Гость
Статьи
спецгруппа по …

спецгруппа по физкультуре

Здравствуйте,имею ли я право заниматься в спецмед группе по физкультуре имея зрения -4.5,астигматизм на оба глаза и незначительно искривление носовой перегородки?

спец руппа по физкультуре
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то вам врач должен написать справку для препода о вашем состоянии,и если есть показания,то ограничить вас в физ.нагрузке...Просто так в спец.мед групу по физ-ре вас никто не переведет.

спец руппа по физкультуре
#2

Справки об этом есть,я слышала что с таким зрением и астигматизмом можно попасть в спец мед,но врачи ничего не говорили про противопоказания,а после физ-ры лопаются сосуды в глазах и болит голова.

спец руппа по физкультуре
#4

В студенческой поликлиннике говорили что немного не хватает до спец меда по зрению.Могу ли я попасть в спец группу предоставив заключение о искривленной носовой перегородке?.

Кейт
#5

ходите на нормальную физ-ру. носите линзы, спец. группа - это скукатища бесполезная.

спец руппа по физкультуре
#6

Я уже писала выше что лопаются сосуды в глазах и болит голова после физ-ры,завтра хочу идти в студенческую поликлиннику со справками.Просто интересно стоит ли мне идти?

Лиз
#7

зная, как в нашей всех отшивают, говоря, мол, "мы лучше знаем, на обычную ты тянешь или специальную", я бы не пошла.. лишь нервы тратить. Автор, по-моему, спец только у тех, у кого родители работают врачами

#8
Лиз

зная, как в нашей всех отшивают, говоря, мол, "мы лучше знаем, на обычную ты тянешь или специальную", я бы не пошла.. лишь нервы тратить. Автор, по-моему, спец только у тех, у кого родители работают врачами

+10000000

Гость
#9

Я занималась в спец. группе, на обычные уроки физ-ры не ходила. Родители не врачи, диагноз ложный в пол-ке наврала. И вообще про то, что для этого родители врачами должны работать ерунда. В нашей спецгруппе у ребят были справки по диагнозам, а кто-то вообще просто подошел к училке и попросился заниматься вместе со спец группой.

Гость
#10

скажите как вы наврали диагноз и что за диагноз?а то не дала она мне спец мед..

Гость
#11

А если у меня хронический аллергический ринит мне могут дать спец группу?

Марика
#12

Спец мед дается только если у вас есть хранические заболевания,по зрению спец дается от -6,всё остальное может быть только полготовительная!Спец В выдается только людям с тяжелыми хроническими заболеваниями (инвалидам)

Ольга
#13

Я не инвалид...у меня тоже спец группа стоит только по зрению...и когда я спрашиваю у врача могут ли мне дать группу по инвалидности из за плохово зрения мне отвечают НЕТ,в этом случае мне могут дать лишь спец группу))))

Наталья
#14

Вопрос у меня гастродоиденит (гастроинтеролог поставил ).Синдром Шершевского тернера(Хромосомное заболевание при котором имееться ряд последствий в виде слабого зрения , слуха ) .Периодические приступы тошноты,слабости и головной боли ( предположительно из за давления) а так же временами болят суставы во время бега или хотьбы (но невропатолог сказал это возростное ).Смогут ли мне дать спец мед

Кирилл Алексеевич
#15

Зачем вам спец группа по физ ре?.. Немного о другом. Про справку 089у от абитуриентов. Гнусная 2 группа здоровья, на которую своих детей не ставят работники министерства образования, министерства здравоохранения. Потому что 2 группа здоровья физкультуоная ( не инвалидности) ставит крест на бесплатное обучение спо, во чужих детей, не минзрав работников. Сотрудники Министерства здравоохранения. Мин образования выбивают для своих детей бюджетное бесплатное образование и богатое будущее. В первую очередь работники мин образования, мин здравоохранения избавляется от чужих детей конкурентов на бесплатное образование через 2 группу здоровья. Не инвалидность, а именно группу физкультурную. Потому что 2 гр не даёт возможности ни сдавать норм гто. Хотя сердце у этого чужого ребёнка - конкурента здоровое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: