Гость
Статьи
Боюсь идти на день …

Боюсь идти на день рождения

Знакома с молодым человеком всего 2-3 месяца, но за это время успели очень подружиться. Я не знаю, какие у него на меня планы, но мне очень хочется сделать ему какой-нибудь подарок на день рождения. Исполняется ему 23 года. Дело в том, что мне всего 17, денег нет (в том плане, что не могу купить какой-нибудь дорогой подарок), но хоть что-нибудь нужно подарить в этот день. Он водил меня по всяким ресторанам, в кино, в общем, потратился на меня прилично за все время. Еще проблема в том, что я не знаю, как отказаться идти на его день рождения. Я - очень замкнутый молчаливый человек, веду себя неуверенно, а в компании взрослых людей вообще потеряюсь. Сказать за дня два до дня рождения, что я заболела - глупо, т.к. он все сразу же поймет. Может, придумать, что уехала куда-нибудь? Тоже смысла нет, так как он сможет проверить. Но подарок в любом случае нужно ему подарить. Дайте совет, пожалуйста.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
NS
#1

Надо идти. Вы же хотите и дальше продолжать эти отношения? Если да, то все равно, рано или поздно, придется и с друзьями знакомиться. Воспринимайте это как практическое занятие по раскрепощению. И если Вы ему нравитесь - то нравитесь именно такой, какая есть. Вы не его друзей идете развлекать, а поздравить именинника, тем более, друга. И с подарком не заморачивайтесь. Нет денег - ну, торт испеките своими руками )

Доброжелатель
#2

Так ему обо всеи скажите, если человек хороший, то вместе посмеетесь, он успокоит, а если начнет наезжать, зачем он вам? А с подарком дело простое - главное душа :) Даже что-то простое-простое, но трогательное и необычное затмит золотые часы и кожаные ремни армани))

По ту сторону
#3

На д.р. надо, конечно, идти.

А по поводу подарка... Если он тебя любит, то даже неожиданно подаренная (не на день рождения, конечно) шоколадка с надписью "я тебя люблю" может вызвать сильные эмоции. Попробуй подумать в этом направлении, т.е. не просто подарок, а подарок со словами любви на нем. Или, скажем, с твоим фото.

А о состоянии твоих финансов МЧ, думаю, осведомлен и ничего роскошного не ждет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: