Гость
Статьи
Алкоголик. help me((

Алкоголик. help me((

Я не вижу смысла больше жить, мне так это уже надоело, что я не знаю, что мне делать. Дело в том, что я сейчас учусь в 11 классе, через 2 месяца экзамены, ЕГЭ , а у меня нервы так истрепаны..Сердце каждый день болит.. Мой отец пьет уже год, день в день, он и раньше пил, но тогда у него хотя была работа (правда и тогда он денег не давал), но хоть дома не сидел. Последний месяц вообще утром идет куда-то, приходит пьяный, спит до 5 часов вечера, потом опять идет, поздно вечером не то что приходит, а уже прилазит домой, орёт матом на меня и маму, что мы ему всю жизнь испортили, что он был бы счастлив, если бы не мы, а на утро ничего не помнит, и так каждый день.Я не могу позволить себе репетиторов, учу с утра и до часа ночи, ни одеться нормально не могу, потому что у меня есть одна кофта и штаны, в которых уже полгода хожу в школу. А он говорит, что мы неблагодарные, а он всю жизнь делает, что нас лечит, потому что нас почему-то больными считает. Когда он кричит на нас, у меня так злость закипает, что мне кажеться, что когда-нибудь я его убью. Мама вчера не выдержала и ударила его по лицу, так я не знла, что будет, если бы не бабушка (бабушка с дедушкой с нами живут). Я просто не знаю, куда нам идти, это не наша квартира, а бабушка с дедушкой - его родители, его они не выгонят. Мне так жалко маму...Дедушка (её отец) тоже пил, и умер от водки..Что мне делать???

No comments
5 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

автор, бедная девочка. Очень тебе сочувствую. Знаю, о чем ты говоришь. Сама выросла в такой же семье с отцом-алкоголиком.

Ничего ты сейчас не сделаешь. Школу по-любому надо закончить, и искать работу, чтобы хотя бы комнату с мамой снимать (если она захочет с тобой уехать). Ну а если нет, сама будешь жить отдельно. Учиться конечно и дальше надо, но вряд ли тебе удастся спокойно отучиться на дневном с таким папашей. Так что в этом плане не бери на себя больше возможного. Поступай сразу на вечернее отделение или даже заочное. И начинай работать, тебе нужно как можно раньше финансово отделиться от своих родителей.

Только тогда сможешь строить собственную жить по своему усмотрению и не влачить еще долгие годы жалкое существование в семье с пьющим отцом.

А сейчас, терпи, как говорится стиснув зубы. Пока школу не закончишь, никуда ты от них не денешься. Удачи тебя и сил!

Гость
#2

Ой вей... Чуть что - сразу отец виноват. Нормальный человек вот так с ходу к бутылке не приложится. На себя посмотри, дура чертова. Сами небось с мамашей все соки из мужика тянули, вот он и сломался под конец. У самого был перед глазами такой пример - была у дяди жена-мегера и дочка-***. Он и спился, через 15 лет такой жизни. Жена его вышвырнула из его собственного (!) дома, он поваландался где-то полгода, потом пришел домой трезвее чем пачка Антипохмелина, вышвырнул обоих баб из дома и с тех пор не пьет вообще, даже на праздниках. То есть лет 6 уже.

No comments
#3

Гость 2

А я и не говорила, что вот так с ходу. И кто вам дал право меня обзывать?? Я вас дурой называла?? Если вы не знаете ситуации, то не надо тут..Какие могут быть соки, если мы до сих пор живем в квартире с бабушкой. А то, что 7 лет назад он долгов набрал у всех, сам уехал в другой город, а отдавать деньги пришлось маме. 3 года назад вернулся, и максимум, что я у него получила за ве эти годы, это телефон на 16 лет, а на прошлый день рождения даже на словах не поздравил. Я в свои 17 лет ни разу не курила и не пила, и даже (хотя тут нечем хвастаться) ни с кем не встречалась.

Гость
#4

В дурдом папашу. Не знаю, как это в России точно делается, но он общественно опасный алкоголик и его надо принудительно упечь в психушку на лечение. Желательно в такую, где есть специальное отделение для алкоголиков, а то бывает, что кладут шизиков и алкарей в одну кучу... Особенно в закрытых отделениях, куда пихают больных в тяжелом состоянии.

Hikikomori
#5
No comments

Гость 2



А я и не говорила, что вот так с ходу. И кто вам дал право меня обзывать?? Я вас дурой называла?? Если вы не знаете ситуации, то не надо тут..Какие могут быть соки, если мы до сих пор живем в квартире с бабушкой. А то, что 7 лет назад он долгов набрал у всех, сам уехал в другой город, а отдавать деньги пришлось маме. 3 года назад вернулся, и максимум, что я у него получила за ве эти годы, это телефон на 16 лет, а на прошлый день рождения даже на словах не поздравил. Я в свои 17 лет ни разу не курила и не пила, и даже (хотя тут нечем хвастаться) ни с кем не встречалась.

Я за 25 лет ни одного подарка от отца не получил. Отец не пьющий. доктор наук, спортсмен. Что не мешает ему быть редкостной мразью.

Предыдущая тема