Гость
Статьи
Разделение

Разделение

Учусь я в 7 классе.И вот недавно на собрании нам сообщили, что теперь с 7 класса нас будут разделять!!!На физ.-мат., биолого.-хим., и информатика.Половина родителей проголосовали против, половина за.Наш класс захелился.Девочки против, парни за.Одни мальчики уйдут после 9, а другие уже ЗНАЮТ куда поступать будут и они пойдут на физ.-мат., но девочки (почти все) не знают куда идти т.к. не определились и ещё у нас не было химии.Химия только с 8 класса.Так что нам придётся выбирать даже не побывав на химии!
На информатику я точно не пойду, так куда идти?Или что можно сделать чтобы разделения не было?
Переход в другую школу не обсуждается, т.к. там все уже учителя родные и т.д.

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Уже семиклассники тусят на вумэне....

#2

химия очень интересный предмет.

777
#3
Мигалка

Уже семиклассники тусят на вумэне....

Да вообще. Да еще с такими вопросами

#4

идите уже на био-хим,разделения не избежать,от вас ничего не зависит

777
#5
майонезная булочка

химия очень интересный предмет.

Так то оно да, но не все ее осиливают

зет
#6
Ира

Учусь я в 7 классе.И вот недавно на собрании нам сообщили, что теперь с 7 класса нас будут разделять!!!На физ.-мат., биолого.-хим., и информатика.Половина родителей проголосовали против, половина за.Наш класс захелился.Девочки против, парни за.Одни мальчики уйдут после 9, а другие уже ЗНАЮТ куда поступать будут и они пойдут на физ.-мат., но девочки (почти все) не знают куда идти т.к. не определились и ещё у нас не было химии.Химия только с 8 класса.Так что нам придётся выбирать даже не побывав на химии!На информатику я точно не пойду, так куда идти?Или что можно сделать чтобы разделения не было?Переход в другую школу не обсуждается, т.к. там все уже учителя родные и т.д.

охренеть, а "семиклассница" то тянет минимум на студентку.. как страшно жить

#7
777

Так то оно да, но не все ее осиливают

главное не лениться, а учить

Катя
#8

физ-мат или информатика. поступите в вуз на востребованные специальности.

#9

Класс что, простите, сделал?

"захелился"??

стася михайлова
#10

на физ мат иди. Мозги надо развивать. Может и пригодится потом

Гостья
#11

физ-мат и информатика - мозги. ведь никто не заставляет после школы идти на ту же самую биологию.

и кстати, кто говорил, что информатики-математики очень востребованы. это сейчас, а девочка в 7 классе, до института ещё как до луны. я думаю, что скоро айтишники будут как юристы)

#12

Нас разделили аш с 5 класса, я пошла в физмат, так как понятия не имела куда идти. И к середине 8 класса вдруг осенило, что это не мое. Сейчас заканчиваю 9, а с 10 уйду на химбио.

Пока ты действительно не знаешь, чего хочешь, иди на информатику - всегда пригодится. На физмате физикой ужасно парят в 8-9, а на химбио идти, не зная, что такое химия, тоже глупо.

Ира
#13
777

Да вообще. Да еще с такими вопросами

С какими вопросами??!Нормальные у меня вопросы!Я хоть не пишу: как у вас начались первые месячные или я боюсь сказать маме что я хочу носить лифчик!По мне так мой вопрос серьёзный.

Гость
#14

Так у вас химия будет. С чего вы решили, что нет? Просто в биолого-химическом классе ее больше будет.

Что больше по душе, туда и идите.

Ира
#15
Кура_дура

Класс что, простите, сделал?

"захелился"??

Разделился, ошиблась.

Ира
#16
Гость

Так у вас химия будет. С чего вы решили, что нет? Просто в биолого-химическом классе ее больше будет.

Что больше по душе, туда и идите.

ну так пока то у меня химии не было, я даже не знаю понравится мне или нет, осилю ли я !

Ира
#17
зет

охренеть, а "семиклассница" то тянет минимум на студентку.. как страшно жить

Зет, не поняла я вашего высказывания.Я тяну на студентку?И почему страшно жить?К чему это?

#18

Мне бы ваши проблемы! Всегда мечтала о разделении и физ.-мат. классе!

гость
#19

Я закончил языковую школу в 2003 г. Хотел бы учиться во ВТУЗе и работать в НИИ, но там не платят. Учился по офисной специальности, по ней и работаю. Программированием вряд ли смог бы заниматься, т.к. мне интереснее механика и моделирование технических систем. В РФ мечты разбиваются о быт. Со мной в отсеке на работе 3 физика и инженер - занимаются логистикой и закупками. Мама работала в мед. НИИ, ее з/п в 2012 г. в Москве составила 6 тыс. руб. на полставки! Это вся з/п.

Гостья
#20

Господа, не забивайте ребенку голову. Чтобы не осилить школьную химию нужно быть либо пнем, либо просто очень ленивым. Я думаю, та же математика сложнее химии в школе, хотя и математику - то выучить - раз плюнуть.

Автор, это разделение не сильно важно. Просто в одном классе будет больше часов математики и физики, а в другом - биологии и химии. Тебе же никто не запрещает выбрать специально, совершенно не связанную с этими предметами.

Я хоть и студент-химик, но советую идти в физ.-мат. Математику проходят практически во всех ВУЗах, может и проще потом будет ее изучать.

Гостья
#21

пардон, специальность*

Катюша
#22

У нас тоже будет разделение, но у нас в седьмом классе уже начилась химия, и я точно пойду в хим. тех. а у вас как то странно что вас не предупредили об этом вначале года, ведь чтобы принять решение нужно куча времени!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема