*

МЧ 25 лет
#22

21, мне были интересны разные предметы. Я не знал, на кого учиться - на химика или инженера? Рассматривал специальность "Энергетическое машиностроение. Проектирование реакторов" в МЭИ. Экономическое образование - для многих вынужденный выбор. В отделе офиса 3 физика и инженер, но они учились в конце 80-х- начале 90-х. Логистика - это самая прагматичная специальность на все времена, такая же нужная, как бухгалтер или сисадмин. Не будь ее, не знаю, чем бы занимался. Привлекает анализ рынков, но как устроиться? Узким специалистам сложнее сменить работу, а транспортных фирм и участников ВЭД в Москве сотни.

Те, кто имеют пробелы в теории, виноваты сами. Если человек плохо работает, его увольняют. Почему родители должны тратить деньги на репетиторов, если нет базовых знаний? Для сдачи экзаменов важно отлично знать теорию, тогда занятия с репетитором будут строиться на разборе сложных заданий. Согласен с тем, что из школьных предметов в основном понадобятся русский язык и математика. Моя учительница по математике говорила нам, что знать школьную математику ниже 4 стыдно.

яхОр
#23
МЧ 25 лет

21, мне были интересны разные предметы. Я не знал, на кого учиться - на химика или инженера? Рассматривал специальность "Энергетическое машиностроение. Проектирование реакторов" в МЭИ. Экономическое образование - для многих вынужденный выбор. В отделе офиса 3 физика и инженер, но они учились в конце 80-х- начале 90-х. Логистика - это самая прагматичная специальность на все времена, такая же нужная, как бухгалтер или сисадмин. Не будь ее, не знаю, чем бы занимался. Привлекает анализ рынков, но как устроиться? Узким специалистам сложнее сменить работу, а транспортных фирм и участников ВЭД в Москве сотни.

Те, кто имеют пробелы в теории, виноваты сами. Если человек плохо работает, его увольняют. Почему родители должны тратить деньги на репетиторов, если нет базовых знаний? Для сдачи экзаменов важно отлично знать теорию, тогда занятия с репетитором будут строиться на разборе сложных заданий. Согласен с тем, что из школьных предметов в основном понадобятся русский язык и математика. Моя учительница по математике говорила нам, что знать школьную математику ниже 4 стыдно.

Где фраза: для своей ЦЕЛИ я делаю то-то и то-то, 1..10? Избавляйся от женского многословия (и пустословия)! Поставил цель, врубил скорость, танк везде пройдёт!

2121
#24

Мама, установите с дочкой доверительные отношения. У неё мог случится первый секс, может она общается в интернете на эротические темы, всё-таки она уже созревает как женщина. Лазейте в вещах, эти вещи вы же покупали? А та курва, которая написала, что-то про тупую мамашу, я бы ей бошку снёс.Очень много самоубийств в этом году

Гость
#28

Все нормально, это переходный возраст. Вашей дочери довольно часто надо просто побыть в уединении и все, будь то для размышлений, потому что покой для себя нужен, или... короче, есть масса причин желания, чтоб не лезли и все, и они не являются плохими. И да, лезть в личное пространство плохо. Уж если подросток не осознает, что никто не имеет права без очень уважительных причин лезть в его личное пространство... Так что ваша дочь права, что поставила пароль на компьютер и требует не лезть в сумку. За то, чтобы она ничего не забывала, отвечает она сама, а не вы.

Doctor
#29

Капец полный... Вы мамаша что вообще не одупляетесь, что ваша дочка уже выросла!!!!! Ей 14 и ОНА уже личность а не ваша кукла с которой вы 12 лет игрались. Как это лезть и проверять сумку (копаться в личных вещах)... А ну как прикиньте сейчас ваша МАМА придет и в ваши 30 с гаком пойдет шерстить в ваших шкафчиках, в вашей личной сумке, читать что там у вас записано.... Вот потому и пароль на комп поставила.... Думайте что вы делаете! Вы должны для дочери стать теперь лучшей подругой с которой она будет делиться всем а не мамой цербером от которой она будет прятаться. Не справляетесь так может вам к психологу сходить на прием...

Валентина Чаковская.
#30

я не знаю что случилось с дочкой. мы месяц назад переехали в Анапу, я её воспитываю без мужа, он ушёл к другой.... после того что дочка пошла в новую школу в Анапе, после первого дня она пришла очень раздражительная, грустная и вообще странная, а уходила в школу весёлой, с улыбкой. вот после того дня она раздражительная и каждый день ходит без настроения. почему напишите кто знает. спасибо заранее!

АлиСка МалеНькаЯ КисКа!
#31

Валентина а может дочку обидели в первый день? а сколько ей лет, как её зовут?

Ленин
#32

Скорее всего ее пыталисть развратить (может на педофила нарвалась)

Лариса
#33
Ленин

Скорее всего ее пыталисть развратить (может на педофила нарвалась)

Она мне про такие вещи рассказывает. К ней не педофил, а какой-то сектант приставал. Звал их сообщество. Они там массово в *** входят и говорят с мертвыми. Она мне даже переписку показала. Но чтобы я сама села за ее компьютер (у меня есть ноутбук), начала там что-то смотреть - не в жизнь!

Какая есть
#34

Просто НЕНАВИЖУ, когда кто-то нарушает мое личное пространство,роется а моих вещах и даже из-за мысли, что кто-то может начать копаться в моих файлах (даже если ничего ТАКОГО в них нет) просто взрываюсь....Возваст у дочки такой