Гость
Статьи
Если в семье туго с …

Если в семье туго с деньгами,а ребенок заработал,вы потребуете от него эти деньги на нужды семьи?

Дочь работает каждое лето с 15 лет.Зарабатываетот 7 до 10 тыс.1 тыс презентует брату,1-2 тыс-мне,бабушке и брату подарок купит,остальное себе.Ну ,конечно,покупает иногда фрукты и прочие вкусности на всю семью.А так-себе косметику,канцтовары и всякую всячину.Как бы вы отреагировали?Стали бы требовать отдать деньги в семейный бюджет,если у вас всегда нехватка денег?

НатальяЩ
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

она же вам дает деньги. куда вам еще? может самой надо больше работать а не зариться на то что ребенок заработал. Она же не пропивает то что заработала, тратит на свои нужди и наверно не просит у вас на карманные расходы. То что она сама себе зарабатывает на карман это и есть ее лучшая помощь семье в которой мало денег. вы такая противная мамашка.... фу просто. будете требовать от нее деньги она вас тогда вообще возненавидит...

гость
#2

Так ребенок и работает для того,чтобы у нищей мамаши не просить на колкотки-сережки.Удивляют такие мамашки-крольчихи.Плодятся и при этом причитают про нехватку денег.Бедная девочка.Даже фрукты и вкусности покупает на всех траглодитов.

Мимо проходил
#3

Мне тоже кажеться, что вам нужно еще сказать спасибо, что она вам и это отдает! Зачем ей нужно будет работать вообще, если она в семейный бюджет будет отдавать деньги? Она может и не работать тогда вовсе.

Я
#5

Нет конечно///// Как вам вообще это в голову пришло?!///// Девочка зарабатывает для себя и значит имеет полное право распоряжаться этими деньгами на свое усмотрение. У вас очень хороший ребенок и не "убивайте" в ней желание работать и вам помогать///////

Гость
#6

НЕТ. Не потребую.

плавали-знаем
#7

Вот такие и орут,что надо рожать несмотря на финансовое положение.А по факту такие курвы детей плодят,чтоб те их содержали и младших выплятков.Бедная девочка,в 15 лет вкалывать

Нюша
#8

если действительно- нехватка, то не потребовала, а обьяснила бы ситуацию. но если это только временная ситуация и дейстительно вы сейчас не можете заработать больше (болезнь, крупные нужные покупки и т.п.). если у вас нехватка постоянная, то меняйте что-то в себе

Муромец Илья
#9

Мамаша, в вашем возрасте стыдно не зарабатывать нормально! отстаньте от ребенка.

Нюша
#10

вобще странно как-то - в феврале создавать тему про несчестные 7 тыщ, заработаные летом. там еще что-то осталось, что можно требовать?

Гость
#11

7-10 тысяч за лето?

Такие копейки, конечно, не потребовала бы. Еще и объяснила б, что работать за такие гроши глупо и нелепо.

Гость
#12
Гость

7-10 тысяч за лето?

Такие копейки, конечно, не потребовала бы. Еще и объяснила б, что работать за такие гроши глупо и нелепо.

а за сколько она должна работать в таком возрасте без специальности?

Гость
#13

а лето приближается и автор думает что бы урвать заранее

...
#14

я б такой наглой мамаше вообще денег б не давала.....

Гость
#15

С какой стати требовать? Вы должны её кормить и обеспечивать до 18ти лет. Я бы на месте ребёнка при таких требованиях написала бы заявление в ментовку за вымогательство со стороны родителей.

Это ваша и только ваша вина, что ребёнок с 15ти лет работает, чтобы что-то себе купить. Вы должны с мужем вертеться, чтобы обеспечить её, а не она - себя.

персидская
#16

Чудесная девочка, себе зарабатывает, с семьей делится, еще такой мамаше помогает. А маме надо самой зарабатывать, а не с девочки тянуть. Пока она маленькая, ей можно мозг промыть, что она должна, но в будущем ничего хорошего не получится.

автор
#17

да вы еще должны благодарны быть что она сама зарабатывает...идите и пашите сами на свои нужды хоть 24/7

реалист
#18

А сколько лет она уже работает-то - с 15? Сколько ей сейчас? У неё основное занятие - учёба? Если да, то вы не имеете никакого права раскатывать губы на такие жалкие копейки, которыми она и так делится. Вот ведь нищебродская психология! Вместо того, чтобы самой напрячься, уже думаете, как бы свои проблемы порешать за счёт ребёнка. Идите полы мыть по выходным в качестве подработки - вполне прилично сейчас платят за это.

гость
#19

е. п т это автор, это я ник с другой ветки не поменяла

REK
#20

Проблема во фразе "ВСЕГДА нехватка денег". Здесь налицо несоответствие доходов и расходов. Надо привезти их в соответствие. Как? Подумайте!

Если не решить этот вопрос, то отберите хоть все деньги у ребенка, соседей, друзей - все кончится тем же. Они кончились!!!

Lill
#21

т.е. девочка зарабатывает все лето, потом половину этих денег добровольно тратит на семью, а вторую половину автор у нее хочет отнять? зачем ей тогда работать, автор?

Катя
#22

Попросить еще допускаю,а требовать нет,с какой стати?

Капитан Очевидность
#23

я бы запретил выдавать пособия женщинам которые рожают детей, их нужно заводить исключительно когда женщина в случае развода может самостоятельно сожержать детей, а не наплодить мяса для получения пособия и льгот, а потом причитать, что все равно мало

гость
#24
Капитан Очевидность

я бы запретил выдавать пособия женщинам которые рожают детей, их нужно заводить исключительно когда женщина в случае развода может самостоятельно сожержать детей, а не наплодить мяса для получения пособия и льгот, а потом причитать, что все равно мало

Да вообще непонятно, почему пара, которая хочет усыновить ребенка, подвергается изучению чуть ли не под микроскопом, а пара, которая сама рожает, вообще никак не наблюдается. Надо вообще ввести сертификат на рождение дитенка. А то вот такие наплодят, а потом у детей с 15-летнего возратса деньги требуют.

плавали-знаем
#25
автор

да вы еще должны благодарны быть что она сама зарабатывает...идите и пашите сами на свои нужды хоть 24/7

Она не может пахать,она размножается,возвышенная высокодуховная натура-а Вы ей советуете такие примитивные пошлые вещи как работа.Бог ей дает заек,чтоб зайки работали на ее лужайку.

#26

Какое счастье что дочка с детства нацчилась зарабатывать и не проодолжит ваш нищий нахлебнический образ жизни

гость
#27
Ежова

Какое счастье что дочка с детства нацчилась зарабатывать и не проодолжит ваш нищий нахлебнический образ жизни

да как бы в итоге родители на голову девочке не сели и заставили ее обеспечивать всю их семейку

Гость
#28

А что за подработка у дочери? Просто интересно...

Гость
#29

Смотря какая ситуация. если действительно редкий момент и крайне острая нехватака денег в семье, кто-то болен, или сократили по работе, или ещ что, и вы вынуждены тратить свой доход на долги и лекарства...нормальный ребенок отдаст ВСЕ свои деньги в семью

Если же вы попросту мало зарабатываете, и большего не хотите, то с девочки взятки гладки, она вам отдает треть своего заработка.

Вы радоваться должны, что девочка частично сама себя обеспечивает.

Гость
#30
Гость

Гость7-10 тысяч за лето?

Такие копейки, конечно, не потребовала бы. Еще и объяснила б, что работать за такие гроши глупо и нелепо.



а за сколько она должна работать в таком возрасте без специальности?

А ни за сколько. Вы бы стали работать за 2 штуки в месяц? На это даже пожрать не купишь. Чем за такие гроши работать, лучше пойти на помойке в баках порыться, больше пользы будет и времени свободного тоже

Гость
#31

Если девочке больше 18 лет и она продолжает жить с родителями, то да. Если она совершеннолетняя, то ни копейки не взяла бы.

Котя
#32

Позорище, жадная бабища, ребенок если захочет еще и в суд может подать на то что вы ее не обеспечиваете нормально и стребовать алименты на свой счет в таком возрасте в размере двукратной минимальной оплате труда) Стыдоба. а вообще разводняк мне кажется, неужели есть такие Мерзкие твари, у собственного ребенка деньги отнимающие?

Матрац в полоску
#33
Гость

А что за подработка у дочери? Просто интересно...

Хотите и своего зайку летом на лужайку отправить работать?

Гость
#34
Матрац в полоску

Хотите и своего зайку летом на лужайку отправить работать?

Вовсе нет: моя зайка на лужайку рвется сама, но я отговариваю. Нужды в деньгах у нее нет, если что...

Гость
#35
Матрац в полоску

Хотите и своего зайку летом на лужайку отправить работать?

В загнивающей Европе дети начинают подрабатывать в 13 лет, с 15 работает уже большинство по 8-15 часов в неделю. И никто не говорит о том, что это плоxо. Наоборот - найти работу и иметь свои деньги считается круто среди сверстников.

Гость
#36
Гость

7-10 тысяч за лето?

Такие копейки, конечно, не потребовала бы. Еще и объяснила б, что работать за такие гроши глупо и нелепо.

Если у нее нет дяди, который пристроил бы ее на доходное место, и она не спит начальством, нормальные деньги для 15-летней девочки.

Lill
#37
Гость

В загнивающей Европе дети начинают подрабатывать в 13 лет, с 15 работает уже большинство по 8-15 часов в неделю. И никто не говорит о том, что это плоxо. Наоборот - найти работу и иметь свои деньги считается круто среди сверстников.

__________

но никому и в голову не придет требовать с этих детей денег, им родители еще и на карманные расходы дают.

Гость
#38

Стимул для работы - это возможность тратить деньги, как ЗАХОЧЕШЬ. Подарки покупать, помогать близким или на себя тратить - это зависит от воспитания или душевных движений. Если бы у вас родственники(родители) отбирали деньги все деньги на свои нужды - стали бы вы корячиться на работе, когда можно не работать?

Ололоша
#39

Бог мой, Автор,как вам не стыдно????? Ребенок вынужден работать с 15 лет- не потому что стремится к самостоятельности, а потому что "всегда нехватка денег" в семье. А мать еще думает, стоит ли вытрясти с нее все, что она заработала,а не только то,что она отдает в семью сама. Вы в своем уме????? Оставьте девочку в покое.

Гость
#40

дайте угадаю, автор наверное снова беременна, не работает. денег не хватает, вот и берет у дочки.

Гость
#41
Lill

__________

но никому и в голову не придет требовать с этих детей денег, им родители еще и на карманные расходы дают.

Согласна. Но здесь преподноситя, как то что ребёнок пошёл работать в 15 лет, как буд-то её в 5 лет на работу выгнали коров пасти. Ничеог страшного нет. А в то что деньги мама ребёнка забирает тоже считаю неправильным. Тем более девочка сама и так отдаёт часть, куда же боле.

Silver
#42

я с 14 лет работала каждое лето, по мелочи - газеты продавала, устраивалась через центр занятости подростков. денег в семье тоже хронически не хватало - то отцу зп задерживали, то 98 год грянул... так вот, для меня естественно было все отдавать маме, а она уже потом мне какую-то сумму выделяла на карманные расходы. да, хотелось новых тряпок и шоколадок, но я знала, что эти деньги - реальное подспорье, и не жалко было

Гость
#43

Так она итак деньги дает. Чё вам еще надо, чтоб она вам всю зарплату сливала? Она итак уже сама зарабатывает, сама свои расходы оплачивает. Это уже улучшает ваше положение. Уже на шею ребенку сели. Давайте она вообще на всю семью в 15 батрачить будет. Ни стыда, ни совести.

Гость
#44

Обалдеть! Я бы ни копейки не взяла. Бедный ребенок.

Я сама работаю с 16 лет, тоже из нищей семьи, в жизни в голову не приходило свою зарплату отдавать.

Гость
#45

Если в семье очень напряженная фин. ситуация, то девочка и сама могла бы предложить достаточную помощь.

Гость
#46

А если у людей боле менее, то она могла бы потратить часть денег на вещи, которые ей необходимы во время учебы.

Гость
#47
Silver

то 98 год грянул... так вот, для меня естественно было все отдавать маме

сейчас не 98-й, а 2012-й..

авторша да ты наглая ***, надеюсь твоя дочка сдаст тя и папашу в дом престарелых

Ханна
#48

У меня потребовали и ничего, я же сама видела, что семье деньги реально нужны, а мои шмотки-шоколадки не имели никакого значения по сравнению с потребностями членов моей семьи. Я сама отдала все, что заработала. Потом еще заработала, мне всего хватило.

Ух
#49
НатальяЩ

Дочь работает каждое лето с 15 лет.Зарабатываетот 7 до 10 тыс.1 тыс презентует брату,1-2 тыс-мне,бабушке и брату подарок купит,остальное себе.Ну ,конечно,покупает иногда фрукты и прочие вкусности на всю семью.А так-себе косметику,канцтовары и всякую всячину.Как бы вы отреагировали?Стали бы требовать отдать деньги в семейный бюджет,если у вас всегда нехватка денег?

Как вообще не стыдно такое писать??? На месте Вашей дочери, услышав такое "требование" просто перестала бы работать, а отдыхала летом, как и полагается любому ребенку. И тогда канцтовары, одежду и всякую всячину будете покупать ей ВЫ, как и положено нормальной матери.

ЛиЗа
#50

Мамаша,у вас с головой проблем не возникало?Дочь летом вместо отдыха работает,чтобы хватало денег на одежду,явно вы ей не даете...она все равно помагает семье,а вы,то что она ОНА заработала хотите отнять.Самой-т ума не хватает поработать,на шею дочери хочишь сесть...Да наплевать на то,что денег нет!Деньги дочери,она вам ни копейки не обязана!наоборот вы ей должны денег давать!Девочка вам дает и еще еду покупает!!!а ты хочешь у нее все отнять!Не повезло девочке с мамашой,и помагает семье....хочет выглядеть хорошо как ве подростки из благополучной семьи.но явно к вам слово "благоплучие"явно не относится!!!дай кусок,отберет всю булку!

Предыдущая тема