Гость
Статьи
Ipad для ребенка. …

Ipad для ребенка. Новая норма?

Год назад я ужасалась от того, что трехлетняя дочь подруги играет в компьютерные игры и своему не давала их вообще. То сейчас в игрушки играем и мы.
А недавно нашла на ютьюбе несколько видюшечек, где годовалые дети юзают Ipad.

Как вы относитесь к моде на раннюю компьютеризацию детей?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

отрицательно!

Гость
#2

Автор и что вас так удивило? У меня старшему 6 лет и естественно он играет на ipad. Младшему ребенку год и он периодически а ним наблюдает и тоже хочется ему там что то потрогать.

Трагедия то в чем?

Я считаю что в меру все хорошо. Если ребенок 5 минут поиграл это не беда, даже развивает. Главное что бы по три часа с компом не сидели

Гость
#3

Еще как юзают! Только вот я ни разу не видела, чтобы по 5 минут! Обычно на все кормление дают родители, или поиграть часа на два. Отвлекают так:( А потом дети в очках ходят, и перевозбуждением страдают.У подруги моей полуторогодовалый не меньше 2 часов сидит в игрушки играет. У знакомой ребенок зубами скрипит, а она удивляется, отчего? Действительно, отчего? Ребенку 4 года, а у него 3 кружка, сад, бассейн, каждый выходной с театрами-музеями, и айпад бесконечный..уже всю эмаль стер на зубах:((а ей доброжелатели советуют на глистов провериться. Жуть какое невежество в наши дни:(

:)
#4

Отберут и ряху начистят еще.

#5

Раньше в начальных классах все тамагочи приносили и тихо на уроках играли, сейчас ipad.

Ольха
#6

Ой, тамагочи)) У меня ученики на уроках плакать порой начинали..., надо было укол срочно сделать или покормить, а то погибнет тамагочный зверь)) И ведь я отпускала, жаль детей было. А до тамагочи, в нашем с сестрой детстве были электронные игрушки "Ну, погоди","Тайна океана", мы их тоже сутками юзали, и в школу таскали, и под одеялом вечером с фонариком играли...

Дюдюка
#7

У знакомой сын (правда уже лет 6) убегает с ноутбуком в сортир, закрывается и играет. Ну когда ему не разрешают.

Придурок растет.

Гость
#8
Гость

Еще как юзают! Только вот я ни разу не видела, чтобы по 5 минут! Обычно на все кормление дают родители, или поиграть часа на два. Отвлекают так:( А потом дети в очках ходят, и перевозбуждением страдают.У подруги моей полуторогодовалый не меньше 2 часов сидит в игрушки играет. У знакомой ребенок зубами скрипит, а она удивляется, отчего? Действительно, отчего? Ребенку 4 года, а у него 3 кружка, сад, бассейн, каждый выходной с театрами-музеями, и айпад бесконечный..уже всю эмаль стер на зубах:((а ей доброжелатели советуют на глистов провериться. Жуть какое невежество в наши дни:(

Вы врач? :) кто вам сказал что перевозбуждение у ребенка от кружков, театра и айпада?

Меня всегда удивляла способность людей рассуждать о том, как неправильно другие воспитывают. Диагнозы этого ребенка только его мама знает, так чт вы не усердствуйте особенно.

У моего ребенка тоже три кружка и сад и времени на компьютеры просто физически много нет. Похтому где там этот мальчик все время часами играет, мне просто непонятно

Вонючка
#9

сад, бассейн, три кружка + загруженные выходные это до хрена в 4 года !!! даже взрослые так не вкалывают ((( заигрались родители

Гость
#10
Ольха

Ой, тамагочи)) У меня ученики на уроках плакать порой начинали..., надо было укол срочно сделать или покормить, а то погибнет тамагочный зверь)) И ведь я отпускала, жаль детей было. А до тамагочи, в нашем с сестрой детстве были электронные игрушки "Ну, погоди","Тайна океана", мы их тоже сутками юзали, и в школу таскали, и под одеялом вечером с фонариком играли...

И все живы приэтом и придурками не стали, слепыми тоже:)

Гость
#11

Все дети разные. Одному и один кружок в тягость, а другому три мало. Неинадо думать что одни вы правильные, а вокруг родители-идиоты. Каждый смотрит по своему ребенку сам. Никото не будет давать ребенку лишнюю нагрузку если онии без нее устал.

?
#12

моей сестре 4. с трех лет играет в айпад и мультики. Ну и что? там много игр развивающих, в дороге или в очереди очень полезное занятие

Халва
#13

С 6 лет юзала компьютер. Лет до 10 это дело контролировали родители, больше 40 минут сидеть не давали. Потом сама стала следить. Ничего, сколько лет прошло -до сих пор без очков ттт, вроде не дерганая, не психованная. Кружками в детстве тоже не особо увлекалась, английский и теннис по 2 раза в неделю, с 11 лет еще французский, из меня стахановца никто не растил. Вполне довольна детством. Могу сказать, что ранняя компьютеризация моя, как вы говорите, научила меня логически мыслить, так как практически всей работе с программами с детства училась сама по самоучителям, постоянно решала какие-то такие умственные задачи, пробовала разные варианты. Своим умением не бояться неизвестных задач и изобретать оригинальные решения, не бояться самой доходить до чего-то своей головой я обязана компу.

Сейчас дети уже с 2х лет умеют пользоваться телефонами и компьютерами, не вижу в этом ужаса. Во всем должна быть культура и мера. Задача родителей - воспитать в ребенке именно их, а не оградить от "вредного компьютера".

Курага
#14

Мой с 2 х лет играет в iPhone. Так кстати много всяких программ для деток. И алфавит и числа и многое другое, все на телефоне выучил.

Гость
#15

Моему сыну три. Он уже давно выучил цифры до 10 на русском и английском, знает алфавит русский и английский, собирает паззлы. Я вообще не против цивилизации. :) страшилки и гонки не даю, у меня на айпаде все что я сама выбрала и проверила. Пусть играет

Гость
#16
Гость

Вы врач? :) кто вам сказал что перевозбуждение у ребенка от кружков, театра и айпада?

Меня всегда удивляла способность людей рассуждать о том, как неправильно другие воспитывают. Диагнозы этого ребенка только его мама знает, так чт вы не усердствуйте особенно.

У моего ребенка тоже три кружка и сад и времени на компьютеры просто физически много нет. Похтому где там этот мальчик все время часами играет, мне просто непонятно

Я наверное близкий друг семьи. И все вижу во всей красе. Из трех кружков - один английский не детского уровня. Второй литература и письмо, третий математика.

Ребенок ноги еле волочет в обед, к вечеру просто никакой. Может разораться на пустом месте, он неадекватный, рыдает часто. У него расшатанная психика.

Диагнозов там хватает, вот теперь и эмаль зубов стер, будут коронки ставить.

Мама там не унимается, это она под моим напором снизила активность, и на работу вышла, поэтому она домой приходит только в 23 -00, днем ребенок на няне. Раньше у ребенка было 7 гружков в неделю. Причем, мама водит в самые-самые, фанатичные кружки, где супер-пупер новомодные методики. Мама жертва тщеславия, а расплачивается за это ее ребенок. Нужно ли говорить, что ребенок имеет возможность погулять на улице и поговорить со сверстниками только в детском саду? Родители с ним не гуляют, заняты, и его не пускают, считают что так дети балду пинают, они все его время занимают развитием, расписано все по минутам.

Гость
#17

детский мозг до 6 лет все впитывает, как губка и именно в этот период надо учить детей всему. Если бы с двух лет можно было бы учить детей в школах - то вундеркиндов было бы в разы больше. только это физически невозможно - учителя школьгные не смогут заниматься с целым классом - нужно заниматься индивидуально с каждым ребенком, а такого никто не потянет. И это неправда, что расшатывается психика и тюдю. У детей покрепче психика, чем у любого взрослого - недаром дети смерть близких, голод, войну, и прочие несчастья переносят гораздо легче и адаптируются ко всему быстрее. природой заложено - чтобы выжить, нужно быстро всему учиться. А пропустишь этот момент и все - у тебя средние умственные способности и сам ты средний во всем.

Го
#18
Гость

детский мозг до 6 лет все впитывает, как губка и именно в этот период надо учить детей всему. Если бы с двух лет можно было бы учить детей в школах - то вундеркиндов было бы в разы больше. только это физически невозможно - учителя школьгные не смогут заниматься с целым классом - нужно заниматься индивидуально с каждым ребенком, а такого никто не потянет. И это неправда, что расшатывается психика и тюдю. У детей покрепче психика, чем у любого взрослого - недаром дети смерть близких, голод, войну, и прочие несчастья переносят гораздо легче и адаптируются ко всему быстрее. природой заложено - чтобы выжить, нужно быстро всему учиться. А пропустишь этот момент и все - у тебя средние умственные способности и сам ты средний во всем.

Вы это сами придумали? что-нибудь о психологии, неврологии и педагогике слышали? или это новейшие научные разработки, о которых еще никто не знает? где это можно прочесть, не подскажите?

#19
Гость

Моему сыну три. Он уже давно выучил цифры до 10 на русском и английском, знает алфавит русский и английский, собирает паззлы. Я вообще не против цивилизации. :) страшилки и гонки не даю, у меня на айпаде все что я сама выбрала и проверила. Пусть играет

Аналогично. Дочке 2, 6 на айпаде играет в развивающие игры, смотрит учебные ролики. В иксбокс тоже играем, очень нравится. Главное, самой отбирать игры и мультики. Поучительных программ много. Куда же от прогресса деться?

Гость
#20
Го

Вы это сами придумали? что-нибудь о психологии, неврологии и педагогике слышали? или это новейшие научные разработки, о которых еще никто не знает? где это можно прочесть, не подскажите?

Передачу смотрела про вундеркиндов. Там показывали вундеркиндов со всего мира. Все эти дети всему стали учиться очекнь рано. Кто то на пианино играл уже в три года, кто-то в четыре в шахматы известных чемпионов обыгрывал, кто стихи писал, кто рисовал, кто несколько языков знал, и в три года всю школьную программу знал на 5. Это по моему всем известно, ну видимо, кроме вас.

Гость
#21

лучше уж плейстешн 3

Марина
#22

И я не понимаю, что так удивляет автора.Все нормально. У каждого поколения свои игрушки. В советское время у нас были игровые автоматы и электронные игрушки типа "ну, погоди", у младшей сестры моей был "Тамагочи". У малых сейчас с рождения компы, Иксбоксы и айпэды.

Главное, как правильно пишут, чтобы мама выбирала, во что играть ребенку.

Моему сыну 4 года, он играет в развивающие детские приложения на Ipad.

Очень хорошие выпускает компания Foundreams.

Нравятся: Потерянный алфавит (хит), антонимы (играем время от времени). В "Цветную рыбалку" мы вообще всей семьей играем и не надоедает.

Елена
#23

Марина, дайте ссылки на игры, пожалуйста. Не могу найти в Апп Сторе. :(

Марина
#24

http://itunes.apple.com/ru/app/lost-alphabet/id495627160 потерянный алфавит

http://itunes.apple.com/ru/app/cto-izmenilos/id453040551?mt=​8 что изменилось

http://itunes.apple.com/ru/app/cvetnaa-rybalka/id455227915?m​t=8 цветная рыбалка

http://itunes.apple.com/ru/app/id474205906?mt=8! антонимы в картинках

мариша
#25

у меня первый телефон купили в 13 лет и то самсун долбаный ,а зашла за сыном подруги в школу , а там первоклашки с айфонами ходят , я считаю ,что все должно быть по возрасту

Julie
#26

Это Колобок с возможностью читать по слогам.

https://itunes.apple.com/ru/app/kolobok.-citaem-po-slogam/id​580140762?mt=8

Сижу и затаив дыхание слежу, как моя Даша тычет в слоги и повторяет их. До этого заставить не могла...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: