Гость
Статьи
Мама решет мою судьбу(

Мама решет мою судьбу(

Мы с мамой часто скандалим на тему: "На кого мне идти учиться после школы." Лично я хочу идти на журналиста, а мама в мирном договоре с бабушкой чтобы я пошла на стоматолога. Я предъявляла разные аргументы в сторону журналистики такие как: тест на профориентацию (соц. сфера деятельности), моя страсть к резким сменам своего местоположения и антипатия к вечному сидению на неудобном стульчике, хорошее владение компьютером и в частности к достаточно быстрому печатанию и т.д и т.п. А они никак! Что делать чтобы добиться своего?!

24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Namisa

антипатия к вечному сидению на неудобном стульчике

))) это аргумент..

Nouvelle Eloise
#2

Быстрое печатание - несомненный плюс для секретаря-машинистки. Но в чем тут аргумент в пользу профессии журналиста?

вика
#3

небось в МГУ метишь,не иначе:)а по факту будешь работать в какой-нить заштатной газетки,писать про ерунду...а мечтаешь ведь по загранкоммандировкам кататься...это вряд ли

Гость
#4

вы скажите маме, что после окончания медицинского вуза вы будете всю жизнь свою маму в этой попрекать, что она испортила вам жизнь, заставив отучиться на профессию, на которой вы потом работать все равно не будете

табуретка
#5
Гость

вы скажите маме, что после окончания медицинского вуза

вы повыдергиваете ей все зубы, когда они придет к вам на прием поставить пломбочку

#6

стойте на своем, документы то вам относить

Дейенерис
#7

А бабла у них хватит, чтобы вам учебу оплачивать и шесть лет вас на шее терпеть? Что-то мне подсказывает, что они свято уверены, что вы прыгнете выше головы на бюджет и будете подрабатывать во время весьма напряженной учебы, да не просто подрабатывать, а полностью себя содержать. А если им еще и курсу к третьему внуков от вас возжелается, то это вообще абзац.

сушка малышка
#8

у меня одну одноклассницу так родственники заставили выучиться на юриста, она выучилась, но теперь работает продавцом в арт-галерее со своим дипломом юриста.

#9
Дейенерис

А бабла у них хватит, чтобы вам учебу оплачивать и шесть лет вас на шее терпеть?

Слава богу, материальное благосостояние семьи раза в несколько раз превышает норму среднестатистической ячейки общества. Но все же вечно у них на шее я сидеть не буду. Закончу школу и воуля! Сама себя буду обеспечивать. А на счет внуков, можно не беспокоится, моя старшая сестра одарила всех статусами бабушек, прабабушек им пока что хватит, ну, а мне еще рановато)

#10
вика

небось в МГУ метишь,не иначе:)а по факту будешь работать в какой-нить заштатной газетки,писать про ерунду...а мечтаешь ведь по загранкоммандировкам кататься...это вряд ли

Про МГУ это врят ли, я нашла хороший универ с достойными учителями. А про загран. поездки: до этого еще дойти надо, не все сразу. В конце концов, надо все делать постепенно.

Дейенерис
#11
Namisa

Слава богу, материальное благосостояние семьи раза в несколько раз превышает норму среднестатистической ячейки общества. Но все же вечно у них на шее я сидеть не буду. Закончу школу и воуля! Сама себя буду обеспечивать.

Ага. Воуля. Учёбу в меде невозможно совместить с работой. Стоимость обучения на стоматологическом в несколько раз превышает стоимость прочих факультетов.

Вот и посчитайте, сколько денег нужно уйдёт на шесть лет обучения и вашего содержания, озвучьте сумму родным и попросите предъявить доказательства того, что у них столько есть. Это единственный аргумент, который может подействовать.

По ту сторону
#12
Namisa

Что делать чтобы добиться своего?!

Тебе есть что сказать стране и миру? Пиши статьи и пытайся их опубликовать. Для этого не требуется диплом.

Вряд ли кого-то заинтересует твое мнение о ближневосточном конфликте или о социокультурных особенностях русского национального сознания. Но о сегодняшней молодежи ты наверняка знаешь что-то, чего не знают взрослые дяди и тети их редакции. Ищи интересные темы, пиши короткими фразами, по возможности - с юмором. Если ты способна стать журналистом, у тебя получится. Если нет, то диплом тебе не поможет.

По ту сторону
#13
По ту сторону

дяди и тети их редакции

иЗ редакции

#14
По ту сторону

Тебе есть что сказать стране и миру? Пиши статьи и пытайся их опубликовать. Для этого не требуется диплом.

Вряд ли кого-то заинтересует твое мнение о ближневосточном конфликте или о социокультурных особенностях русского национального сознания. Но о сегодняшней молодежи ты наверняка знаешь что-то, чего не знают взрослые дяди и тети их редакции. Ищи интересные темы, пиши короткими фразами, по возможности - с юмором. Если ты способна стать журналистом, у тебя получится. Если нет, то диплом тебе не поможет.

Да, я согласна с этим высказыванием. Но к счастью у меня все хорошо с подобными вещами) По школьным сочинениям у меня пятерки, + я часто помогаю школьной газете) Но всеже не стоит расслабляться. Во всяком случае что есть сейчас ни факт что будет потом)

Гость
#15
сушка малышка

у меня одну одноклассницу так родственники заставили выучиться на юриста, она выучилась, но теперь работает продавцом в арт-галерее со своим дипломом юриста.

да она не одна такая.. кто не по специальности.

По ту сторону
#16

14, я имел в виду не сочинения и не стенгазету. А публикацию в газете или журнале, за которую автору заплатят хотя бы рубль гонорара.

Гость
#17

врач - это в принципе призвание. а ковыряться в чужих зубах без этого - БУЭЭЭЭЭ

Анна
#18

Врач-стоматолог - это хороший, стабильный доход. Возможно, мама и бабушка это имели ввиду, настаивая на поступлении в мед. институт, хотя учиться там не дешево. Стоит прислушаться к их мнению и проанализировать финансовые возможности вашей семьи.

Евгения
#19

На вумане есть конкурсы на истории всякие. выйграйте парочку и предъявите как доказательство серьёзности намерений

Евгения
#20
Анна

Врач-стоматолог - это хороший, стабильный доход. Возможно, мама и бабушка это имели ввиду, настаивая на поступлении в мед. институт, хотя учиться там не дешево. Стоит прислушаться к их мнению и проанализировать финансовые возможности вашей семьи.

согластна

Евгения
#21

т-опечатка

Гость
#22
вика

небось в МГУ метишь,не иначе:)а по факту будешь работать в какой-нить заштатной газетки,писать про ерунду...а мечтаешь ведь по загранкоммандировкам кататься...это вряд ли

вы же 2-4 дня назад умереть хотели?

#23

Так, люди, я поняла что мне просто надо действовать, как я хочу. Спасибо за советы. ТЕМКА ЗАКРЫТА!

Анита
#24

делай как знаешь. поступай куда хочешь. это твоя жизнь и тебе решать. а то будешь всю жизнь ходить на работу как на расстрел)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: