Гость
Статьи
Смешные детские книги

Смешные детские книги

Девушки, какие веселые детские книги читают ваши дети (лет 8-10)? Может, какие-то книги им особенно понравились. Поделитесь!

мамашка
50 ответов
Последний — Перейти
майонезная булочка
#1

Жаклин Уилсон

Беллиссима
#2

Автора не вспомню так сразу (по-моему, австрийская писательница), а книга называется "Долой огуречного короля!"

Юмор прекрасный, захватывающая история))

Гость
#3

Григорий Остер

#4

о ля- ля

Гость
#5

Успенский - Трое из Простоквашино, Любимая девочка дяди Фёдора

Он же - 25 профессий Маши Филипенко

Остер - Тринадцать жадностей (также выходила под названием "Юбка для президента")

#6

"Денискины рассказы", помню, любила в детстве

ТРОЛЛейбус
#7

приключения какашки

Гость
#10

Вениамин Каверин Сказки

гормонка
#11

Денискины рассказы;

Карслон;

Приключения Эмиля из Лениберги (Астрид Линдгрен - лчень советую, в детстве зачитывалась!);

Барабашка

Гость
#12

Кама Сутра

Халва
#13
Унылая

"Денискины рассказы", помню, любила в детстве

Тоже любила. Еще любила Успенского, помню, у нас была серия из 10 книг, особенно нравилась мне "Вниз по молочной реке" (или по волшебной? не помню уже). Читала какие-то рассказы про "Невесту из 7А" и все в таком роде. Гарри Поттера читала, и могу сказать, там местами есть юмор вполне себе качественный для ребенка 10 лет. Уилсон мне не понравилась совсем, хотя может я уже старая была, когда ее впервые прочитала, было мне 13 лет.

Гость
#14

Зощенко рассказы про Лелю и Миньку. Когда читала детям рассказ про кругосветное путешествие сама смеялась до слез.

Таня
#15

Денискины рассказы, Леля и Минька действительно шедевры.

Том Сойер

В 10 лет можно уже и Жюль Верна начинать, и Робинзона Крузо.

Гость 14, а мы у Зощенко больше всего смеялись, когда с ножа Миньки масло соскользнуло в чашку папиного начальника. :)))

ТиКа
#16

волшебник изумрудного города Волкова все части,или попробуйте волшебник из страны оз(или как там оргинал называется?)

Онемечивание Конечностей
#19

Да, Витя Малеев в школе и дома мне тоже нравился. Название тоже зашибись.

Гость
#20

Меховой интернат(Успенского). Моим детям очень понравилась,только не знаю есть-ли она сейчас в продаже,мы читали в онлайн библиотеке.Советую.

Lemonka
#21

У Линдгрен про Пеппи и Карлсона

Халва
#22
Гость

Меховой интернат(Успенского). Моим детям очень понравилась,только не знаю есть-ли она сейчас в продаже,мы читали в онлайн библиотеке.Советую.

вот, точно! плюсуюсь

Гость
#23

в 9 лет начала интересоваться детскими детективами и простаквашино Успенского читала_)

svetlaya
#24

плюсуюсь к Зябке - все эти книги мой сын читал с удовольствием - еще посоветую:

Железников "Чудак из 6Б"

Голявкин "Как я сидел под партой"

Давыдычев "Жизнь Ивана Семенова второклассника и второгодника"

рассказы Алексина

и еще "Барански, будь человеком" - не помню сейчас автора

svetlaya
#25

* Баранкин (сорри)

Бриля Лик
#26

Рассказ "Фенька" Леньки Пантелеева. Почитайте. Обсмеетесь, про лилипутскую девочку, которая жила у автора в квартире в домике-чемодане, и ела газету и гвозди.

А Носовым и "детским" Зощенко я зачитывалась всю начальную школу!

Гость
#27

Чуковский:" Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбигает умывальник и качает головой т .д."" А слониха вся дрожа так и села на ежа и т .д .""Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит и т. д ."" Я злодея победил, я тебя освободил, а теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться и т.д".

Знайка всех Книг!
#28

Удивительные приключения дениса кораблёва

Гость
#29

Зоки и бада. Прелестная книга.

Гость
#30

"35 мая", Эрих Кестнер - - очень понравилась ребенку. 7 лет.

ирина
#31

Здравствуйте. В детстве я очень любила читать, некоторые книжки были мной прочитаны по многу раз. Сейчас у меня дочь-первоклашка и я нашла некоторые книги, которые мне запомнились и прочитала ей. И вот что я вам скажу. Все книги были восприняты ей на "Ура". Вот те, которые нам очень нравятся: Астрид Линдгрен "Мы все из бюлербю" эта книга особенная, она не раз заставляла смеяться даже после многих прочтений, В.Постников "Приключения Карандаша и Самоделкина" (самая первая книга, остальные нам уже не очень понравились), Ю.Томин "Шел по городу волшебник" (замечательная повесть во всех смыслах, также с познавательной точки зрения), повесть "Катя и крокодил" автора к сожалению не помню, но книжка - чудо!), А.Семенов "Проделки и каверзы Ябеды-Корябеды", Пауль Маар "Семь суббот на неделе или в субботу Субастик вернулся", серия книг про Алису Селезневу, книга "Сказка среди бела дня" и "Сказка о малярной кисти" (автора уже тоже не могу вспомнить), "Приключения желтого чемоданчика. Зеленая пилюля" С.Прокофьевой. Может кто-то из этого небольшого списка найдет для себя и своего чада что-то интересное и особенное!

Гость
#32

Странно спросили что читают ваши дети, вы все давай вспоминать , что читали в детстве. Сколько не подсовывала старую литературу не читала и не бралась. Читала Юлия Лемеш королева без королества, ыыы смешно матюшкина, Татьяна Емельянова: Повелитель смерча или новые приключения маленького динозавра, Большое приключение маленького динозавра. Это серия смешной детектив она с восторгом прочитала. Ну это из последних. С динозавриков смеялась в полный голос. Все книжки иллюстрированы и даже с мини играми.

Алиса;)
#33

Мне самой 8 лет.Я читала Книги Астрид Линдгрен. Карлсона,Эмиля,Пеппи Длинный Чулок и еще хочу почитать.Мама говорила,что Астрид Линдгрен очень хорошая писательница.Она пишет очень интересные книги и они очень смешные=)))Советую;)

Алиса;)
#34

Это снова я!))Вспомнила еще много книг))Пишу только названия:Мери Поппинс,Полботинка,Моховая Борода и еще один персонаж (забыла его))),волшебная четвёрка,Маленькая Баба Яга,Маленький Принц,Незнайко на луне.Как вспомню еще,напишу!))Ждите!))

Алиса;)
#35

Вспомнила еще!Побег зверей!!!!!!))))))

Алиса;)
#36

Я очень смеялась с рассказа про Пеппи!Это была девочка у которой мама умерла,(но она называла её ангелом),А папа утонул в море,но Пеппи считала,что он африканский король.Так и было.Она во дворе нашла себе друзей.Ихни имена Томми и Аника.Это брат и сестра.И там их ждет разные весёлые приключения.В этой книге примерно 310 страниц.Советую Вам почитать эту книжечку))

Алиса;)
#37

ТроЛЛейбус,а что это за книга приключения какашки?))

Гость
#38

катя и крокодил.книга старая,но ОЧЕНЬ смешная

Гость
#39

Самая лучшая смешная книга для детей это Урпо и Турпо - два веселых медвежонка финской писательницы Ханнеле Хуови.

Анна
#40

Моя и одноклассницы ее помешаны на книгах Жаклин Уилсон.! Вроде, неплохие очень.

Гость
#41

мне очень нравится серия книг Кай Умански пр ведьму пачкулю - веселая, легкая книжка

Гость
#43

Денискины рассказы (особенно про шпиона Гадюкина))))

Svetta
#44

Я недавно посмотрела видео, где показывали обзор книги "почему трава зеленая", очень понравилась эта книжка, поэтому решила купить ее своему ребенку( сын перечитывает ее по 10 раз в день). Теперь прежде чем купить детскую книгу я заглядываю сюда: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBM3hp-B-lnIsNUrK_mGFpp-i76JOF72i

Светлана
#45

Нам с дочей понравились сказки Т. Крюковой Дом вверх дном и Кот на счстье

Яна
#47

Мне самой веселой казались "Денискины рассказы"
А тут побольше юмористических книг для детей и вообще разные списки по возрастам и интересам happyb00k.livejournal.com/7221.html "Юмористические рассказы для детей от 5 до 12 лет. 25 веселых авторов "

Тоже посоветую
#48

«Вафельное сердце» Марии Парр

Гость
#49

Имиль из лёнеберги

Ольга
#49
Беллиссима

Автора не вспомню так сразу (по-моему, австрийская писательница), а книга называется "Долой огуречного короля!" Юмор прекрасный, захватывающая история))

Автор - Кристне Нестлингер - немецкая писательница

Гость
#49
Гость

Кама Сутра

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OGC.6af41ceec111651bb83f1325fde83dbc&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fULKnZ7hW07rlS%2fgiphy.gif&ehk=X8jYXb%2fTZ466FHWIaaFiL5SRGoCLa9ouz%2bn82TGZtfk%3d

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: