Гость
Статьи
Куда потсупить?! …

Куда потсупить?! Осталось 2 месяца.

У меня есть примерные наброски куда поступать. Есть вариант поступить на архитектурный факультет, направление пока не выбрала. И есть вариант поступить на факультет экономики и управления(Государственное и муниципальное управление) Да поминаю.. совершенно разные сферы. Я хожу в художественную школу И СЕЙЧАС СТОИТ ВЫБОР. просто СКОРО НАЧНУТСЯ КУРСЫ ПО ЧЕРЧЕНИЮ,КОМПОЗИЦИИ И РИСУНКУ, а там не малые деньги нужно отдать на репетиторство.. Вот думаю..У меня ест талант к рисованию и черчению..Но смогу ли я ? Это же бессонные ночи..Графики,чертежи,чертежи и чертежи.. Я натура более творческая ..и Вообще востребовано ли сейчас это? Как вам факультет архитектуры ? И замолвите словечко об Управлении)спс заранее)

В ритме <З
29 ответов
Последний — Перейти
Nato_Kemerovo
#1

тебе лучше узнать у студентов этих фак-в....

Гость
#2

1. где работать по специальности? найти работу может быть непросто. Кто востребованее в вашем регионе? рекрутские агентства знают и т.п.

2. графики, чертежи нынче делают на компе. их легче так делать и исправлять.

3. а подавать документы в два вуза одновременно у вас нельзя?

Гостья
#3

да-да, есть специальный программы для чертежей.

и документы можно подавать в 5 вузов (недавно так было)

Гость
#4

Вот про чертежи и бессонные ночи Вы правы.

Я в инженерном правда ВУЗе учусь, но это дела не меняет.

На компе чертежи Вам светят не раньше 3 курса. 1 и 2 курс обычно все от руки чертится. Это сильно изматывает. Но если способность есть и руки не кривые, то все нормально будет.

Я бы на Вашем месте в архитектурный пошла. Экономика - это как-то не очень...

201
#5

Если человек творческий, то экономика не для тебя. Всю жизнь будешь с этими цифрами балансы финансы сплошная математика - сухая точная наука и никакого творчества. Так что в архитектурный коль ты человек креативный. :)

Гостья1
#6

Если человек творческий то не место тебе в экономике. Только представь всю жизнь цифры балансы сплошная математика - сухая точная наука и ничего креативного. А архитектура это целое искусство, пусть и с математикой бок о бок (расчеты там чертежи), наверное ближе к твоему складу всё таки создавать а не считать и вычислять. Моя знакомая работает экономистом, плачет порой над всеми своими отчетами похлеще чем строитель архитектор над чертежами :)

#7

Да полностью согласна,что если не уверенна в своих силах то не стоит лезть на себе проверила. Просто бывает иногда желания много чем возможности постичь гранит науки ведь бывает, что многие просто не могут осилить. Я после неудачных попыток поступила в Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного бизнеса Государственного Университета Управления, чему очень рада и не жалею, жаль что первая моя попытка была не удачна ( я потеряла время) так как поступила на другую специальность в другом вузе и не рассчитала свои силы.

#8

я всегда не уверенна в своих силах, так что же теперь совсем не пробовать даже? как быть?

#9

ivanno4ka ,повышай самооценку свою, иначе тебе не пробиться в этой жизни.

#10

взяла пару сеансов с психологом, но поняла, что ничего уже не изменить, все комплексы с детства, приходится плыть по течению...(((

#11

О Господи! Всё так серьезно? Даже психолог! Ну ты даешь!

#12

Да при чем тут уверен в своих силах или не уверен, знания нужны, а точнее серое вещество, тогда будет всё ок.

#13

вы тут о чем ваще? экономика, культура и так далее, я везде могу, вот только с английским проблема

#14

Девочки, я единственное поняла, даже если удалось поступить и не было особых знаний, то преподаватели, дадут этот недостающий кусочек)))))))))хи хи... Наши преподы так мучают, что даже ночью информацию можешь рассказать. Да тут еще же всё зависит кто идет учиться и на какою специальность!

#15

и не проблема, если уровень знаний в школе дали невысокий? я не за себя переживаю, у меня еще есть брат близнец, всё на меня сбросил, за себя не боюсь, уверен, а вот ему совсем в школе было не интересно учиться, теперь выбираем, чтобы обоим подошло, чтобы дальше вместе пойти учиться.

#16
В ритме <З

У меня есть примерные наброски куда поступать. Есть вариант поступить на архитектурный факультет, направление пока не выбрала. И есть вариант поступить на факультет экономики и управления(Государственное и муниципальное управление) Да поминаю.. совершенно разные сферы. Я хожу в художественную школу И СЕЙЧАС СТОИТ ВЫБОР. просто СКОРО НАЧНУТСЯ КУРСЫ ПО ЧЕРЧЕНИЮ,КОМПОЗИЦИИ И РИСУНКУ, а там не малые деньги нужно отдать на репетиторство.. Вот думаю..У меня ест талант к рисованию и черчению..Но смогу ли я ? Это же бессонные ночи..Графики,чертежи,чертежи и чертежи.. Я натура более творческая ..и Вообще востребовано ли сейчас это? Как вам факультет архитектуры ? И замолвите словечко об Управлении)спс заранее)

Как сказал Конфуций ъ Выберите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в жизниъ. На вашем месте я бы выбрала архитектура, раз это нравиться и есть способности - самые главные составляющие успеха!а то что курсы дорого стоят, так даже евреи вкладывают деньги в 2 сферы - это образование и бриллианты, то что никогда не обесценится и всегда может быть с вами!

#17
Гость

1. где работать по специальности? найти работу может быть непросто. Кто востребованее в вашем регионе? рекрутские агентства знают и т.п.

2. графики, чертежи нынче делают на компе. их легче так делать и исправлять.

3. а подавать документы в два вуза одновременно у вас нельзя?

ну почему нельзя! конечно можно, иы так и делали, только даже в три ВУЗА подавали, а то дочка никак не могла определиться чего хочет и куда хочет пойти учиться, она выбрала три ВУЗи и во все подали документы, поступили во все три, она потом опять долго думала)))

#18

Я тоже изначально долго думала, а вот когда всё таки остановила выбор именно на своем институте. Тут есть образовательные программы( международные) двойных дипломов для бакалавров и магистров так ,что я пройдя все прелести обучения могу спокойно его рекомендовать.

#19

Интересно, а какие привилегии дают международные программы в вашем институте, кроме двойного диплома? И еще общага есть для бедных студентов?

#20

Milkani ,слушай, а в твоем универе есть углубленное изучение языков?, меня конкретно интересует немецкий язык, в будущем планируем работать на крупную компанию, немецкий нужен обязательно!

Гость
#21

Ага, есть немецкий ,его у нас изучают прямо таки с первого курса. Я правда люблю английский.Ты смотри мыслишь таки глобально ( я насчет крупной компании), я тоже так планирую, тем более связи есть может это поможет, а нет то и сами пробьемся, не хочу в какой то мелкатне с двойным дипломом работать !

#22
Гость

Ага, есть немецкий ,его у нас изучают прямо таки с первого курса. Я правда люблю английский.Ты смотри мыслишь таки глобально ( я насчет крупной компании), я тоже так планирую, тем более связи есть может это поможет, а нет то и сами пробьемся, не хочу в какой то мелкатне с двойным дипломом работать !

Это я писала, забыла зайти в логин свой! хи..хи.. Вы уж простите меня....

Вот а самое крутое что будут двойные дипломы при окончании учебы!

#23

двойные дипломы это уже давно не новинка, был бы только прок от них и удовольствие от учебы. а потом конечно польза для работы!

#24

Так, в том то и фишка,что дипломы моего ВУЗа интересны и зарубежным компаниям, уже этот момент проверен, при выборе кандидата на работу приоритет дают нашим студентам при даже том условии что учились они на одни специальностях.Тут же можно еще и квалификационные экзамены сдать и получить сертификат IELTS ( а это очень ценится при приеме на работу)!Да и по моему очень прикольно пусть даже и на летнюю стажировку на поехать Великобритании то ли Германию! Разве не так? Ну конечно если вы всю жизнь не собираетесь коровам хвосты крутить!!!)))))))))))

#25

О! что этот сертификат дает? если честно, не слышала даже, только престижно иметь, чтобы на работу поступить?

#26

Да вообще этот сертификат довольно ценится за рубежом и подтверждает знания человека английского языка, и плюс при наличии такого сертификата можно иммигрировать в другую страну. Естественно если при собеседовании на работы там где ценится языковые знания ,ты предоставишь этот сертификат то в тебе будут более заинтересованы!

#27

Milkani , в каком институте такие сертификаты выдают? потому что я слышала за эти сертификаты, говорят круто! лучше пойти учится,туда,где больше было перспектив потом для устройства на работу.

#28

Смотрю Вы тут ВУЗ обсуждаете, ребята довольно любопытно... мне он интересен, а вот только что мне скажите общага есть? Я с глубинки, мне нужна общага, если есть, тогда рассмотрю его по ближе,и покорю всех училок своими знаниями!!!!!!!!!!

Студенточка
#29

В ГУУ есть общага это точно! позвоните все узнайте, и будет вам счастье.у них на сайте есть вся инфа

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: