Гость
Статьи
Пожалуйста, поделитесь …

Пожалуйста, поделитесь опытом!

Здравствуйте! Женщины, поделитесь, пожалуйста, опытом сексуального воспитания дочерей! У нас в семье как раз подрастает дочка. Ей еще (а может, уже) 10 лет, но она уже начинает интересоваться мальчиками и постоянно задает нам с мужем вопросы не только о любви, но и о сексе. Честно говоря, мы иногда даже теряемся от такой любознательности своего чада! Конечно, мы понимаем, что таков уж возраст ребенка, да и окружающая действительность, мягко говоря, не располагает к целомудрию, но все-таки нам с мужем очень хотелось бы если не предотвратить, то хотя бы максимально отдалить возраст начала дочкой половой жизни. Вот поэтому я и обращаюсь к форумчанкам с просьбой поделиться своим опытом в данной области. Сами мы с мужем, к сожалению, очень далеки от педагогики, а сведения из Интернета и специальной литературы в основном сводятся как раз к "безопасному сексу" между подростками. В общем, что вы можете мне посоветовать?

Марианна
5 ответов
Последний — Перейти
Lizz
#1

Диля Эникеева "Мужчина и женщина. Искусство любви." Там первая треть книги (если я не ошибаюсь) как раз посвящена становлению мужской и женской сексуальности, а также потовому воспитанию детей. Возможно, Вы сможете найти там ответы на свои вопросы. Удачи!

Lizz
#2

* половому воспитанию детей

гость.
#3

она уже взрослая девочка.расскажите все как есть.обязательно нужно разговаривать про это с девочками.причем я думаю,что вы поздно собрались.ребенок не знающий ,что значит интим могут стать жертвами насилия и даже не знать,что это плохо.тут одна девочка писала,что в лагере над ней все издевались,тк она давала себя трогать мальчикам-вожатым постарше,ей просто родители не донесли,что это плохо.вот чтобы такого не было.детишки должны знать все в подробностях.

Fallen
#4

Мне никто ничего не объяснял,но ничего,девственности лишилась не рано,детей нет,как окончу универ,поженимся-подумаем.А парень в 14-15 появился,до сих пор вместе.

#5

Она у вас дура что ли,чтобы в 10 лет половую жизнь начинать?Объясните ей как это происходит,расскажите про прелести и недостатки,про последствия,чтоб не размечталась слишком.Можете поделиться с ней про ваши отношения с мужем(в рамках разумного конечно).Так она будет уверенней и не будет расспрашивать у подружек.А подружки в этом плане уж точно не советники...Удачи!:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема