Гость
Статьи
Помогите советом!!! …

Помогите советом!!! Домашняя кошка напала на ребенка

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась …

Муся
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Антон
#101

И вообще по сути люди должны жить с людьми , а животные с животными и всё будет хорошо. Когда у меня появиться ребёнок я уж точно не какое животное к нему не подпущу. Мне на 5 минут будет страшно оставить ребёнка.

Виктория
#102
Муся

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась половая активность, напала на мою дочь, разодрала ей все ноги, да так, что ребенка пришлось вести в травмпункт обрабатывать раны. на следующий день она так же разодрала свекровь, потом повторно набросилась на ребенка, но мы с мужем успели отбить дочь. Нас кошка не трогает, спокойно идет на руки мурлычит, ест, пьет воду, слюни не пускает, но как только слышит голос ребенка, у кошки сразу менятеся взгляд, она готова к бою. Раньше такой агрессии не было, кошка всегда была ласковая. . Мы ее не разу не случали, всегда спасались каплями. Я отвезла кошку к ветеренару, он сказал, что клинических проявлений бешенства нет, скороее всего у кошки просто "бешенство матки", но наблюдать в течении 10 дней, если ***** то тогда уже делать прививки. Меня беспокоит, в течении какого срока можно успеть всем привиться от бешенства? Можно ли сейчас в срочном порядке стерелизовать кошку, или все же стоит 10 дней наблюдать ее? Действительно может быть такая агрессия, если кошка, просит кота?Я в шоке не знаю, что делать, жить с кошкой стало страшно. Даже, если мы ее стрелизуем, как наладить контакт животного с домочадцами на которых она нападет?

Ведьмочка

простите, а здесь каким боком?!

У меня похожая ситуация с кошкой. Бросается на детей. Но именно на мальчиков. На сына,на друзей сына. Гулять бесприпятственно выпускаем. Родила котят,набросилась когда котятам исполнился месяц. Выпустили гулять ,вернулась. Ребенок ее покормил погладил,а после напала снова. От кошки избавились, нападки ее продолжались год,и чем дальше,тем чаще.

Гость
#103
Гость

Врач что, не может установить бешенство у животного? И он не знает, что от бешенства уколы человеку делаются немедленно, а не через 10 дней?Что такое бешенство матки, неужели нельзя животному дать вспомогательные препараты , которые его успокоят?

Если вы не знаете, то если ребенка, взрослого укусило животное. Ему обеззараживают рану, оказывают помощь и говорят "наблюдайте за животным. Если оно будет живое и здоровое через 10 дней - то уколы делать не нужно. Если умрет или нет возможности за ним наблюдать - то обязательно уколы"
Специалист мне сильный, уколы никто немедленно не делает, если есть возможность понаблюдать за животным. Тем более если оно домашнее. А на счет того что ветврач должен установить бешенство это верно. Просто врач такой "никакой". Взял бы анализы, через пару дней были бы результаты. Наверно у кошки просто гормоны, все таки это животное хоть и домашнее.

Гость
#104

Напала домашняя кошка на ребёнка 2х лет, и на меня пыталась когда отгонял. Прожила дома 6 лет. Итог, посадил кошку в сумку, отвез в соседнюю деревню, и выпустил резвиться на снежок... Чего голову ломать девчата???

Лиса
#104

Ошейник с током на эту тварь.Не факт что стерилка поможет!

Гость
#105
Лиса

Ошейник с током на эту ***.Не факт что стерилка поможет!

На ребенка? Уже не поможет, он большой...воспитывать с момента рождения надо было...

Гость
#106
Танкистка

а у врача спросить нельзя было это все?? конечно стерлизуй и сразу надо было. Откуда у нее бешенство? если на улице ни разу не была

У нас тоже нагадала на сына стерелизовали и опять шипит и хочет броситься даже бандаж ещё не сняли) что делать???

#107
Муся

Очень нужна ваша помощь и совет, кто сталкивался с такой проблемой, как агрессия домашних животных. Позавчера наша домашняя кошка, которая не ходит гулять на улицу, не стререлизована и у нее началась половая активность, напала на мою дочь, разодрала ей все ноги, да так, что ребенка пришлось вести в травмпункт обрабатывать раны. на
следующий день она так же разодрала свекровь, потом повторно набросилась на ребенка, но мы с мужем успели отбить дочь. Нас кошка не трогает, спокойно идет на руки мурлычит, ест, пьет воду, слюни не пускает, но как только слышит голос ребенка, у кошки сразу менятеся взгляд, она готова к бою. Раньше такой агрессии не было, кошка всегда была ласковая. . Мы ее не разу не случали, всегда спасались каплями. Я отвезла кошку к ветеренару, он сказал, что клинических проявлений бешенства нет, скороее всего у кошки просто "бешенство матки", но наблюдать в течении 10 дней, если ***** то тогда уже делать прививки. Меня беспокоит, в течении какого срока можно успеть всем привиться от бешенства? Можно ли сейчас в срочном порядке стерелизовать кошку, или все же стоит 10 дней наблюдать ее? Действительно может быть такая агрессия, если кошка, просит кота?Я в шоке не знаю, что делать, жить с кошкой стало страшно. Даже, если мы ее стрелизуем, как наладить контакт животного с домочадцами на которых она нападет?

Такие случаи не редкость. Есть отличный цикл передач "Кто в доме хозяин". Там даются очень полезные советы как усмирить домашних питомцев. Посмотрите на Ютубе - вам пригодится.

Олеся
#108
Плавали-знаем

Автор, врач прав, это не бешенство. Такое поведение обусловлено гормонами и внутренним дискомфортом животного, от этого ее и клинит. У нас такое внезапно началось лет 8 назад. Когда домашняя любимица вдруг вот так начала шипети и кидаться, о не на всех, а на меня - свою хозяйку. Кошка опускала морду к земле, начинала утробно выть и вставала в стойку. Шерсть дыбом, позиция атаки. Она впадала в бесконтрольное состояние психоза. Лютый зверь. Усыпить не поднялась рука. Считаю что мы в ответе за тех кого приручили. Первый год было нелегко, т.к. Вспышки ярости были частыми и кошка большую часть времени жила в отдельной комнате. Потом реже и реже. Сейчас такое очеь редко, но бительность я вс равно не теряю. Пусть случаев нападения давно не было, но с детьми одну надолго не оставляю, а на ночь запираю в зале.

Зачем нужна такая тварь в доме?Это выбракованный продукт-на улицу.

Гость
#109
Гость

На ребенка? Уже не поможет, он большой...воспитывать с момента рождения надо было...

на тебя

Гость
#110

Может ваша дочь как-нибудь обидела кошку?Мучала,а сейчас кошка возбуждена вот и бросается,Агрессия может быть в это время.А стерилизовать можно только через какоето время после течки.У кошки есть течка?

Гость
#111

Ухх.Автор нам сестра отдала кошку которая прожила с ней 4года,ни разу она ее не выпускала на улицу,не стерилизовала,мы ее к себе забрали у нас 6лет ребенку она стала агрессивна,набросилась на ребенка,потом на мужа..и на меня...сегодня муж забрал ее на работу и увез туда!т.к.она стала часто проявлять агрессию.((

Гость
#112

Стерилизованные тоже могут царапаться, знаю такую персидку - она вообще всегда злая. А что вы не знали, когда кошку заводили, что будут црапины иногда у всех? У меня вообще все детство были царапины, но я любила кота и не позволила бы ничего с ним делать.

Гость
#113
подруга

у приятеля тоже такая кошка была, сначала на людей нападала (на меня в том числе), потом у них ребенок родился - на лицо ему прыгнула. Они ее сразу усыпили, а сейчас нового кота завели, мальчика уже. Он растет, играет с ребенком, царапает иногда - они опять собираются усыплять.

А вообще если стерилизовать, кошки спокойнее становятся.

У нас стерилизовання, но периодически агрессию выдаёт сильную, поэтому стерилизация не панацея. И вообще если животное проявляет агрессию ко всем членам семьи от него нужно обязательно избавиться, к тому же если есть маленькие дети, хотите чтоб они без глаз остались и с пацарапаными лицами, удивляют тут умные советы спецов, а если ребёнку глаз покалечит,вы как потом с этим жить будете и ребёнку в глаза смотреть.

Гость
#114
Гость

Бедное животное, Автор, Вы что не знаете, что домашних животных нужно стрелизиовывать?

Да при чем тут стерилизация? У нас кошке 4 года, года два назад сделали операцию и что? И ничего, выдаёт иногда пристыпы агрессии, собираемся отдавать её.

Гость
#117
Мигалка

Мне тут кошку больше жалко. Не стерилизовали, а теперь голову ломаете что с ней делать....

А мы вот стерилизовали, и она стала себя вести неадекватно, сегодня кинулась на сына, вот думаю, ждать второго раза, иди выкинуть с балкона.

Гость
#118

*** своих научите с животными обращаться, либо не заводите вовсе!

#120

а почему вы не задумались о том, что кошка реагирует так только на ребенка и старуху? Возможно, причина есть? Какое-то избирательное бешенство. И потом, "бешенство матки"? Серьезно? Ржу. А за ребенком проследите. Животные не будут просто так нападать. Всегда есть причина.
для справки: 9 кошек, овчарки 2(раньше было больше). Так что знаю, о чем говорю.

#121
Олеся

Зачем нужна такая тварь в доме?Это выбракованный продукт-на улицу.

ну, тебя ж на улицу не выбросили, хоть тоже выбракованный продукт.

Гость
#122
Гость

Кошку надо было стерилизовать, о чем Вы только думали. Может врач и прав, но у нас была похожая ситуация с котом, с 3-х месячного возраста начал бросаться на руки и ноги, причем только на мужа и дочь, меня не трогал. У обоих остались шрамы от его когтей. Ничего не помогало. Нам ветеренар предложил при кастрировании в 7-8 месяцев, после прививок удалить передние когти. Это жестоко, но мы решились на это, пробемы исчезли. Коту уже 8 лет, активный и веселый, может и на люстре повисеть, т.е. забраться куда угодно. В некоторых странах эта процедура запрещена, в России - нет.Если решитесь, неделю после операции будете ухаживать как за маленьким ребенком.

Не думаю, что кошка успокоится, повторяться будет вновь и вновь. Или расстаньтесь с кошкой, может и в горло вцепиться!

Как это без когтей на передних лапах кот вообще способен залезть наверх????

Гость
#123

Маруся, что в итоге случилось с Вами и вашей питомецей. У меня точно такая же ситуация, я свою кошечку девочкой своей считаю, а она взбесилась и напала на сына. Все неравнодушные люди с комментариями бил и издевался, пожалуйста пройдите мимо. Мы все вместе сидели у телевизора, как она с порога набросилась на ребенка, еле отбили, ребенок заикаться аж начал, вместе со мной. Они были не разлей вода, а теперь она рычит как трактор, шипит даже на меня. На улицу не ходит. Нам три года. Я понимаю, что бешенство почти не вероятно, но страх за жизнь всех домашний не даёт, ни есть, ни спать. Тем более от воды она именно сегодня отказалась, за весь день к пиалке с водой не подошла. Врач также сказал ждать 10 дней или более явных признаков, например обильное слюноотделение.

Гость
#124
Гость

Маруся, что в итоге случилось с Вами и вашей питомецей. У меня точно такая же ситуация, я свою кошечку девочкой своей считаю, а она взбесилась и напала на сына. Все неравнодушные люди с комментариями бил и издевался, пожалуйста пройдите мимо. Мы все вместе сидели у телевизора, как она с порога набросилась на ребенка, еле отбили, ребенок заикаться аж начал, вместе со мной. Они были не разлей вода, а теперь она рычит как трактор, шипит даже на меня. На улицу не ходит. Нам три года. Я понимаю, что бешенство почти не вероятно, но страх за жизнь всех домашний не даёт, ни есть, ни спать. Тем более от воды она именно сегодня отказалась, за весь день к пиалке с водой не подошла. Врач также сказал ждать 10 дней или более явных признаков, например обильное слюноотделение.

Здравствуйте у нас такая же ситуация ,как кошка?Мы свою на дачу отвезли,но к меня так сердце болит,она там одна

Гость
#125
Гость

Мой терпит что угодно, Его пеленала дочка, таскала за хвост, кормила, как будто это была его кукла, бросался без причины, муж его не трогал, но кот и на него кидался, меня никогда не трогал, что на это ответите?

"Пеленала, таскала за хвост"... Простите, а вы что делали, когда ваша дочь таскала кота за хвост???
Мой сын младший(почти 5 лет ему) один единственный раз толкнул нашего младшего котёнка (у нас их два, оба кота), не сильно толкнул, но ему тут же "прилетело" вдвойне, от меня, я ему сразу сказала, только посмей ещё раз хоть пальцем тронуть животное. И он быстро понял, что со мной шутки плохи по этому поводу.

Гость
#126
подруга

у приятеля тоже такая кошка была, сначала на людей нападала (на меня в том числе), потом у них ребенок родился - на лицо ему прыгнула. Они ее сразу усыпили, а сейчас нового кота завели, мальчика уже. Он растет, играет с ребенком, царапает иногда - они опять собираются усыплять.

А вообще если стерилизовать, кошки спокойнее становятся.

А ваши приятели не страдают психическим заболеванием? Или для них убить это как в туалет сходить? "Ебёнка" своего пусть усыпят, выродки.

Гость
#127
Гость

Бедное животное, Автор, Вы что не знаете, что домашних животных нужно стрелизиовывать?

А вас?

Гость
#128
Гость

Кошку надо было стерилизовать, о чем Вы только думали. Может врач и прав, но у нас была похожая ситуация с котом, с 3-х месячного возраста начал бросаться на руки и ноги, причем только на мужа и дочь, меня не трогал. У обоих остались шрамы от его когтей. Ничего не помогало. Нам ветеренар предложил при кастрировании в 7-8 месяцев, после прививок удалить передние когти. Это жестоко, но мы решились на это, пробемы исчезли. Коту уже 8 лет, активный и веселый, может и на люстре повисеть, т.е. забраться куда угодно. В некоторых странах эта процедура запрещена, в России - нет.Если решитесь, неделю после операции будете ухаживать как за маленьким ребенком.

Не думаю, что кошка успокоится, повторяться будет вновь и вновь. Или расстаньтесь с кошкой, может и в горло вцепиться!

вас бы так прооперировать

Гость
#129
не_Автор

Автор, я думаю, что жизнь и здоровье ваше и вашего ребенка, а также ваших близких намного важнее этой дурацкой кошки. Вам не жаль ребенка, что пострадал? А если и правда бешенство? Вас никак не пугает?

Я люблю животных, но когда дело доходит до вопросов, касающихся здоровья и безопасности близких, делаю выбор в их пользу.

Это всего лишь животное. Ребенок у вас один. Заменить его будет сложно.

Ага,любишь ты,живодёрка

Гость
#130
Гость

Здравствуйте у нас такая же ситуация ,как кошка?Мы свою на дачу отвезли,но к меня так сердце болит,она там одна

Ну вы и твари,зачем заводили,чтобы выкинуть?

Гость
#131
Гость

А мы вот стерилизовали, и она стала себя вести неадекватно, сегодня кинулась на сына, вот думаю, ждать второго раза, иди выкинуть с балкона.

Себя выкинь,сука!Живодёрка!

Гость
#132
Гость

А мы вот стерилизовали, и она стала себя вести неадекватно, сегодня кинулась на сына, вот думаю, ждать второго раза, иди выкинуть с балкона.

Ну ты и тварь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: