Гость
Статьи
Назад, в прошлое

Назад, в прошлое

Добрый вечер,дорогие форумчане! Вот сейчас я сижу дома, болею. Позавчера температура 40 была. А, ну дело не в этом. Когда-то давно, ну может года два назад я прочитала очень интересную книгу. Сейчас уже название с трудом могу вспомнить . По моему книга называлась " Попадать ,так с музыкой" или " Помирать, так с музыкой", но это не точно.Там рассказывается про девушку, которая смогла перенестись в прошлое , при этом не изменив ход истории. Ну она сама жила в 2009 году, а смогла перенестись аж в март 1941 , то есть за три месяца до войны. Она попала в предвоенную Белоруссию и так как она была из будущего она знала когда начнется война, но ей никто не верил, а война как мы знаем началась.
Ну все это очень интересно и мне бы тоже хотелось оказаться на месте главной героини. Я знаю, что многие посчитают меня не очень умным человеком, н может быть кто-то сможет предложить что-то путное. Это очень и очень важно для меня, а не то я никогда не узнаю своего прадеда, которого моя прабабка обожала, но слишком велика была ответственность за такую любовь.
Заранее спс

Юная пчела
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла, мы должны вам предложить как попась в прошлое? На машине времени!

Гость
#2

путного, автор, никто не предложит, машину времени пока не изобрели.

времена не выбирают, в них живут и умирают.

живите настоящим, если интересна история, читайте книги хорошие, смотрите документальные фильмы.

Гость
#3

2, изобрели машину времени. Какого-то жука перемещали. Удалочь на тысячную долю секунды его отправить не то назад, не то вперед во времени...

чертило
#4

по ходу,тут попахивает хорошей наркотой....% )))

o_0
#5

мне ,кажется, что машину времени никогда не изобретут,хоть учёные и говорят, что чисто гипотетически это возможно...Вот интересно, кто что думает по этому поводу :) Реально ли это?

***
#6

Мне кажеться что это в полне возможно...Только пока никто еще не знает откуда взять сколько энергии...Даже если и придумают то сильно разглашать это не будут!!

Гостик
#7

Температура 40 была...Это намек?

Гость
#8

девушка, обязательно прочитайте новую книгу Кинга, 22 ноября 1963,таааааааааак интересно, и тоже про путеше4ствие в прошлое

Катюша
#9

Даже если что то подобное и изобретут,неужели вы думаете это будет доступно каждому простому смертному? Да,прямо у всех дома будет машина а-ля "Иван Васильевич меняет профессию" или какие нибудь волшебные пилюли и все поголовно будут перемещаться во времени и творить беспредел) Фигушки. Ее изобретут когда нибудь и использоваться она будет в секретных условиях где нибудь на секретной базе. Это конечно фантазии,но смысл я думая понятно донесла.

Анастасия
#10

Температура 40 была...Это намек?

+100

Верджиния
#11

На крайний случай есть три хороших способа:

1) Потерять сознание . Так как потеря сознания открывает способность предвидеть будущее и попадать в прошлое.

2) сны. Благодаря снам можно попадать в любые века и иногда даже изменять ход истории.

Вы хотите узнать про свою прабабушку? А какая у нее была ответственность за любовь?

Юная пчела
#12
Верджиния

Вы хотите узнать про свою прабабушку? А какая у нее была ответственность за любовь?

Очень неплохие способы Вы посоветовали. Дело в том, что моей прабабушки уже давно нет в живых. А о моем прадеде у нас в семье никогда не говорят , потому что с нами живет моя бабушка и если кто-то начинает у нее об этом спрашивать она все время плачет. Хотя уже прошло столько лет...

Ну папа мне рассказал такую историю:

еще аж в 1925 году моя прабабушка познакомилась с моим прадедушкой. Он был немцем и проходил стажировку в СССР. Так как недавно законилась Первая мировая с полным поражением немцев,по Версальскому договору им не разрешалось пребывание в нашей стране и иметь там хоть какие-то вооруженные силы , но какой-то очень хитрый англичанин Томсон все же плюнул на этот договор и организовал тайную летную школу немецких летчиков -асов Первой мировой. Эта школа была создана в Липицке и чтобы не было лишних слугов ее назвали не школой Томсона, а 13 истребительным полком Красной Армии. Ну и туда начали преправлять всех лучших немецкмх летчиков-асов, чтобы они там обучали других летчиков неасов. В том числе туда попал и Герман Геринг -последний командир девизии Рихтгофен, лучший немецкий летчик Первой мировой, будущий рейхсмаршал нацистской Германии, второй нацист в Рейхе, приеемник Гитлера, командир Люфтфаффе, создатель гестапо, премьер-министр Пруссии, главный лесничий Рейха и прочее и прочее и прочее.

Юная пчела
#13

Это имя стало для моей прабабушки роковым.

А познакомились они так : Моя прабабушка( Ее звали Мария) была актрисой какого-то липецкого театра и она очень любила ходить на танцы, которые устраивались на главной площади в Липицке по выходным, там то она и познакомилась с Германом. Ведь немецким курсантам тоже разрешалось ходить на танцы, влюблятся и даже женится. Весь Липицк гулял , когда учительница Алла Писарева вышла замуж за летчика Карла, он потом увез свою Аллочку в Германию и плодили они там всяких Гансов и Фридрихов...

Другой жребий выпал Маше...

Хочу вам напомнить, что вся эта история происходила в 20-х годах, когда до самой страшной войны оставалось еще целых 16 лет . И кто тогда мог подумать, что симпатяга Герка, любитель выпивок , танцев, веселых шуток и красивых девчонок станет одним из самых страшных военных преступников которых когда-либо видел тот мир. Нет, этого не знал никто.

А между тем любовь с каждым днем становилась все сильнее и в итоге дело у них зашло так далеко, что это стало всем заметно. Короче, говоре Машенька забеременнела. А тут как некстати школу закрывают и Геру высылают обратно в Берлин. Но пред тем как уехать он делает Маше предложение руки и сердца и обещает вернуться и забрать Машу с собой в Германию. В это не слишком легко поверить, так как в это время была жива еще первая жена Геринга Карин-которую он ужас как любил . И тем более Геринг уже в то время был знаком С Гитлером, принимал участие в пивном путче и даже невозможно себе представить как отнеслись бы будущие отцы-основатели Рейха к русской.

Но после всех жарких клятв и обещаний Герман так и не вернулся. Но он упорно продолжал писать Маше письма в которых сентиментально-троготельно признавался ей в любвитрогательные предложения. Спустя три месяца после его отъезда у Маши родилась дочь- моя бабаушка...

Юная пчела
#14

но время шло... Умерла Карин, к власти пришли нацисты . Невозможно поверить, что Маша не знала кем стал ее любимый Герман - в кинотеатрах постоянно шла кинохроника , в Липицке ходило много разговоров и далеко не все приятные. В общем кто такой Герман Геринг в Советском Союзе знали все, знали и помалкивали. Настал 1937 год . Геринг уже занимал в Германие все высшие государственные посты. Апрель этого года принес для Маши еще один страшный удар. Герман Геринг вступил в законный брат с актрисой Эмми Зооннеман. Да-да это та самая Эмми, которя предаст Геренку ампулу с цанистым калием в прощальном поцелуе на Нюрбрнгском процессе.

Бракосочетание проходило в Берлине и было объявлено национальным праздником в Рейхе. На свадьбе свидетелелем был Гитлер . А Геринг в то время уже командующий Люфтфаффе приказал в знак любви 1000 самолетам пролететь над Берлином.

Об этом событие писали во всех газетах, показывали во всех кинотеатрах.

Маша, узнав об этом, была в таком шоке , что потеряла голос. Но все равно она продолжала , надеятся , верить и ждать. У нее подрастала дочь, которая тоже впоследствие стает актрисой... Настал 1938 год. У Геринга родилась дочь Эдда. В знак приветствия он тоже приказал уже 3000 самолетам пролететь над Берлином. Рождение дочери тоже было объявлено национальным праздником.

В 1938 году в Липицке НКВД провело аресты всех тех кто имел в тот далекий 1925-й год связь с немецкими летчиками. Многие были арестованы, но Машу почему-то не тронули видимо на нее возлагались какие-то надежды.

^^^
#15
***

Мне кажеться что это в полне возможно...Только пока никто еще не знает откуда взять сколько энергии...Даже если и придумают то сильно разглашать это не будут!!

возможно? каким образом?

Юная пчела
#16

В 1939 году как мы знаем началась Вторая Мировая война. Маша уже постепенно теряла надежду , она все время плакала, стала носить черное и сохранять полный траур. Тем более теперь все газеты писали о новой любви Геринга- Вивьен Ли( в пояснение думаю эта женщина не нуждается). Вивьен Ли дала Маше огромную фору, но Геринг так и не забыл ее, продолжая писать любовные письма

Настал 1940 год .пала Франция, Польша, Нидерланды, Чехословакия...

Но Советское правительство старалось показать , что Германия наша союзница( речь идет о пакте Молотова-Риббентропа) и поэтому нужно было следить за каждым сказанным словом.

Ну и наконец настал 1941 год и переписка прекратилась ровно 22 июня, когда силы вермахта пересекли наши границы .

Спустя два дня после начала войны Маша пропала . Ее арестовали как врага народа и вышла она из тюрьмы только в 1946 безумной старухой с седыми волосами. Хотя ей было всего 38 лет. А единственной дочери Маши и Геринга к тому времени исполнилось уже 14 лет, ее отправили в детдом, но она сбежала отдуда и тогда руководство НКВД решило забросить ее в Германию. Там в то время действовала организация сопротивления Красная Капелла.Девушка присоеденилась к ним, но вскоре организация была разгромлена и большинство ее участников были казнены. А остальных допрашивали в присутствие Гиммлера. Но мою бабушку спасла какая-то баварская семья , которая отправила ее в нейтральную Швицию, ну а потом в Финляндию, где бабушка и дождалась конца войны, вышла замуж и родила моего отца и его сестру

Юная пчела
#17

Вот я и рассказала все что знаю. Я понимаю, что это может быть всего миф и легенда, но это слова моего , к сожалению, уже покойного отца. Я и сама можно сказать в это не верю.Я считаю эту историю одним из самых красивых, романтических , а вместе с тем и глупых мифов времен Второй Мировой войны. Но я в это не верю, хоть убейте. Но мне очень жалко мою пробабушку и доступа к ее личному делу я получить не могу так как оно находится под грифом совершенно секретно.

Поэтому мне и надо немного перенестись в прошлое, чтобы все разузнать. Обещаю ход истории не менять . только посоветуйте как хот бы на минуточку туда пернестись.

Пардон за такой объемный текст

Верджиния
#18

Автор! Ну вы и рассказали. Я читала ,затаив дыхание. Действительно очень жалко Машу

#19

Читала с удовольствием. По этой истории можно фильмы снимать. но это мало похоже на правду. раньше за каждым, кто находился на территории СССР следили ой-ой-ой.

Дорис
#20

Очень интересно, спасибо! Но думаю, что это - легенда. Вряд ли любовницу и дочь самого Геринга могли обойти репрессии 37-38 года. И письма его бабушке перед войной не доходили бы точно. Разве что он их с разведчиками передавал своими, но в большой политике так рисковать?

Кино бы хорошее получилось из этой истории!!!

Рина
#21

Интересноооо

#22

Мне кажется, что машина времени нереальна!!!!Что было, того не вернуть и не изменить. Нельзя вернуться в прошлое!!!!!!!!!

Гость
#23

100% разводка!

Юная пчела
#24

ну чтобы понять разводка это или не разводка , надо иметь хоть какие-то представления о ситуации. Ни вы ни я не жили в то время и поэтому утверждать что-то без проверенной информации просто бессмысленно. Теперь ясно как день, что мы ничего не узнаем про русскую любовницу Геринга , так как очевидцев уже давно нет в живых. И единственный способ все узнать -это перенестись в прошлое. Чтобы кто не говорил , но я все же верю , что такие способы существуют. И последним моим выходом остается научится искусству астрала. Где-то я читала что этот способ помогает предвидеть будущее и понимать прошлое, поэтому я надеюсь, что не все еще потеряно.

Сергевна
#26

Мне кажется, что автор либо пытается показать "какие" у нее были предки (рассказать-то больше некому))), либо разводка.

Автор прекрасно знает, что никакой машины времени не существует, и просто хочет рассказать всю эту очень интересную историю с прабабушкой. Автор, вам прямиком романы писать! А машина времени для отводки глаз...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: