Гость
Статьи
Одночество-это …

Одночество-это приговор?

Да,довольно уже банальная и заезжая тема..с 5-6класс у меня была лучшая подруга,которая меня предала.И таким образом я осталась одна.Далее,спустя пол года я перешла в другую школу(в связи с переездом).Там я нашла подруг.И вот с 7 класса я нашла ее,наконец то ту единственную,лучшую подругу,которая понимала меня и я могла быть уверенной на 100%.Но с 8 класса началась расформировка и так вышло что мы в разных классах.Начались ссоры,по поводу ревности(причем их поднимала я).Я постоянно за ней бегала,дорожила нашей дружбой,ведь как так?Раз и все разрушить,и тут после очередной ссоры она назвала меня дешевкой,это было последней каплей моего терпения и я ее послала на все три буквы.Далее спустя месяц(!!!) она разревелась и извинилась.Да я ее простила,но сказала что такой дружбы как была уже не будет.Ну вот потихоньку начали с ней общаться.Но,большое но,я опять одна!Да есть девочки с которыми я очень хорошо общаюсь,но у них есть ближе меня и как только я с ними начинаю проводить много времени,и как только я начинаю доверять как родной,она сразу же уходит к своей лучшей подруге.И придя к такой ситуации,я поняла,что я совсем одна.И у меня за 14 лет не было ни одной самой самой лучшей подруге,были конечно,но не идеальные.Вот к примеру сегодня мне позвонила подружка(та которая была лучшей) и позвала гулять,а я ей сказала,что промокли кроссовки(тобешь я их вчера постирала и они не высохли).Она попрощалась со мной и через некоторое время я ей позвонила,но она сказала:раз ты не идешь гулять,я иду с другой девочкой(а ведь когда я ее простила она так начала общаться со мной(каждый день гулять звала и.т.п.)).Обидно,а лучшая подруга сказала бы я сейчас приду,мы их феном высушим и пойдем гулять.В конце концов,я нужна всем(подругам,когда у них что то случается),а на самом деле не нужна никому..Подруга за подругой предавали меня,скажите где выход?Неужели я всегда буду одиночкой?В 14 лет так нужна поддержка именно не мамы с папой а настоящей подруги..

Дарья97
5 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

это все очень долго читать, я не смогла. запомни: женской дружбы нет. заведи себе парня.

анна
#2

забудь о школьных друзьях, они забудут тебя с институтом я лучшую подругу нашла лишь в 17 сейчас мне 19. Подруга должна быть потому что не каждому паню расскажешь все тайны. не отчаивайся будь собой , ты обязательно найдешь верную подруженьку. могу посоветовать лишь найти в школе друга парня они на практике самые верные в этот период

XXX
#3

выбирайте в лучшие подружки либо этаких пацанок, либо дружите с парнями. никогда не доверяйте гламурным бабисткам. запомните раз и навсегда: женщины, которые женщины до мозга костей не могут по-настоящему дружить. а если они еще и тупые, то тушите свет

Гость
#4

найди парня чтоб не приставал и лучше если у вас были бы общие интересы(группы,фильмы и т.д.)может подружитесь.но главное пытайся не выводить его из себя он ненароком и ударить может.конечно потом будет долго извиняться и всё такое,но не забывай он не подружка а друг.

#5

даже читать не хочу всё это. я тоже одиночка по жизни, ничего в этом нет такого. давно привыкла, что не у кого взять совета, не с кем поделиться переживаниями. и ты рано или поздно свыкнешься со своим одиночеством.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: