Гость
Статьи
издеваются в школе

издеваются в школе

Меня в школе постоянно унижают. Я перешла в эту школу в 8 классе, а теперь я в 10. С начала на меня просто не обращали внимания, а в этом году появились девочки, которые начали просто "прикалываться" надо мной. Вообще я выступаю, пою, участвую активно в различных мероприятиях, но теперь я скорее после занятий бегу домой. Просто ничего не хочу. Один раз меня эти девочки подкараулили после уроков. Одна толкнула меня, я ответила ей. они стали ржать, я молча ушла. Я не знаю что делать. Меня не интересуют разные тусовки и прочие увлечения такого рода. Я слушаю не такую музыку и вообще не подхожу по стандарту. Но я устала от всего этого издевательства .Учителя, хоть и видят все это, но считают, что дети шалят.А я так устала от всего этого.

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

набейте одной из обидчиц рожу

Гость
#2

пообщайтесь на эту тему с родителями. а они пусть тихонько переговорят с учителем. а учитель с родителями тех девиц-зачинщиц на предмет коррекции их поведения. они только вас унижают или еще кого-нибудь? если да, то пусть родителя сообща пишут коллективную жалобу на обидчиков.

Acme
#3

Ну так просто не общайтесь в школе. Я так и делала. Села одна на последнюю парту, отсиживала уроки и бежала домой заниматься любимыми делами.

кери
#4

у меня тоже в школе было, потому что не кому было защитить, если есть нормальные родители скажите им, а они с учителям пусть. Можете прикалываться острить в ответ, ну если толкают, то тоже ответить. А вообще подождите, скоро это закончится, я с таким удовольствием уходила со школы......

Гость
#5

Вообще-то в совете ╧ 1 заложена почти вся правда жизни. Только не надо никому "набивать рожу". Это хлопотно, муторно, трудоемко и может привести к ненужныим и бесперспективным разборкам. Почти безотказно выбрать момент, когда попадется одна (именно 1) из этой компашки, и совершенно неожиданно для нее резко и молча ей "вмазать". Причем очень чувствительно и болезненно. К этому надо быть готовой постоянно. И тогда преимущество неожиданности будет на твоей стороне. А потом пучить на всех свои очи и все напрочь отрицать. И разбирать тогда будет нечего. И никогда не связывайся с их группкой. Отводи глазки и улыбайся. В следующий раз по обстановке можно все это повторить снова, Даже с той же самой. Полезно выбрать себе наиболее удобную мишень и молча ее гнобить. Слухи дойдут. Пройди только у кого-нибудь домашний или дворовый тренинг. И вперед. Только все надо делать с улыбочкой и резко. И никаких ни с кем выяснений и разборок. Отрабатывай навык. В жизни пригодится. Посчитают несколько двинутой, но будут избегать связываться.

Гость
#6

девочка учись драться! дети и подростки чаще всего решают свои проблемы именной грубой физ. силой. это потом уже став взрослыми-все переходят на решение проблем словесным путем. я когда в школе училась-все вплоть до 11 класса дрались. если ты кого-то из них сильно отметелишь- тебя начнут уважать. когда на тебя напали бей по голеням- эта страшная боль парализует мгновенно! человек в этот момент рефлекторно присядет вниз-в этом момент бей коленкой по носу! затем поднимай за волосы и нагло плюй в лицо!

Alice
#7

Советы ужас и люди которые так делают.Кошмар конечно. Знаю я таких. Тоже в школе были такие самоутверждающиеся за чужой счет...пусть вас греет мысль что это будущие неудачницы по жизни,влюбятся в козлов,потом может кому "повезет" выйти сразу замуж,образование получат плохое и в общем будут эти бабенки без денег,с мужем которые гуляет и может остануться злобными , но им обязательно это воздасться по заслугам.Эффект бумеранга.А чаще всего девочки которых гнобили в школе,сейчас успешные,с хорошей карьерой,личной жизнью,очень ухоженные,красивые с кучей хороших друзей. А тем я вообще не завидую,мне их жаль.Жизнь раставила все по местам. спортом советую заняться и для фигуры полезно,сохранит молодость и физ. сильного человека стараются не трогать такие "смелые". Родителям сказать надо обязательно на всякий случай

Гость
#8

Автор у меня было тоже самое в школе. Жили очень бедно, одевалась плохо, к томуже была замкнутой + некрасивой. В основном смеялись мальчики. А девочкам это нравилось, это их развлекало. Помню даже один раз ден как-то спокойно прошел, одна из девочек намеками подтолкнула мальчиков задеть меня чтоб они развлекались.

Но, время прошло, изменилось все. Работаю в ино-компании, есть должность, изменилась внешно, итд.

Автор просто верте что все будет хорошо у вас. Школа это временный период жизни кот. просто нужно пройти.

Клава Мониторовна
#9

Срочно поговорите с родителями!!!!!

#10
Клава Мониторовна

Срочно поговорите с родителями!!!!!

+105000

Марго
#11

Видимо нужно учиться себя защищать, а не молча все сносить. Рот за вас никто и нигде не откроет. Измените поведение. Если есть реальная угроза для здоровья и жизни - стоит просто поменять школу. Разговор с родителями на данную тему тоже будет не лишним.

#12

хмм в школе у меня тож были такие ситуации.....сам я парень,но когда вижу что одна девочка "подкалывает","лохует" другую я заступался сразу хоть сам общаюсь из кругов "***"

з.ы мне 19

автор с какого города?

гость
#13
Гость

девочка учись драться! дети и подростки чаще всего решают свои проблемы именной грубой физ. силой. это потом уже став взрослыми-все переходят на решение проблем словесным путем. я когда в школе училась-все вплоть до 11 класса дрались. если ты кого-то из них сильно отметелишь- тебя начнут уважать. когда на тебя напали бей по голеням- эта страшная боль парализует мгновенно! человек в этот момент рефлекторно присядет вниз-в этом момент бей коленкой по носу! затем поднимай за волосы и нагло плюй в лицо!

Ну и совет!

автор
#14

В том-то и дело, что я не могу постоять за себя ни физически, ни морально. Я всегда решала проблемы спокойно и без ругани. Я из Курской обл.

никки
#15

ноль эмоций

никки
#16

и от_ебутся

Анастасия
#17

То же самое в школе, просто не обращай внимания, или отвечай колкостями.

верик
#18

значит так, "не обращай внимания" - это самый наитупейший совет, потому что он не действует. Мои советы:

1 Пойди и запишись куда-нибудь в кружок(куда угодно) - у тебя появятся друзья 100%, лучше всего на боевые искусства - такие друзья не помешают никогда, к тому же сама по хряпке научишься давать.

2. Найди среди них самую старшую самку(вокруг нее все ее прихвостни бездарные подружки вертятся) и вмажь ей на глазах у всех:портфелем, стулом, да чем угодно, они стопудово не станут заступаться, так как школоло достаточно трусливо, но нужно знать меру- а иначе придется говорить с их родителями и учителями - оно тебе надо?

3.Сейчас будут каникулы - это твой шанс, начни заниматься собой, учи стихи, читай книги, развивай речь, тренируй свое тело. Гарантирую, если захочешь, к 1 сентября станешь другим человеком.

4.Не замыкайся в себе, в одиночку тебя очень легко травить, подружись хотя бы с такими же отщепенцами как и ты - тебе уже будет легче.

5.Стучи на них, если они испортили твое имущество например, не говоря ни слова - иди к директору, пускай будешь стукачкой, но все же приставать будут меньше

6. Заручись поддержкой взрослых, попроси маму, отца или брата, кто там у тебя прийти в школу и поговорить с этими отмороженнымм идиотками.

7. Будь собой, не пытайся закосить под кого-то и подстроиться под них, от этого ты будешь выглядеть еще хуже.

8.Можешь перейти на домашнее обучение в принципе.

9. Есть еще шакалий способ, найти кого-то более слабого и унижать его - тогда всяко внимание к тебе поубавится

А вообще тебе в этой шараге не так уж и долго осталось, а в универе на курсе втором практически все нормальные люди из этого вырастают(если конечно у тебя не гопнический район, школа и универ)

#19

блин жаль конечно что ты не с моего города я бы помог решить проблему)а так даже незнаю как тебе помоч)друзей говориш нету?это плохо так бы можно было друга попросить заступится)

снек
#20

не реагировать, вам немножко осталось. просто говорите себе-я в этой школе, чтобы получить аттестат. а как поступите учиться дальше, поразмышляйте, что нужно изменить, чтобы не допустить подобного отношения в новом коллективе. у меня так же в школе было, ходила туда как на каторгу и весь день напряженно ждала, лишь бы не докопались. на данный момент живу за рубежом и устроена, без лишней скромности, намного лучше в жизни, чем все мои одноклассники. мне вас очень жаль, но это скоро закончится! я бы не стала поднимать пучу, подключать родителей, а уж тем более драться. они все просто идиоты!!! удачи!

Schnee
#21

Автор, очень вам сочувствую. Бить, унижать, игнорировать - это не выход. Если вы хотите, чтобы вас просто не замечали, то к этому к.м. надо приложить усилия. Тем более, почему вы должны страдать из-за толпы каких-то ребят? Найдите свой круг общения, в школе думайте только об уроках и успешной сдаче экзаменов. Я с детства была очень замкнутой, ни с кем в раннем детстве не общалась, хотя и не отпугивала, если подходили. В школе друзья, конечно, появились сами собой, сейчас мы крепкие друзья, друг за друга горой, короче. Но если в общении возникали проблемы, то я или отшучивалась, или отмалчивалась, показывая человеку, что не стоит дальше говорить по неприятной для меня теме. Будь сама собой, чаще улыбайся. Да, точно, улыбайся. Весело, по-доброму. Обычно улыбка сбивает человека с толку. Согласитесь, что многим просто нравится издеваться над тихими, "забитыми" людьми. А смелые, веселые, оптимистично настроенные и не обращающие внимания на неприятелей вызывают лишь уважение и симпатию, и никак не неприязнь (если только обидчики не трусливые, ненавидящие жизнь придурки). Удачи, у Вас все получится!

Марго
#22

нет нет, никогда не переходите в другую школу и уж тем более на дом.обучение, тода вы просто уходите от своей проблемы, а ее надо именно решить! вы должны показать всем,что вы не слабая, а сильная, как физически, так и морально, не уходите от проблемы, если вас толкнули, толкните в ответ, не показывайте, что боитесь этих девушек, их это только радует, толкните сильнее, вмажте в лицо, на вас конечно же полезут другие, деритесь, не бойтесь, физическая боль пройдет, зато потом они будут думать, что не настолько вы и слабая

Гостья
#23

Бейте морду одноклассницам! Вы должны перехить эту проблему.! Должны дать отпор!

Ну про мордобой я переборщила, но научитесь ругаться и словесно дать отпор. Пусть заткнуться куртцы.

И фото в студию, может научиться ухаживать за собой?

Гостья
#24
верик

значит так, "не обращай внимания" - это самый наитупейший совет, потому что он не действует. Мои советы:

1 Пойди и запишись куда-нибудь в кружок(куда угодно) - у тебя появятся друзья 100%, лучше всего на боевые искусства - такие друзья не помешают никогда, к тому же сама по хряпке научишься давать.

2. Найди среди них самую старшую самку(вокруг нее все ее прихвостни бездарные подружки вертятся) и вмажь ей на глазах у всех:портфелем, стулом, да чем угодно, они стопудово не станут заступаться, так как школоло достаточно трусливо, но нужно знать меру- а иначе придется говорить с их родителями и учителями - оно тебе надо?

3.Сейчас будут каникулы - это твой шанс, начни заниматься собой, учи стихи, читай книги, развивай речь, тренируй свое тело. Гарантирую, если захочешь, к 1 сентября станешь другим человеком.

4.Не замыкайся в себе, в одиночку тебя очень легко травить, подружись хотя бы с такими же отщепенцами как и ты - тебе уже будет легче.

5.Стучи на них, если они испортили твое имущество например, не говоря ни слова - иди к директору, пускай будешь стукачкой, но все же приставать будут меньше

6. Заручись поддержкой взрослых, попроси маму, отца или брата, кто там у тебя прийти в школу и поговорить с этими отмороженнымм идиотками.

7. Будь собой, не пытайся закосить под кого-то и подстроиться под них, от этого ты будешь выглядеть еще хуже.

8.Можешь перейти на домашнее обучение в принципе.

9. Есть еще шакалий способ, найти кого-то более слабого и унижать его - тогда всяко внимание к тебе поубавится

А вообще тебе в этой шараге не так уж и долго осталось, а в универе на курсе втором практически все нормальные люди из этого вырастают(если конечно у тебя не гопнический район, школа и универ)

+100

Евгения
#25

Не знаю, что и посоветовать, без уверенности в себе ничего из вышеперечисленного не получится. а у вас вообще друзей в школе нет?

Единственный вариант-зачморить прилюдно-но мне кажется он не ваш. Ищите внешкольные интересы-кружки, танцульки, парня...Чтобы где то хоть хорошо было

Lol u mad
#26

Что бы они не говорили, отвечай агрессивно и нагло, показывай что не боишься их, если не приходит в мозг остроумный ответ - просто посылай на йyх. Если забивают стрелку - отвечай, мол, ты со своими ***-друзьями таким способом разбирайся. Первая драку лучше не начинай. Если драться лезут прямо - бей с ноги в живот, не жалея, если за волосы схватили то можно бить в солнечное сплетение или головой в подбородок.

А если просто словесная перепалка, то это фигня. Опять же, если остроумия не хватает, просто говори "пошла на йyх, шл.ха страшная". Автор, а друзей у вас в школе нет?

автор
#27

у меня есть две подруги, они обе хорошо учатся, но они выпускницы

Велта
#28

Ну это всегда и везде так было,"крутые" издеваются и гнобят "серых мишей"лично я отношусь к нейтральной стороне!!! Ты сама говоришь что ты нестандартная,слушаешь другую музыку и т.д. может именно это им и не нравится,а вообще я считаю что школьный период для детей стал самым ужасным периудом в жизни,ведь так модно стало издеватся над слабыми(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: