Гость
Статьи
Военный врач ... …

Военный врач ... Поступать ли в ВМА?

Всем привет! Я заканчиваю 10 класс. С детства мечтала стать врачом, гражданским. Но потом я подумала, что мне все-таки больше хочется быть военным врачом. Ведь одна профессия сочетает в себе две самых благородных профессии: военный и врач.Я очень мало нашла в интернете инфы по этой профессии. Кто знает- поделитесь знаниями плиз...Заранее спс

Лиля
41 ответ
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

А Вы где собираетесь работать?

#2

ВМА вроде как, как военную структуру, уже упразднили.

Лиля
#3

Я собираюсь работать в Кронштадском военно-морском госпитале .

Аленький цветочек
#4
Лиля

Я собираюсь работать в Кронштадском военно-морском госпитале .

По какой специализации?

Лиля
#5

Так... Ну я собираюсь на факультет подготовки врачей для военно -морского флота... А специализация... Наверное, кардиология или онкология , еще не думала.

Аленький цветочек
#6

Я слышала с военными врачами заключается контракт на 5 лет службы после института.Но точно сказать не могу.

Крошка Дымок
#7

Я заканчивала эту академию. Работаю по специальности . Ну что я могу сказать об этой профессии... Очень трудная, но интересная, острые впечатления гарантированы. Одни прыжки с парашютом чего стоят. Но конкурс туда большой и тем более если вы рассчитываете остаться в Питере, то нужен папа -генерал , а так будет распределение, попадете в какой-нибудь глухой гарнизон на границе с Китаем. Меня вообще отправили в Заполярье, но там горы и соответственно недалеко и граница с США. Чего только мы не видели. Зато попал ко мне тогда на лечение один американский летчик с пневмонией, впоследствие мой будущий муж .У НАТО там учения были. Так что профессия с широкими горизонтами. Но опять-таки все зависит от распределения

гость
#8

Не могу сказать про врачей из министерства обороны,но в МВД это явно не профессионалы.Лечат все зеленкой и стрептоцидом.Поэтому если не хотите чирии лечить,то лучше на мой взгляд обычный медицинский институт.

Гость
#10

Автор, а я бы сам советовала почитать книгу А.Ломачинского "Газогенератор", он сам военный врач и учился в военно-медицинской академии, как раз в этой книге про курсантов пишет. Я читала, за уши не отодрать было)) Хотя я и далекий от медицины человек.

Ксения
#11

Здравствуйте. А есть ли профессия такая... что-то вроде военного фельдшера? Очень хочу работать военным врачом по контракту, уехать куда-нибудь на границу с КНДР по контракту. Куда поступать, не подскажете??

крошка не дымок
#12
Крошка Дымок

Я заканчивала эту академию. Работаю по специальности . Ну что я могу сказать об этой профессии... Очень трудная, но интересная, острые впечатления гарантированы. Одни прыжки с парашютом чего стоят. Но конкурс туда большой и тем более если вы рассчитываете остаться в Питере, то нужен папа -генерал , а так будет распределение, попадете в какой-нибудь глухой гарнизон на границе с Китаем. Меня вообще отправили в Заполярье, но там горы и соответственно недалеко и граница с США. Чего только мы не видели. Зато попал ко мне тогда на лечение один американский летчик с пневмонией, впоследствие мой будущий муж .У НАТО там учения были. Так что профессия с широкими горизонтами. Но опять-таки все зависит от распределения

крошка не дымок
#13

Полный бред крошка-дымок! Где в заполярье граница с США?

Гость
#14

Наврали

Дарина
#14

Я тоже хочу стать военным врачом. Но там говорят конкурс трудный и надо связи иметь, но я никаких связей не имею,но очень хочу туда поступить. И говорят отбор девушек ограниченный. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Гость
#15
Дарина

Я тоже хочу стать военным врачом. Но там говорят конкурс трудный и надо связи иметь, но я никаких связей не имею,но очень хочу туда поступить. И говорят отбор девушек ограниченный. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Девушек в этом году не принимают , в прошлом было 30 человек на место . Но поступают туда не умники и умницы с высокими баллами ЕГЭ , а те , у кого есть там связи и деньги . Насквозь гнилая система . Как узнаешь кто туда поступает , страшно становится за нашу оборонку . Куда Шойгу смотрит ?

Джянс
#16

В ВМА большинство учащихся - вмазанные по связям, так что попасть туда без связей чрезвычайно сложно

Светлана
#17

Сын поступил на общих основаниях,Очень нравится учиться.До сих пор никто не верит. Сейчас на втором курсе.Бегали мамаши и папаши, уточняя сколько стоит. В моем случае нисколько. У меня замечательный сын. Я им горжусь.А вы слабаки неумные.

КВС СУ-27
#18

Вам повезло! У однокурсника сын бывший суворовец , медалист... Но там придумано всё заумно , для медалистов , детей ветеранов военной службы (кто со льготами) , есть такое как проф отбор ))) По нём и режут не угодных))) А простым, тем вообще не поступить ! Конечно пытайтесь , бывают чудеса!

Алексей
#19
Крошка Дымок

Зато попал ко мне тогда на лечение один американский летчик с пневмонией

Так Вы во время Второй мировой там служили (когда американцам на ДВ разрешили использовать аэродром подскока, для отбомбившихся по японским городам Б-52)??

P.S. У НАТО никаких "учений" на территории нашего суверенного государства никогда не было.

Алексей
#20
Светлана

А вы слабаки неумные.

Фу... Да,хоть "семь пядей" - я ж жалеть буду, что не обеспечил гарантированное поступление, а не кто-то. Знать, главное, что ребенок учиться хочет (а главное) может...
К стати, как впечатления у сына от учебы? К первому семестру обычно немногих отсеивают, основная партия к летнему отпуску (на втором курсе еще раз "проредят").

Алексей
#21
КВС СУ-27

Вам повезло! У однокурсника сын бывший суворовец , медалист...

Льгот для поступления это не дает.
А по профотбору - лучше подъехать на Загородный проспект, так в мае месяце, и потренироваться в его прохождении :)

Гость
#22
Светлана

Сын поступил на общих основаниях,Очень нравится учиться.До сих пор никто не верит. Сейчас на втором курсе.Бегали мамаши и папаши, уточняя сколько стоит. В моем случае нисколько. У меня замечательный сын. Я им горжусь.А вы слабаки неумные.

как не корректно с вашей стороны так говорить!!!!!!

Елена
#23
Алексей

Льгот для поступления это не дает.
А по профотбору - лучше подъехать на Загородный проспект, так в мае месяце, и потренироваться в его прохождении :)

Не могли бы поподробнее сказать про "тренировку" профотбора?

Евгений
#24
Гость

Девушек в этом году не принимают , в прошлом было 30 человек на место . Но поступают туда не умники и умницы с высокими баллами ЕГЭ , а те , у кого есть там связи и деньги . Насквозь гнилая система . Как узнаешь кто туда поступает , страшно становится за нашу оборонку . Куда Шойгу смотрит ?

Ты сам или твои родственники туда поступали? Если нет, то и говорить нечего. В ВМедА полно обычных, без блата ребят учится. А вот девушкам действительно сложно поступить, конкурс очень большой

Гость
#25
Светлана

Сын поступил на общих основаниях,Очень нравится учиться.До сих пор никто не верит. Сейчас на втором курсе.Бегали мамаши и папаши, уточняя сколько стоит. В моем случае нисколько. У меня замечательный сын. Я им горжусь.А вы слабаки неумные.

Здравствуйте. Сыну нравится учиться в Военной мед.академии? Каким врачом будет?

Василиса
#26
Гость

Девушек в этом году не принимают , в прошлом было 30 человек на место . Но поступают туда не умники и умницы с высокими баллами ЕГЭ , а те , у кого есть там связи и деньги . Насквозь гнилая система . Как узнаешь кто туда поступает , страшно становится за нашу оборонку . Куда Шойгу смотрит ?

Полностью с аами согласно, гниль и стыд за нашу российскую армию! Поступали, но денег не хватило и блата не оказалось🤗

Василиса
#27
Алексей

Льгот для поступления это не дает.
А по профотбору - лучше подъехать на Загородный проспект, так в мае месяце, и потренироваться в его прохождении :)

Бред, заранее пройденное тестирование не поможет никак! Пробовали, психологи ,,прессуют,, и отговаривают поступать, если из далеких регионов и не из семей военных. Давно понятно: объявили бы поосто ,,для детей военнослужащих,, и все пончтно, наши дети бы не переживали так сильно, что не поступили в это ,,знаменитое,, учебное заведение.

Гость
#28
Василиса

Бред, заранее пройденное тестирование не поможет никак! Пробовали, психологи ,,прессуют,, и отговаривают поступать, если из далеких регионов и не из семей военных. Давно понятно: объявили бы поосто ,,для детей военнослужащих,, и все пончтно, наши дети бы не переживали так сильно, что не поступили в это ,,знаменитое,, учебное заведение.

Это было уже давно. И, честно говоря, не страдайте сильно. Поступить мало, а учиться при таких студентах и распределяться-очень проблематично, если ты не из касты.

МИРА
#29

здравствуйте моя дочь мечтает поступить ВМА насколько это реально

Гость
#30

а не проще ли окончить обычный мед, а потому уже в военкомат топать?

Гость
#31

В 2018 г. поступили на общих основаниях, без блата, из Сибири.

Гость
#32

Так что пробуйте, поступайте. Еще есть первый мед. им. Сеченова в Москве, но через военкомат, даже для девочек. Дерзайте и все у Вас получится.

Гость
#33
Wild don Pedro

ВМА вроде как, как военную структуру, уже упразднили.

У вас очень устаревшие сведения. ВМА сейчас переживает второе рождение. Шойгу ее курирует лично.

Гость
#34
МИРА

здравствуйте моя дочь мечтает поступить ВМА насколько это реально

Реально. Но мест для девушек в 4 раза меньше, чем для парней. И первое, что надо будет сдать, это довольно жесткий тест по физподготовке. На нем очень многие отсеиваются. Если поступит, в августе лагеря. И для девиц и для парней. Жить в палатках в полевых условиях. Мыться холодной водой, дисциплина армейская.
Готовы?

Гость
#35
Крошка Дымок

Я заканчивала эту академию. Работаю по специальности . Ну что я могу сказать об этой профессии... Очень трудная, но интересная, острые впечатления гарантированы. Одни прыжки с парашютом чего стоят. Но конкурс туда большой и тем более если вы рассчитываете остаться в Питере, то нужен папа -генерал , а так будет распределение, попадете в какой-нибудь глухой гарнизон на границе с Китаем. Меня вообще отправили в Заполярье, но там горы и соответственно недалеко и граница с США. Чего только мы не видели. Зато попал ко мне тогда на лечение один американский летчик с пневмонией, впоследствие мой будущий муж .У НАТО там учения были. Так что профессия с широкими горизонтами. Но опять-таки все зависит от распределения

Привет

Игорь
#36
Крошка Дымок

Я заканчивала эту академию. Работаю по специальности . Ну что я могу сказать об этой профессии... Очень трудная, но интересная, острые впечатления гарантированы. Одни прыжки с парашютом чего стоят. Но конкурс туда большой и тем более если вы рассчитываете остаться в Питере, то нужен папа -генерал , а так будет распределение, попадете в какой-нибудь глухой гарнизон на границе с Китаем. Меня вообще отправили в Заполярье, но там горы и соответственно недалеко и граница с США. Чего только мы не видели. Зато попал ко мне тогда на лечение один американский летчик с пневмонией, впоследствие мой будущий муж .У НАТО там учения были. Так что профессия с широкими горизонтами. Но опять-таки все зависит от распределения

Граница с США в Заполярье? Откуда в Заполярье граница с США?

Гость
#37
Гость

Девушек в этом году не принимают , в прошлом было 30 человек на место . Но поступают туда не умники и умницы с высокими баллами ЕГЭ , а те , у кого есть там связи и деньги . Насквозь гнилая система . Как узнаешь кто туда поступает , страшно становится за нашу оборонку . Куда Шойгу смотрит ?

Я одно понял без денег или блата девушке не поступить.

Гость
#38
Алексей

Фу... Да,хоть "семь пядей" - я ж жалеть буду, что не обеспечил гарантированное поступление, а не кто-то. Знать, главное, что ребенок учиться хочет (а главное) может...
К стати, как впечатления у сына от учебы? К первому семестру обычно немногих отсеивают, основная партия к летнему отпуску (на втором курсе еще раз "проредят").

К СТАТИ ПИШЕТСЯ СЛИТНО. Е сли вы с высшим(либо с каким ) образованием, то стыдно этого не знать

Гость
#39
Светлана

Сын поступил на общих основаниях,Очень нравится учиться.До сих пор никто не верит. Сейчас на втором курсе.Бегали мамаши и папаши, уточняя сколько стоит. В моем случае нисколько. У меня замечательный сын. Я им горжусь.А вы слабаки неумные.

Сын-то замечательный, а мама видимо не очень раз такие комментарии про посторонних детей оставляет.

Гость
#40

Поступили?

Гость
#42
Гость

Девушек в этом году не принимают , в прошлом было 30 человек на место . Но поступают туда не умники и умницы с высокими баллами ЕГЭ , а те , у кого есть там связи и деньги . Насквозь гнилая система . Как узнаешь кто туда поступает , страшно становится за нашу оборонку . Куда Шойгу смотрит ?

Шойгу от этого процент. Краснодарское ВАУЛ, московский университет, Питер- связи (происхождение), деньги и потом умники и умницы. Что хорошего сделал СКШ для армии? Распиарил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: