Гость
Статьи
Родители не любят.

Родители не любят.

Мне 16 лет. Когда мне было 6, а моему брату 3 нас забрали в приют. Я все очень хорошо помню. Нас с ним разлучили по разным учреждениям. Я помню все пыталась узнать имели ли они право так сделать!
Мои родных родителей лишили родительских прав. И меня и моего брата взяла другая семья. Мне так не нравилась это совсем чужая обстановка. Я чувствовала себя не нужной. Когда я прожила год. Приемный отец начал меня сильно бить за проступки. Я чувствовала материнской любви. ВСегда сравнивала свою семью с другими.
И вот мне 16...не чего толком не изменилось. Ну кроме побоев от отца. И то это того что я могу уже постоять за себя.
Не знаю мне кажется или нет. Но отец меня все время цепляет. Провоцируется на конфликт. Я очень вспыльчивая. И порой не могу удержаться. Вы не подумайте что я преувеличиваю...он цепляется если я сказала что то не так( произнесла) если что то не так положила. Это может разрастись в такой конфликт!
А мама так меня и не полюбила. Ну это мое наблюдение.
Все время думаю о том что бы было если у меня была родная семья. С папой я общаюсь, а мама пропала! Но я помню как они меня любили. Мне это так не хватает.
Что мне делать с моим душевным состояние которое я тщательность скрываю. Даже поделится не с кем...
Мне так не нравилось все присутствие чужих мне людей

Эля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

эх, имея не ценим, потеряя плачем...

о чем ты помнишь-то?наверное это из-за большой и пламенной любви тебя злые соц работники у матери-отца забрали...

Мария
#3

Попробуйте обратиться в соц службу для подростоков. Помоему так называется? Если не секрет, почему ваших родных родителей лишили прав?

гость
#4

вон ребенка родители убили родные а вы все жалуетесь и это водка конечно раз

linda
#5

Девочка, милая, потерпите, всё образуется, обязательно. Еще пару лет в этой семье поживёте, потом будете жить самостоятельно, найдете брата, встретите любимого человека. создадите семью, родите своих детей и будете их любить! И не отдадите их в приют!.

linda
#6

Меня между прочим, родные родители лупили как сидорову козу. Правильно, что даете отпор, не давайте себя в обиду! И не сравнивайте себя ни с кем, просто будьте благодарны людям, которые вас вырастили!

кери
#7

может вам кажется что не любят, я тоже думала в 16 что не любят и просто придираются что не сложено что-то или не так что-то сказала, убегала из дому думала о самоубийстве, но когда я сама стала мамой я поняла что они были правы, и у меня лежит всё теперь правильно и говорю я всё правильно и я хороший пример для своего ребёнка, жаль что поняла так поздно, мне было 18 когда мне перестали указывать я должна была сама себя обеспечивать, у меня ничего не было, и я сама на всё заработала, но благодаря строгому воспитанию, а так может спилась бы или снаркоманилась если бы не устраивали мне нравоучения родители.

Эля
#8

Мой брат вместе со мной попал в эту семью. Ему тоже доставалось и сейчас достается. Я думаю у него из-за этого проблемы с нервами. У меня у самой был нервный срыв и я лежала 2 месяца в больнице с не понятным диагнозом. Перед этим мы очень сильно ругались с родителями.

Я бы не сказала что я плохо живу. У меня все есть. Меня почти не в чем не ограничивают. Не считая плохого. С этим я вполне согласна. Я и не когда ни куда не рвалась погулять там...я домашняя девочка. Сижу все время в своей комнате читаю, сижу интеренете. Ко мне за целый день может не кто не зайти. С родителями мы разговариваем по делу. Когда им или мне что то надо, а спросить как у меня дела они не могут. От этого мне очень одиноко.

Эля
#9

Моя родная мать выпивала. И они с папой часто ругались. Из-за этого видимо нас и забрали.

Мать у меня хорошая была..её просто сгубила водка. Знаете наверное что алкоголь с людьми творит.

А родной отец просто не смог нас забрать так как он когда заступался за маму...она кому то была должна денег. Папа вязался в драку. И получил инвалидность. Из-за этого ему не могли нас отдать так как он бы нас не поднял. Он живет сейчас один. С его здоровьем не может найти работу.

Бро
#10

Держитесь, Автор! Вам осталось всего два года. Потом поступите в высшее учебное заведение и начнете по настоящему жить. У вас будут новые друзья, интересная работа, потом своя семья. И вы уже усвоили урок, что алкоголь-это не решение проблемы и я уверена, что вы никогда не повторите печальный опыт мамы. Поймите, былое не вернешь. Вряд ли вы найдете свою маму. Скорее всего она умерла, но она всегда будет жить в вашем сердце и памяти. Ни в чем не вините себя.

И помните: Господь еще никогда не посылал человеку такие испытания, которые ему не по силу.

Удачи вам, Эля!

Евгенн
#11

Держись дева. И потом, когда будете жить раздельно, попытайся не держать зла на родителей. Плохие люди, или шибко грамотные, (что в прочем одно и тоже), не взяли бы детей из приюта.: "а как жишь генетический фактор, а ну как фармазоны да зыки повырастают, да убивцы". Не забывайте их. Будте благодарны.

Удачи вам и терпения. С Пасхой Христовой

Гость
#12

автор, многие так с родными родителями живут.

я тоже думала,что меня не любят, а родили "помощницу по хозяйству".

но читая вас,вспомнился другой пример-у алкашей было 4 детей, 3 мальчика и одна девочка, естественно их лишили род.прав, тк детей банально забывали кормить, дети выросли в детдоме семейного типа, в хороших условиях,с хорошими воспитателями-это дети рассказывали. так вот выросли они все и стали приезжать к алкашам. у троих свои семьи, один учится. так вот мальчики за все благодарны детдому и выросли,понимая, что с родителями были бы бомжами и маргиналами,а девочка так не думала, и живя в одной "семье" мальчики вели себя нормально,а девочка-скандалила,дралась,буянила,шкодничала. сейчас она замужем по залету-села к мужу на шею.ноги свесила,ни учиться,ни работать, типа за дочкой следит,всегда с бутылкой пива. и во всем винит свою "приемную семью".

к чему пишу-навеяло,может поможет что-то понять и быть благодарным приемным родителям.

Эля
#13

[quote="Гость"] Я уважаю своих приемных родителей. Просто я том что они не умеют любит. Зачем они брали детей если не могут их воспитывать. Запрещать одно..и наказывать. Но и любовь в воспитании должна присутствовать.

чудо
#14

Эля, у меня родные родители такие.

Не умеют проявлять свою любовь. разговоры всегда по делу.

просто они не умеют это делать.

а вы почитайте книги юлии гиппенрейтер. будете знать, как воспитывать детей любовью

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: