Гость
Статьи
У меня нет друзей, но …

У меня нет друзей, но я есть у них

Я устала. Мне 15, будет 16, но я чувствую себя глубокой старухой. Мне надоели эти "друзья", вечно выливающие на меня ушат своих проблем, между тем, выслушать мои у них никогда нет времени, да я и не люблю жаловаться, этот раз-исключение. Других френдов у меня нет, а хоть какое-нибудь общение мне необходимо. Все подружки уже обзавелись парнями, они, конечно, не в моем вкусе, ну хоть что-то. А я, а я страшная, жирная, вешу при росте 165см 64кг. И да, я сама виновата в этом, я-пищевая наркоманка. А еще я практически ничем не занимаюсь, кроме сидения в инете, просмотра телека и чтения всяких "неправильных" книг, типа психоделики и детективов. Я не умею краситься, а с моими малюсенькими глазами правильный макияж просто необходим. Родители не понимают меня, и им, по сути, нет до меня дела, живут своей жизнью и работой. В школе плохие оценки, лень доконала, а ведь скоро получать аттестат. Кстати, к страшности и полноте нужно прибавить еще подростковые проблемы типа жирной кожи и периодически выскакивающих прыщей, сыпи на руках, потения, а так же проблем по гинекологической части(небольшие тьфутьфутьфу, но неприятные). Вообщем, моя жизнь не самая плохая, но я не верю, что все поменяется к лучшему, вообще не верю в какие то радужные перемены. Извините, что пришлось это читать, просто реально больше выговорится некому. Спасибо за внимание.

невыносимая унылость бытия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, всё будет хорошо! У Вас вся жизнь впереди! Жизнь интересная, яркая, насыщенная, не грустите. Вы так грамотно пишете, что не остается никаких сомнений и в Вашем образовании, и в том, что характер и целеустремленность - всё в наличии. А внешность - это дело наших рук. Возрастные проблемы уйдут, а вот за весом последите. 64 кг - это не "жирная". Но если хотите чуть похудеть - замените мучное и сладкое на фрукты. Все у Вас получится.

автор
#2

Автор, нормальный у вас вес, не переживайте, вы не жирная, немного полноваты, если захотите скинете лишние кг без особых усилий. Насчёт друзей тоже не переживайте, общайтесь с теми кто вам интересен, вам нравятся "неправильные" книги, вот и ищите друзей по-интересам, а остальных в сад)

автор
#3

я не автор

Гость
#4

unyloe g.amno, i jeto v 15 let!

Гость
#5

Я устала. Мне 15, будет 16,

и 17 будет и 18 , 19 ,20....и ..и..и )) сходите к стилисту , пусть он подбеpет вам макияж , пpическу , посоветует что носить.это поможет вам полюбить себя , а там глядишь и дpузья и жонихи появятся )

#6

У меня когда-то давно было такое состояние. Меня тогда обижали и родители не пытались меня как-то понять. Я начала с ухода за собой. Перестала есть после 7 часов вечера. Делала репейные маски для волос. Стала выходить хотя бы раз в день по вечерам на часик погулять. Ну и упражнения делала, чтобы худея подтянуть животик.

Через три месяца заметно похудели ноги, ушел животик. Стали расти волосы более густыми. Кстати, глаза у вас наверняка не маленькие. Когда есть лишний вес - глаза мельче кажутся. Моя мама редко красилась только подводкой, тушью и помадой. Училась краситься сама, методом проб и ошибок. Взялась за учебу как следует. А там и молодые люди-поклонники появились.

Возьмите себя в руки. Сначала трудно будет сдерживать себя в еде. Но увидите, как только лишний вес чуток сойдет, станет легче двигаться, дышать, увереннее станете.

Гость
#8

тяжелее всего ухаживать за собой именно подросткам, потому что они не знают пока, что это такое, по причине своих юных лет

а когда ты уже на паре диет пересидел, то уже третьй-десятая идут на ура

тяжелее всего первую пройти, решиться на нее и высидеть с помощью силы воли

ваши проблемы по весу решаются за 3-4 недели специальных диет средней жесткости - вы скинете килограмм 7-8 за 3 недели

а сидение дома в инете это конечно не хорошо, но, возможно, что если вы скинете вес и найдете парня, то вы не будете уже там сидеть

vlada
#9

У каждого в жизни бывает такой период.Его нужно просто переждать.

Что касаемо так называемых "друзей"(судя по твоему описанию) это просто проходящие мимо тебя люди,которые незаслуживают такого громкого названия,так как настоящие друзья никогда не бросают.

Возьми себя в руки!Полюби себя.Даже через силу.Каждый день смотри в зеркало и повторяй,какая ты красивая,привлекательная..Пусть это будет как зарядка:от одного-двух раз результата не получишь,нужно делать это регулярно.

И кто тебе сказал что ты жирная и страшная?Выкинь это из головы.Не бывает таких,бывают только неуверенные в себе личности.Когда нам люди говорит гадости,они мечут невидимые стрелы в невидимую цель.И только по тому,как мы дурнулись,они понимают,что попали.Поэтому поднимись!Будь настойчивой и сильной.Только тогда добьёшься желаемых результатов.

Гость
#10
невыносимая унылость бытия

будет 16.

Да вы, барышня, оптимистка:-))

Marie
#11

Я Вас понимаю. Но что за пессимизм? Вам только 16 лет, а Вы так унываете... У меня тоже почти нет подруг, в основном приятельницы, больше друзей среди парней, многие в других городах и даже странах живут. Конечно, переживаю, что не так, как я хотела бы. Но меня утешает то, что я не замкнута по натуре, все равно есть с кем делиться чем-то. И если бы не было у меня широкого круга общения, я бы давно умерла с тоски. Автор, Вы обязательно найдете друзей, только это будет не сразу (хотя кто знает, может, Вы уже нашли друзей?) Не надо ставить крест ни на чем, и все случится рано или поздно. А может, и быстрее: когда мы теряем надежду или машем рукой, все происходит неожиданно и быстрее.

=)
#12

Да, точь в точь такая сейчас ситуация как у вас! Фигура не нравится - я худею, с учебой нормально, но хочу лучше, я у друзей есть, а у меня их нет(ну почти) - они мне не сильно то и надо) Я поняла, что все зависит от нас самих (я имею в виду фигура, учеба...и т.д.) Я устала от всего тоже, но я не хочу падать духом! И таким друзьям, как у вас и у меня МЫ не нужны!!! И я смирилась! У меня есть одна лучшая подруга, она мне только и нужна!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема