Гость
Статьи
Сын - неряха.

Сын - неряха.

Добрый день! Хотелось бы почитать мнение мам мальчиков. Моему ребенку 10 лет, он абсолютно не придает значения своему внешнему виду. Он не понимает, что брюки или рубашка грязные и их надо переодеть, что надо причесаться. Пока не скажешь, не бросит вещь в стирку. Летом каждый день звоню на дачу и напоминаю, что надо помыться и переодеть бельё, сам он никогда не проявит инициативу в этом плане и будет ходить грязный. Зубы чистит кое как, без напоминаний и контроля ничего делать не будет. Летом планирую его на две недели отправить в лагерь, боюсь, что он там будет без контроля ходить не мытый в одних штанах и майке. Как обстоит все это у ваших детей? Может чистоплотность придет с возрастом? Уже устала постоянно над ним стоять.

Мамочка
21 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

в папашу пошел? или в мамочку?

Гость
#2

Радуйтесь - настоящий, правильный мужик растет, а не потенциальный *** или метросексуал))))))))))))

Гость
#3

У меня племянница такая же. 12 лет. ДЕВОЧКА! :-)

Гость
#4

Встретит девушку лет через 5 - станет чистоплотным.а пока - пусть иммунитет закаляет.

мики
#5

Для 10 лет нормально...

#6

А вы в раннем детстве его каждый вечер мыли, меняли белье, чистили с ним вместе зубы? Если все это имело место, то в какой момент он перестал мыться?

Лада
#7

Само не прийдет.Но еще не поздно воспитать.

Автор
#8
Крыса

А вы в раннем детстве его каждый вечер мыли, меняли белье, чистили с ним вместе зубы? Если все это имело место, то в какой момент он перестал мыться?

Ну конечно! Не сам же он мылся и чистил зубы в три четыре года. Моется он сам, одевается тоже, но надо напоминать постоянно -сам не додумается.

Гость
#9

Автор, а какие сильные стороны есть у вашего сына, черты характера, талант?

лика
#11

Наверное сын в свою мамочку пошёл.....

Автор
#12
Гость

Автор, а какие сильные стороны есть у вашего сына, черты характера, талант?

Сильных сторон очень много - он добрый, вежливый, симпатичный, хорошо учится, языки легко даются и математика. Много читает, развит не по годам, умеет нравиться людям. Любит выступать, занимался пением и танцами. В общем - талант))). Я моюсь 2 раза в день, голову ежедневно, одежду меняю каждый день, если кому это интересно.

Гость
#13

Автор 12,

делайте ставку на регулярность его занятий танцами или чем-нибудь другим, регулярность дисциплинирует.

Напоминайте о гигиене, но не задалбывайте. Когда ему захочется нравиться девочкам (где-то с 16 лет), шея и уши будут чистыми без напоминаний.

Гость
#14

симпатишный, токмо смердючий!

гостья
#15
Гость

Автор, у меня то же самое.

Мальчишки - они вообще в этом плане все с приветом какие-то.

Старшая - чистюля, а сын - чудо в перьях. Что под рукой, в то оделся и пошел. То распарованные носки, то футболку шиворот-навыворот. В ванную надо загонять чуть ли не силой.

У нас так же в семье, только у меня роль старшей дочери))Брату тоже 10.Сама я очень слежу за чистотой.спать не лягу пока в душ не схожу.А вот брат.дискомфортно жить с неряхой.(

Гость
#16

я думаю это нормально в таком возрасте. я сама вспоминаю как мне ПАПА говорил у тебя волосы жирные, иди голову помой, тогда шла и мыла) мне тогда было 11-12. потом, лет в 14 у меня наоборот начались намывания, прически, вставала на час раньше что бы привести себя в порядок

Гость
#17

а потом тут появляются темы: мой парень моется только по выходным; мой паернь не чистит зубы; мой парень ходит в вонючих штанах и т.д.

1
#18

Главное не опускать руки. Говорить. говорить и говорить. Иначе вырастет свинья. У меня 2 сына. Лодыри. Сначала говорила, они ноль эмоций. Самой сделать легче. Поняла, что так нельзя. Теперь говорю, говорю, говорю. Очень тяжело. Все бесит. Но сама за них стараюсь ничего не делать. Раньше ругались со мной. Сейчас бубнят, сопят, но делают. Прогресс есть.

Автор
#19

Ой, спасибо всем, Вы меня успокоили!!! Буду работать в этом направлении, может станет через какое то время все делать сам по привычке.

Гость
#20

У меня дочке 14, и такая же фигня))) А в комнату к ней вообще зайти страшно

Аля
#21
Мамочка

Добрый день! Хотелось бы почитать мнение мам мальчиков. Моему ребенку 10 лет, он абсолютно не придает значения своему внешнему виду. Он не понимает, что брюки или рубашка грязные и их надо переодеть, что надо причесаться. Пока не скажешь, не бросит вещь в стирку. Летом каждый день звоню на дачу и напоминаю, что надо помыться и переодеть бельё, сам он никогда не проявит инициативу в этом плане и будет ходить грязный. Зубы чистит кое как, без напоминаний и контроля ничего делать не будет. Летом планирую его на две недели отправить в лагерь, боюсь, что он там будет без контроля ходить не мытый в одних штанах и майке. Как обстоит все это у ваших детей? Может чистоплотность придет с возрастом? Уже устала постоянно над ним стоять.

Автор, у моего то же самое. Думаю, это характер. Мне в детстве тоже было пофигу, что на мне одето, а сестра младшая с 3 лет из дома не выходила,если её оденут как-то не так, как она хочет.

Я даже сама ему говорю: если видишь, что костюм испачкался - говори мне. За всем нужно следить. Ему 8 лет, всё пытаюсь его переучить, пока безуспешно:((((

Гость
#22

главное попытайтесь исправить. просто иногода уже взрослые парни, даже имея девушек, за собой не смотрят. я с такими в школе училась. не дай бог сесть за этим мальчиком. позеленеешь от вони :(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема