Гость
Статьи
Информатика. Паскаль.

Информатика. Паскаль.

Помогите решить задачи, очень надо! Я их вообще не понимаю, информатика - "не мое".

1) Написать программу, которая вводит массив из N целых чисел и выводит на экран этот же массив в прямом и обратном порядке.
2) Напписать программу, которая вводит массив из N целых чисел и выводит на экран номера отрицательных элементов и сами эти элементы.
3) Написать программу, которая вводит массив из N целых чисел и выводит на экран элементы с четными номерами.
4) Написать программу, которая вводит массив из N целых чисел и выводит на экран сам массив и сумму всех его элементов.

Только надо вот именно все расписать, от "program..."...end". Спасибо заранее

25 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

повеселили.

Нюша
#2

а вводит откуда- из файа?

#3

Вы о чем?

#4

Иди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))

Нюша
#5
Violin

Иди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))

"писать на html" тоже повеселили. это вобще не язык, а конструктор. а массив, одномерный, конечно же , понятно из условия

#6
Нюша

"писать на html" тоже повеселили. это вобще не язык, а конструктор. а массив, одномерный, конечно же , понятно из условия

Ага, а если вы из тэгов что-то составляете, то не пишете? Рисуете, может?) Или у вас комп речь воспринимает?) Можно фотку аппаратуры? а то я прямо завидую)

У меня, увы, нет такой техники :D

#7
Violin

Иди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))

Я же сказала, что совершенно это не понимаю. Лишь информатика страдает, так все отлично) С Паскалем я не дружу, в общем

Гость
#8

Учись деточка - учись - все приходит с трудом - надо было на уроке не ушами хлопать - а внимать - я с первого раза все понял.

У вас все условия для этого есть - а у нас раньше и компов то не было - приходилось все в шолке делать - дома напишешь алгоритм и бегом его проверять - сидишь до 5 вечера отлаживаешь - даже пожрать забываешь - зато в итоге ты имеешь почет и уважение от учителей - а твою прогу показывают всем в пример.

Сейчас я ява скрипт изучаю поманеньку - так просто - для себя

Гость
#9
Нюша

ViolinИди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))"писать на html" тоже повеселили. это вобще не язык, а конструктор. а массив, одномерный, конечно же , понятно из условия

это язык, деточка

Гость
#10

А прикинь как ты будешь с делфи и п а ться - ? В универе точно заставят написать что нибудь.

А еще есть матлаб

нюша
#11

НюшаViolinИди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))"писать на html" тоже повеселили. это вобще не язык, а конструктор. а массив, одномерный, конечно же , понятно из условияэто язык, деточка

деточка кафедру вычислительной техники закончила. я знаю, что такое хтмл)) но вот паскал на память не помню, поэтому и не пишу.

нюша
#12

Учись деточка - учись - все приходит с трудом - надо было на уроке не ушами хлопать - а внимать - я с первого раза все понял.

У вас все условия для этого есть - а у нас раньше и компов то не было - приходилось все в шолке делать - дома напишешь алгоритм и бегом его проверять - сидишь до 5 вечера отлаживаешь - даже пожрать забываешь - зато в итоге ты имеешь почет и уважение от учителей - а твою прогу показывают всем в пример.

Сейчас я ява скрипт изучаю поманеньку - так просто - для себя

господи, где вы живете? у меня дома комп был в 95 году - и это далеко не у первой в институте , был комп "для учебы". а у некотых еще в школе стояли дома (аж трешки!!)

#13
нюша

деточка кафедру вычислительной техники закончила. я знаю, что такое хтмл)) но вот паскал на память не помню, поэтому и не пишу.

Хтмл... паскал... угу, по вашей грамматике видно ваше образование.

В любом случае, ветка не об этом. Программы никто тут писать не будет.

#14

Да я все понимаю, что надо, что будет еще сложнее и т.д., но в нашей школе обуение некоторым предметам ужасное. В их число и входит как раз таки информатика. Хотя не скажешь, что школа отстойная. Из 12 человек слушают учителя около 4, и я вхожу в их число. Ну вот нет у меня предрасположенности к ней, может, все таки, поможете? Для вас же это "раз плюнуть".

Гость
#15
нюша

Учись деточка - учись - все приходит с трудом - надо было на уроке не ушами хлопать - а внимать - я с первого раза все понял.

У вас все условия для этого есть - а у нас раньше и компов то не было - приходилось все в шолке делать - дома напишешь алгоритм и бегом его проверять - сидишь до 5 вечера отлаживаешь - даже пожрать забываешь - зато в итоге ты имеешь почет и уважение от учителей - а твою прогу показывают всем в пример.

Сейчас я ява скрипт изучаю поманеньку - так просто - для себягосподи, где вы живете? у меня дома комп был в 95 году - и это далеко не у первой в институте , был комп "для учебы". а у некотых еще в школе стояли дома (аж трешки!!)

ну это у вас - студентам все ж необходимо. А мы жили бедно - мать одна воспитывала двух детей - меня и сестру - я только после школы себе комп первый купил.

Гость
#16
нюша

НюшаViolinИди пиши, двоечница!)) Тебя не на html просят писать, к тому же, не указано, какой массив. Если одномерный, то это вообще просто. Вы должны были разбирать такое.

Брысь отсюда, ленивое школоло)))"писать на html" тоже повеселили. это вобще не язык, а конструктор. а массив, одномерный, конечно же , понятно из условияэто язык, деточкадеточка кафедру вычислительной техники закончила. я знаю, что такое хтмл)) но вот паскал на память не помню, поэтому и не пишу.

HyperText Markup Language ≈ ╚язык разметки гипертекста╩

Гость
#17

Не буду помогать - слишком просто. Если сама не сможешь разобраться, так дурой на всю жизнь и останешься.

#18

ДА ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СЮДА ЗАШЛИ?! ЧТОБЫ ПОИЗДЕВАТЬСЯ?!

Гостья
#19

да. подойди к учителю :)

распечатай конспект про массивы, разберись самостоятельно. мне писать программы лень :)

Гостья
#20

10 минут. (пожалела автора)

1)

program one;

uses crt;

const MaxN=6;

var j,i,m,s,n:integer;

A: Array[1..MaxN] Of Integer;

begin

for i:=1 to maxn do begin

a[i]:=random(+5);

write(a[i]:3);

end;

writeln;

for i:=maxn downto 1 do write(a[i]:3);

end.

2)

uses crt;

const MaxN=6;

var j,i,m,s,n:integer;

A: Array[1..MaxN] Of Integer;

begin

for i:=1 to maxn do begin

a[i]:=-10+random(+11);

write(a[i]:4);

end;

writeln;

writeln('Otrizatelnie:');

for i:=1 to maxn do begin

if a[i]

Dolores
#21

Ничего не буду писать, не охота тратить время;)

Если не глупая, сама в такой ерунде разберёшься.

#22

Спасибо огромное, но можно без "random", "maxn" и "uses crt;",

"const MaxN=6;" и так далее? Просто мы еще не изучали это, и учитель заметит.))

"

Аленький цветочек
#23
AnnaCherry

Спасибо огромное, но можно без "random", "maxn" и "uses crt;", "const MaxN=6;" и так далее? Просто мы еще не изучали это, и учитель заметит.)) "

А что в школах сейчас Паскаль изучают?

#24
Аленький цветочек

А что в школах сейчас Паскаль изучают?

Да, изучают...

Amber
#25

AnnaCherry из того текста "uses crt;" тогда можешь вообще убрать - ничего не сломается. А так же убрать строку "const MaxN=6;" и ВЕЗДЕ, где далее используется константа MaxN, заменить ее на 6.

Надеюсь, с этим ты справишься)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: