Гость
Статьи
Какому врачу показать …

Какому врачу показать девочку-подростка?

Ребенок( 12 лет) очень метеозависимый. Так было и раньше, но сейчас прямо обострение. Реагирует на любые изменения атм. давления, всяких вспышек на солнце и пр. У нее начинает болеть голова( показывает на центр лба), на этой почве начинает тошнить. Может стоит пройти полноценное обследование? Но я не представляю к какому врачу вести. В городской поликлинике показать врачу-педиатру не выход: у них один вопрос "Вам больничный нужен?" и если отвечаешь отрицательно, то просто не понимают зачем пришла. Куда бежать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Никуда не бежать. Пройти ЭХО, сделать томографию, сходить к неврологу.

Гость
#2

Идите к неврологу, он осмотрит ребенка и назначит обследование.

Кейт
#3

никуда не бежать, дети сейчас нервные у врачей все такие. будут месячные, только во время них голова болеть будет

#4
Кейт

никуда не бежать, дети сейчас нервные у врачей все такие. будут месячные, только во время них голова болеть будет

Мда... Вы, стесняюсь спросить, про ВСД и ВЧГ ну хоть разочек, хоть краем уха слышали, не?...

Гость
#5
Катерина К

Мда... Вы, стесняюсь спросить, про ВСД и ВЧГ ну хоть разочек, хоть краем уха слышали, не?...

она ниче не слышала, но очень любит давать советы. :) в каждой теме уже отметилась.

Гость
#6

Я тоже метеозависимая,ВСД еще лет в 5 поставили.С возрастом спокойнее переносится будет,но обследоватся лучше все таки.

svetlaya
#7

Вы, Автор прямо мою дочь описАли, когда она была в таком возрасте. Те же симптомы - особенно когда перенервничает (контрольная или еще что-то) - резкая головная боль, потом тошнота, потом сон. Какие мы только обследования не прошли - по большому счету все было в норме. Конечно, лучше всего проконсультироваться у невролога. Но мне помогло купировать такие проявления ВСД четкое выстраивание режима дня и режима питания-питья. Полноценный сон, дробное питание (кстати, диета - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) и питьевая вода с собой обязательно - понемногу, но чтобы не было обезвоживания организма. На свежем воздухе почаще бывать, исключить стрессы по возможности. У нас получилось.

Пушкин
#8

Ведите к детскому неврологу + сканнер головы на всякий. Ну это он вам уже обьяснит что делать. Удачи

Андриана
#9
Кейт

никуда не бежать, дети сейчас нервные у врачей все такие. будут месячные, только во время них голова болеть будет

Может быть у Вас голова во время "месячных" болела,но мы не судим,а думаем как ребёнку лучше сделать...

Андриана
#10

Это может быть возрастное,вот мне мама расказывала ,что у меня в детстве время от времени был "дикий смех" смеялась минуты 3-4,но так дико,что соседи с низу прибегали........Мы обратились к неврологу,сказали,надо попить какие-то таблетки,не помню,но после них ничего не прошло,а лет в 16 всё это кончилось-переросла!!!

мария
#11

какие месячные о чем вы, маме тоже сказали идите домой все подростки психованые теперь страдаю головной болью уже 12 лет из за некомпетентности врачей только в 17 лет стало не в моготу пошли к неврологу + сканер головы оказалось повыш. череп. давление теперь уже ничего не поможет дело не в возрасте где то ударился и забыл а потом писец на всю жизнь

lakka
#12

Повышенное черепное давление с успехом корректируется. Нет тут ни какого писца. Не пугайте людей. Автор, скорей всего ВСД. Нет страшного ничего. Сходите к неврологу. Обследуют, если надо пролечат.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: