Гость
Статьи
нашла у дочери деньги

нашла у дочери деньги

добрый день всем.сегодня нашла у дочери в кошельке приличную сумму денег,ей 16,не работает,и мы ей такие деньги не даём,спрашиваю откуда,говорит "есть и есть",как реагировать?я в панике

Беспокоюсь
79 ответов
Последний — Перейти
Охинея
#1

Насосала)))

Беспокоюсь
#2
Охинея

Насосала)))

эти мысли отложим на потом

does not matter
#4

может девушки из класса скинулись на подарки к 23му,

а вашей дочке выпало их покупать ?

does not matter
#5

или еще к примеру, все равно вы же карманнные её даете, может она накопила?

такое же тоже может быть)

Беспокоюсь
#6
Язьва

добры​й день всем.сегодня нашла у дочери в кошельке приличную сумму денег,ей 16,не работает,и мы ей такие деньги не даём,спрашиваю откуда,говорит "есть и есть",



Вот и поговорили)))))

я даже не знаю с какой стороны подойти..отвечает с ледяным спокойствием"есть и есть" ;( мне и в голову не приходит ничего

Охинея
#7

А приличная сумма это сколько?

Беспокоюсь
#8
does not matter

или еще к примеру, все равно вы же карманнные её даете, может она накопила?

такое же тоже может быть)

думала об этом,но там купюры по 500,1000рублей,я ей не даю столько

Беспокоюсь
#9
Охинея

А приличная сумма это сколько?

4800+мелочь всякая

Беспокоюсь
#10
does not matter

может девушки из класса скинулись на подарки к 23му,

а вашей дочке выпало их покупать ?

почему бы ей просто не рассказать

да ладно тебе.
#11

может подрабатывает где-нибудь.листовки,газеты

копит

Охинея
#13

Может быть продала что-то ненужное? Телефон старый или еще что-то?

гостья
#14

а что Вы делали у дочери в кошельке?

Беспокоюсь
#15
гостья

а что Вы делали у дочери в кошельке?

убиралась в ящиках,и вот нашла в закромах её старый кошелёк,хотела себе взять,а там..сюрприз

Гость
#16

Отстаньте от ребенка, может, она листовки раздавала, может, насосала, это не ваше дело. Ваше дело осознать, что вы ей денег мало даете.

Гость
#17

Я бы на вашем месте вместо " оставим на потом" поговорила уже о венерических болезнях, сподсобах предохранения, опасности ранних абртов. прикупила хорошие презики. рассценки хорошие объяснила))

Гость
#18

во-первых, никогда не лазайте по ее вещам. Своей маме до сих пор не могу этого простить. Во-вторых, если вспомню себя в 16, так денег мне мама тоже мало давала, это было практически комплексом. В итоге я их таскала у папы из кошелька. Просто задумайтесь, значит, вы что-то делаете не так в отношении вашей дочери.

оба на!
#19
Беспокоюсь

убиралась в ящиках,и вот нашла в закромах её старый кошелёк,хотела себе взять,а там..сюрприз

А раньше в ситуациях когда ей приходилось что то скрывать как она себя вела? отвечала так же с ледяным спокойствием или всё же как то выдавала себя?

Виктория
#20
Гость

во-первых, никогда не лазайте по ее вещам. Своей маме до сих пор не могу этого простить. Во-вторых, если вспомню себя в 16, так денег мне мама тоже мало давала, это было практически комплексом. В итоге я их таскала у папы из кошелька. Просто задумайтесь, значит, вы что-то делаете не так в отношении вашей дочери.

я в её вещах никогда не лазила,потомучто знаю каково это,моя мама частенько проверяла все мои сумки,карманы и ящики,читала дневники,это было ужасно.ну насчёт денег,когда она просит я ей никогда не откажу ,иногда сама даю,вариант с тем что накопила я конечно допускаю,но меня эти крупные бумажки настораживают

Виктория
#21
оба на!

А раньше в ситуациях когда ей приходилось что то скрывать как она себя вела? отвечала так же с ледяным спокойствием или всё же как то выдавала себя?

обычно она сразу волноваться как то начинает,глазки бегают

#22

Я бы на вашем месте устроила ей хорошую взбучку. Все бы рассказала. Ей же всего 16. Почему вы пускаете все на самотек. Надо проблему рубить на корню. А то потом может быть поздно.

s
#23

варианты:

- секс за деньги

- продала что-то из дома (не обязательно не нужное)

- работала

- украла у родителей, подруг и т.д

- выиграла в лотерею

Нужное подчеркнуть.

Египтянка
#24

отстаньте от дочери. есть и есть. раньше воспитанием надо было заниматься, может, тогда бы дочь и делилась в вами.

Виктория
#25
Египтянка

отстаньте от дочери. есть и есть. раньше воспитанием надо было заниматься, может, тогда бы дочь и делилась в вами.

она всегда мне всё рассказывает,летом немного подрабатывала,я была в курсе всего,сейчас она даже говорить ничего не хочет

Виктория
#26
Fibi1988

Я бы на вашем месте устроила ей хорошую взбучку. Все бы рассказала. Ей же всего 16. Почему вы пускаете все на самотек. Надо проблему рубить на корню. А то потом может быть поздно.

всё таки так и сделаю

Гость
#27
Fibi1988

Я бы на вашем месте устроила ей хорошую взбучку. Все бы рассказала. Ей же всего 16. Почему вы пускаете все на самотек. Надо проблему рубить на корню. А то потом может быть поздно.

За что взбучку-то? Может, она честно сама заработала. Вам лишь бы свою "власть" показать.

Виктория
#28
Гость

За что взбучку-то? Может, она честно сама заработала. Вам лишь бы свою "власть" показать.

почему она тогда рассказать не может,я к ней и так, и так,на всё один ответ..есть и есть

мики
#29

26 - ага, "взбучку", чтобы девочка поумнела, и начала тщательней прятать деньги ....

Виктория
#30
мики

26 - ага, "взбучку", чтобы девочка поумнела, и начала тщательней прятать деньги ....

вот если честно, лучшеб спрятала получше...

Гость
#31
мики

26 - ага, "взбучку", чтобы девочка поумнела, и начала тщательней прятать деньги ....

вот именно, автор добьется только того, что девочка перестанет ей доверять и станет прятать лучше

s
#32
Виктория

вот если честно, лучшеб спрятала получше...

если будет прятать лучше - проблема от этого сама пор себе не решится. а вдруг у неё деньги нехорошим способом заработаны?

Гость
#33
Fibi1988

Я бы на вашем месте устроила ей хорошую взбучку. Все бы рассказала. Ей же всего 16. Почему вы пускаете все на самотек. Надо проблему рубить на корню. А то потом может быть поздно.

а вы своего ребенка совсем не уважаете? вы себе раба родили?

Виктория
#34
Гость

а вы своего ребенка совсем не уважаете? вы себе раба родили?

не совсем поняла вас,причём тут рабство?

Виктория
#35
s

если будет прятать лучше - проблема от этого сама пор себе не решится. а вдруг у неё деньги нехорошим способом заработаны?

вот этого я и боюсь..

Гость
#36
Виктория

не совсем поняла вас,причём тут рабство?

это я не вам даже скорее, а автору реплики, которую комментирую.

Это же ваш ребенок, как ему можно взять и устроить взбучку за провинность? почему нормально не выяснить?

оба на!
#37
Виктория

обычно она сразу волноваться как то начинает,глазки бегают

Тогда может это она копила деньги на подарок вам, или с отцом решили что то вам купить. А может и сама накопила, ну что что крупные купюры, я например не люблю мелкие и всегда обмениваю на крупные.

Яна
#38

Автор ,вы с дочерью совсем разговаривать не умеете? Вы взрослый человек и разговор стройте по взрослому. Скажите ей прям что вы переживаете,что деньги не совсем маленькие и у вас всякие мысли нехорошие лезут в голову. Вы имеете право знать откуда у неработающей школьницы такие деньги. Взбучек никаких не надо,ругать тоже не надо,да и не за что пока.

оба на!
#39

Если бы эти деньги были добыты не совсем правильно, то мне кажется она всё таки повелась бы... Это ребёнок хоть и повзрослевший, они еще не могу маскироваться....

Виктория
#40
Яна

Автор ,вы с дочерью совсем разговаривать не умеете? Вы взрослый человек и разговор стройте по взрослому. Скажите ей прям что вы переживаете,что деньги не совсем маленькие и у вас всякие мысли нехорошие лезут в голову. Вы имеете право знать откуда у неработающей школьницы такие деньги. Взбучек никаких не надо,ругать тоже не надо,да и не за что пока.

понимаете в том то и дело,что не умею я с ней разговаривать..обычно сама всё рассказывает,моя мать на меня в таком возрасте только кричала,я этого делать не буду,да и по другому не умею...((

ПАНДОРА
#41

хахаль дал. взрослый и работающий. так что ответ ╧1 хоть и груб, но правдив

ПАНДОРА
#42

и ответ "есть и есть" говорит о том, что разговаривать не о чем тут... ребенок даже напрягаться не хочет, что бы что то сочинять.

гость
#43

Да тут и уметь разговаривать не надо.Расскажите о своих переживаниях.Объясните,что вам нужно для своего спокойствия знать,что это за деньги.Если не расскажет,а продолжит дальше свое "ледяное спокойствие" то тут уж не ребенок виноват,а вы со своим "не умею разговаривать."

Яна
#44
Виктория

понимаете в том то и дело,что не умею я с ней разговаривать..обычно сама всё рассказывает,моя мать на меня в таком возрасте только кричала,я этого делать не буду,да и по другому не умею...((

Расположите значит к себе. Вы же мама ей родная,а не следователь в прокуратуре. Вы дочку то свою лучше знаете. Хотя конечно вряд ли она правду скажет... Может действительно какого нибудь ухажера себе завела,он ей и подкидывает. Вы совсем-совсем не в курсе чем живет ваша дочь? Не видите каких то изменений в ней,в ее жизни?

Лена
#45
Яна

Расположите значит к себе. Вы же мама ей родная,а не следователь в прокуратуре. Вы дочку то свою лучше знаете. Хотя конечно вряд ли она правду скажет... Может действительно какого нибудь ухажера себе завела,он ей и подкидывает. Вы совсем-совсем не в курсе чем живет ваша дочь? Не видите каких то изменений в ней,в ее жизни?

ну так то я про ухажоров знала всегда)но если тоже брат как вариант,зачем он ей деньги даёт?я понимаю дарил бы там мишек плюшевых,конфетки,цветочки и т.д.

Яна
#46
Лена

ну так то я про ухажоров знала всегда)но если тоже брат как вариант,зачем он ей деньги даёт?я понимаю дарил бы там мишек плюшевых,конфетки,цветочки и т.д.

А зачем вы имена меняете?

anjylik
#47

бред какой-то.. 5 тысяч рублей - это 1000 грн примерно, большие деньги, скажете?? ну если вы ей 50р в день даете, то мб. Какое вам вообще дело, ей не 10 лет! Если родители не нищие, то 16-летней девушке накопить 5000р - не велика проблема. Странно только то, что не говорит откуда...Ну спишите на подростковые странности. Моей 18 - живет уже год отдельно, с 16 работает в издательстве. Меньше контроля, больше понимания - мой вам совет.

#49

нечего рыться в чужих вещах, даже под предлогом "я просто убиралась", тогда и не будете в панике...вообще своим детям надо доверять, 4800 это вообще копейки, могла и сама она накопить, если конечно вы ей не по 50 рублей на обед с проездом даете!

Гость
#50

презиков ей купите

Следующая тема