Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста совет...

Проблема в том, что у меня нет друзей. Я все время мечтаю о дружной компании друзей, что мы гуляем вместе, проводим время. Но к сожалению не сложилось. В классе я ни с кем не общаюсь, просто люди, которые меня там окружают меня не любят, все курят, пьют и матерятся, фактически я там белая ворона.
А я так мечтаю о друзьях, большой компании. Думаю записаться в какую-нибудь школу танцев, обучусь какому-нибудь современному танцу, совмещу приятное с полезным, найду друзей, но...я совсем уже разучилась общаться с людьми. Раньше была веселой девчонкой, а сейчас одноклассники полностью закопали мою самооценку.
Что вы думайте? Как найти друзей и как вам идея про школу танцев? Как общаться, найти друзей? Вообщем, что вы думайте по-данному поводу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, иди в школу танцев, не замыкайся в себе

Гость
#2

Когда я училась в школе, у меня тоже не было друзей, хотя у нас в классе практически никто не пил не курил и плохими словами не выражался, просто у меня были другие интересы и мелкие интрижки в борьбе за школьное влияние меня не интересовали. Школа это своеобразные джунгли, только вот я точно знала, что школьный статус ничего в жизни вообще не значит. Не надо никому ничего доказывать, это лишняя трата времени, тем более вам не влиться, если вы не разделяете интересы одноклассников. Столько еще нового впереди, потом в институте или на работе вы обязательно найдете друзей и хорошую компанию. У меня кстати самые крепкие дружеские связи завязались именно в институте, до этого и не знала что столько интересных людей вокруг))которые могут меня чему-то научить и которым я интересна. А по поводу танцев, если вам нравится идите, но если только ради того чтобы познакомиться с кем-то, ну не уверена, что сработает, в любых отношениях главное-искренность.

Гость
#3

Найдите клуб любителей походов- вот где будет куча друзей! Или запишитесь в клуб лазание по скалам ( по стенам в городе). Будете тоже выезжать на природу.

Гость
#4

Я себе друзей в конном клубе нашла. Хорошо было. Занятия на природе, никто не бухает, общая тема(лошади) есть

#5

не обязательно тратить деньги на школу танцев)полно подростоково молодежных клубов где занимаются современными танцами) с большим уровнем подготовки. я сама в одном из таких занимаюсь

Света
#6

танцы отстой, иди лучше искать друзей в качалку, там ребята и девушки спортивные, точно не бухают и если что можно компанией кому то морду набить

#7
Света

танцы отстой, иди лучше искать друзей в качалку, там ребята и девушки спортивные, точно не бухают и если что можно компанией кому то морду набить

танцы не отстой там нагрузка полная,люди которые пьют и курят туда не ходят не смогут выдержать нагрузку,если вы не знаете и компание всегда там дружеские как вторая семья,всегда за вас будут) так что не надо тут разглагольствовать если не знаете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: