Гость
Статьи
Что я такого …

Что я такого сделала?А?

У нас в классе все девочки очень модные.Шмотка за шмоткой у них появляюся обновки.А у меня даже кофты приличной нет.я отличница,но одноклассники предпочитают списывать у других так как им стыдно прикасаться ко мне и моим вещам.Одежда препаскудная,на лице прыщи,и я ничего не могу поменять!Что говорить о новом пальте,если на днюху нифига не дарят и не поздравляют.Роботы нет-городок маленький.Мама говорит мне о бедности нашего семейства,а себе купила смарт.Может плохо обозвать,часто материт.Это началось со времени ухода папы.Она как взбесилась.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тая
22 ответа
Последний — Перейти
такая
#1

Фига себе ОТЛИЧНИЦА...

мечтать о новом пальтЕ это круто, конечно...

Гость
#2

Роботы и в Москве не везде есть))))

Гость
#3

скажите СПАСИБО маме

Гость
#4
такая

Фига себе ОТЛИЧНИЦА... мечтать о новом пальтЕ это круто, конечно...

хаха точно))

#5

давай я тебе пальто вышлю, какой город, размер?

Язва
#6

Ну раз отличница, так и думай об учебе, а не о нарядах! Наряжаться могут только двоечницы

Кошечка "Мяу"
#7

Тут тебе поотвечали какие-то ядовитые люди. Мне кажется они этого не понимают.

Ну, во-первых, поговори с мамой. Спроси, почему так происходит, может ты ее чем-то обидела или еще что-то там. Она же тоже женщина, как и ты, и может надумывать себе кучу всего лишнего.

Во-вторых, у меня с одеждой была та же ситуация. Бывало, что всю зиму в одной кофточке и брюках. Обижалась на родителей жутко. Хотелось ходить по магазинам, обновки и т.д. Так же на меня смотрели косо, в раздевалках иногда обижали.

Но то, что обижают никак не связано с одеждой, а только с тобой. Не одежда красит человека, а человек одежду. Будь в себе уверенней, презирай тех, кто смеет тебя обидеть и живи, радуйся весне.

По поводу одежды, в конце сезона много распродаж. На секонд хендах тоже есть достойные новые вещи. Карманные деньги дают? Дают. Копи, откладывай в какой-то конвертик, который лежит в далеком ящике.

Удачи тебе.

Гость
#8

Ой... И тут с.рач. Девочка понимания просит, а ей: "будь благодарна маме". Думаю, она не требует постоянно самых модных шмоток, она хочет просто какого-то минимума, чтобы не было стыдно. Бедность и смарт, видите ли... Так что, если это не разводка, то... даже не знаю. Искать работу в райцентре, что ли, неважно кем. Хоть за стойкой у бара.

Язва
#9

На компьютер и интернет хватило? Радуйтесь.

Гость
#10

На компьютер и интернет хватило? Радуйтесь. кстати да

Прохожий
#11
Гость

Ой... И тут с.рач. Девочка понимания просит, а ей: "будь благодарна маме".

А что Вы ожидали? Я полагаю, что все, ответившие подобным образом, сами в школьные годы были в той же ситуации.

И все мы находили какой-то выход. Сами. Без помощи родителей. Иногда криминальный (приворовывали), иногда более-менее честный (подрабатывали), но никому не приходило в голову требовать деньги с родителей.

Кстати, и родители-то не у всех были живы - даже просить было не у кого.

Тая
#12
Язва

На компьютер и интернет хватило? Радуйтесь.

Пока мама на роботе,я беру шпильку и окрываю её комнату.Там телик есть,и ноут.

Кстати,карманных денег мне не дают.Бабушка только спасает,но и у неё не куча бабок.А папу мама через брата в суде лишила родительских прав.

Прохожий
#13

Тая, сколько Вам лет? Ваш отец платит алименты? Если не платит, необходимо обращаться в суд. Если платит, то все эти деньги (сколь бы малыми они ни были) должны расходоваться на Ваше содержание.

Кошечка "Мяу"
#14

Переезжайте к бабушке.

Вы хоть нормально питаетесь?

Гость
#15
Прохожий

А что Вы ожидали? Я полагаю, что все, ответившие подобным образом, сами в школьные годы были в той же ситуации.

И все мы находили какой-то выход. Сами. Без помощи родителей. Иногда криминальный (приворовывали), иногда более-менее честный (подрабатывали), но никому не приходило в голову требовать деньги с родителей.

Кстати, и родители-то не у всех были живы - даже просить было не у кого.

Значит, регулярные карманные деньги от родителей просто не были приняты в то время, поэтому и в голову не приходило. Но сейчас это постепенно приживается. И по уважительной причине: дети и подростки тоже являются людьми и им нужна какая-то своя жизнь. Бесплатно даже тетрадей и карандашей не бывает. Вам не кажется, что как-то нехорошо, чтобы ребенок подворовывал? А подрабатывать - во-первых, есть возрастные границы, не знаю, сколько автору лет. Во-вторых, если мамаша и тут рогом упрется в стиле "нельзя" или "работай, но деньги в общую кассу", то пользы от этого будет ноль. Пытаться работать втайне от мамы можно, но скажите честно - каковы шансы, что это долго останется нераскрытым? Работать - это не один раз сказать, что уроки делать, а самим курить за город. Это регулярно несколько часов, и алиби тут придумать и поддержать куда сложнее.

Гость
#16

Может тема и разводка,но моя ситуация была такой же.Только деньги были у мамы на все,что нужно было ей-короче далеко не бедные были.Мама одевалась очень хорошо и дорого.Но я.....за все 11 классов я сменила 2 куртки-мама покупала на вырост,про обувь и остальное промолчу.Карманные деньги на коржики и т.д раз в пятилетку.Но что самое прикольное,что я воспринимала это нормально-ведь мама говорила,что денег нет.Это я сейчас понимаю,что она просто врала и экономила на мне.Сейчас я страдаю шопоголией.А дочке своей ни в чем не отказываю-не хочу,чтобы у нее проходило детство в насмешках.

Прохожий
#17
Гость

Значит, регулярные карманные деньги от родителей просто не были приняты в то время, поэтому и в голову не приходило.

Судя по Вашему сообщению, Вы слишком молоды, чтобы достоверно помнить советские времена. Поэтому не стоит строить необоснованных предположений.

Иначе Вам может прийти в голову, что иметь живых родителей в то время тоже не было принято.

Гость
#18

17, я-то молод. Но моя мама тоже говорила, что "карманные деньги" суть западная мода, пришедшая недавно. А в ее времена давали целенаправленно на какие-то конкретные развлекухи, и очень мало. Не более рубля.

Евгенн
#19

Тая, перетерпи. Просто обозлись и перетерпи. Бли, вот фигня (((

#20
Евгенн

Тая, перетерпи. Просто обозлись и перетерпи.

Согласна. Мамин характер уже не исправишь. Отношения с одноклассниками тоже - кто надо, тот будет с тобой общаться, а непонимающие *** тебе к чему? Есть такие успешные люди, которых в школьные годы презирали и обзывали, а сейчас у них везде все ОК, как в личной жизни, так и в работе. Вырастешь - может, будешь среди них. По крайней мере, ты сможешь самостоятельно строить свою жизнь и не зависеть от мамы. А с мамой ты просто можешь не общаться и не поддерживать ее материально, а можешь проявить великодушие и простить. Удачи!

зяка
#21

Ну , что я могу сказать ? Значит , твоей маме наплевать на то , как выглядит ее ребенок !

)
#22

Извини,твоя мама кукушка!Нас в семье двое я и старшая сестра))Она учится в другом крупном городе,а я дома с мамой и папой .Мне 14))конечно,много кто из класса ездил по заграницам и гараздо богаче))Но у меня всё же семья состоятельная,мама работает,папа тоже )в доме ремонт,всё как полается,бывает такое что а лишнее денег нет)никогда не голодаю и не в чём не нуждаюсть)отношения со всеми нормальные!если и бывает такое,то мама экономит на себе,а не на мне.я очень люблю своих родителей.

Перетерпите.Мне очень жаль что бывает такое!и помните,дело в вас а не в одежде!Человек красит одежду ,а не наоборот!

Удачи вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: