Гость
Статьи
Поборы в школе

Поборы в школе

В общем ребенок заканчивает четвертый класс. За эти четыре года мы (родители) сделали ремонт, вставили стеклопакеты, купили новые стулья - парты, стол и стул учительнице, оплачиваем охранника (все классы). Плюс на день учителя и 8 марта заранее озвученный ( не дешевый) подарок. Так же она ведет дополнительные (платные) занятия. Меня постоянно убеждала, что моему ребенку НЕОБХОДИМО посещать доп. занятия, хотя он учился на 4 и 5. Я отказалась - в дневнике появились двойки. Пошел на доп. занятия - оценки исправились. Тоже самое происходит, ели не скинуться на все школьные нужды.В следующем году отремонтированный "от и до" класс остается этой учительнице, а нашим детям видимо достанется очередной "сарай", в который нам (родителям) предложат снова "вложиться".Устраивать разборки бессмысленно - придется менять школу (ребенок не хочет).Есть такая мыслЯ - настучать на школу анонимно, чтоб тряхонули их не много и умерили аппетит.Вопрос: как это сделать анонимно, куда обращаться, кто так делал и как?п.с. школа бесплатная, общеобразовательная, не Москва.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ослики и бараны)

Ну вот как, как можно быть такими тупыми, КАК???

Забавно
#2

Господи,что за школы такие где бедные родители как будто заново школу отстраивают после бомбежки. И поборы эти вообще глупость. Как хорошо что в мои школьные годы этого не было...Да тогда и денег то у родителей столько не было чтобы ремонты делать и недешевые подарки училкам делать.

Гость
#3

Мои родители никогда не платили ни копейки, хотя поборы были.

Это не мешало мне учиться на 5.

Автор, вам от школы нужно только ЕГЭ, на него ребенка и натаскивайте. А оценки в аттестате никому не нужны, плюньте на них.

Автор
#4
Забавно

Господи,что за школы такие где бедные родители как будто заново школу отстраивают после бомбежки. И поборы эти вообще глупость. Как хорошо что в мои школьные годы этого не было...Да тогда и денег то у родителей столько не было чтобы ремонты делать и недешевые подарки училкам делать.

В том - то и дело, мы думали что этот отремонтированный класс будет до 11 класса, но нетттт.. По -этому хочется поднасрать и устроить им проверку..

Автор
#5
Гость

Мои родители никогда не платили ни копейки, хотя поборы были.

Это не мешало мне учиться на 5.

Автор, вам от школы нужно только ЕГЭ, на него ребенка и натаскивайте. А оценки в аттестате никому не нужны, плюньте на них.

ЕГЭ сдается в 4 классе. Пробное мой один из класса написал на 5.

Сейчас "сговняла " оценки на 2 - 3. После того ,как не сдали ей на подарок на новый год.

Гость
#6

несите только необходимые расходы, если на ремонт не дадите-будут гнобить,дополнительные занятия не нужны, высшее фактически платное, даже если бюджет. еще успеете потратиться, у меня сын в школе учился очень плохо, на дополнительные не ходили, после 9-го пошли в колледж хороший там его и поднатаскали, а сейчас по сокращенке на информатике очень хорошо учится в госвузе, деньги я начала лишь в колледже платить, было за что, так что на школу забейте, правильно тут сказали, чтобы только егэ сдать

Котя
#7

что за школа такая где дети в одном классе сидят, автор так вообще то везде, ни на кого стучать не надо, школа на самофинансировании, вы нечего не добьетесь, а школу менять придется, а там тоже самое)) Какое еще ЕГЭ в 4 классе? то ли мать совсем не в адыквате, толи разводчик хреновый.

Автор
#8
Котя

что за школа такая где дети в одном классе сидят, автор так вообще то везде, ни на кого стучать не надо, школа на самофинансировании, вы нечего не добьетесь, а школу менять придется, а там тоже самое)) Какое еще ЕГЭ в 4 классе? то ли мать совсем не в адыквате, толи разводчик хреновый.

Я в адЫквате. ЕГЭ сдают в 4 классе как результат пройденного материала начальной школы.

Гость
#9
Гость

Вы ослики и бараны)

Ну вот как, как можно быть такими тупыми, КАК???

Сразу видно, что у вас нет детей школьного возраста. А то бы не умничали здесь.

Автор, у нас, когда моя младшая дочь еще ходила в сад, кто-то написал на сайте департамента образования о поборах в нашем саду и конкретно в нашей группе. Ой, что тут началось! Мама дорогая. Только сейчас сайт обновленный, никакого форума там теперь нет. Жить стало лучше, жить стало веселее mля! :(

Автор
#10
Гость

ГостьВы ослики и бараны)

Ну вот как, как можно быть такими тупыми, КАК???Сразу видно, что у вас нет детей школьного возраста. А то бы не умничали здесь.



Автор, у нас, когда моя младшая дочь еще ходила в сад, кто-то написал на сайте департамента образования о поборах в нашем саду и конкретно в нашей группе. Ой, что тут началось! Мама дорогая. Только сейчас сайт обновленный, никакого форума там теперь нет. Жить стало лучше, жить стало веселее mля! :(

Спасибо за совет! Попробую поискать.

Забавно
#11

Кстати интересно как можно ребенка отличника сделать сразу двоечником? То есть он ответил все правильно,а ему двойка в дневник? Просто так,из вредности,потому что родители не сдали деньги? Это простите как? Если ребенок учится хорошо,то он и будет учиться хорошо и никто ему в этом не помешает. Это просто противоестественно,да и зачем учителньице портить общую картину успеваемости? А если все перестанут сдавать,что всем сразу портить оценки? Глупость какая то. Поборы поборами,а вот такое отношение к детям лично для меня просто ужасно. Не верю я что такое в самом деле есть.

Автор
#12
Забавно

Кстати интересно как можно ребенка отличника сделать сразу двоечником? То есть он ответил все правильно,а ему двойка в дневник? Просто так,из вредности,потому что родители не сдали деньги? Это простите как? Если ребенок учится хорошо,то он и будет учиться хорошо и никто ему в этом не помешает. Это просто противоестественно,да и зачем учителньице портить общую картину успеваемости? А если все перестанут сдавать,что всем сразу портить оценки? Глупость какая то. Поборы поборами,а вот такое отношение к детям лично для меня просто ужасно. Не верю я что такое в самом деле есть.

Верить или не верить ваше право. Написала как есть..

#14

А началось все с того, что притащила в школу фото, где была снята взолотую осень на фоне дачи Герцена. И на обороте она приписала "Моя дача". Училка на уроке увидела на столе фотографию, в слух сказала :"Не фига себе дача!" и вызвала родителей в школу, обеспокоенная неуспеваемостью ребенка )))

#15

Сорри за ошибки, быстро писала

Ольха
#16

Не верю я в такие школы. У нас поборов нет, но на некоторые учебники ( типа английского, немецкого, рабочих тетрадей по предметам) мы деньги сдаём. Так вот если кто не сдал, то просто покупают это самостоятельно. Учителя даже не в курсе кто сам покупал, а кто через родительский комитет. И если ребёнок пи шет работу на "5", то никто ему не поставит "2", т.к. просто не за что. Там же всё правильно сделано!

Ольха
#17

пи шет = пишет...

svetlaya
#18
Ольха

Не верю я в такие школы. У нас поборов нет, но на некоторые учебники ( типа английского, немецкого, рабочих тетрадей по предметам) мы деньги сдаём. Так вот если кто не сдал, то просто покупают это самостоятельно. Учителя даже не в курсе кто сам покупал, а кто через родительский комитет. И если ребёнок пи шет работу на "5", то никто ему не поставит "2", т.к. просто не за что. Там же всё правильно сделано!

Поддержу Вас. У меня второй ребенок в школе, первая уже закончила. У все подруг дети-школьники. Где это Автор надеялась 11 лет в одном кабинете проучиться? Стеклопакеты поставили? В школе? Не Москва? - удивительно, но если это сделал ваш класс - что же Вы раньше то молчали? А учителя, которые ставят двойки отличникам за то, что родители деньги не сдали - существуют только в воспаленном мозгу разводчиков.

Дорис
#19

ПРисоединяюсь к неверующим. Я, как и большинство, ничего не сдавала, кроме экскурсий и дополнительных пособий. Ни о каких платных занятиях мы не слышали ни разу ни от кого. Двойки все до единой заслуженные с моей точки зрения. К тому же, в этом году было самое время положить этим безобразиям конец. Школа вряд ли единственная в селе Кукуева, раз родители могут себе ее ремонтировать и комплектовать. Так что совершенно непонятно, что мешает автору перевести ребенка в нормальную школу раз. Два - мать не может не знать, что кабинеты для учебы меняются в средней школе. Три - ни один учитель в здравом уме не будет ставить плохих оценок тому, кто все правильно сделал, ибо его придирки доказываются на "раз"

Автор, хоть намекните на регион, где родители послушно ставят стеклопакеты и покупают мебель, при этом молча глотая несправедливые двойки своих детей? Я думаю, туда с радостью прибегут, расталкивая локтями друг друга, половина российских учителей, даже за ползарплаты :-)

Обычно бывает с точностью до наборот - ор начинается еще до того, как озвучивается тема сборов, а дите у каждого - первый кандидат в член-корреспонденты Академии Наук, которого в школе недооценивают...

Ольха
#20
Дорис

ПРисоединяюсь к неверующим. Я, как и большинство, ничего не сдавала, кроме экскурсий и дополнительных пособий. Ни о каких платных занятиях мы не слышали ни разу ни от кого. Двойки все до единой заслуженные с моей точки зрения. К тому же, в этом году было самое время положить этим безобразиям конец. Школа вряд ли единственная в селе Кукуева, раз родители могут себе ее ремонтировать и комплектовать. Так что совершенно непонятно, что мешает автору перевести ребенка в нормальную школу раз. Два - мать не может не знать, что кабинеты для учебы меняются в средней школе. Три - ни один учитель в здравом уме не будет ставить плохих оценок тому, кто все правильно сделал, ибо его придирки доказываются на "раз"

Автор, хоть намекните на регион, где родители послушно ставят стеклопакеты и покупают мебель, при этом молча глотая несправедливые двойки своих детей? Я думаю, туда с радостью прибегут, расталкивая локтями друг друга, половина российских учителей, даже за ползарплаты :-)



Обычно бывает с точностью до наборот - ор начинается еще до того, как озвучивается тема сборов, а дите у каждого - первый кандидат в член-корреспонденты Академии Наук, которого в школе недооценивают...

Хорошо написали)))

Я тут как раз вспомнила недавнее происшествие. У нас одна мамочка пришла на собрание уже ооочень заведённая ( НЕ денежными поборами,их нет), а тем,что её несчастному ребёнку гадкий учитель ну никак не раздаст билеты. С гонором наехала на учителя, и... при всех услышала,что билеты всем детям уже раздали три недели назад . И как раз вот этой девочке уже два раза специально ксерокопировали, т.к. постоянно теряет.... Маме было потом несколько неудобно))

Дорис
#21

О, да! Этих мамочек имеется в достатке в каждой группе детского сада и в любой школе! Первое дело - жаловаться! Завести умудряются половину родителей, даже вменяемых :-)))

И все вокруг им плохо, и все виноваты. Воспитатели заразили ее ребенка вшами, заболели гриппом, в общем, почти уморили. И еще с нее 200 рублей просят (про то, что это на подарок ее же ребенку при поздравлении с Днем Рождения она не услышала от возмущения). Обнаглели!

Учителя тоже все плохие скопом - как посмела англичанка 2 месяца отсутствовать, почему на второй день из реанимации после операции не прибежала в класс? Надо срочно ЖАЛОВАТЬСЯ! А что с того, что замену дали, что ж это за учеба такая, когда учителя все время будут меняться? Что? И я еще при ТАКОМ БЕЗОБРАЗИИ должна 350 рублей сдавать? Что? Какая такая рабочая тетрадь? КАк этого нет в программе? Что за программа такая? Что вообще в этой школе происходит, кто-нибудь может объяснить? Или мне самой положить конец этим безобразиям? Совсем обнаглели, на сыне вон уже лица нет почти... Курить стал, поэтому лица нет? Да как вы смеете?...

****************************************************

... Я думаю, каждая мама встречала такое чудо на своем родительском пути. Поэтому за версту видны разводки эмигрантов и ЧФ :-)

Ольха
#22
Дорис

О, да! Этих мамочек имеется в достатке в каждой группе детского сада и в любой школе! Первое дело - жаловаться! Завести умудряются половину родителей, даже вменяемых :-)))

И все вокруг им плохо, и все виноваты. Воспитатели заразили ее ребенка вшами, заболели гриппом, в общем, почти уморили. И еще с нее 200 рублей просят (про то, что это на подарок ее же ребенку при поздравлении с Днем Рождения она не услышала от возмущения). Обнаглели!

Учителя тоже все плохие скопом - как посмела англичанка 2 месяца отсутствовать, почему на второй день из реанимации после операции не прибежала в класс? Надо срочно ЖАЛОВАТЬСЯ! А что с того, что замену дали, что ж это за учеба такая, когда учителя все время будут меняться? Что? И я еще при ТАКОМ БЕЗОБРАЗИИ должна 350 рублей сдавать? Что? Какая такая рабочая тетрадь? КАк этого нет в программе? Что за программа такая? Что вообще в этой школе происходит, кто-нибудь может объяснить? Или мне самой положить конец этим безобразиям? Совсем обнаглели, на сыне вон уже лица нет почти... Курить стал, поэтому лица нет? Да как вы смеете?...

****************************************************

... Я думаю, каждая мама встречала такое чудо на своем родительском пути. Поэтому за версту видны разводки эмигрантов и ЧФ :-)

))) повеселили от души... Я и мама, и учитель, так что со всех сторон баррикад, так сказать... Меня, на самом деле, больше всего и смешит , и огорчает и вообще всё сразу... слепота некоторых родителей, их тупая вера своему ребёнку без возможности посмотреть направо-налево... А ведь все мы люди...

А ситуация с заменой англичанки - это прям бальзам на душу, у нас прошлый год была такая ситуация... и тоже по-всякому было плохо, и с заменой и без замены, и когда объединили временно класс, раз преподаватель, вызванный на замену, не подошёл... А сейчас требуют СРОЧНОГО возвращения педагога из декрета), так как дети её любят... Так и живём. Но есть и вполне вменяемые родители, спасибо им огромное.

Дорис
#23

Ольха - Вам терпения и сил в Вашей работе!!!

жора
#24

А зря вы не верите,что такие школы есть. Про то что оценки снижают- фуфло конечно.

Но именно про поборы: закончила школу давно,но сейчас там младший брат,на собрания хожу я. Когда я училась к каждому учебному году 5-6 учебников не доставало и приходилось покупать(6*300=1800)+ английский у нас выходил в 2500. Каждый месяц на охрану 70 р.( в школе ~1500ч.=105000 в месяц!) Еще сдавали на камеры по 1500 с человека итого: больше двух лямов. Еще школьные туалеты ремонтировали( по тысяче- итого 1,5 ляма). И еще куча куча всего. Не понимаю почему мама из школы не переводила в другую,а мне тогда наплевать на фин.сторону было.

Что самое ужасное: ладно деньги,но школа бы была с иголочки,дети довольны и учителям приятно. По факту: в столовой еда- мерзость,да еще и не работала в субботу,нет даже элементарно кулеров для воды, медсестра не работала в субботу( а если травма??) И еще куча всего,зато директриса в школе и на приличной машине.

жора
#25

Директриса как раз не в школе,а в шубе))) В школе она дай Бог раз в 2 недели появлялась( я серьезно)

Ольха
#26
Дорис

Ольха - Вам терпения и сил в Вашей работе!!!

Спасибо)

#27

В моей школе тоже были поборы: на ремонт школы; на ремонт класса; на новые учебники, которых мы не видели; классный фонд ( музеи, театры и т.п.); на подарки учителям к 8 марта; даже на покупку компьютеров школе собирали со всех ( у нас с 5 класса).

Про выпускной вообще промолчу!!!!!!!!!!!!Там на одни только подарки учителям, школе и директору отдельно столько сдирали............!!!!!

Тем, кто все не заплатит грозились, что аттестат не выдадут!!!!!!!!

Школу я закончила в 2008 году, и Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#28

Еще про поборы за охрану забыла написать!!!!!!!!!!!!!!!

Охранник нифига не делал и на переменах курил со старшеклассниками!!!!Еще и требовал, гад, увеличения ему зар.платы!!!!!1

Ольха
#29

Ну где такие школы, где выпускники дарят подарки учителям?! Я пойду туда работать))) За 17 лет работы в школе НИ ОДНОГО подарка (если не считать три розочки от выпускного класса каждому педагогу или вместо цветов коробку конфет, типа Мерси). На самом деле подарки то и не нужны. Мне просто всегда интересно, ну почему же в нашей то школе ничего не дарят?!

Дорис
#30

Ольха, тут о поборах пишут те, кто школу уже закончили, обратите внимание. К тому же, вряд ли они знают всю картину, сами понимаете, родители могли сказать детям все что угодно...

Ольха
#31
Дорис

Ольха, тут о поборах пишут те, кто школу уже закончили, обратите внимание. К тому же, вряд ли они знают всю картину, сами понимаете, родители могли сказать детям все что угодно...

Да я же в шутку про подарки)) Они мне не нужны совсем, у меня для этого муж есть... Тут даже вопрос в другом. У нас в прошлом году в школе приняли решение не дарить даже цветов и конфет потому,что есть родители, которые недовольны. И в результате получилось очень некрасиво, когда родители одного из классов принесли на 8 Марта по 3 тюльпана. Так что теперь у нас этот вопрос не обсуждается. Если кто-то хочет, то может подпарить и стакан из Метро, кто-то , к счастью, ничего. Но у меня, например, есть одна ученица. Чудо, а не ребёнок. я считаю за счастье учить таких детей, так вот она периодически то гель для душа подарит, то скраб... Я уже и с мамой разговаривала, и объясняла, что не нужно. А у неё один ответ :" это не моё решение, это моя дочь хочет. Спасибо, что Вы есть" Ну вот и как тут...?!

жора
#32
Дорис

Ольха, тут о поборах пишут те, кто школу уже закончили, обратите внимание. К тому же, вряд ли они знают всю картину, сами понимаете, родители могли сказать детям все что угодно...

Да,закончила,но брат еще учится-продолжается тоже самое) Если в школах в которых вы преподаете нет таких предприимчивых директоров-здорово.

Выпускной: КАЖДОМУ учителю который у нашего класса преподавал букетище,дорогие конфеты и КУХОННЫЙ КОМБАЙН БОШ. Директрисе параллель оплатила путевку на юга. Помимо этого благодарность школе от выпускников в конвертике. На выпускной сдавали по 18 т.р. (подарки учителям не входили в сумму)

Дорис
#33
жора

Да,закончила,но брат еще учится-продолжается тоже самое) Если в школах в которых вы преподаете нет таких предприимчивых директоров-здорово.

Выпускной: КАЖДОМУ учителю который у нашего класса преподавал букетище,дорогие конфеты и КУХОННЫЙ КОМБАЙН БОШ. Директрисе параллель оплатила путевку на юга. Помимо этого благодарность школе от выпускников в конвертике. На выпускной сдавали по 18 т.р. (подарки учителям не входили в сумму)

Жора - и пря вот так все родители в клюве несут деньги? И никто не сопротивляется? Тогда, думаю, что это - тупая инициатива родителей. В противном случае - кто мешает лично Вашей семье написать жалобу в Департамент Образования?

Гость
#34
svetlaya

Поддержу Вас. У меня второй ребенок в школе, первая уже закончила. У все подруг дети-школьники. Где это Автор надеялась 11 лет в одном кабинете проучиться? Стеклопакеты поставили? В школе? Не Москва? - удивительно, но если это сделал ваш класс - что же Вы раньше то молчали? А учителя, которые ставят двойки отличникам за то, что родители деньги не сдали - существуют только в воспаленном мозгу разводчиков.

я пошла в школу в 1999 году. первого сентября родителям сказали, что нужно сдать в фонд школы 1000 рублей за год. по тем временам это нормальная сумма. в октябре попросили 250 на новую дверь, потом на охранника, подарки учителю, фонд класса итд. в 3 классе попросили сдать 500 на окна и на 500 на комп класс. ремонт класса. мое обучение в школе с 1999 по 2003(начальная школа) обходилось родителям примерно в 5000 год. это без учебников, формы, канцелярии. в средней школе меня перевели в инновационную, но самую обычную муниципальную школу. Учили там на совесть, но поборы были просто адскими. каждый месяц по 500 руб. в фонд гимназии, 300 рублей в фонд класса, 200 на охранников, плюс различные подарки учителям, ремонты классных кабинетов, обновление комп. классов. с каждым годом суммы все возрастали и 11 класс обошелся моим родителям в 20000. плюс расходы на выпускной, репетиторов и прочее.

svetlaya
#35
Гость

я пошла в школу в 1999 году. первого сентября родителям сказали, что нужно сдать в фонд школы 1000 рублей за год. по тем временам это нормальная сумма. в октябре попросили 250 на новую дверь, потом на охранника, подарки учителю, фонд класса итд. в 3 классе попросили сдать 500 на окна и на 500 на комп класс. ремонт класса. мое обучение в школе с 1999 по 2003(начальная школа) обходилось родителям примерно в 5000 год. это без учебников, формы, канцелярии. в средней школе меня перевели в инновационную, но самую обычную муниципальную школу. Учили там на совесть, но поборы были просто адскими. каждый месяц по 500 руб. в фонд гимназии, 300 рублей в фонд класса, 200 на охранников, плюс различные подарки учителям, ремонты классных кабинетов, обновление комп. классов. с каждым годом суммы все возрастали и 11 класс обошелся моим родителям в 20000. плюс расходы на выпускной, репетиторов и прочее.

Вы еще забыли посчитать, сколько Ваши родители потратили денег на Ваше питание, одежду, подарки на Ваш день рождения, на подарки Вашим друзьям, на развлечения, игрушки и т.д. Дети не растут как трава. Все дополнительные расходы в школе обсуждаются вменяемыми и адекватными родителями на общих собраниях. У меня второй ребенок учится в школе. Да, помогали делать косметические ремонты в классах, цветы покупали учителям. Это все некритично. Расходы на детей, в том числе и в школе, есть и будут всегда. Почему некоторые родители воспринимают это как новость, мне непонятно. Зачем рожали - хочется спросить.

Гость
#36
svetlaya

Вы еще забыли посчитать, сколько Ваши родители потратили денег на Ваше питание, одежду, подарки на Ваш день рождения, на подарки Вашим друзьям, на развлечения, игрушки и т.д. Дети не растут как трава. Все дополнительные расходы в школе обсуждаются вменяемыми и адекватными родителями на общих собраниях. У меня второй ребенок учится в школе. Да, помогали делать косметические ремонты в классах, цветы покупали учителям. Это все некритично. Расходы на детей, в том числе и в школе, есть и будут всегда. Почему некоторые родители воспринимают это как новость, мне непонятно. Зачем рожали - хочется спросить.

никто ничего не обсуждал :) нас просто ставили перед фактом, класс.рук. или директор :) не хотите - ищете другую школу :) вот и все

kati
#37
svetlaya

Вы еще забыли посчитать, сколько Ваши родители потратили денег на Ваше питание, одежду, подарки на Ваш день рождения, на подарки Вашим друзьям, на развлечения, игрушки и т.д. Дети не растут как трава. Все дополнительные расходы в школе обсуждаются вменяемыми и адекватными родителями на общих собраниях. У меня второй ребенок учится в школе. Да, помогали делать косметические ремонты в классах, цветы покупали учителям. Это все некритично. Расходы на детей, в том числе и в школе, есть и будут всегда. Почему некоторые родители воспринимают это как новость, мне непонятно. Зачем рожали - хочется спросить.

kati
#38

To svetlaya:

Заметила такую тенденцию, как только родитель вступает в родительский комитет, так появляется язык и крутость. Всех родителей можно поставить на место, да че там бл.. не выплатил, г..вно в траве. И не одна су..а не может даже на минуту понять, а могут ли некоторые это делать. Особенно тем кто получает зарплату небольшую, у кого них..я нет своего жилья и приходится платить за жилье, за жратву, за одевание, а кто-то воспитывает детей самостоятельно. Зачем вам светик глаза Бог дал с руками, явно чтобы не думать. Если вы своих детей РОЖАЛИ, с целью отчислять направо, налево- то вы дура простите за нескромность. Детей рожают в-первую очередь женщины, во-вторых, нормальные женщины, потому что они опять женщины и инстинкты берут свое, ненормальные -ради денег и дети им не нужны. Но если вы рожаете и после родов в глазах ребенка видете значок бакса, который щелкает как таксометр- мне вас искренне жаль. Никто -никому - ничем - не обязан. Сдача денег без чеков, без подписи- дело сугубо добровольное.

Кейт
#39

У меня была такая же школа, мама пошла в милицию и написала заяву сразу в 1 классе. Думала переходить,но с 3-4 всё устаканилось,нам поменяли училку.

Гость
#40

В школе,куда 1 сентября мой младший ребенок пойдет во второй класс,прямым текстом предложили занять денег ,чтобы до середины сентября успеть оплатить все взносы.У нашей учительницы дочь заканчивает 11 класс в этой же школе.Так посоветовала заложить в ломбард что-нибудь,мол сама так сделала и решила проблемы.В наше время все так вертятся.Не успела я даже ничего ответить-бросила трубку учитель.А я жалею,что не записала разговор.Завтра идти на встречу перед 1 сентября.Ума не прложу,как сейчас общаться с учительницей.Хотя в 1 классе таких выпадов не наблюдалось

Гость
#41

у нас на выпускной 11 класс требуют 27 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Боже,мой что это за школа и где она находится,что на выпускной требуют 27 тысяч? люди., вы в своем уме? я сама работаю в школе учителем и знаю всю эту систему. да, школы сейчас наполовину на самообеспечении, на новые стандарты образования нас перевели по которым в каждом классе должна быть интерактивная доска, плюс набор всех техсредств которых требует ГОС стандарт. на учебники мы просим родителей помочь сдать деньги,но половина из них это материалы для подготовки к ЕГЭ. и это все добровольно. никто ребенка гнобить не будет. в среднем и старшем звене у учителя минимум 3 класса, по 20 человек. посчитайте, это 60 человек. хотите сказать,что есть черный список по которому оценки будут занижать-не говорите ерунды, все же дети в первую очередь это заметят. родители сами виноваты в подарках учителям. у нас в школе не берут ничего кроме цветов, потому что цветы-это традиция и я считаю,что неуважение к учителю не поздравить его с профессиональным праздником или первым сентября.

Алиса
#43

Да не рассказывайте сказки,что в школах,дет садах и больницах и т д.не берут деньги!Это было и будит!То ремонт класса,то на нужды школы,Хотя в школе ничего не меняется,то на окна,то на компьютерный класс,хотя в итоге потом депутаты или мэры города перед выборами влажуются(а где тогда деньги родителей)то учебники новые детям нужны,хотя они их и в глаза не видят(новые),а пользуются такими,что там скотч на скотче,порванные,старые и т д.А учителя вообще обнаглели,уже тупо говорят что им надо подарить(и не из дешёвых подарков),а я как училась в техникуме,у нас препод тупо говорил:"Хотите сдать сэссию,мне нужен ремонт и телек такой-то",опаздаешь на пару-2грн.на стол,за сочинение-3грн.-1балл,стихи также,контрольная 50грн,а дипломный 2000грн в 2007году,также курсовые 500грн,а он ведь не один!Кто-то хозяйственными предметами брал(краска,инвентарь и тд.),кто-то быт техникой,кто-то деньгами ,а кто-то вообще продуктами!Я говорю правду,не вру!Я верующий человек!Не в каждом заведении наверно такое,но во многих!Лично то что я прошла ,видела и знаю-чистейшая правда!Потом правда за это выгнали троих препадовбыли разборки,доказательства видео сьёмка и голосовая запись),но это ничего не изменит!На их места придут другие,не чистые на руку преподователи)))Но и встречала чистейшой и добрейшой души учителей(старой закалки),вот им спасибо за всё:за их труд,терпенье и любовь !

Александра
#44

Точно. Самые жадные и зависливые - это педагог работники. Им мало тянуть из бюджета деньги. Они еще добиваются, чтоб родители были "тварями дрожащими" и морально давят на родителей с детьми . Фискальная школа, пастухи в ДО СОШ . Сваливают хронически на родителей обучение детей во всех классах, в школе по учебнику максимум тичеры почитают шкулерам, а разбор материала плиз самостоятельно дома. Не можешь ха ха плати деньги мамаша папаша!!! Скрытое платное образование. И еще подношения цветами, подаркам этим педработникам подобострастно????!!!

Мирон Владимирович
#45

Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: