Гость
Статьи
18 лет

18 лет

Девушки до скольки вам разрешали гулять родители в 18 лет?Или до скольки вы разрешаете гулять своим 18 летним детям?Это какой то кошмар до 18 гуляла до 9 не пила не курила всегда домой приходила вовремя,исполнилось 18 все продолжается в том же духе,пришла как то в 12 в 1 был крик ужас,я так устала уже не знаю что делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

в 18 можно делать что хочешь

Гость
#2

Я в 18 вещички поскидала в сумочку и адье, жить отдельно. Если живешь с родителями принимай их правила, не нравится уходи в отдельную жизнь.

А то видите ли пить и курить ей не дают :)

Автор
#3

а я и не собираюсь пить и курить просто устала от контроля

Лолка
#4

Я с 15-16 лет приходила,когда хотела,но всегда звонила,предупреждала,что не приду,или задержусь...Мать волновалась,но запретить не могла.

Карла
#5

Мне 18! Смотря какое время года конечно! Если лето то до 11,а если зимнее время то до 9 или 10! У меня как то с этим проблем нет,но родителей стоит предупреждать,даже если вам и 18 лет..всё таки вы с ними же живете,вот когда будете одной жить,тогда и будете хоть сколько гулять;)

#6

У меня очень строгие родители всегда были. В 18 лет зимой до 8 гуляла, так как темнеет рано. Летом до 9. Но если ходила в клуб, то до 3-4 там была.

По ту сторону
#7
Автор

был крик ужас,я так устала уже не знаю что делать?

Игнорировать крик, не вступать в дискуссии, поступать вне квартиры так, как считаете нужным. По возможности - жить отдельно.

О позднем приходе стоит предупредить заранее, или по телефону. В дискуссии, опять же, не вступать.

Дина
#8

Хоть родители у меня были и строгие,но когда мне исполнилось 18 они как то вожжи поприпустили)) Плюс у меня появился постоянный молодой человек,они были с ним знакомы. А с ним я уже и с его компанией тусила,у него ночевать оставалась (правда это бело редко,так как неудобно перед родителями было),просто гуляли допоздна). Мне даже порой кажется что родители были больше уверены в моем парне,чем в моих друзьях). С друзьями я постоянно приключения искала на свою жо.. ,а с парнем прям такая серьёзная стала и деловая).

Гость
#9

и что 18-всё пропуск в свободу,чё хочу,то ворочу?тогда и зарабатывай сама и не проси у предков! а вообще меня мать и после 18-ти ,до 20-ти где-то лупила на чём свет стоит,и сделать ничего не могла,да и не гуляла я -училась,правда после ежовых рукавиц,года в 22 плюнула и начала разгульную жизнь(работать стала)-дискотеки и гулянки до утра!

собакЭ
#10

с 17 лет живу одна, родители в другом городе, так что могу приходить домой во сколько хочу.

О Летуаль
#11

Я считаю, что в 18 лет родители должны прекратить тотально контролировать свое чадо. Я сказала своим, что теперь делаю, что хочу. Ну в разумных пределах конечно. 18 лет значит - не сорвало крышу и понесло, а значит - докажи, что ты взрослая. На этот свет я не просилась, рожать меня не настаивала. А раз уж родили, то родили не игрушку, а личность, так что в 18 будьте любезны - отойдите в сторону.

Гость
#12

Автор, мои родители ВСЕГДА знали, где я нахожусь и имели возможность со мной связаться. Это нормально. Я всегда знаю, где находится мой сын, ему 17.

Гость
#13

я в 18 лет пошла работать, так вышло , что устроилась на приличную работу и обеспечиваю полностью себя сама и за учебу плачу, сейчас мне 21, и вопроса никогда с тех пор не вставало до скольких и когда, хотя до 18 все было очень строго.

Гостья
#14

у меня мама строгая была, в 18-19 лет я до 10 вечера максимум летом и до 8-9 зимой) гуляла, никуда с ночевками не отпускала, но на дискотеки можно было и то, с поминутным отчетом, как я, где я, с кем я. Раньше тоже бесило, надоедала эта опека. Сейчас забавно вспоминать те времена)

Гость
#15

В 18 человек вообще-то имеет право что хотеть, то и делать.

гость
#16

К сожалению, в опасное время живём. 30.12.11 двоюродный брат ехал на электричке с работы в 23.00 в Москву из С. Посада. К нему подошли трое, потребовали денег. Ему было 23,5 года. Отслужил 1,5 года в армии. Пришлось с ними драться. Мне скоро 26, брату еще раньше 24. Собираемся на рыбалку на 10 дней в ХМАО, раньше там не были, полностью автономное проживание. Родственники против. Сына знакомой мамы убили ножом в сердце в 2002 г. почти в нашем дворе (в центре Москвы), ему было ~20, точно не знаю. Были в 20 км от МКАД на рыбалке. Рассказали, что местные алкаши лезут драться к отдыхающим на острове.

Гость
#17

Мне 18. С 15ти лет гуляю летом по ночам в деревне, могла приходить как в два ночи, так и совсем утром, часов в 7. В городе все было куда строже, гуляла до 10 максимум. Теперь же, в зависимости от ситуации. Если праздник, день рождения, например, то это скорее всего ночевка. Если просто решили погулять побольше, то где-то в 11 начале 12 могу прийти. А так всемна договоренности, главное, чтобы родители знали о моем местоположении и что со мной все в порядке.

Гость
#18

меня не ограничивают. я просто ставлю родителей в известность где и до скольки буду. все.

Гость
#19
Гость

В 18 человек вообще-то имеет право что хотеть, то и делать.

с тем условием, что он самостоятельно живет.

Настюша=)
#20

15 марта мне исполнилось 18 лет. теперь я гуляю до скольки хочу. Просто маме говорю, где, до скольки буду. Мама говорит хорошо.

Марина
#21

Мне тоже 18 лет...Меня всегда все тиранили, то ли не устраивала их, то ли еще что хотят от меня...Да врала что как поступлю в колледж буду учится, а сама не училась.Сейчас появился парень, чего они так его не любят????Хочет чтоб я переночевала у него. просто переночевала, но мои родители на столько уж злые, просто аж не могу, у них как что так сразу СПАТЬ БУДЕШЬ, а меня это раздражает, не знают меня совсем, да и все равно как то...помню только когда мне было 16 или 17 я хотела ехать куда то, папа не пускал и орал сильно, говорил когда 18 будет тогда и пойдешь куда хочешь, а итог совсем другой. А я просто напросто хочу чтобы от меня все отстали и разрешили мне делать то что я захочу.....

Гость
#22
Гость

В 18 человек вообще-то имеет право что хотеть, то и делать.

Если плевать на родителей, то так и поступай. Но имей в виду, что все твои косяки булут проблемой родителей, их заботой. И как бы ты родителям не нагадил они все равно будут тебя вытаскивать из беды. Потому, что отвечают за тебя перед самим собой и перед тобой тоже, потому, что желают тебе добра, оберегают тебя от беды, знают, что может произойти, а тебя всё несёт куда-то. А ты конечно убежден, что родители ни чего не понимают, что у тебя самые лучшие и надежные друзья. Но когда ты окажешься в БЕДЕ, то оглянись и посмотри вокруг, будет ли рядом с тобой кто-то ещё кроме ненавистных и назойливых родителей.
Все через это проходят. Юношеский максимализм или просто глупость. И сколько бы тебе при этом не было бы лет...

#23
Марина

Мне тоже 18 лет...Меня всегда все тиранили, то ли не устраивала их, то ли еще что хотят от меня...Да врала что как поступлю в колледж буду учится, а сама не училась.Сейчас появился парень, чего они так его не любят????Хочет чтоб я переночевала у него. просто переночевала, но мои родители на столько уж злые, просто аж не могу, у них как что так сразу СПАТЬ БУДЕШЬ, а меня это раздражает, не знают меня совсем, да и все равно как то...помню только когда мне было 16 или 17 я хотела ехать куда то, папа не пускал и орал сильно, говорил когда 18 будет тогда и пойдешь куда хочешь, а итог совсем другой. А я просто напросто хочу чтобы от меня все отстали и разрешили мне делать то что я захочу.....

Вареные вы ещё. Маленькие. А родители о вас волнуются

#24

Да даже я , взрослый человек стараюсь не приходить домой позже 6-7 вечера зимой , если позже то обязательно такси. Летом до 9 могу ходить. Время сейчас опасное

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: